Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Серый замок. Последняя битва?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:56    Заголовок сообщения: Серый замок. Последняя битва? Ответить с цитатой

Какой замок самый главный в мире? Гнездовье гарпий? Ущелье? Или, может быть, Пещера Сокровищ?
Этой весной для многих игроков, кто считает себя Тёмным или Светлым, номером один на долгое время стал Серый Замок. Лучшие воины с обеих сторон сошлись в ожесточённой схватке, не жалея ни времени, ни ресурсов, ни эмоций. Многие из тех, кто находился в "спячке", вышли на штурм, чтобы сомкнуть ряды со своими старыми товарищами. Другие вспоминали различные хитрые приёмы и уловки, которые успели подзабыть с момента прошлого обострения ситуации. Но мало кого этот замок оставлял равнодушным.
Преимущество было то на одной стороне, то на другой, но в итоге Светлые переломили ход битвы, и Серый остался за ними. Тёмные оставили свои позиции, и теперь ограничиваются эпизодическими вылазками и обычными боями ТС.
Вспомнить эти события и попытаться разобраться в причинно-следственных связях мы попробуем вместе с непосредственными участниками.

Весной мы наблюдали ожесточённую схватку Тёмных и Светлых войск на Сером замке. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, но в конце концов замок остался за Светлыми. Ваши впечатления о тех событиях?

Преторианец: Было достаточно весело, вполне шумно и иногда напряжённо. Но темень уже не та: сплочённости никакой. Так что победа нам досталась сравнительно легко.
десертла: Малоприятные, такого количества ругани и оскорблений не видела ещё в игре. Только из-за игровой склонности волшебники вешали ярлыки и позволяли себе оскорблять реальных людей и семьи.
Tраурито: Весной мы наблюдали целое побоище со стороны света и тьмы, лидеры своих склонностей BAGRAAM и Непобедимый001 призвали своих бойцов объединиться, быть единым целым для покорения этого замка. Год за годом с рождения ВиВа он считался самым тяжёлым, ведь напротив себя ты видишь не простых мобов, а целый сплочённый коллектив из 4-7 тигров, воинов и подготовленных магов, которые могут в любой момент преподнести сюрпризы, но это было примерно до марта 2017 года, в марте случился исторический для ВиВа и Серого замка момент: замок окончательно перешёл на сторону светлых, которые оказались усерднее и настойчивее.
BAGRAAM: Особо ожесточённой схваткой это не назвать, мне кажется) Так... Даже не попытка что-то изменить, а по старой памяти немного поигрались, и не более).
Shamann: С одной стороны, самые положительные, так как было интересно воевать против соперников, в составе которых много сильных комплектов, особенно когда они выводили все свои лучшие силы. С другой стороны, негативным моментом явилось общение в чате противоборствующих сторон, поэтому пришлось многих добавить в игнор.
Metkii: Ожесточённая схватка? Smile Громко сказано, две недели поиграли, повеселились, и хватит. Никаких особенных событий вспомнить не могу. Хотя... из интересного - помню 001 и траура, трое суток не спавших Smile.
Morituri: Для себя называю эти события второй войной на Сером замке. Первая закончилась весной 2016 года также победой Света. Ко второй войне мы были в общем-то готовы, старались мобилизовать и привлечь в свои ряды на Сером как можно больше топовых комплектов, так как по сути это было противостояние тигров. Лично мне первая война показалась более интересной, чем вторая, потому что победа в ней казалась почти недостижимой, зависела от действий всех и каждого, невзирая на наличие комплектов, и была для нашей стороны более трудной. А во второй с самого начала было понятно, что победит сторона более упрямая, более настойчивая, способная мобилизовать к активным действиям большие силы.
ТаноКорриди: Какие могут быть впечатления у Тёмного от событий, в результате которых замок остался у Светлых? Неужели кто-то скажет, что самые радужные и приятные?)) В самом вопросе заключается ответ, и читатель без труда сам ответит на вопрос, какие впечатления были у участников каждой из сторон. Очевидно, что у победителей приятные, а у побеждённых не очень. Но поскольку я не фанат ни того, ни другого движения, и большинство тёмных меня таковым не считают, а я в ответ не считаю их мнение чем-то важным, то лично моё отношение ко всему происходящему - скорее равнодушное, чем болезненное. Это же игра, и надо относиться к игре и к своему досугу соответствующе.

Ваше мнение о важности Серого замка в противостоянии ТС. Является ли соотношение сил на нём показателем победы/поражения одной из сторон?

Преторианец: Замок, безусловно, важен. Без него темень могла темнить нон-стоп без ограничений. Сейчас они этой возможности лишены. Либо им надо бодаться за замок, и тогда некогда заводить ТС. Либо придётся сражаться в невыгодных условиях (6х7 или 6х8), чего тёмные делать не умеют и очень не любят.
десертла: Никоим образом. Это игровой процесс. В один момент выигрывает одна сторона, в другой - другая.
Tраурито: Конечно, насколько мы знаем, количество мест в ТС напрямую зависит от удержания Серого замка в свою пользу, но клан Дерзких (они же светлые) всегда ставят перед собой непростые задачи, а задача - это не дать тёмным и 25 %.
BAGRAAM: Важность серого замка - достаточно сомнительная вещь). Как, собственно, и для светлых, и для тёмных, можете перелистать просторы форума и убедиться в этом лично)). Показателем соотношения сил на Сером (победы/поражения) в какой-то мере, конечно, является, в любом случае, это победа, но вопрос в другом: какими средствами это достигнуто.
Shamann: На мой взгляд, говорить о победе или поражении одной из сторон не совсем верно, так как состав Светлых сил сильнее тёмных, конечно, если все топы будут в сборе и будут заинтересованы в противостоянии. Но всё же владение Серым замком определяет реальное соотношение сил. А победы тёмных в трусливых ночных боях или боях толпой против одного новичка отражают саму сущность тёмных, а не их реальную силу.
Metkii: Серый замок больше похож на болото, так как заставляет уделять огромное количество времени игре для получения какого-то заметного преимущества. Вследствие чего не остаётся времени на другие "части" игры. Показателем победы или поражения одной из сторон считать тоже неверно, просто потому, что "Победа" может быть достигнута исключительно решением духов Smile.
Morituri: Серый замок - это, прежде всего, последняя честная арена противостояния ТС, не испорченная заданиями. С тех пор, как тёмные стали придавать выполнению заданий такое приоритетное значение, они просто перестали заводить бои ТС, забыв о самом предназначении и основной фишке тёмной склонности, превратившись просто в опереточных носителей надписи о склонности. Поэтому для нормального, ничем не ограниченного, боя PvP в формате тёмные-светлые остался только Серый замок. Я считаю, что в текущей ситуации в ВиВе он показывает реальное положение дел в противостоянии ТС, в отличии от боёв на арене.
ТаноКорриди: Любая победа или поражение является показателем баланса сил. Численное преимущество или техническое оснащение или тактика любой из сторон определяет победу в конкретном бою в частности или в общем противостоянии в целом. Возможности Серого замка и его бонусы для владеющей стороны прописаны в Энциклопедии довольно ясно и понятны и очевидны всем участникам боёв ТС. Важность этих бонусов и возможностей - вопрос сугубо риторический, и зачастую даже численный перевес противников не играет никакой роли, так что лично для меня важность скорее принципиальная, нежели практическая.

Сделаем небольшое лирическое отступление и напомним, что те события были не только непосредственно полем боя на арене, но и полем сражения тёмной и светлой идеологии. Некогда нейтральные волшебники перешли от созерцания боёв к активному участию.
Например, начальник стражи десертла выбрала сторону Тёмных. К ней я и обратился с вопросом:
Во время основных боёв на Сером этой весной ты и твой муж из числа нейтральных волшебников перешли на сторону Тёмных. Что побудило вступить в борьбу на Сером, и почему именно Тёмные?
Побудило желание отшлёпать некоторых светлых волшебников за вполне реальные оскорбления меня и моей семьи, так как оные волшебники находились под зельем и только замок позволял это сделать.
После уменьшения накала страстей продолжаешь ли ты поддерживать Тёмных?
Для меня нет понятия склонности в игре. Есть вполне реальные люди, с которыми мне приятно общаться, штурмовать и играть в ПвП. Часть из них находится с тёмной игровой стороны, часть - со светлой. Повторюсь, принадлежность к игровым сторонам роли не играет. Всегда за картинкой в доспехах есть человек. Со своими жизненными устоями и ценностями. Понимаю, что ожидать в виртуальном мире соблюдения правил хорошего тона - архаизм. Но будем считать меня последним мастодонтом, который в это верит.

С похожим вопросом я обратился к волшебнице CИHEГЛА3АЯ. Только на этот раз, чтобы узнать её путь к Светлой стороне:
Я, пожалуй, не самая идейная Светлая (да простит меня мой клан). Для меня любой бой с Тёмными - это что-то вроде хаоса, в котором игроки распределяются в разные команды, только тут чуть меньше рандома). Так что я не воспринимаю всех Тёмных как врагов. Хотя всё-таки светлая склонность мне всегда была ближе по духу, поскольку я сама не сторонник каких-либо нападений. Что меня побудило пойти первый раз на Серый? На Серый меня позвал один человек, чьё имя слишком известно, чтобы его назвать). А я практически как декабристка ринулась за ним. Ну а когда один раз вступил в это противостояние, дороги назад уже нет. По крайней мере, так я решила для себя. Так что кто-то переходит на сторону Света или Тьмы по идейным соображениям, а кто-то - "по любви")).
Я и сегодня продолжаю поддерживать Светлых, если возникает такая необходимость, и у меня при этом есть возможность, ведь я же в активном светлом клане, а как иначе?))

Продолжаем нашу основную беседу.Rolling Eyes

Ваше мнение о причинах снижения активности тёмных сил? Перегруппировка или победа Светлых?

Преторианец: Конечно же, наша победа. Мы даже отметили её выпуском памятных медалек. Этакая жирная точка в противостоянии. Отсутствие реакции со стороны тёмных лишний раз подтверждает, что ЭТОТ состав разбит на голову.
десертла: Лето, солнце, море, пляж. В нирване тёмные, греются под светлым небом.
Tраурито: Там полный разлад в коллективе, светлым полностью удалось уничтожить тёмных, это победа!)
Shamann: Они поняли, что Светлые на данный момент сильнее не только составом, но и командным взаимодействием. От понимания данного факта моральный дух противника совсем упал, и начался разлад внутри команды.
Metkii: Перегруппировка, естественно. Smile
Morituri: Однозначно это победа Светлых. Какие бы ни ходили слухи о поддержке Тёмных со стороны стройки и служб мира, о разладе между ними или непосредственно внутри Тёмных, то, что мы имеем на Сером - это результат усилий Светлой стороны, то есть наша победа.
ТаноКорриди: Моё мнение о причинах снижения активности? Если снижается в целом активность в Мире, естественно, это отражается и на активности боев ТС. У меня есть своё видение методов повышения активности в Мире в целом и на Сером замке в частности, но, поскольку меня никто не спрашивает, предпочту оставить своё мнение при себе)).

Есть ли желание опять схлестнуться 20х20 на Сером? Верите ли вы, что это повторится?

Преторианец: В данный момент мне трудно было бы участвовать в таких боях, так как они отнимают очень много времени и внимания, а жизнь на месте не стоит. Возможно, в будущем, когда стану посвободнее, с удовольствием приму участие в нечто подобном.
Увы, нынешний состав тёмной братии способен только на редкие ночные вылазки. Говорить о "Защите Серого" слишком преждевременно.
Если вдруг Мэрия отменит тёмный ЧС и позволит вырасти новому поколению темновастиков, тогда всё возможно ))).
десертла: Как знать, всё может быть. Поздней осенью смеркалось, и прочее-прочее-прочее.
Tраурито: Вполне вероятно, но исход битвы будет в пользу светлых, светлые дружнее, да и просто сильнее.)
BAGRAAM: Желания нет, и думаю, не появится. Считаю, что подобный ажиотаж на Сером и в целом в боях тёмные-светлые уже не повторится, так.... кратковременные выходы в охотку... не более того.
Shamann: Желание есть, и я уверен, что повторится, цикличность истории никто не отменял.
Metkii: Желание повоевать 20х20... Это было довольно забавно, особенно когда нас элями закидывали, в надежде, что все по тайму уйдут Very Happy Будет Wink
Morituri: Желание возобновления активных действий на Сером замке, конечно, есть. Желательно, честных, в рамках правил, без "подыгрывания" или негласной поддержки одной из сторон. Ведь мире ВиВа осталось так мало действительно интересных занятий для игроков, которые за много лет уже перепробовали здесь всё, и бои против мобов им просто скучны, и хочется противостояния реальным игрокам, а не ботам. В самостоятельную реанимацию Тёмных я не верю. Если только администрация ВиВа решит сделать им "искусственное дыхание".
ТаноКорриди: Я всегда был и остаюсь сторонником честных боев любого формата, но то, что происходит по обе стороны, мне не нравится. Используя бусурманские программы удалённого доступа и пользуясь этими возможностями, обе стороны активно "кукловодят" в пик таких противостояний, а Мэрия оставляет такие случаи без внимания, что, собственно, приводит к таким злоупотреблениям и снижению лично моего интереса к подобным боям. Если анализировать ситуацию, легко можно понять, что Волшебники, которые месяцами не появляются в обычное время, вдруг начинают активно играть на Сером и сутками напролёт висеть в онлайне. Кто-то скажет - совпадение, а кто-то - кукловодство. Верю ли я, что это повторится? Эта тема настолько незначительна для меня, что мне как-то даже не стоит задаваться вопросами ВЕРЫ на сей счёт. Я просто играю в своё удовольствие и советую всем остальным Волшебникам быть проще и не создавать себе сложностей. Помните, что WiW - это Ваш досуг, и сразу многое заиграет другими красками и оттенками.

Конечно же, Серый один из самых загадочных замков, ведь каковы ни были бы итоги сражений, окончательно нельзя утверждать, чья сторона сильнее.
Одни могут говорить, что победа за Светом, вторые - за Тьмой, но точно можно быть уверенными, что на данный момент волшебники просто отошли от волшебного Мира в реальный, чтоб набраться новых сил для сражений. Ведь когда ещё отдыхать, как не летом?
Скоро начнутся более пасмурные дни, и Тёмные, как и Светлые, вернутся, чтоб снова сразиться за доминантное владение Миром. Хроника продолжает вести наблюдение, а вам, кто оставался в стороне, стоит пристальнее присмотреться к этому замку, и, возможно, выбрать одну из сторон.
А какую сторону выберете Вы?

Окунуться в "омут памяти" участникам событий помогали odervan и Морена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group