Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Службы Мира в цифрах и фактах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:30    Заголовок сообщения: Службы Мира в цифрах и фактах Ответить с цитатой

Итоги работы служб Мира в 2017 году:
- Галерея
- Храм
- Хроника
- Общепит


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Янв 15, 2018 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Галерея в цифрах и фактах Ответить с цитатой

Статистика, отчётность... Отчёт за месяц, квартальный отчёт, полугодовой, годовой. Цифры - вовсе не смотрительская стихия, но, что поделаешь, каждый Новый год кабинет Главного смотрителя оказывается завален свитками с расчётами и прочей документацией, а забытые за организаторской суетой кисти и краски пылятся у мольбертов.

- Всё в следующем году! Хоть интервью, хоть портрет, даже мемуары напишу, если очень нужно, но не в этом году! Завал, цейтнот! Это невозможно! - Высокие двери кабинета захлопнулись перед носом маленькой гоблинши, заглушив эмоциональный монолог Главного смотрителя.

- Ну вот, кажется, в штат Хроники мне не попасть, - расстроилась малышка. - Все такие занятые! Неужели сложно уделить 5 минут? Галерея была последней надеждой.

Через полчаса отчаяние внештатницы лишь укрепилось: все темы не новы, писать совершенно не о чём, в голове пусто. Ещё через час она решительно смяла все свитки с недописанными статьями - не выходит, так не выходит - и решила проветриться. Падал снег, легкий морозец пощипывал нос, практически все жители уже спали, и Дорикан освещался в основном лишь новогодними гирляндами. Внимание малышки привлекло единственное светлое окно в здании Галереи.

- Это же кабинет Главного смотрителя, - сообразила она. - Любопытно, чем таким интересным она занимается так поздно!

Ловко взобравшись на карниз, будущая журналистка прильнула к стеклу, однако открывшаяся картина ничем не поражала воображение. Смотрительница спала в кресле, незаконченные свитки тихо трепетали от лёгкого сквозняка.

Гоблинша разобрала лишь часть написанного витиеватым почерком: "Поступило на проверку, выставлено на торги".

- Ух ты! Это же, наверное, какая-то конфиденциальная информация! Что же там дальше?

Всем известно, что гоблины чрезвычайно любопытны, наша малышка не была исключением. К тому же известная увлечённость и склонность к авантюрам оказали своё влияние, и юркая внештатница ловко забралась в кабинет через форточку.

- Так-так! Посмотрим, что тут у нас...

Статистические данные и анализ показались гоблинше скучными, и она даже слегка приуныла, но решила не торопиться с выводами и изучить другие свитки.

Кадровые вопросы оказались ещё скучнее.

Галерейные дела, изложенные сухим языком статистики и фактов, потеряли своё очарование. Малышка перебирала свитки, но не видела за множеством слов той красоты и изящества, которые всегда привлекали её в галерее.

Она решительно зашагала к форточке. Нет, журналистские расследования явно не для неё. Но ведь есть другие варианты! Модные обозрения, спортивные события, в конце концов, нюансы политических взаимоотношений между городами. И не нужно залезать в чужие окна (ей всё ещё было неловко за это "незаконное проникновение").

Ночной Дорикан перемигивался огоньками гирлянд. Смотрительнице снились законченные отчёты и премии, она блаженно улыбалась во сне. А маленькая гоблинша шагала, не замечая снегопада, в её голове уже формировались новые планы завоевания Хроники. Всем известно, что гоблины не только чрезмерно любопытны, но и чрезвычайно самоуверенны.

Итоги подводила Magnella.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:33    Заголовок сообщения: Служба Храма в цифрах и фактах Ответить с цитатой

Осторожно, словно провинившаяся ученица, я пробиралась в Святая Святых башни Храма – в келью главной Служительницы, из которой раздавалось вполне отчётливое посапывание.
- Лови его скорей, пока не слипся! Окружай! – вдруг послышалось из-за двери.
Слегка удивлённая, я заглянула внутрь, даже забыв постучать. Никакого снега в келье и в помине не было, Мадре сидела за своим столом, окружённая ворохом бумаг. А точнее сказать, лежала. Услышав скрип высокой дубовой двери, Ловчая_Счастья проснулась.
- Я тут это, заявление на отпуск принесла, - замяв неловкую паузу, промямлила я.
- Какой отпуск? Куда? Зачем? Да ещё и зимой?
- Хочу вот на единороге покататься, по заснеженным долинам побегать, - мечтательно закрыв глаза, протянула я.
- На единороге-на единороге, одна дамочка из соседней Службы уже докаталась на единороге – теперь в затяжной отпуск уходит.
- Мне бы только на недельку и обещаю соблюдать правила безопасности при катаниях!
- У нас в Храме дел невпроворот, отчёты годовые, а уже полно желающих жениться. Вот лучше б они на единорогах катались.
- Матушка, так давайте я с отчётами помогу, а Вы меня за это в отпуск отпустите. Только с сохранением заработной платы.
Служительнице ничего не оставалось делать, как согласиться. У неё на зимние каникулы были свои планы: и хотя снеговики ей уже виделись во сне, нужно было насобирать ещё сотню-другую снежинок…

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…», а иногда и не влюбляются, но женятся. В итоге за 2017 год было проведено ни много, ни мало – 128 церемоний, из которых 40 драконьих. Правда, это совсем не говорит о том, что там, где есть дракон, нет любви. Как минимум, это может быть любовь к дракону.
К сожалению, или к счастью, 48 браков этого года закончились разводом.
Но не свадьбами едиными живут Служители Храма. В свободное от церемоний время они «сеют разумное, доброе, вечное» среди прихожан. В общей сложности за ушедший год было написано 42 проповеди на самые разные темы: от обличающих людские пороки до поздравительных.

Чаще всего женят и женятся, как мы видим, в Арадоне, а реже всего – в Дорикане. Это вовсе не означает, что в Дорикане работают самые ленивые Служители. Может быть, там просто самые крепкие браки.

Свадебная статистика в разрезе двенадцати месяцев, ясно представляет нам картину наступления в Мире так называемой «Драконьей весны». И уже давно стало традиционным, когда холостые владельцы пускают в свой дом не имеющих своей недвижимости удачливых искателей.
Поговаривают, например, что одна барышня по имени Морвэн, приютила и вырастила не одно поколение молодых женихов с яйцом. Яйцом дракона, конечно же.

На первый взгляд может показаться, что Глава Службы Храмов, пользуясь служебным положением, отбирает церемонии у своих подчинённых. Но на самом деле, это совсем не так, просто на её плечи легло тяжёлое бремя проводить церемонии во всех городах Мира, в отличие от других Служителей.
Почти с такой же продуктивностью, как Ловчая_Счастья, трудится Служитель Храма Арадона Диабель. Скорее всего, это обусловлено тем, что именно в столице появляются новые персонажи, которые, достигнув брачного возраста, чаще всего обращаются именно к этой волшебнице.

Своя статистика наблюдается и среди тех, кто женится. Самой любвеобильной барышней года признана волшебница НоЧьЛюБвИ, побывавшая замужем аж 4 раза, а сколько ещё свадеб у неё будет – это одним Духам известно.
Мы не могли оставить без внимания это явление и не поговорить с главной покорительницей мужских сердец, проживающей в Заорне, но при этом обольщающей мужчин и в других городах.
Скажите, такое количество браков – это любвеобильность, холодный расчёт или попытка избавиться он назойливых поклонников?
НоЧьЛюБвИ: Любвеобильность? Нет. Ни в чём не собираюсь уступать сильной половине, тем более, в количестве разбитых сердец)))
Расчёт? Точно не про меня) Полагаюсь на свои силы, не жалуюсь по пустякам, а рассчитываю только на себя))) Когда есть обручальное колечко, шансов у моих поклонников меньше)) Но некоторым удаётся и мне голову вскружить. Самых назойливых отстреливаю.... Убийственным взглядом!

Духи любят троицу, и трое волшебников отметились в Храме за этот год трижды. Это Neve1073, Дурман и Камилла.

Но и тех, кто побывал в этом году замужем и женился дважды, не так уж мало. В этом были замечены 17 волшебниц и 14 волшебников.
Может, это просто такая привычка жениться.
Есть и пары, в которых кипят итальянские страсти. Они умудрились дважды пожениться друг на друге только за этот год. Это волшебники 100LIK и X-trA, MNG_Lord и Weasel, Neve1073 и Девочка_И_Ветер. А кто-то успел и развестись тоже дважды.

Самым долгим браком 2017 года признан союз волшебников Киндзадзаевиц и Атарис. Они поженились в самом начале ушедшего года и вместе встретили Новый.
А вот самый кратковременный брак 2017 года между Marsak и Леди-Z продлился всего лишь 4 дня ("но это не точно"©).

Есть в нашем Мире и рекордсменка по количеству пойманных букетов невесты. Кто-то говорит, что она пользуется служебным положением, кто-то злобно шепчет «уж замуж невтерпёж»…. А на самом деле, она просто любит свадьбы и свою работу в Храме Дорикана.
Любите то, что вы делаете и… просто любите. А потом непременно приходите к нам в Храм.

Подводила статистику и ловила букеты всё ещё незамужняя СИНЕГЛА3АЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Хроника в цифрах и фактах Ответить с цитатой

— Почему, мистер Одерван, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем пишете статьи? Зачем продолжаете стараться? Неужели вы верите что это кому-то интересно, или вам просто нечего делать? Так в чём же миссия, может быть, вы откроете? Это правда, слава, может быть, деньги, или вы боретесь за WiW? Иллюзии, мистер Одерван, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать своё существование в игре — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Одерван, как и Хроника, столь же искусственны. Только странный человек может выдумать скучное и безжизненное понятие «привязанность к WiW’у»! Вам пора это увидеть, мистер Одерван, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Одерван, почему вы упорствуете?
— Потому что это мой выбор. (с)


Вот и прошёл 2017 год, и настала пора подводить итоги. Коллектив Хроники активно трудился весь год, дабы внести ещё больше разнообразия в круговерть безудержного игрового процесса.
Если посмотреть на события, которые происходили около Хроники, то можно отметить следующее:
- Произошла смена поколений, на место ушедших флагманов клавиатуры и текстовых файлов пришли новые авторы.
- В разделе Клуба читателей Хроники вспыхнули с новой силой дебаты о необходимости внести изменения в материалы, чтобы они были более интересны читателям. Хроника не стоит на месте, мы прислушиваемся к читателям, благодарим за активную обратную связь и надеемся, что в новом году новые материалы вас порадуют!

Теперь немного об итогах работы коллектива за год.
Вы все с нетерпением ждёте информацию, в каком же месяце вышло больше всего статей, а в каком журналисты взяли паузу и почти все нежились на пляжах Виеры, попивая Пиноколаду?

Самыми продуктивными оказались первые два месяца года, что не удивительно, ведь январь - это пора подведения итогов жизни нашего мира. Сколько свадеб в мире случилось, сколько хп в рейтинге защитников набрал победитель, сколько образов выпустила галерея - вся эта жизненно важная для каждого персонажа информация была заботливо обработана журналистами! Славно потрудились!
Затем наступил небольшой весенний спад, и уже летом, когда в Хронику пришла группа молодых, амбициозных журналистов, начался второй пик активности. Читателей окропила новостная благодать из великолепных обзоров, фееричной аналитики и остроумных статей. Но, как часто бывает, творческие люди горят на работе и запала большинства хватило только на несколько месяцев, что видно из осенней статистики, где явный провал в количественном соотношении.

Теперь немного персональной статистики.

Самым трудолюбивым журналистом оказалась Lady_Sobolek, наша надежда и опора, главный авторитет, а по совместительству ещё и Главный Редактор Хроники. Именно она взвалила на себя основную ношу по написанию великолепных материалов, которые радовали вас круглый год.
Далее, с солидным разрывом, идут Лиска и ТаноКорриди.
Хотите знать всё о рейтингах? Читайте материалы Лиски!
Хотите знать всё о турнирах? Увлекательные обзоры от Тано вам в помощь!
Остальные журналисты были менее активны, но прилагали все усилия, чтобы предоставить на суд читателя качественный контент. К тому же, далеко не все проработали полный год в штате.

Отметим также и бойцов невидимого фронта. Их вроде бы нет, но статьи есть!

Здесь явным лидером видится Бессердечный. К сожалению он покинул Хронику и с начала года не выпускает материалы, но для талантливых авторов двери Хроники всегда открыты. Не будь таким бессердечным, вернись!))

Не забудем и ещё одного человека, профессионала с большой буквы, без которого нельзя было представить функционирование Хроники - bars74. Это тот самый человек, который помогал нам побороть безграмотность и выстраивать речевые обороты согласно правилам русского языка.

Финальное слово для подведения итогов предоставляется главному редактору Lady_Sobolek:
Хроника - это отражение жизни Мира. Журналисты постоянно ищут новые идеи и темы. К сожалению, не всегда у нас получается всё идеально, но мы работаем над собой и над нашими статьями. И то, что Хроника находит отклики в ваших сердцах и мыслях, - это и есть главный итог нашей работы.
Мы всегда рады приветствовать в наших рядах всех, кто может внести свою лепту в историю Хроники. Приходите и творите в новом году новую Хронику вместе с нами! Выбирайте Хронику!


Итоги года подводил odervan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 23:36    Заголовок сообщения: Общепит в цифрах и фактах Ответить с цитатой

Самая вкусная служба Мира всегда пользуется популярностью у волшебников. Ведь после боя на арене ли, в замке, в квесте зачастую просто необходимо подкрепить силы вкусными и полезными hp. А повара помогают сделать это поглощение hp приятным и разнообразным. Трактирщики же развлекают посетителей таверн слухами и сплетнями, а также интересными фактами из жизни разных миров.

Хроника в течение года постоянно обращала внимание на работу этой службы через рубрику "Вкусное обозрение":
Январь - перекресток wiw-таверн;
Февраль - меню, сделанное с любовью;
Март - и пир горой, и пост порой;
Апрель;
Май - 9 граммов в сердце;
Июнь - старт в лето;
Июль - идейный микс;
"Угощение или жизнь?!".

Теперь приведём несколько цифр.

Больше всего блюд за прошлый год приготовила -Lulusiks- - шеф-повар Арадона.


Больше всего новостей на доске слухов и сплетен опубликовала Карамельная_Сказка - трактирщик Заорна.


Ну и посмотрим, что предлагали повара наших таверн в новогодние праздники.

В Заорне Вы могли, попробовав "Прошлогодний снег" в форме блинчиков, под бой курантов загадать желание, заедая его шоколадными меренгами.


Дорикан предлагал начать с кексика,изготовленного на манной крупе с добавлением апельсинов, продолжить блинчиками, начинёнными грибами и чечелом, не забыв подложить в тарелочку жареного карасика, разбавить всё это салатом с копчёной курочкой, которому изысканный вкус придавали чернослив и орехи, и завершить пиршество бокальчиком виски, заедая его канапе.


Арадонская таверна заставила праздничные столы блюдами с самыми разнообразными вкусами: среди ингредиентов клюква, хурма, козий сыр, мята, кориандр... Малиновый коктейль с шампанским, несомненно, поможет воплотить все розовые мечты и желания в действительность.


Новогодняя Тарния предлагала встретиться в новогоднюю ночь с "Дед Морозом" и "Снегурочкой", непременным шампанским и ярким салютом.


Завершим этот небольшой обзор пожеланиями от трактирщиков и всего Общепита:






Обзор подготовила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group