Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Красотка за миллионы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bars74

   
Сообщения: 1786

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 20:29    Заголовок сообщения: Красотка за миллионы Ответить с цитатой

Каждый волшебник, заглянув в галерею, может найти образ на свой вкус. Конечно же, не всегда, но, заметив подобный, обязательно решит украсить свой гардероб новинкой.
Что же делать, если этот образ приглянулся не только Вам? Конечно же, начнётся ожесточённая борьба, которая может перерасти в драку и даже войну. Такой ажиотаж вызвал образ молодой художницы, работы которой уже давно с нетерпением ожидают многие, – Meli.


Образ № 203366
Владелец: Shark99
Автор: Meli
Цена: 3078502 WWM

За образ боролись более десяти дней.
Если вначале торги проходили тихо и без шума, то через некоторое время в чате Дорикана произошёл настоящий скандал среди некоторых участников торгов, который ещё больше разжёг спор по поводу овладения этим прекрасным образом.

А теперь предоставим слово художнице, создавшей данную красоту.

Question Чем руководствуешься, выбирая основу для создания образа?
Exclamation Начнём с того, что я пробовала разные основы для своих образов, но в последнее время полюбила именно сидячие 3D-модели. Их всегда интересно адаптировать под WiW, подгонять под размеры, дорисовывать и убирать какие-то детали, буквально перекраивая образ на манер швеи. Основа к этому образу появилась всего за пару дней до того, как я её выкупила и приступила к работе. По правилам галереи зонты и подобные аксессуары разрешены, однако в архиве увидела мало примеров с подобными предметами. Что для меня показалось странным: зонт прекрасно передаёт осеннюю атмосферу, даже лучше кленовых листьев и ветра в волосах, ведь осень в России достаточно дождлива и слякотна. Изначально девушка должна была сидеть на полу. Я крутила её и так и эдак, "сажала" на пол и на колени, но столкнулась с препятствием – зонтик не влезал в рамки. Решение пришло в голову быстро – я уменьшила девушку, усадила на стульчик, следом уменьшила зонт, и сама модель будто сказала мне: вот тут я, пожалуй, и останусь. Далее встал вопрос – анимировать как-то обыденно или придумать что-то необычное. Здесь мои размышления оказались вполне логичны. Есть зонт – значит, есть дождь, так что я приступила к прорисовке капель, которые должны были стекать с краёв зонтика. Но это не так легко, как кажется: "дождя" было аж 7 вариантов в процессе создания. Только последний устроил меня настолько, чтобы я смогла его распределить и расставить по кадрам. Зато, на мой придирчивый и самокритичный взгляд, получилось вполне натурально. И это ведь только начало.
Создать образ – лишь первый шаг, далее его сдаёшь на проверку смотрителям, и те, выявив опытным глазом ошибки, передают их список на исправление. Так, со смотрителем ЛапУле4ка мы просидели около 5 дней, исправляя неточности, сглаживая края и воюя с переходами цвета на зонте, который никак не хотел уживаться с сидевшей под ним барышней.)

Question Когда заметила, что началась борьба за образ, ожидала ли такого итога?
Exclamation Нет, конечно!) Честно? Я до сих пор не верю. Приятно, естественно, когда твой труд оценивают словесно или в денежном эквиваленте. До этого образа я вела своего рода конкуренцию с самой собой на самую высокую ставку. Так что до сентября личным рекордом по ставке за образ было 777 777 WWM. Я считала это своего рода "потолком" своего творчества, с которым собиралась соревноваться в будущем. Но выкладывала "зонтик" с мыслями: "Если будет ставка до 150 000 монет, пожалуй, выкуплю его себе. Оригинальненько получилось, даже самой нравится". И даже сделала ставку в 50 000 WWM на ночь, собираясь ложиться спать. Вы представляете моё удивление, когда ближе к обеду я подошла к компьютеру, а там уже - ставка в 320 тысяч? Улыбнулась, сняла свою ставку и мысленно поблагодарила за такую щедрую оценку потенциальным покупателем. Торги шли с 20.09 по 06.10. Помню, как примерно с 600 тысячами подключились Карамельная_Сказка и Пеликаша. Муж и жена перебивали друг у друга образ) Уж не знаю, по какой причине. Могу только предполагать, что Сказка, как самодостаточная леди, могла его себе позволить, а Пеликаша хотел сделать супруге приятный подарок. Но их борьба довела ставки до миллиона и пошла выше. Я, затаив дыхание, смотрела на поднимающиеся ставки и боялась спросить, что у них там происходит. Мои подруги почти каждое изменение суммы кидали мне в почту соцсети, если меня не было в игре, и бурно радовались такому успеху. На уровне 2,3 миллиона подключился к борьбе третий из "главных конкурентов" – персонаж под ником Туборгмэн, а на пороге 2,8 миллиона – красавица Shark99. В итоге торги окончились на сумме 3 078 502 WWM, мой заработок составил 1 077 475 WWM, и я наконец осуществила свою мечту – купила первый личный дом.
Однако были в ходе аукциона и свои неприятные моменты. Например, была жалоба на авторские права. Как известно, галерея специально не проверяет исходники образов на авторское право, но, если поступает жалоба, естественно, нужно предоставить доказательства. В моём случае был использован клипарт с одного из иностранных порталов, занимающихся продажей клипартов. И, как честный художник, я заранее выкупила права на его использование, предоставив галерее чек и сопутствующую документацию. Так что жалоба была безрезультатна, но сам факт оставил неприятный осадок.
Если же вспоминать хорошие стороны, пожалуй, можно упомянуть о чате. О, сколько мне писали по поводу торгов! ) И столько позитива, вы не представляете! ) В основном народ писал, что за такие деньги продастся сам в рабство, шутили про "богатую невесту", спрашивали, когда новоселье (это те, кто знал про мою мечту о доме). Кто-то говорил, что с открытия WiW'а не видел таких сумм в галерее. А кто-то, наоборот, делился слухами, что ставка на "зонтик" приближена по размерам к ставке художницы annionna за образ девушки, которая ходит.
В общем, было весело!

Question Что бы пожелала всем волшебникам Мира?
Exclamation Красоты. Любите красоту, цените её, тянитесь к ней. Красоту во всех её формах и проявлениях. Природу, утреннюю росу, ночной снег. Кончик носа с веснушками, растрёпанные волосы, руку на вашей руке. Глядя на окружающий мир, можно многое заметить, во многом найти для себя что-то интересное, вдохновляющее. Не столько только на творчество, сколько на поступки, действия, мысли. Только не ищите её в журналах и beauty-блогах. Красота это вы).

А я в свою очередь хочу пожелать всем творческого вдохновения, радуйте наших жителей прекрасными образами, и о самых дорогих мы напишем в Хронике.


С вами была Морена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group