Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Прогулка по Золотой долине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Прогулка по Золотой долине Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемые Волшебники.

Сегодня мы продолжим наше с Вами путешествие и остановимся в чудном городе Заорн - городе настоящих мастеров.

К сожалению, осмотреть весь город нам не удастся – командировочных выдали совсем мало( Так что приступим сразу к работе.

Всего в городе 33 улицы, как и в столице.

Система застройки на всех улицах остаётся исторически неизменной – по 16 домов в шахматном порядке. Улица № 33 ещё новая, поэтому там пока что один дом.

Таким образом, в Заорне на законных основаниях воздвигнуто 513 жилых домов.

Единственный дом, который выделяется среди остальных, построен по заказу супругов Пробник и Тейрана. Последняя использовала такие же чертежи, с помощью которых была спроектирована «избушка на курьих ножках» в Арадоне.


В Заорне проживает 215 холостяков, 70 одиноких девушек и 215 счастливых пар.


С некоторыми Волшебниками живут дети. Всего прописано 4 сына и 5 дочек.

На руках у владельцев жилья в Заорне – 812 строений по всему Миру. Из них:
По 1 дому: у 63 мужчин, у 54 женщин, у 92 пар.
По 2 дома: у 29 мужчин, у 10 женщин, у 52 пар.
По 3 дома: у 23 мужчин, у 6 женщин, у 52 пар.
По 4 дома: у 18 пар.


Лидеры данной статистики, как и прежде, Barbik и Принцесса_Селения - 6 домов.

Дом…
Мне сразу приходит на ум стих одного из первых дворгов Мира, наводящего страх на сталкеров-первопроходцев, а ныне – уважаемого и мирного философа и автора нескольких трактатов о вегетарианстве, Грудоба Смелого:
    Моя нора так неприступна,
    Храню я в ней чужие чувства:
    Слезу сиротки, крик вдовы,
    Протяжный чей-то "нееет… бегиии!!!",
    Предсмертный хрип воителя
    И косточки любителя.
    Я буду в ней жевать-лежать,
    Никто не сможет помешать!

Перефразируя всё это на язык Волшебников получаем: "Мой дом – моя крепость",

- и правда, многие дома в Заорне – это целые замки,


- при этом, некоторые устрашают своей таинственностью и мрачным месторасположением:


- но большинство выглядят миролюбиво и величественно в любое время года:


- конечно, таким внешним великолепием во всесезонье могут похвастаться не только владельцы "рвов и башен", но также и хозяева уютных домиков:


- или домиков попроще


Где же предпочитают селиться уважаемые жители Заорна?

- одни любят селиться на самой высокой возвышенности, которую найдут


- другие – в глуши


- кто-то – возле речки, моря или океана


- также есть любители домиков среди деревьев или даже на них


- некоторым по нраву дома необычные, порой чудиковатые


- кто-то живёт в современном доме


- и любит минимализм в интерьере (да-да, зрение Вас не подводит – тонкий чёрный юмор – минимализм до самых костей)


- а кто-то, наоборот, любит, когда каждый уголок дома “заставлен уютом”


- для кого-то дом там, где тебя ждёт любимый человек и на душе становится тепло и спокойно.


- О, смотрите, а тут явно проживает военный холостяк-патриот, ждущий свою ненаглядную. Спасайте мужчину, сопьётся же.


- А здесь определённо живёт качок. Вы только посмотрите, сколько разнообразных снарядов на все группы мышц! А сколько плакатов на стенах с ежедневными программами... Определённо, только сильнейшая генетика и упорные занятия могут хоть немного приблизить Ваше тело к явно идеальному сложению нашего качка.


- Ой, а кто это у нас? Пони? Нет. Лисичка? Тоже нет. Пегас? Хм... Снова неверно... Это какое-то странное существо, считающее себя волшебным и любящее жить в коробочке. Ну, не будем мешать, пусть играется)


- А вот очень гостеприимные хозяева.


Спальни… как много они значат для каждого Волшебника... Сколько лет жизни мы там провели и, чаще всего, об этом не жалели... Уснуть можно где угодно!


Ох уж эти воспоминания... Я даже поделюсь с вами четверостишием, которым меня шутливо будила няня-эльфийка, когда я не хотел просыпаться:
    Не хочу я вставать –
    Я люблю свою кровать.
    Я в подушку прячу нос –
    Мне давно так не спалось!

Как Вы уже знаете, владельцы личных домов могут пристроить к ним гардероб, детскую и/или башню драконов.

Среди модников отличились 7 холостяков, 6 свободных леди и 23 пары - все они стали счастливыми обладателями просторных или не очень гардеробных.

Нам удалось получить снимки гардеробных города мастеров. К сожалению автора, влияние города не прошло бесследно – почти все "одёжные комнаты" выдержаны в классическом стиле:


Порой это утомляет, хочется разнообразия, яркости, выплеска эмоции через одежду.

К счастью, нечто похожее всё же удалось найти – стоит лишь слегка "поиграться" с подсветкой и красками, как гардероб сразу преображается:


- что может даже привнести эти "краски" в Вашу семейную жизнь:


- у одних размер комнат позволяет сделать гардероб в спальне,


- другие выделяют для этого целый зал, куда поместится рыцарское обмундирование на все случаи военной и мирной жизни


- а наши милые дамы, как обычно, порой не знают, что надеть


- и долго крутятся перед зеркалом, примеряя наряд за нарядом,


- подавая пример своим маленьким принцессам.


Кстати о детях. «Детские» понадобились 3 холостякам и 3 холостячкам, а также 18 парам.
Это очень мало!
Даёшь заботу о детях и стимул для их появления!

Однако «детские» пестрят своим разнообразием, что явно должно нравится юным волшебникам, которые (я уверен) часто ставили своих родителей в тупик вопросом "откуда берутся дети".
Некоторые заорнчане (как их иногда называют приезжие), не желая вдаваться в стеснительные подробности, отвечают, что непоседливые мальчишки были найдены в капусте,


- а маленькие принцессы – в нежнейшего цвета кувшинках.


- и многие родители сходятся в одном мнении: каким бы ни вырос ребёнок, в доясельном возрасте он всегда кажется милым зайчонком


А что же такое "детская" глазами юных волшебников?
Для одних это место, куда по ночам приходят монстры, от которых надо скорей прятаться под кроватью или одеялом:


- для других – это место, где можно поиграть с друзьями


- а для самых непослушных – это часто "иди в свою комнату и встань в угол!".


Внешне комнаты, как уже было отмечено, разнообразны, практически на любой вкус (даже на вкус слезы капризного ребёнка).


Драконы... О них было много сказано во время прогулки по Виверли-Хилз, поэтому перейдём к делу.

На данный момент в Заорне воздвигнуто 50 башен: 39 первого уровня, 6 – второго и 5 башен – высотой в три этажа (этот огромный труд проделали наёмник ZERK вместе с возлюбленной LILINIANA, вечно свободная и многими желанная ДочаЦезаря, стильный DertSakh, семья Barsukas и Верена, а также вечно молодой DArtanyan).

К сожалению, большинство башен в Заорне скрыты от глаз магическими или природно-естественными барьерами, поэтому запечатлеть удалось лишь несколько:


- если вы не друг – эти драконы внутрь вас не пропустят


- некоторые драконы кажутся "мультяшными", но пусть Вас не обманывает их внешний вид – угрозой от них веет реальной…


- и не дай бог Вам каким-то образом пробраться без спросу вовнутрь башни… Скорей всего Вы останетесь там навечно…


- для некоторых дракон – не просто защитный монстр, но и нечто большее…


- и всё же, какие они величественные и божественные эти драконы!


Всего «заорнцам» удалось одомашнить 427 драконов.
А также 396 кошек, 376 собак и 388 попугаев.
К тому же, тайными путями удалось провести в город 34 невиданных существа и тоже одомашнить их.

Насмотревшись на такое чудо, некоторые жители Заорна, не желая приобретать новых домочадцев, изменили внешность своим питомцам (это было безвредно, ни одно из 8 животных не пострадало):
Вот некоторые из необычных питомцев и образов:


Напоминаю, что всех уникальных животных Мира можно посмотреть в столичном зоопарке .

Мастера на удивление сильно любят животных. Оказывается, это очень добрые люди.
3 холостяка и 4 холостячки дарят ласку пяти (5) мохнатым и мурчащим членам семьи.
А у 6 пар таких домочадцев аж по 10 штук!

Ну и напоследок поговорим о кулинарных пристрастиях.

Итак, есть меню от старожилов Мира:
* Чай по рецепту Sgwolf
* Мясо по-Нодарски на вертеле
* Баварские колбаски под бальзамом от yokohama
* Коктель Восточный Фронт

Меню «невидимка»:
* нечто
* ничто
* несколько
* нисколько

Меню для влюблённых:
* Салат "Пылкие чувства" с индейкой и черри
* Закуска из сулугуни с перчиком "Жгучая страсть"
* Свиная корейка с яблоками "Для тебя"
* Мороженое в апельсине "Лёгкий фруктовый флирт"

Меню «когда я ем - я глух и нем»:
* ням-ням
* кусь-кусь
* хрум-хрум
* вкуснятина

Меню перед отопительным сезоном:
* О, Духи, как же холодно
* Горячий чай
* Горячий кофе
* Горячий суп

Меню «Я - ТРОЛЛЬ, ГОНИ БАБКИ!!!»:
* фреш из печени стражи
* желе из селезенки строителей
* котлеты из судей
* суп из глаз турикафф

Меню «вдали от городской суеты»:
* морс из красной и чёрной смородины
* салат из домашних огурчиков и помидориков
* картошка отварная с грибами
* суп вермишелевый с курицей

и многие другие блюда)


p.s. Размышления автора во время исследования могут не соответствовать действительности.
p.p.s. Все случайные совпадения случайны)

И да пребудет с вами магия белых кристаллов)


**************

Автор - The_King
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group