Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Немного о прошлом и настоящем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:56    Заголовок сообщения: Немного о прошлом и настоящем Ответить с цитатой

- Расцвет империи. Город Ястребов. Часть 2.
- Избранные бои. Выпуск №2
- LILINIANA: Незаменимых браслетов нет


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Фев 19, 2018 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:57    Заголовок сообщения: Расцвет империи. Город Ястребов. Часть 2 Ответить с цитатой

Расцвет империи. Город Ястребов. Часть 2

Итак, первое знакомство или ностальгические воспоминания, с Городом Ястребов прошло успешно! Пора двигаться дальше. Smile

Клан заплатит 50 тысяч долларов за виртуальный город.
В многопользовательской онлайновой игре Wizards World клан "Стальные Ястребы" построил свой собственный город - "Город Ястребов". Точная стоимость сделки по договору не разглашается (ещё в апреле 2006 года за $28 тыс. в WiW был куплен частный город Эдэмиан, закрытый для свободного посещения), но по количеству отличий от других городов можно судить о серьёзности намерений клана в WiW. Владельцы города не только создали для него уникальный дизайн и изображения для городских монстров, но и имеют в своём распоряжении рычаги управления социальной сферой: мэром города является назначаемый кланом волшебник, у правителей города возможность принимать на работу в городскую Мэрию служащих, проводить городские турниры, регулировать вход в город и т.п. (с)

Именно с таким заголовком вышла заметка в 2007 году в СМИ о городе Ястребов. Wink
Так это или нет, нам поможет разобраться волшебник VonRaven.

Внимание! Дисклеймер!
Описываемые в интервью события относятся к периоду 2006-2007 года. Администрация, игроки, атмосфера были тогда другие. Да и трава зеленее. Это важно.

Разговор наш проходил после Нового года, поэтому нотки атмосферы радости и веселья могут доноситься сквозь строчки. Wink
После приветствия и церемониального обмена любезностями мы приступили...

Расскажи, как создавался город? Кто был инициатор и идейный вдохновитель? Спонсор? Решение о создании города было единогласным или были противники?)
Начнём с того, что разговоры о создании собственного города возникают в каждом клане, хотя бы на уровне несбыточной мечты. У Ястребов об этом говорили вполне серьёзно ещё во времена Хельда (*Held), одного из основателей клана. Но Город стал явью после того, как главой стал Одноглазый Ворон – человек, у которого желания совпадали с возможностями )) Вот он и стал и инициатором, и идейным вдохновителем и спонсором. Клан на тот момент был силен как никогда, развлекались взятием клановых замков во всех трёх городах одновременно, казуальным гноблением разбегающихся темных, короче – Ястребам было тесно и становилось скучно. На эту тему скуки и тесноты велись пространные разговоры на форуме, скорее толкли воду, и уж не знаю, что именно было последней каплей в чаше терпения Ворона, но он написал такую фразу (за точность слов не ручаюсь, но смысл передаю):
“Вот читаю форум и думаю: купить новую машину или построить нам город?”
Так вот всё и началось и пошло-поехало, закрутилось - и в итоге у клана Ястребов есть история, которой можно гордо гордиться (пардон за тавтологию).
У идеи не было явных противников, вряд ли нормальный человек будет противиться своему счастью за чужие деньги, но Города могло и не быть: в какой-то момент, когда мы уже знали сумму, но ещё не устаканили все детали, у Арча (Arch-Ahl) слегла мать, надо было срочно оперировать, и несколько человек, среди них и я, предложили отставить город и спасти человека. Ворон, дай ему Бог здоровья, решил и эту проблему. И город был создан.
Я могу много говорить на эту тему, но исходя их формата ваших статей, всего не опубликуют. А было бы, имхо, интересно написать историю “зарождения, вознесения и падения Города Ястребов”, но это трудно сделать, не имея доступа к архивам клана. У меня его, доступа, увы, уже нет. Так что если надо детальнее, по хронологии, то без Бива (*Beavis) тут никак. Он, кстати, был одним из тех, кто и обсуждал идею Города, и принимал живейшее участие в его “строительстве”. Вообще, если нужны имена, возьмите состав Ястребов того времени и вуаля – копипастьте на здоровье, все внесли свою лепту, все делали, что могли. Всё это в режиме строжайшей секретности а-ля Полишинель, но уж такова натура человека, всё становится явным, особенно когда это безнаказанно.


Тут нужно сделать небольшое отступление. Через весь наш разговор красной нитью проходит мысль о таинственных архивах Ястребов, которые, как библиотека Ивана Грозного, хранятся где-то глубоко. Почти два месяца не прекращались попытки добраться до них, но, увы, они пока недоступны.) Узнаем ли мы все тайны когда-нибудь? Покажет время.Wink

Как проходили переговоры с Мэрией? Все ли задумки удалось реализовать?
Ух, неблагодарная это тема! Если вкратце, то всё шло очень трудно. Начиная с финансов (у меня в сусеках харда нашлась промежуточная смета, так за те деньги можно купить не одну машину) и заканчивая невозможностью технического решения некоторых наших идей. В итоге мы протолкнули в квесты фонтаны, которые можно было пить по 2 раза, минимальное количество участников на Сарай в 3 человека (увы, лишь на сарай), но управление городом осталось в ведении администрации и сам город остался без пары стандартных замков, без возможности продажи домов только членам клана и ещё много чего другого.
Опять же, советую поговорить с другими ныне играющими Ястребами, может, я чего-то не могу припомнить без доступа к архивам клана.


Город просуществовал меньше года. Ожидания и реальность не совпали? Или дело в деньгах?
Да, меньше года, открыли Город 7 декабря 2006-го и не дотянули до конца 2007... Мало, но и иначе и быть не могло. В общем, резюмируя, именно абсолютное несовпадение ожидания и реальности. Плюс постоянный рост цен.

Какие воспоминания в целом у тебя остались от ГЯ?
Двоякопозитивные ))) Даже несмотря на вышеупомянутое, они положительные. Да и не только у меня или Ястребов, уверен, у всех нормальных игроков они светлые. Мы не продавали визы за wwg, как в Эдемиан-Мультипас, не принуждали к вступлению в какой-либо клан, не требовали доказательств верности и всяких полуночных клятв на крови )) Мы сделали город для себя и для всех, город, где были общие программные ограничения: по БП (50+) и по склонности – тёмным доступ запрещён. Была ещё и так называемая кнопка, она же чёрный список, она же “возможность управления городскими воротами” (термин из переговоров с админами ВиВа), я ею пользовался, и глюки этой “кнопки” вызывали наибольшее раздражение.
Общие же воспоминания у меня лично светлые и вызывают добрую улыбку, уверен, не только у меня. И ещё это был неплохой социальный эксперимент, я об этом уже говорил (http://forum.wiw1.ru/viewtopic.php?p=662995#662995).

Грозовые врата достроили уже после создания города силами 3-х кланов. Чья эта была идея? Легко ли шли переговоры с кланами? Почему именно Клинки и Тигры?)
Ястребы, Клинки и Красные Тигры были на тот момент самыми сильными светлыми кланами в Мире, постоянно живущими в ГЯ, а значит с кем, как не с ними? К тому же это было, кроме всего прочего, ещё и политическое решение, ибо основатели могли ходить на Врата без очереди, был такой пункт в переговорах.
Насчёт автора идеи не припомню, точно не я )) В голове крутится ник Боролгин, но гарантий дать не могу. А если есть желание узнать поподробнее, то надо поговорить с Марти, Кузьмичем и Марикой, кажется, именно они были представителями сторон. Хотя я могу ошибаться, я в этих переговорах не участвовал, занимался Городом.
В который уже раз с грустью жалею о невозможности заглянуть в архивы СЯ, которые я, кстати, в своё время систематизировал, очистил от флуда и даже добавочно хронологизировал по мере возможности. В общем, нам нужен Бивис ))


И последнее: Что бы ты хотел добавить от себя?)

Вопрос с подковыркой... Я, как любитель поговорить, сейчас такое начну добавлять, что мы до утра сидеть тут будем ))) Лучше ограничимся общими фразами про “Ещё раз с наступившим! Дай нам Бог всем и всего по максимуму!” )))

А теперь небольшой бонус Smile
С помощью волшебницы Преступница удалось найти изображения оставшихся монстров из города Ястребов.)
Встречаем Laughing

Ассида - Обурр - Уррг - Фурия

На этом рассказ о городе Ястребов подходит к концу.) Кто знает, если какой-то волшебник найдёт те самые таинственные архивы Ястребов, то мы сможем узнать и остальные тайны этого города. Wink

Тайны древнего мира изучал odervan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 21:59    Заголовок сообщения: Избранные бои. Выпуск №2 Ответить с цитатой

Избранные бои. Выпуск №2


Доброго времени суток, волшебники и волшебницы!

На связи с вами вновь рубрика "Избранные бои". По результатам голосования, в котором участвовали 25 волшебников, армагеддон тёмных в Сером замке получил наибольшее количество симпатий.
Теперь выпуск рубрики будет включать не ТОП 10, а ТОП 5 боёв, дабы сохранить зрелищность на много-много выпусков.

Присылайте на почту "Покровитель" ссылки своих интересных боёв. Также не забудьте проголосовать в опросе за "Избранный бой" на форуме "Общение", который вам наиболее понравился.


*Результаты по состоянию на 31.01.2018

В довершение триумфа данного лога появились новые факты, которые раскрыл его хозяин, пожелавший остаться анонимным. Со слов участника событий, в тот день на территории Серого замка было две группы армящих магов, расположившихся на двух этажах. Выходит, что мы с вами видели бой на 1 этаже, где маги убивали и сильно ранили соперников лишь для того, чтобы выше их доармила вторая группа.

Поехали!

1. Если в прошлый раз армагеддон был апогеем статьи, то в этот раз он открывает второй выпуск. Пещера Сокровищ, 2010 год. Вот что бывает, когда распределение по командам играет на руку магам, а не воинам. 7 арагеддонов использовали волшебники, после чего лишь ManPro остался жив с 10 Hp. В этом логе мы можем наблюдать истинное и неподдельное стремление магов к самопожертвованию.
------------------------------------------------------------------------------
http://tarnia.wiw1.ru/afight/4B4DDAB451113867323416C5A7E0886D
------------------------------------------------------------------------------
Вот как этот бой прокомментировал известный в народе качок - 29Lexa:
- Давно было дело на ПС, первый этаж. В те далёкие времена я только начинал свой путь качка и ПС собиралась в любое время и в любом диапазоне. Я и волшебник ВИП собирали кольца для задания, а маги любили армить. Ну вот так и получилось, что с одной стороны собрались воины, а с другой опытные маги-арможоры. Результат известен. Мат присутствовал в чате Smile


2. И всё-таки армами нужно уметь пользоваться. Нажать кнопку зачастую недостаточно, так как в некоторых случаях армагеддон лишь усугубит положение. Примером безграмотного использования свитка может служить нападение Арадона на Заорн.
--------------------------------------------------------------------------------
http://master.wiw1.ru/afight/4B6EDAB440EBF2A3D1D1ADB2EFFCFD40
--------------------------------------------------------------------------------
Арадон представлял лишь один волшебник - ВИРАДЖ. Против него выступили четыре соперника: два воина и два мага. Стражник смог навязать им борьбу, сильно ранив СПшника РОДО - главную угрозу. У того осталось лишь 2 Hp к 10 раунду, и РОДО остановился, рассчитывая на помощь соратников. Помощь в виде свитка армагеддона подоспела скоро. В итоге ВИРАДЖ провёл успешную напу, набил 625 Hp и получил 1520 WWM.

Всего в бою было использовано 2 свитка армагеддона, но первый не сработал, чем продлил жизнь РОДО на 4 секунды.


3. Сирены. О, эти создания чистой красоты! Многим не люб их лик, но в этом деле всё строго на любителя. Еще со времён древнегреческих мифов эти морские нифмы пленяли моряков звуками своих песен, а далее с аппетитом пожирали тела порабощённых. Но не в этот раз, девочки!
---------------------------------------------------------------------------------
http://aradon.wiw1.ru/afight/4B6DDAB4BED27444AD0964D31454D592
---------------------------------------------------------------------------------
Tanikita и её компания не растерялись, когда на 2 этаже Острова Сирен против них выступило целое полчище рыбодев. В отряде WIWонавтов присутствовали и мужчины-волшебники, которые, видимо, хорошенько заткнули уши перед заходом на этаж. Бой длился около 10 минут, но запах селёдки ещё долго стоял в славном Арадоне. Tanikita едва вышла победителем из этого противостояния, но два сильных удара по последнему элементалю и сработавшие белые крисы позволили ей выжить с 2 Hp и вынести с острова честно заработанные 34 перламутра.


4. День рождения WIW в 2010 году запомнился поистине грандиозным хаосом в Дорикане:
--------------------------------------------------------------------------------
http://dorikan.wiw1.ru/afight/4BC3DAB4F61C8A48A645C542E5E82384
--------------------------------------------------------------------------------
49 волшебников схлестнулись на арене, дабы добрым боем отметить знаменательный праздник. Победу одержала Томашка2, опередившая своего ближайшего конкурента - sk506 - на 8 Hp. Наша героиня, ни разу не колеблясь, сильным ударом открыла праздничный хаос и далее била своих соперников, не боясь оказаться поверженной. Этого и не случилось. В итоге Томашка2 заслуженно получила приз в виде 200 WWM и 40 WWGold.

Интересно, подарил ли ей что-нибудь дядюшка Тано?


5. Похожий бой вы видели в прошлом выпуске. "Единица Hp всему голова", - сказал однажды на турнире в Элаире гном эльфу.
------------------------------------------------------------------------------
http://tarnia.wiw1.ru/afight/4BFBDAB491ACD27394649430D926EF06
------------------------------------------------------------------------------
Волшебник black_heart01 с красивейшим кольцом после 9 раунда потерял много Hp, отстав от своей соперницы -Lulusiks- на 20 пунктов. Далее в 13 раунде у него и вовсе осталось 2 Hp, но он бился до конца, и его последние три удара были страшны. Однако этого не хватило. Даже травма -Lulusiks- не помешала пожинать ей позднее плоды заслуженной победы. Такой вот бой выдался во втором туре самого первого Тяпничного турнира.

Покровитель


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Фев 19, 2018 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 22:01    Заголовок сообщения: LILINIANA: Незаменимых браслетов нет Ответить с цитатой

LILINIANA: Незаменимых браслетов нет

После февральских квестов у многих волшебников в ассортименте, наверняка, остались ювелирные украшения и луки Купидона. Волшебница LILINIANA же отличилась пуще других и уже в первой половине февраля у неё в снаряжении зоркие сотрудники Хроники обнаружили два браслета "Времена года"



Об этом и другом в мини-интервью:

- Доблестная Хроника WIW заприметила у тебя два браслета "Времена года", которые выдаются за выполнение сезонных заданий. Расскажи, пожалуйста, сколько времени тебе потребовалось тебе, чтобы заполучить их одновременно??
- Если считать по количеству выполненных сезонных заданий, то, наверное, больше, чем все остальные волшебники их добывала, так как не ставлю перед собой целью все сезонные задания подряд выполнять, делаю это выборочно.

Однако, несмотря на скромность LILINIANA, второй браслет она получила за последние 6 месяцев, а первый браслет получила в конце сентября после "Большого субботника".

- За сколько дней ты выполнила последнюю февральскую сезонку и какая на твой взгляд самая лёгкая в течение всего года?
- Да, скорее всего, февральская и была самой лёгкой, а если вспомнить о самой интересной, назвала бы апрельские "Весёлые деньки". Кому нравятся веселье и шутки, тот её давно оценил, а у кого нет чувства юмора - очень забавно ругают её в чате. (Приятно послушать)

- Самое сложное сезонное задание, которое ты не любишь выполнять или, может, не было возможности?
- Более точное название для "Июль - водные процедуры" - самое невыполнимое. Не пытаюсь выполнить это сезонное задание совсем. Слишком много времени это требует в теории, с ужасом думаю, сколько времени потребуется на практике, так что пусть лягушечки хорошо кушают, размножаются и в последующих годах, когда их станет достаточно много, может быть, попробую выполнить.

- Каковы браслеты? Используешь ли ты их в игре? Считаешь ли достойной наградой за твои труды?
- Конечно, если удалось получить, почему бы не надеть. Второй браслет я получила 12 февраля, первый браслет закончит срок действия 28 февраля, носить осталось недолго, но в путешествии и на замке "Остров сирен" они проявляют себя недурно, так как там магию стихий моего Торнадо включать не надо.

- Что же всё таки важнее: медалька или браслет?
- Медалька навечно, браслет на полгода, выбрать трудно... Уговорил, давай медаль.

- Браслет исчезает через полгода. Будешь скучать по своему первенцу?
- Браслет "Времена года" пропадает через пол года. Зачем же скучать? Незаменимых браслетов нет, тем более у нашего клана есть, что предложить, скажем, "Браслет зачарованные изумруды" или "Браслет власти наёмников" . Подберу что-нибудь из имеющегося.

- Ну и напоследок, в реале ты также стараешься выполнить все задачи на максимум?
-Конечно, стоит пытаться, но в наше время, чтобы не стать жертвой мошенников и вымогателей, нужно быть экономистом, юристом и медиком одновременно, что очень трудновыполнимо.

Покровитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group