Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Звёздный лорд. Интервью с Vagus'ом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 1:01    Заголовок сообщения: Звёздный лорд. Интервью с Vagus'ом Ответить с цитатой

Тьма сгущалась.
Тревожные вести приходили из Нодары – города Тёмных. Разведчики докладывали, что Армия Тёмного набирает силу. Огромные полчища орков и уродливых троллей собирались рядом с его стенами. Это означало только одно – будет война!
В некогда безопасном Дорикане резко участились случаи нападения на обычных граждан. Нападали в основном на самых слабых и отбирали последнее. По городу поползли слухи, что и часть стражи, которая должна была их защищать, перешла на сторону Тьмы.
Пробираясь по узким улочкам, едва освещёнными факелами, я выполнял свой гражданский долг – патрулировал улицы, чтобы быть рядом, когда понадобится помощь.
Моё добровольное дежурство подходило к концу, когда в дальнем конце улицы я заметил оживление, не свойственное этому времени, и рванул туда. Одним броском преодолев это расстояние на своём реактивном единороге, оказался у городской катапульты. Она была разрушена.
Спешившись, я начал пробираться к толпе, которая пыталась разгрести обломки и вытащить из-под них пострадавших. Под огромной балкой лежала молодая девушка, которую по счастливой случайности лишь оглушило и зажало между обломками. Совместными усилиями нам удалось сдвинуть балку и освободить несчастную.
Первым к ней подбежал высокий широкоплечий мулат размером с быка.
- Как ты? Цела? Кто с тобой это сделал? – сказал этот брутальный мужчина с дрожью в голосе и прижал к себе барышню.
- Тёмная принцесса… - сказала она и потеряла сознание.
- Да они вообще осоловели! Они мне очень, очень не нравятся! – крикнул в ярости он.
- Леди, моя милая Леди, не оставляй меня… - рядом плакала девушка в беличьем манто.
«Тёмная принцесса… значит, слуги тёмного уже тут. Нужно оповестить остальных!» – подумал я, сжав от ярости кулаки. А пробираясь к своему коню обратно через толпу зевак, вдруг услышал:
- Сдавайтесь, горожане! Тёмный Лорд уже близко! Его Армия сильна как никогда! Примите тёмную сторону! Или вы будете уничтожены! А-ха-ха-ха! – на площади в оборванной мантии стояла женщина непонятного возраста, в которой я узнал местную сумасшедшую. Внешний вид и поведение явно давали понять, что она находится во власти какого-то дурмана. Некоторые считали, что она и вовсе не человек, а нежить, но всё это оставалось на уровне городских легенд.
«Ну нет, только не в мою смену», - сказал я про себя и, взлетев на единорога, помчался в штаб.
В штабе было многолюдно. Там собрались все лучшие воины, а также все те, кто мог и хотел противостоять тёмной угрозе.
- Вас вызывает главный, - сказал мне адъютант, как только я вошёл в здание.
Я двинулся наверх по крутой лестнице и вошёл в просторный кабинет. Во главе стола сидел генерал Непобедимый – лидер светлого ополчения. По правую руку от него сидел воин в синих доспехах.
- Нет времени объяснять. Это тебе подмога из столицы. Познакомитесь в дороге. Выдвигайтесь к Арене. От стражи поступил сигнал с просьбой о помощи, – быстро и чётко закончил генерал, и мы молча пошли седлать наш транспорт. Нужная точка находилась на окраине города, и путь был неблизкий.
Возле Казино нас уже ждали несколько стражников, а также сама госпожа Начальница Стражи.
- Что случилось? Нападение? Нужна помощь? – крикнул я стражнику.
- Да. Случилось. Тёмный Лорд предлагает присягнуть ему на верность, – повернулся ко мне стражник. Несмотря на полумрак, на его лице была заметна ухмылка.
- Это что, шутка?
- Присягните на верность Тёмному Лорду - и останетесь в живых! – это уже подала голос Начальник стражи.
«Нас предали», - успел подумать я, замечая, что стражники нас начали окружать, постепенно сжимая кольцо.
- Никогда! – тут я первый раз услышал голос своего нового соратника. Захлопнув свой шлем, он обнажил меч, готовясь к битве.
- Схватить их! – приказала Начальница, и стражники ринулись в атаку.
Решительно двинувшись навстречу, мой напарник за несколько ударов обезвредил нападавших, отправив их с тяжёлой травмой в продолжительный нокаут.
Критический урон был нанесён и их главарю, которая при поддержке мужа предпочла ретироваться с поля боя.
В этот момент я осознал, что будь я один в этой засаде, на месте поверженных стражников мог оказаться я сам.
- Да, вот это бой! Силён! – сказал я, находясь под впечатлением от силы ударов моего соратника, - думаю, надо отдохнуть. Разведём костёр, восстановим силы.
- Не возражаю, - ответил он, спешиваясь со своего боевого единорога.
Мы развели костёр на ближайшей полянке, достав из мешков нехитрый провиант, устроились на отдых.
- Меня зовут Vagus, - сказал мой собеседник, тем самым давая понять, что настало время для разговора.

Ты 12 лет в игре. За это время превратился из неопытного элаирца в топового воина. Какие этапы игрового пути ты бы выделил? И какие были точки роста чистых апов?
Я бы выделил два основных этапа или, если угодно, периода моей жизни в Мире Волшебников. Первый и, пожалуй, наиболее насыщенный этап моего «волшебного» бытия можно охарактеризовать как период гиперактивности, обусловленный наличием относительной свободы распоряжения временным ресурсом и жаждой познания нового игрового пространства. В определённом смысле это был период романтизма, когда энтузиазм казался неисчерпаемым, а горизонты развития и самореализации представлялись безбрежным океаном. Я активно заводил дружбу и знакомство, встраивался в местный социум и достаточно быстро пришёл к клановой модели игры, что ознаменовалось деятельным участием в развитии и управлении кланом, организации различных мероприятий, разработке штурмовых тактик и правил. Клан Язычников был моим первым кланом, с которым пройдены основные этапы формирования игрока и персонажа, с неизменной верностью своему изначальному выбору до самого заката этого яркого сообщества друзей и единомышленников. Затем последовал длительный период стагнации, проявившийся в частичной потере интереса к игре и, соответственно, приостановке роста боевого потенциала и чистых апов.
Однако к тому моменту, так сказать, лояльность проекту уже сформировалась, и дальнейшее развитие было лишь вопросом времени. В итоге я нашёл новую семью в клане Наёмников, продолжился рост, а также началась трансформация в топового воина, правда, уже под знаменем сдержанного оптимизма. Можно сказать, что эпоха романтизма уступила место периоду реализма, а изменившиеся приоритеты и регулярный цейтнот существенно отразились на игровой активности. Тем не менее это не повлияло на стабильный и даже ускорившийся рост персонажа, чему, впрочем, имеется сугубо техническое объяснение в рамках постоянного увеличение уровня комплекта. Что касается распределения игрового времени, в отличие от первого периода, когда я в основном был поглощён штурмами замков и клановыми мероприятиями, нынешний этап выделяется большим разнообразием и определённым акцентом на так называемый PvP-формат боёв.


Ты был одним из немногочисленной плеяды мужчин-художников. Был смотрителем галереи. Что побудило заняться этим нелёгким делом? И почему завершил карьеру в искусстве?
Творческая реализация была мне интересна всегда. В то время увлекался веб-дизайном и увлечённо осваивал разнообразные графические редакторы, что, конечно, нашло своё применение в любимой игре в виде художественной самодеятельности. Но, как верно замечено, это дело нелёгкое, а точнее, я бы сказал, требующее много времени и внимания, которого, к сожалению, на всё не хватает.

Ты сам нарисовал себе персональный комплект. Удивительно! Расскажи, как он создавался? Чем ты вдохновлялся? Почему именно такое название (Звёздное наследие)?

Да, появился серьёзный повод тряхнуть стариной и вспомнить былые навыки. Создавался он в сжатые сроки, так как хотелось поскорее примерить обновку. Доспехи ковались из метеоритного железа, отсюда название и некоторая фэнтезийность отдельных элементов.

Назови лучший мужской образ, женский образ, персональный комплект (в плане картинок) на твой вкус.
Откровенно говоря, никогда не задавался таким вопросом. Поиск лучшего в области искусства или категории прекрасного всегда бесконечен и относителен. Если говорить о моих субъективных симпатиях, то работы таких художниц, как Aiwe и _ЛУ_, представляются мне наиболее интересными в плане сюжетной/концептуальной проработки и техники исполнения.

Вернёмся к делам мирским. Расскажи о своём пути с точки зрения вещей, комплектов. Ведь ты не сразу стал владельцем персонального тигра?
Безусловно, не сразу. Когда впервые приземлился в Арадоне, тигры ещё никому даже не снились. Обрастание вещами из Спецпредложения происходило постепенно, но о комплектности в полном смысле этого слова можно говорить только с того момента, когда в моей игре наступил период реализма. Всё началось с безобидного Торнадо, продолжалось экспериментами с БЕ/БЗ и закончилось (а может быть, и это ещё не конец) персональным Тигром. Фактически это было связано не с изменением стиля игры или формата боёв, а диктовалось простым прагматизмом, практичностью и желанием выиграть время, которое на самом деле является самой дорогой штукой во всех известных мне мирах.

В твоём наградном списке нет медалей за миссии и турниры. Как можешь это объяснить? И есть ли мотивация восполнить этот пробел?
Несмотря на определённо существующее у меня, как и у многих других волшебников, стремление быть лучшим и успешным, я далеко не всегда вижу необходимость это доказывать и демонстрировать публично. К тому же миссии и турниры, как правило, растянуты во времени, что для меня иногда становится непреодолимым препятствием в виду приоритета реальной жизни над игрой.

Как проходит твой обычный день в игре? Выполняешь ли ежедневки? Есть ли задания, которые мотивируют?
Очень редко мой день в Мире похож один на другой. Всё зависит от того, когда появляюсь в игре, на какое время и где физически нахожусь. Безусловное предпочтение отдаётся обеспечению себя незаменимым помощником единорогом и клановой активности. Ежедневки, конечно, стараюсь проходить, тем более, если они пересекаются с другими заданиями или рейтингами. Задания, обещающие какие-то ништяки в виде кристаллов, талисманов, зелий, свитков или цветов, определённо мотивируют даже обладателей топовых комплектов, поскольку на малых апах эти приятные мелочи могут стать достаточно заметным подспорьем, особенно, когда они не требуют дополнительных ресурсов в виде маны.

Ты активный участник противостояния ТС. На пути к «свету» были ли у тебя сомнения в выборе стороны? Пытались ли за «печеньки» переманить на тёмную сторону?
Это противостояние началось очень давно. Ещё не было такого формата, как ТС, но своеобразное разграничение уже всё-таки существовало. Первый опыт пришёлся на эпизодические схватки с легендарным Шаховчанином (возможно, даже найдутся скриншоты этих боев). Таким образом, оказался по одну из сторон баррикад и выбрал единожды одну из идеологий, а я не сторонник чередовать «мировоззрения». Поэтому, став более или менее заметным участником противостояния ТС, с пониманием относился к желанию каждой стороны пополнить свои ряды, но «перекрашиваться» всё же не стал. Впрочем, жаркие баталии в Сером замке или бои на арене не мешают мне позитивно и уважительно относиться к большинству своих оппонентов, а с некоторыми поддерживать хорошие и приятельские отношения. Никогда нельзя забывать, что это всего лишь игра, но общаетесь вы с реальными людьми.

Ты силён, красив и богат. Вопрос от читательниц: почему ты до сих пор холостой?))
Наверное, реальная жизнь накладывает свой отпечаток и на игровой статус, но всё течёт, всё меняется, и никто не застрахован от внезапных поворотов и проделок Купидона, даже выйдя на пенсию))

По меркам игры у тебя есть уже всё. Что мотивирует оставаться в нашем мире воинов и магов?)
Не соглашусь, пожалуй... Всё-таки до максимальной реализации ещё достаточно далеко. Но дело даже не в этом. По сути это один из способов переключиться с одной волны на другую, и пока что этот способ меня вполне устраивает.

Едва он успел договорить последнюю фразу, мы оба вздрогнули от звуков горна. Всеобщий сбор на Серый замок. Война началась.

Сражался с тёмными силами и беседовал с главным героем odervan Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group