Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Золотой WW

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покровитель

   
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:00    Заголовок сообщения: Золотой WW Ответить с цитатой

«Золотой WW»
10 января, 2018 год
Заорн, WIW

Старая таверна Заорна ближе к вечеру быстро наполнилась посетителями.
В большинстве своём путешественниками и магами, которые только вернулись с больших и малых квестов и пришли поиграть в карты под несколько стаканчиков эля. Иногда несколько стаканчиков перерастали в большие объёмы, что неизбежно и неотвратимо вело к межрасовым конфликтам, но в целом заведение было приличным, потому что за порядком следила Карамельная_Сказка. Например, сюда не редко захаживают отдохнуть молодые подмастерья, уставшие после долгой работы в кузнице, предприимчивые торгаши, жаждущие разузнать свежие новости торговых путей и даже представители знати с Золотой долины, пребывающие в поисках новых ощущений за растратой состояний в азартные игры.
К слову, таверна Заорна славится своими игорными развлечениями. Тут подбрасывают монетки, кости, предсказывают время набегов монстров и играют в различные карточные игры под безупречные блюда Taktiki. Вот и в этот холодный вечер представители всех рас расселись маленькими кучками в тёплом зале и наслаждались азартом, не забывая обсуждать волнующие темы:

- Мой дракон в прошлом столкновении с дворгом 5 раз подряд попал прямо в цель, а пёс предсказал приближение Блуждающего замка. Не зря я покупал дом в долине...Кто бы знал, что я - обычный заядлый ясельник... - на мгновение в шуме зала послышался элегантный голос одного из эльфов.

Он сидел за столом у окна, где особняком собрались ему подобные. Они попивали красное вино, играли в карты и томно покуривали расписные трубки. В параллельной части зала обосновалась группа из орков и двойки гномов. Они были полностью поглощены блэкджеком, но и у них проскакивали волнующие темы:

- ... А турнир в Тарнии? Завтра ведь уже проходит. Я бы участвовал, да не хочу лишний раз иметь дело с катапультой. В прошлый раз вместо Тарнии в Дорикан улетел. Я вот думаю пора открывать морские пути... - на мгновение в шуме зала послышался баритон капитана пиратского судна "Федра" -орка Тесея.

- Не лететь на турнир в Тарнию из-за боязни катапульт? Ха-ха, если и стоит кого-то бояться, то певцов, я слыхивал, что у них рикошет шеггра за один выстрел убить может... - отвечал ему гном по имени Тюфяк.

- Да ты больше в сказки верь, чернь. Совсем в своих долинах от жизни отбился.

- Чеернь, - протянул с напускной важностью Тюфяк, - кто бы, так сказать, говорил! Моряк он видите ли, знавали мы ваши промыслы и почему сейчас в WIW Саламандры в дефиците...Кстати, Тесей, а если все тролли, люди, орки, эльфы и гоблины переселятся разом в Арадон? Ты тут останешься? - хитро зажмурившись, спросил своего товарища гном.

- Нет, конечно, улечу со всеми, что за дурацкие фантазии?

- Ну так, катапульты...

Столик огков и гномов разразился хохотом, а дверь в таверну тихо открылась и в переполненный зал вошёл неприметный на первый взгляд человек. В руках его зиял обычный чемоданчик, а одет он был как простой горожанин. На него никто не обратил внимания, таких в эту таверну захаживало много. Он на долю секунды остановился у двери и оценивающим взглядом проскользил по всем посетителям, а после направился к свободному столику. Во взгляде его виднелись расчетливость и необъяснимая на тот момент глубокая печаль. Загадочный посетитель занял свободный стол рядом с орками и гномами и заказал слойки с яблоками и чашку какао.

- Очко! - радостно крикнул второй орк - боцман Жан, служащий на борту "Федры".

- Хей, у меня тоже - вторил ему соплеменник Тесей.

- Эх, везёт же морской братии сегодня, а, парни? - разочарованно выдохнул Тюфяк.

- Да, половину заработка с квеста проиграл... У вас после такой удачи попутного ветра отродясь быть не должно! - поддержал товарища второй гном.

- Тише ты, а то накличешь беду...На, выпей еще за мой счет - сказал Тесей, подвинув стакан эля новому товарищу и попутно озираясь на загадочного посетителя - Эй, парень, сыграть не хочешь с нами? Чего один сидишь, слойки зазря жуёшь?

Загадочный посетитель, до этого погруженный в свои глубокие думы, добродушно улыбнувшись, подошел ко столу.

- Не играю я в карты, зарок когда-то дал, да и вас, трудяг обирать не хочется.

- Ох ты....Важный какой, а во что играешь тогда? Аль слойки свои жуёшь целыми днями?

- Монетку люблю бросать.

- "Пристенок" что ли?

- Нет, "Орёл и Решка" люблю.

- Да, добротная игра. Ну давай с тобой пару раз подбросим. Есть у тебя на что играть? - Тесей осмотрел его скептически.

- Я богат. Предлагаю тебе, орк, сыграть всего лишь раз. Мне добра вашего не надо. Если "орёл", то ты вернёшь деньги гномам, а если "решка", то я отдам тебе своё сокровище- дорогую вещь, с помощью которой и сколотил своё состояние.

- Ты провести меня наверно вздумал? Как я узнаю, что ты богат и что это за вещь магическая такая?

Загадочный посетитель, хмыкнув, положил чемоданчик на стол, открыл его и достал забитый свёрток WWG.

- Да он богач! - воскликнул Тюфяк - что принесло тебе такие богатства? Что это за вещь? Неужто магия? Это же сколько можно снежинок купить! - возбужденно погряз в мечтах гном Тюфяк.

- Да тихо ты! - играем, парень. Но если мне не понравится твоя вещь, то я заберу 1 WWG - подозрительно проговорил Тесей, осматривая содержимое чемоданчика.

- Идёт - Кратко проронил загадочный посетитель, неряшливо и беззаботно забрасывая WWG обратно в чемодан и доставая из него одну монетку.

За ходом процессии наблюдала и эльфийская знать, отложившая хроники и ожидавшая исхода поединка.

- Раз ты такой благородный, то пусть монетку бросит Тесей - сказал боцман Жан.

- Идёт, мой "орёл". - вновь с присущей ему лаконичностью, обронил посетитель и немедля протянул монетку капитану, который без церемонности подбросил монетку WWG над столом.

- Орёл! Орёл! Вот это да! - радостный как ребенок Тюфяк принялся собирать со стола то, что проиграл моряку.

- Твоя взяла - разочарованно пробормотал орк, почесав залысину, - действительно, всю удачу утратил.

- Извини, капитан, с меня пару слоек - добродушно сказал посетитель.

- Ха, да ну тебя - ответил ему капитан, несильно ударив кулаком в плечо - садись к нам, выпьем за твоё здоровье. Расскажи вообще о себе, где живешь, куда путь де...?

- Эй, парень, не найдется несколько минут? - оборвал Тесея своим выкриком знатный эльф, владелец дракона, любимец женского пола да и просто красавец - Жуан.

Загадочный посетитель, с таким же выражениям лица вопросительно посмотрел на Жуана, следом на капитана Тесея и получив одобрительный кивок, направился к столу у окна. Походка его была беспечной и особенно ровной.

- Что вы хотели?

- Я случайно заприметил вашу забаву в том конце зала с теми..эм..орками. Хочу тоже испытать удачу. Сыграете со мной?

- Да, конечно. Что выберете?

- Орла! - сказал пренебрежительно эльф Жуан, попутно делая заказ - официант, принесите бутылку розового вина, спасибо.

- Будет по вашему - пробормотал все таким же беспечным и слегка грустным тоном загадочный посетитель, доставая из кармана монетку.

- WWG! Потрясающе. Даже у нас дома редко находятся такие монеты!

- Да, достаточно редкая валюта, но мне не составило трудов столько заработать.

- Ага, ваша драгоценная вещь. Я хочу, чтобы вы поставили её на кон, надеюсь это возможно?

- Возможно. Если же выиграю я, то, вы отдадите мне сумму, равную сумме вашего обеда. - сказал посетитель, подразумевая хлам грязной посуды, которая несколько мгновений назад была набита множеством деликатесов.

- Ох, да, наели мы больше обычного. - рассмеялся Жуан вместе со своими товарищами. - Кидайте монетку, я вам доверяю, только не шалите со стихиями.

Загадочный человек устало ухмыльнулся, оценивающе посмотрел на монетку с двух сторон и эффектным щелчком пальца запустил WWG в воздух.

- Как вы это делаете? Потрясающе! 2 из 2. Невероятное везение - стали охать эльфы.

- Я в своё время потерял слишком много, чтобы терять что-то еще - словно самому себе пробубнил посетитель.

- Да да, вот ваши деньги. Здесь всё до одного WWM. - стойко выдержав удар, сказал Жуан и протянул деньги сопернику - но я хочу отыграться. Ставлю вдвое большую сумму денег на ваше"сокровище". - с выражением и язвительным сарказмом эльф пропел последнее слово.

Загадочный посетитель, приняв выигрыш, на долю секунды задумался и устремил свой взор в окно, которое выходило на катапульту.

- Нет, извините, я бы с радостью продолжил испытывать свою судьбу, как она испытывала меня в прошлом, но моя очередь на катапульту в Дорикан вот-вот отойдет.

- Как же, как же - с досадой и подавляемой легкой злостью проговорил не любящий проигрывать Жуан - тогда вперёд.

- Спасибо вам за игру. Надеюсь, неудача в игре никак не скажется на вашем питании, - на прощание бросил загадочный посетитель.

Он быстро рассчитался за обед и быстрым темпом засеменил к двери, попутно салютуя оркам и гномам.

- Лихо он этих недобагачей, даже не обидно за поражение теперь. - рассмеявшись и прикрываясь кулаком еле выдавил Тесей.

- Да-да, ну а что? С них не убудет. Подумаешь разок пропустят ужин.А нам на их трапезу пол года за марлоками гоняться. Ишь ты....игроки. - сказал Тюфяк.

Через минуту к столу орков и гномов подошла и Карамельная_Сказка и протянула свёрток бумаги:

- Это от того, с чемоданом!

В свертке красовался золотой WW.




23 февраля, 2019 Заорн.
Площадь



Эльф Жуан и его товарищ - Педро, восседали на одной из лавочек на главной площади Заорна.

- Мы с женой никак не можем завести эльфёнка...Всё из-за того, что в молодости она замаксила стихию воздуха - сетовал на судьбу другу Педро.

- Ну, не знаю, что посоветовать, друг - скептически, безуспешно подавляя зевок, сказал Жуан.

- Кстати, совсем забыл рассказать! Помните, мы где-то с год назад отдыхали в таверне? Тогда еще там был этот...человек с дюжиной WWG!

- Помню конечно, как такое не упомнить - подтянувшись, сказал Жуан, явно заинтересованный затронутой темой.

- Вчера я посетил свою дальнюю кузину Камиллу в Арадоне, кстати, она так разругалась со своим родным братом, выяснилось, что ее брат - гном, представляете?

- Стоп! Друг, ближе к делу.

- Ах, да. Камилла рассказала мне несколько месяцев назад, что ей рассказала ее родственница Сабина. Уже как год или может больше, никто не знает, какой-то загадочный человек с дюжинами WWG путешествует по WIW. Со всеми азартными путниками он играет в монетку и всегда одерживает победу. Неслыханная наглость! Я тут подумал, что он колдун или цыган.... Ну что вы так на меня смотрите? Я слышал, что один цыган способен украсть два дракона одновременно! Ну так вот...Он побеждает и побеждает, говорит какие-то грустные фразы, да и сам он мрачнее тучи. Бубнит себе под нос не пойми чего, вот я и подумал, что он заклинания нашёптывает, что думаете? - радостно закончил Педро, ожидая получить одобрение друга.

- Не знаю, как он это делает, но это точно не колдовство. Оставьте эти свои предположения при себе, Педро. Я был рядом с ним и этот человек не использовал ни одного свитка, а в телепатию я не верю! Вот бы мне вновь встретиться с ним и сыграть по-крупному, я даже знаю, как смогу одолеть его... - мечтательно проговорил Жуан.

- Ой, так у вас будет такая возможность, я совсем забыл, откуда вспомнил эту историю, рассказанную мне несколько месяцев назад. Дело в том, что этот незнакомец прибыл в Заорн. Он сейчас в городе и как говорит Камилла, уже успел выиграть собаку у какого-то тролля. Говорят, что этот тролль морил голодом свою животинку, неделями дома не появлялся, ИМПом разбрасывался только так. А этот с чемоданом пришел, выиграл собаку и отправил ее в зоодом, представляете?

- Этот человек действительно благороден, только не всегда она приносит пользу. - вскочив с лавки, Жуан был пылок, как никогда. - Друг мой, Педро, скорее поезжайте к Камилле и разузнайте, где и когда можно достать этого незнакомца. А я отправлюсь к ювелиру!

- Но зачем?

- Найди незнакомца! - через плечо обронил Жуан, быстрым шагом отправляясь к ювелиру.


Ювелирная лавка "Рождественская звезда"

Жуан, запыхавшийся от быстрого темпа, влетает в лавку друга семьи - мага Озэйнна, старого и опытного гоблина- ювелира, который явно оторопел, увидев эльфа в таком состоянии.

- Мой юный друг, что случилось? Горим? Кто напал на нас? Дор, Арадон, тёмные?

- Тихо, Озэйнн, мой старый друг, здравствуйте. Я к вам пришел по личной просьбе.

- Да, да, я вас внимательно слушаю. - выдохнул гоблин, отойдя от люка, ведущего в катакомбы.

Жуан, немного порывшись в кошельке, достал свеженький WWG и протянул ювелиру.

- Мне нужно склонить центр тяжести на "орла", я помню вы говорили про хитроумную магию за ужином, когда монетка падает лишь на одну сторону!

- Да, да, я помню, мой друг. Я сделаю всё в лучшем виде, не переживайте. Кстати, ваш батюшка поправился нынче? Или всё так же хворает? - видимо из вежливости поинтересовался ювелир.

- К сожалению состояние его очень плохо, лекари бессильны, остается верить лишь в духов.


- Да, да, ну ваш батюшка крепкий эльф, он поправится...Сколько он мне браслетов с долины принёс... - замялся на миг Озэйнн - кстати, надеюсь, что из-за болезни отца у вас не будет проблем с оплатой моей хитроумной монеты?

- А могут возникнуть проблемы - удивился Жуан?

-Да, да, эта система очень хитроумная, потребуется много тайных знаний, материала, средств и времени...

- Нет, у меня нет времени, нужно закончить работу до завтрашнего дня!

- Ух, ну тогда вынужден просить у вас большей суммы. Надеюсь вы понимаете...

- Конечно понимаю. Сколько стоит сие творение?

Озэйнн с напыщенной уверенностью написал цифру на свертке бумаги.

- Это вы написали в WWM? Ну, я готов к таким тратам - с неуверенностью сказал Жуан.

Его жажда реванша и получения тайного сокровища превышала все границы. К слову, после болезни его отца, дела пошли на спад и из всего его окружения остался один Педро, сплетни и занудства которого Жуан не переносил.

- В WWG, милейший. - в такт тону голоса Жуана, пробормотал Озэйнн.

- Что? Да это же грабеж! Где вы видели такие суммы нынче?

- Да, да, милейший успокойтесь. Вы же не золотую цепочку юной глупенькой эльфийке покупаете, а магическую монету по специальной хитроумной задумке!

- Скиньте немного, у меня нет такой суммы.

- Значит, дела идут хуже... Что же.. Согласен скинуть двадцать WWG, но будете должны одну снежинку!

Жуан подумал несколько секунд, вздохнул и пристально посмотрел на Озэйнна:

- Сделайте это!


Вечером следующего дня

Таверна Заорна спустя год ничуть не изменилась. В зале можно найти представителей всех рас, а за стойкой всё также блистала Карамельная_Сказка.
Дверь в таверну тихо открылась и в пустой зал вошел всё так же неприметный на первый взгляд человек. В руках у него был большой чемодан. Все присутствующие на мгновение обратили на него внимание. Он выглядел уставшим и вялым.

- Что-нибудь приготовить? - инициативно спросил юный официант тролль, который славился своей неловкостью и громоздкими размерами.

- Здравствуйте, позвольте поднести мне холодной воды и яблочных слоек? - еле пробормотал загадочный посетитель.

- Слойки? Прошлогодние тренды ты озвучиваешь, приятель. Могу предложить тебе сырный пирог, путник.

- Позвольте. Больше ничего не нужно.

- Займи столик, я поднесу к вам сию минуту.

- Благодарю.

Загадочный посетитель устало взгромоздил свой большой чемодан на соседний стул и устало плюхнулся рядом. Глаза его блестели, взгляд был потухшим и отсутствующим.

- Тяжелое путешествие, приятель? - поинтересовался один из гномов-посетителей.

- Да, ты полностью прав. - любезно отозвался он.

- Дворги или мергвизы?

-. Оу, я из другого путешествия..

- Ааа, ну не имеет значения. Ты не хочешь сыграть с нами в карты? Одного не хватает.

- Прошу прощения, но вынужден отказаться. Хватит с меня азартных игр. С твоего позволения я съем свой пирог и отправлюсь куда-подальше.

- Понял, не смею больше докучать. - с этими словами гном отвернулся от загадочного посетителя и продолжил беседовать с товарищами.

Тут блаженную тишину нарушила отворившаяся дверь в таверну. Это Жуан вовремя подоспел после встречи с Педро. Он не подал виду, что запыхался, перед дверью предварительно отдышавшись и подтянув штаны. Он уверенным шагом пересек весь зал и присел напротив загадочного посетителя.

- Здравствуйте - с триумфом в голосе сказал Жуан.

- Приветствую вас, вы не могли бы занять другой столик. Извините меня за грубость, я немного устал... - добродушно ответил посетитель.

- Да как же? Вы меня не узнали? Я Жуан, мы с вами подбрасывали монетку год тому назад в этой же таверне!

Загадочный посетитель пристально посмотрел на эльфа. Он был так же спокоен:

- Я вас вспомнил, простите за мою память. Со мной столько всего произошло за этот год.

- Ничего, не извиняйтесь. Какое совпадение, что мы встретились с вами вновь. Я часто захаживаю в это заведение, но вас не видел ни разу.

Жуан инициативно повернулся в сторону.

- Официант, принесите мне и моему другу яблочных слоек! Он их любит, я помню!

- Уважаемый, я уже оповестил вашего друга, что у нас нет слоек. Есть сырный пирог, тарталетки, га...

- Оставьте, тогда... мне тоже вина, благодарю. - перебил тролля Жуан.

Загадочный посетитель едва улыбнулся.

- Да, это большая удача, что мы с вами встретились.

- Я тоже так думаю...Как ваши дела с нашей прошлой встречи? Вижу чемодан ваш стал больше. Все так же носите WWG? Как вас еще не прибили на улице какие-нибудь..не знаю.. разбойники.

- Я умею всегда договориться. - ответил загадочный посетитель.

- Да, да..верю.

За столом произошла неловкая пауза.

- А я вот подумал, может еще подбросим монетку? Хочется мне взять реванш у вас и посмотреть на сокровище. - как бы невзначай предложил Жуан.

- Вы знаете, я решил завязать с азартом. Все таки он не смог сделать меня счастливее в WIWе.

- Вынужден с вами не согласиться. У вас столько денег, это обеспечит счастливую жизнь до ее самого конца! Вы купите дом в Золотой Долине, приобретете комплект Белой Звезды, да что там Белая Звезда, вы взберётесь на вершины рейтинга!

- Я тоже так думал, но отнюдь...

- Что же, я решительно настаиваю на реванше. - нетерпеливо, ёрзая на стуле, сказал Жуан - не люблю проигрывать понимаете?

- Думаю, что лучше не стоит - продолжал гнуть свою линию посетитель.

Терпение Жуана иссякло, он достал из кармана монетку, посмотрел на нее, внутри кипело желание разбогатеть. Он не мог упустить такого шанса, которого ждал целый год. Выигрыш у этого горделивого болвана решил бы целый ряд проблем и вернул имя семьи Жуана в кругах Знати Заорна.

- Или ты играешь со мной или у тебя будут большие проблемы! - зло процедил сквозь зубы эльф. - я целый год этого ждал и сейчас шанса не упущу. Мне нужно твоё сокровище. Если не сыграешь, я на тебя всех этих грязных псов натравлю - закончил он, указывая на рядом сидящих гномов, гоблинов и орков.

Загадочный посетитель, словно ожидавший подобного, быстро и коротко произнёс:

- Играем!

Он вот-вот было потянулся за монеткой,но Жуан остановил его, роняя на стол свой WWG:

- Нет, теперь играем моей монеткой, дружище.

Загадочный посетитель с 20 секунд времени сверлил взглядом эльфа , не моргая и не отводя взгляд. В голове его крутились разные мысли, но к удивлению ни мысли о сложившейся ситуации. Моргнув, он словно выйдя из транса, произнёс:

- Что же, вы предлагаете играть своей монеткой? Я согласен, правила те же. Какую сторону изволите выбрать? - сказал он уж слишком живо, что испугало Жуана, но тот всё таки выдержал натиск эмоций:

- "Орёл" мой.Играем на ваше сокровище, если проигрываю я, вы можете попросить всего, чего захотите, согласны?

- Согласен - улыбнувшись, сказал человек, еще больше запутав эльфа.
Жуан немного поколебавшись, все таки отпрянул от страха и подкинул монетку. Он проводил много тренировок перед приходом и до этого был уверен в победе, вдобавок его стихия воздуха могла помочь в случае неудачи.

Выпал "Орёл". Эльф радостно подпрыгнул, задев стол, опрокинув пирог и испачкав штаны. Он подпрыгивал и дёргался, как сталкер, которому выпал золотой кулон.

- Я победил, потрясающе, потрясающе! Я выиграл Показывай своё сокровище. - настаивал на своем Жуан, слегка подойдя к своему сопернику, чтобы тот не смог убежать.

Загадочный посетитель продолжал вести себя спокойно, это бесило его знатного оппонента. Он медленно стащил с соседнего стула свой чемодан, положил к себе на колени, открыл. В чемодане неожиданно было еще меньше WWG, чем год назад. Все пространство занимали тёплые вещи. Но эльфа не волновали пару-тройку WWG, он хотел тайного сокровища, с помощью которого этот глупый человек с неряшливой причёской заполучил столько денег.
Загадочный посетитель, немного покопавшись в чемодане и проведя нехитрые махинации, достал из своего большого чемодана две монеты WWG и положил перед Жуаном. Жуану, это ясное дело, не понравилось:

-Нет, ты не откупишься от меня, парой монет. Показывай своё сокровище.

- Я немного обманул вас при нашей первой встрече. - виновато проговорил посетитель.

- Что ты сказал? Что ты сейчас сказал? - вскипел эльф, махая возбужденно руками.

- Позвольте дойти до сути. Уймитесь. Я обманул вас и тех путешественников. У меня на самом деле не одно, а два сокровища и они лежат перед вами. Эти монеты!Они падают на определенные стороны, что даёт мне полную уверенность в успехе. Их подарило мне тайное общество магов, на которых я работал. Это произошло....после смерти моей любимой. Мы работали вместе, искали древний свиток в ущельях Дорикана, но всё пошло наперекосяк... - человек,убитый горем, едва запнулся, а потом продолжил, - Эти монеты устроены по хитрой системе. Каждая падает лишь на одну сторону. Не знаю, то ли это магия, то ли превосходная работа мастеров... Общество считало,что азарт и богатства вернут мне смысл жизни. Это немного помогало, чувства притуплялись путешествиями и общением с населением WIW, но потом я с новой силой начал скорбить по любимой, как же я ее любил... - загадочный посетитель закончил свою историю, вновь погрузившись в себя.

Жуан, услышавший эту историю, потерял дар речи. Он смотрел и смотрел на своего собеседника. Вот так молча они просидели около 5 минут. Тишину прервал Жуан.

- Я тебя ненавижу. - только и смог обронить он.

Загадочный посетитель, вновь выйдя из транса из-за слов собеседника, поспешил собираться на катапульту, оставив на столе оплату трактирщице и две проигранные монеты. Трогать эльфа ему не хотелось, поэтому он молча встал и уже собирался выйти из таверны. Но его остановил голос Жуана:

-На прощание..назови своё имя! - с ненавистью тихо прошипел он.

Загадочный посетитель повернулся, посмотрел куда-то в сторону, хмыкнул и сказал:
- Меня зовут де Грие. - коротко ответил он и отправился к двери.

Жуан, пристально, смотря на оставленные ему монеты, тихо, размеренно, казалось бы даже без злобы, в последний раз окликнул врага:

- Де Грие. Помнишь гномов и орков, которым оставил WWG? Да, я знаю о чем ты думаешь! Я плохой, а ты такой благородный! Посмотрите на него, сама светлость! Эти выродки после твоего ухода сцепились из-за монеты, как псы. Одного, как его... Тюфяка зарезали, как дворга. Пираты смылись, остальных заключили под стражу. Думал, что тебе нужно это знать. - когда-то галантный эльф, на последнем издыхании с безумно злой ухмылкой проговорил последние слова уже заклятому врагу.

Де Грие вновь приостановился у двери, тупо посмотрел в стену и вышел из таверны.[/img]


Последний раз редактировалось: Покровитель (Пт Янв 12, 2018 16:07), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэни

   
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надежды сломанные ветви,
И грустные глаза навеки..
Что говорил уже не помню,
За счастьем строил я погоню..
Увы, нашел лишь боль и треск,
Души моей померкший блеск..."

Не в злате счастье.. талант, любовь и вера поможет.

Жаль этих всех несчастных в таверне. Незнакомец, как будто бы, и хотел им помочь, но сыграл с ними злую шутку. Он их погубил. Оказал медвежью услугу.
Видимо, его жизнь тоже ничему не научила.

Рассказ интересный! Спасибо!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group