Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи: сборка/разборка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Идеи: сборка/разборка Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемые Волшебники, независимо от расы и цвета души).

Сегодня на повестке дня рубрика "Идеи: сборка/разборка", где мы с Вами обратим внимание на идеи, предлагаемые Волшебниками для реализации.

Как и раньше, ограничиваться временными рамками не будем - рассмотрим идеи как новые, так и из прошлого, "подвисшие" на стадии обсуждения. Также попытаемся сделать разбор, взглянув "со стороны", и автор выскажет своё неподкупное мнение.

Итак, начнём мы с идей, посвящённых различным боям (на арене, в замке…).

Давным-давно Richard_Blackmore предложил для создания на арене так называемый "свободный бой". Суть такова: игрок сам создаёт себе противника (бота), то есть выбирает его тип (марлок, шеггр, дракон и так далее) и ап (причём распределение апов, свитки, стихии определяются в случайном порядке). Также Волшебник может регулировать количество противников (от 1 и до 20, к примеру). Приз в случае победы оставить нулевым.

По мнению автора идеи, это поможет наработать практику борьбы с разными монстрами любого уровня, в том числе это удобно на время тест-драйва комплекта из СП-предложения.

Очень странно, что данная идея осталась незамеченной. Я считаю, данное нововведение было бы полезным как в далёком 2008 году, так и в нынешнем 2017-м.

Следующую идею нам преподнёс das_Tier. Он предлагает в сообщениях Глашатая о каком-либо бое указывать ссылку на него.
Видит он это так: "была бы возможность нажать правой кнопкой на фразу "Глашатай_Дорикана" (Арадона, Заорна - примечание автора) и из выпадающего списка выбрать "открыть лог боя", и при этом в новом окне открывался бы лог, про который говорит Глашатай".



На мой взгляд, это удобная функция, экономит время. Только я поддерживаю идею Волшебника s304_student о размещении ссылки на бой в самом сообщении, например:
21:14 Глашатай_Дорикана: Замок Белого Единорога захвачен! Поздравляем победителя - десертла! (ссылка должна быть на последний этаж)
21:10 Глашатай_Дорикана: Внимание! На арене собираются участники для призового хаоса без вещей на 10 уровне. Самый успешный боец победившей команды, набивший максимальное количество hp, получит приз - редкий заморский цветок со смешным названием "как-тус"
21:08 Глашатай_Дорикана: Атака Купидона! Волшебница Крис4 и волшебник capitan06 связаны магией Флирта. Проигравшему в подарок - очарованное сердце победителя! Проигрыш по таймауту не считается.

Но не на все бои можно делать ссылку, например, на заводы замков, это не распространяется:
21:10 Глашатай_Дорикана: Замок Белого Единорога - десертла начала штурм.
22:00 Глашатай_Дорикана: Отряд монстров приближается для штурма Пограничного Замка. До начала боя 15 минут. Все на защиту города! (как вариант, можно ссылкой показывать состав присоединившихся к замку бойцов)

В общем, есть над чем призадуматься.

Идём далее - очередная идея das_Tier. На этот раз он предлагает в заголовке окна в самом начале указывать текущий тайм события, отображающийся в этом окне. Это может быть общий тайм квеста, восстановления замка или сбора, ну и так далее. Такое положение вещей было бы удобно в основном тем, кто играет с работы либо параллельно занимаясь другими делами, имея возможность видеть оставшееся время в заголовке свёрнутого окна.

То есть предлагается дублирование тайма. Не повлияет ли это на производительность?...

И наконец, одна из самых важных идей, на мой взгляд - идея о возможности в групповых боях выбирать очерёдность противников "по кому сперва бить", принадлежащая волшебнику Темная_Мышь:
"Предлагаю сделать под тремя слотами для свитков в бою всплывающее меню со списком твоих соперников, во время выбора в которой определённого соперника ты просто переключаешься на ход с ним.
Плюсы данного решения:
1. Удобство для игроков, не надо будет вертеть долгие круги с другими соперниками, спокойно без нервов играешь и получаешь удовольствие.
2. Снизится нагрузка на сервер по обновлениям, не надо будет делать много ненужных кликов мышкой по обновлениям".


Это предложение обсуждалось неоднократно, в том числе волшебником Sowa:
"Часто по разным причинам в бою необходимо бить одного конкретного противника или нескольких конкретных, а других пропускать. Для этого приходится перелистывать всех "ненужных" на данный момент. Например, это актуально, скажем, для пещеры, где магам на 4-м этаже нужно бить только драка 200, а кучу остальных листать. Ну если не турить.
Суть предложения в том, чтобы "нужные" противники залипали и вы били только их. Постараюсь объяснить.
Там, где тикает тайм, появляется квадратик, в нём как раз цифры тайма. Когда Вы пролистываете соперников, на "ненужных" вам в данную минуту нажимаете на этот квадрат. Он загорается. И на следующем кругу показываются только те соперники, которых НЕ выбрали.
На месте тикающего тайма появляется меньший из всех (чтобы не пропустить и не умереть по тайму).
Если Вам нужно вернуть всех "ненужных" противников к бою, нажимаете на квадрат с таймом, и они появляются".


Как говорится, я всеми руками и ногами "ЗА". Но с одним уточнением - реализовать такую идею только в боях против монстров. "Официально разрешённое" затягивание ходов в боях "игрок против игрока" нам не нужно.


Уважаемые Волшебники, если Вам интересна какая-либо из предложенных идей (или, наоборот, не понравилась) - не постесняйтесь и не поленитесь оставить в соответствующей теме свой отзыв).

И помните: Вы можете повлиять на Мир, в котором живёте).


**************

автор - The_King
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group