Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Звёздная статистика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:32    Заголовок сообщения: Звёздная статистика Ответить с цитатой

- Смотри! - маленький Орк открыл сумку, и его собеседник постарше удивлённо присвистнул. В сумке лежало несколько блестящих звёздочек.
- Где это ты столько добыл?
- Да везде понемножку. Но лучше всего ловилось в Аквапарке. Правда, туда порой не попасть: жарко, все хотят купаться, только и успевай в ворота забегать...
- Я на Острове сирен ловил звёздочки, заодно и ресурс редкий пособирал, и задания ежедневные на хвостатых выполнял...


Звёздная статистика

Звёздная лихорадка 2017 года завершилась, и пришло время подвести итоги. В этом, как и в прошлом году, поймать волшебные звёздочки можно было в некоторых замках и массовых квестах. Где же оптимальнее была добыча, где КПД выше?
Для ответа на этот вопрос мы собирали статистику походов на Остров Сирен, в Аквапарк и массовые квесты. Конечно, на абсолютную точность данных мы не претендуем, потому как многое тут зависит от удачливости волшебников, от того, насколько милостив будет именно в это время Его Величество Рандом, но выводы всё же можно сделать на основе простых арифметических поисков средних чисел.
Большое спасибо волшебникам и волшебницам, которые помогли собирать статистику: Doza, Ловчая_Счастья, Тёмчик_Troll, Дурман, миядзаки.

Итак, вот такие результаты были получены и выводы сделаны.

Массовые квесты.
Преимущество:
- наличие обязательной звёздочки в квесте;
- возможность ходить в клановые мк.
Недостатки:
- большие затраты времени;
- ограничение максимального количества звёзд - не более 2 за мк.

В среднем, по нашим подсчётам, временные затраты в мк составляют от 15 до 45 минут, таким образом проходимость 1,5-2 мк в час (с учётом 10-минутного перерыва, не считая времени сбора команды).
Выживаемость в мк (а звёзды дают, напоминаем, только выжившим), составила 88,8%. Получение звёзд в соотношении к количеству мк в "живом" виде - 37,5%, к общему числу пройденных квестов - 33,3%. Получается в среднем 0,6 звезды в час.

Остров Сирен
Преимущества:
- наличие редкого ресурса - перламутра;
- выполнение ежедневных заданий;
- меньшие временные затраты, чем в мк.
Недостатки:
- разгул "вредителей", затягивающих и срывающих штурмы;
- неорганизованность штурмов, перепады апа завода/входа;
- небольшой шанс выживаемости при отсутствии СП-вещей:
- необходимость иметь в наличии водное защитное кольцо.

Активные штурмовики Острова Сирен могут посетить этот замок при нормально организованных походах 3 раза в час (без специальных затягиваний, сливов, которых, впрочем, во время сезонных и праздничных дней немало).
Процент выживаемости в среднем составил по собранным данным 88%. Количество звезд в соотношении в штурмам в "живом виде" - 18,5%, к общему количеству штурмов - 16,3%. Соответственно, в среднем получается 0,49 звезды в час.

Аквапарк
Преимущества:
- быстрые штурмы;
- 19 ап захода, что даёт возможность участия практически всем волшебникам;
- успешность штурмов без наличия СП-вещей, благодаря массовости участников.
Недостатки:
- большое количество желающих, из-за чего иногда трудно попасть в замок;
- наличие "вредителей", заходящих большим апом, из-за чего усложняется штурм и уменьшается процент выживаемости.

Наиболее популярен в период звёздной лихорадки был Аквапарк. Благодаря автоматическому попаданию на этажи штурмы проходят быстро, в среднем 3,5 штурма за час. Процент выживаемости по данным собранной статистики составил 94%, как видите, выше, чем в других локациях, соответственно и шанс получить звезду выше. По статистике, однако, он составил 26,7% к числу "живых" штурмов, а к общему количеству - 25,1%. Шанс получить звезду, выходит, выше, чем на сиренах, но ниже, чем в мк. Однако из-за меньших временных затрат на штурм КПД получается значительно выше - 0,88 звезды в час в среднем.

Звёздные супер-подарки

В этом году, как и в прошлом, можно было 5 добытых звёздочек поменять на подарки. Кроме того, многие игроки получили подарки от Мэрии за активную игру: 50 волшебников получили 3 подарка, 50 волшебников - 2 подарка, 100 волшебников - по 1 подарку. Подарки получали также те волшебники, кто во время события сумел пробраться в реал, принести оттуда иномировую валюту и обменять её на wwgold.

Супер-призы в этом году также не менялись, а вот счастливчики, сумевшие их вытянуть из подарков, конечно, уже другие.

В прошлом году были счастливчики, которым досталось 4 (Рояночка) или 3(Элайя) супер-подарка, в этом году таких супер-везунчиков не было, но вот по два супер-подарка досталось трём волшебникам, которых по праву можно назвать самыми удачливыми в этом году:
Кибальчиш - кольцо Искорка и лук Феникс;
Tantomile - лук Феникс и сертификат Белого единорога;
Саддам - сетификаты Белого единорога и Чёрного единорога.
*Жёлтым цветом выделены подарки голдовые, оранжевым - звёздные.

Не менее везучими можно назвать двух волшебников, которым повезло найти в коробочке не просто ключи, но и сам личный дом! Это были Старец и Iban02.


Яйцо дракона - вещь тоже редкая, кто-то специально ждёт драконью весну, чтобы найти себе помощника в боях, кто-то случайно натыкается в долине драконов, бережно несёт находку домой, а потом три дня бегает в поисках доброго джентльмена или леди, способных приютить в своём доме незадачливого бездомного сталкера. Не менее радостной, несомненно, стала находка в подарке яйца дракона для волшебников Дак_это_Пермь, Мах_Маlcеv, гермиона, Horodrim, Кели-Кели.

Если есть своя жилплощадь, то не нужно проситься на жительство к домовладельцам и экономить каждую wwm-очку на покупку этого столь необходимого строения... Не нужно выбирать обручальное кольцо... а можно сделать себе приятное. Уверена, что приятным сюрпризом стало колечко Искорка, которое будет теперь сверкать на руке волшебников Konper, SILA, Барсоген, Верена, Сергей200, Glorfindel.


Колечко - хорошо, но лук порой лучше, а если это Перо Феникса, то вообще замечательно. И пусть от не искрится, а отливает чёрным блеском, но всё же станет отличным помощникам в походах на малых и средних апах для волшебников BoxTV, DARIN, Derpy, Piona, Troja, Velf, sermal, Моэри, Ядоэль, Dolmit, Гаврошек, обжорка.


Лучшая защита, конечно, нападение, но Изумрудный щит - это такая вещь, которую хотели бы иметь многие отважные воины и воительницы. В этом году щиты нашли в подарках довольно быстро, и это были Norvewka, mason10, Раддужная_Я, Эльмистр, артур, CИHEГЛА3АЯ, Invincible_Warrior, Генетик, Глафира_Колбасова, ПОНЬ.


Амбертин - вещь, которая всегда пригодится в хозяйстве. Ведь его можно продать за сумму, равную сегодня стоимости личного дома (после очистки) или же преобразовать в крутое колечко, которое верно прослужит своему владельцу полгода, а это немалый срок. Амбертиновая удача улыбнулась этим летом волшебникам Abstinenzler, Advance, MaziЛЛa, firestar_Elf, Чертополох, Fair, Афанди, Дурман, Милава, Чёрный-Пират.


"Лучший друг гасконца - лошадь", - эту пословицу опроверг DArtanyan, взяв вместо лошади Белого единорога, а вместе с ним нашли сертификат на право получения этого волшебного существа Equinox, Lia_2010, Silver_moon, Tantomile, fate13, Броуди, Ловчая_Счастья, Морита, Taktika, Zetqip, tanikita, Дуэлянт, Кого_Хираюки, МОСКАЛЬRU, Непобедимый001, Шеффф, лучезарная, ратоборец.


Чёрный единорог нисколько не менее красив, чем белый, а своему владельцу он помогает даже лучше, чем бледный собрат. Конечно, очень довольны были волшебники, нашедшие сертификат ЧЕ в подарке, это были DDIEZEL, Leolik, The_King, jabbahut, Крис4, ЛориЭнн, Подземный_шорох, белоснежка, твоя-мышка, 111DemoN111, AveCezar, Dope_Boy_Magic, O6u_BAHH_KuHo6u, Taisija, Vagus, Лобан, Люминэль, Миленка2012, Пуфендуй.


Его величество Рандом не смотрит, давно ты живешь в мире WiW или пришёл сюда пару месяцев назад... Он раздаёт свою благосклонность тем, кто ему приглянулся сегодня, а завтра раздаст её другим. И пусть всем нам когда-нибудь улыбнётся Удача. Главное, помните, что она улыбается чаще тем, кто готовится к её приходу. Начинайте готовиться к новогодним праздникам уже сегодня, недаром русская пословица говорит о санях, которые нужно готовить летом. И хорошего всем настроения!

Статистику звездопада-17 собирала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group