Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как Медведь и Лягушка Погран защищали

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5792

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 15:15    Заголовок сообщения: Как Медведь и Лягушка Погран защищали Ответить с цитатой

Как Медведь и Лягушка Погран защищали

Чем волшебники заняты в пять утра по Дориканскому времени?
Правильно, большинство из них спят. Но есть и те, кто бодрствует да не просто так, а стоит на защите города.
Чаще это защита таверны от стаек маленьких голодных монстров, а бывает и защита Пограничного замка.
Как это и случилось сегодняшним чудесным утром.

Когда я прилетела в Дорикан, то первое что я увидела - это двух волшебников, защищавших Пограничный замок: Плюшевый_Мишка и jabbahut.

- Ничего интересного, - Махнула я рукой, - Клановый маг и воин в Торнадо… Скорее всего они оба на Чёрных Единорогах. Ну и не вдвоём же они там… Видимо остальных потеряли на нижних этажах…
Но любопытство взяло вверх и я подошла к границе замка, чтобы посмотреть бой.
Клановый маг и воин в Торнадо были вдвоём. То есть “совсем вдвоём”! Не было ни других защитников, ни Чёрных Единорогов… Не было никого… Только клановый маг и воин в Торнадо против толпы монстров на Пограничном замке! Помогали волшебникам лишь сила духа и личные Драконы.




На первом этаже они разделились и благополучно вышли из комнат:
jabbahut
Плюшевый_Мишка

На втором решили не рисковать и чуть не потеряли воина.
На третьем и четвёртом не угадали с комнатами и против них вышли всего по два монстра.
А вот на пятом волшебникам пришлось повозиться… Бой длился почти 20 минут.

Jabbahut сразу призвала на помощь Элементаля Огня, а далее в ход пошли и +25, и “слепы”, и Огненные шары, и даже маленький дракон Пумбозавр яростно сражался, пытаясь помочь своему хозяину.

В итоге, клановый маг и воин в Торнадо всё-таки защитили замок от монстров.

Позже волшебники поделились своими впечетлениями и рассказали как сражались:

Плюшевый_Мишка: Обычно к тому времени в Дорикане, как и в других городах, Пограничный Замок давно уже стоит разграблен и разрушен монстрами. Каким было моё удивление когда, в то утро, я зашёл в игру и увидел как Глашатай зовёт добровольцев защищать Пограничный замок от разьяренной толпы монстров. Не долго думая, как истинный дориканец с активной гражданской позицией, надев маговскую мантию, оседлав дракона, и с волшебной лопатой наперевес, я рванул в первые ряды защитников, готовый грудью защищать свой родной город. Но как оказалось ряды защитников были немногочисленны, а если быть точнее, то кроме меня и моего дракона на рубеже не оказалось никого. Так как грудь моя была мне ещё дорога, пришлось звать на помощь, дабы предотвратить кровавое пиршество монстров.
Сначала я написал Леголас_Зеленолист, ярой ночной защитнице пограничных замков, но она в то время сражалась в другом городе с группой толстых монстров и не успела прилететь мне на помощь.
Тогда волей случая я увидел рассекающую просторы травяных квестов неотразимую Jabbahut, которая без лишних вопросов ринулась в бой вместе со мной, успев прихватить при этом Элементаля Огня, который, как оказалось, был решающим козырём на этой защите!
Когда мы поймали всего одного топа на первом этаже, про себя я уже подумал, что это конец и пора поднимать медвежьи и жабьи лапки!
Но удача улыбнулась нам на втором этаже - мы поймали Золотого Дракона. В этой комнате пришлось разделить обязаности и мне кушать водяных монстров, которые видите ли jabbahut не понравились, а всех остальных, включая Дракона, она успешно сжевала и даже не поперхнулась.
На следующем этаже уже мне пришлось махать посохом. Мне бы потом стыдно было взглянуть другим магам в глаза, если бы я не смог скушать земляного дракона.
На последний этаж у меня оставалось всего-то 12 свитков Ослепления, с таким количеством, как знают бывалие маги, не так-то уж и легко убить подросшего, за несколько этажей, топа. А учитывая тот факт, что осталась ещё очень большая толпа голодных монстров: чердак обещал быть очень трудным.
Но тут опять нам улыбнулась удача - топ оказался огненным и всего-то оставалось правильно разпределить порции между собой оставив Элементаля на рандеву с топом. Но тут jabbahut вспомнила что следит за фигурой и отказалась есть больше меня. Пришлось мне как галантному джентельмену брать себе порцию побольше. Один из монстров серьёзно был намерен потоптать дориканский газон в это утро и призвал на помощь Элементаля Воздуха. Но к тому времени мы с лягушкой настолько воспряли духом от близкой победы, что даже Элементаль Воздуха не смогла нам помешать. Успешно зачистив толпу монстов, нам лишь осталось с удовольствием наблюдать как Элементаль Огня дубасит Чёрного дракона своей маленькой, но крепкой дубинкой, прогоняя последнего из захватчиков из пограничных земель!

jabbahut: Это всё Плюха виноват! С моей разницей во времени с СНГ я только по ночам и играю. Smile Мишка в курсе и позвал меня в онлайн, чтоб помогла ему на защите. Он еще Зеленолистика звал, но она из путы что ли не успела, так бы, конечно, было бы проще втроем.
Почему пошли на замок? Да потому что подобные штурмы самые интересные. Smile Очень люблю любые замки (клановые, пещеру, лабу и т.п.) в два-три лица. Тут не только по кнопочкам тыкать надо, но и тактику со стратегией учитывать.
Было желание слить после первого и второго этажа, когда с комнатами не угадали. Поймали мало мобов и казалось, что кехи 300+ апа несъедобными будут. Но и у меня и у Плюхи было время на "поиграть", вот и поиграли. На пятом мне вообще не пошло, воды много было на мобах, но даже без них непопадун катастрофический у меня включился. Плюха втащил капитальненько. Smile
И эль у меня очень годный был! Я даже не ожидала - и кеху и его воздушную курицу (эльку) слопал за нефиг делать Smile
Мне ещё повезло, у меня оказался погран в ежке, и в итоге за защиту получила 7952 WWM, нормально так для пограна.)))


Хроника WiW желает волшебникам успешных штурмов! Так держать!
Лиска, 26.05.2020, ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group