Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Свадьба на спор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5793

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 1:20    Заголовок сообщения: Свадьба на спор Ответить с цитатой

Свадьба на спор


Как обычно проходит свадьба?
Виновники торжества, гости и служитель собираются в Храме, тихонько обсуждают молодых, историю их знакомства, потом служитель просит тишины, произносит проповедь, молодые клянутся в вечной любви друг другу, служитель объявляет их мужем и женой и только тогда гости начинают шуметь, поздравлять, устраивать бои и хаосы на арене в честь молодых…

Но! Всегда бывают исключения!

На днях в Дорикане, совершенно случайно я услышала новость: свадьба!
Давно я не была на свадьбе! - Подумала я и прислушалась к разговору.
Выяснила, время и место торжества, потом попыталась выяснить еще кое-какие подробности, но говорили о какой-то ерунде. Свадьба мол, на спор и жених с невестой даже не знакомы друг с другом… Ещё говорили, что волшебники трёх городов собираются на свадьбу и делают ставки - состоится свадьба или нет. А всё потому что, церемонию не могли провести три дня подряд...

Это всё мне показалось очень странным и я решила, что пока мне хватит имён этих самых жениха и невесты: Генетик и Inare.


Итак, день Х: 23 октября.
Место: Арадон.
Время: 21.30.

Выхожу я из Катапульты, захожу в Храм и что я вижу?
- Я против! - Кричит МНГ_Пумба.
- Все против! - Вторит ей ФАРТОВАЯ_БЛОНДИНКА.
- Гостей воруют! - смеётся Inare.
- Своруйте меня! - умоляет служитель Храма CИHEГЛА3АЯ.

Так, понятно, работа с возражениями, - пытаюсь разобратся я в ситуации…. Но! Что это за свадьба такая, откуда даже служитель хочет сбежать?

Среди шума, смеха, звона бокалов я вновь услышала голос храмовницы:

- Согласны ли вы...
Гости немного притихли, ожидая главного вопроса...
И тут вдруг:
- Пейте зелье! - Заорала ФАРТОВАЯ_БЛОНДИНКА.
Позже мне удалось выяснить, что Тёмные услышав про свадьбу Тёмной волшебницы со Светлым рассвирепели и решили устроить резню прямо в Храме. Пытались украсть и невесту и жениха, но молодые предвидя такое, напились зелий перед мероприятием.

Гости снова зашумели. Служитель попыталась их успокоить и не добившись результата, продолжила, перекрикивая всех:

- В чёрном-чёрном городе, на одной чёрной-чёрной улице…

Я быстро вынула блокнот и стала записывать… Что это за история вообще? Где у нас чёрный-чёрный город?

- Ой, нет, простите, это с другого мероприятия. - Поправилась CИHEГЛА3АЯ.

Тьфу! Я зачеркнула запись.

Кто-то зловеще рассмеялся, кто-то продолжил историю служителя, вплетая туда имена гостей…
CИHEГЛА3АЯ попыталась продолжить, упомянула арену МГБ...
Тут в Храм ворвался какой-то эльф.
- Кто жених и невеста? - Заорал он.

Вскоре гости немного успокоились и Служитель продолжила церемонию.
Но не тут-то было!

Дверь Храма с грохотом распахнулась и вошла шеф-повар Арадона -Lulusiks-.
- Я требую букет! - Грозно прокричала она.
Гости вновь зашумели.
- И мне букет! - Ругался 100LIK
- Я требую банкета! - Кричала МНГ_Пумба.
- Мне всего и сразу! - Сквозь смех требовала Фриечка.

Так, под улюлюканье толпы гостей я пыталась записать то, что говорит CИHEГЛА3АЯ.

“Познакомились на арене МГБ, покорил её своими шутками, был сражён её красотой, заманил в Храм, заставил стать жертвой брака волшебников ЛюбовниЧиК и ФАРТОВАЯ_БЛОНДИНКА”…


Чего? - Чуть не закричала я. Что значит жертвами брака?

Что-то здесь не чисто! И я решила во что бы то ни стало разыскать волшебников ФАРТОВАЯ_БЛОНДИНКА и ЛюбовниЧиК, и подробно допросить их… То есть - взять интервью.


А Служитель тем временём добралась до самого важного вопроса:
- Прошу ответить, вас, жених, согласны ли вы стать мужем волшебницы Inare?
Жених вдруг замешкался… Стал прикидывать варианты….

- Да! - крикнула за него МНГ_Пумба и тут же обратилась к невесте - Пойдем отсюда!

Гости снова зашумели, а жених сообразил, что могут украсть не только гостей, но и его драгоценную невесту, несмотря на количество выпитых зелий. Поэтому он быстро ответил:
- Да!

- Прошу ответить вас, невеста, согласны ли вы стать женой волшебника Генетик? - Служитель задала второй вопрос.

- Да! - Не раздумывая ответила невеста.

- Властью данной мне Духами…


Наконец-то Глашатай Арадона известил жителей о свадьбе, невеста бросила букет (который, кстати, поймала Фриечка, та самая, что требовала всего и сразу), служитель отправилась в Дорикан, а я побежала брать интервью у потерпевших. Тьфу, то есть у гостей.

Гости не только поздравляли молодых, но и делилилсь некоторыми подробностями.

ФАРТОВАЯ_БЛОНДИНКА: Когда-то, в совсем недавние времена, было громкое предложение от волшебника ЛюбовниЧиК выйти за него замуж, но из-за авитаминоза духов, свадьба не состоялась. И вот Духи снова стали к нам благосклонны, и ЛюбовниЧиК снова делает мне предложение, на этот раз всё тихо и в секрете (дабы не спугнуть вновь счастье).
Дата назначена, мы в предвкушении (о дате свадьбе знали только я муж и Синеглазая)
Но Inare всегда сватала нас, хоть и была не в теме про нашу любовь (она тогда не играла).
В очередной раз когда она стала нас сватать, я ей сказала, чтобы она выходила замуж за Генетика, на что она мне ответила, что только после того как я выйду замуж за Любовничка (а мы настолько всё держали в секрете, что я даже Любовничка в игнор занесла, чтобы не проболтаться и не выдать свои чувства).
Я всё это сфотографировала, запротоколировала...
Ну и вот, ровно через 10 минут Глашатай Арадона известил Жителей, о нашем бракосочетании.
А после я вынесла на площадь ранее сказанные слова Inare под салют.
Ей уже некуда было деваться)).
Генетик конечно молодец, несмотря на уговор между девочками, сделал сам ей предложение, которое она приняла.
А вот приняла из-за спора или всё же там были чувства, проверит время))
Сейчас точно знаю, что у молодых всё хорошо, лелеют и оберегают друг друга. Даже глава клана tanikita - Генетика первым с замка отпускает, когда его ждёт жена.
Деток молодым, и любви волшебной!)


Андреевна: День Вашей свадьбы... Он настал!
Как часто мы шутили на эту тему, вместе смеялись, и всё это не просто так. Такую яркую пару просто невозможно не заметить. За вашими шуточными перепалками наблюдал Арадон, да и в Дорикан с Заорном доходили цитаты ваших искрометных диалогов.
Невеста из Дорикана, жених из Арадона, он светлый, а она тёмная. Такие разные, но в то же время есть то, что их объединяет. Вот они, счастливые, красивые и немного смущённые стоят у алтаря, а их друзья и соратники искренне радуются этому событию.
Хочу пожелать счастья вашей паре. Пусть никакие преграды не помешают вам исполнить всё, что вы задумали. Любите друг друга и поддерживайте. Smile


Wednesday: Мой дорогой и любимый соклан Геньдя и названная нежнолюбимая мать Инарка!
В тот день, когда вы встретились в Арадоне - я сразу поняла, что вам суждено пожениться. Надеюсь Геньдя будет хорошим отчимом и не будет так сильно пороть, как Меткий! Так что желаю вам щастья, но надеюсь, что детей вы не заведёте и я останусь единственным ребёнком в семье!

tanikita: В чате я всегда видела эту пару вместе, они дополняли друг другу. Я рада что они соединились в этом мире, желаю им пронести любовь и позитив на многие года.
Генетик Инарку полюбил
Глубокой трепетной любовью
Он чуткий сон её хранил
Нёс перл ей к изголовью
Он позабыл, что он шутник,
Забыл покой и сон...
Спешит он в этот мир теперь
В надежде встретится с женой ))

Хроника ВиВ присоединяется к поздравлениям и желает молодым до-о-олгих лет счастья!


Лиска, 31.10.19 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group