Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

БК vs ЧК vs ЖК в оружии маленького уровня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 22:11    Заголовок сообщения: БК vs ЧК vs ЖК в оружии маленького уровня Ответить с цитатой

В начале строительства нашего волшебного мира появлялись юные аптекари, ювелиры, кузнецы. Аптекарями были Эльфы - они освоили рецепты создания свитков, зелий; Люди являлись ювелирами, они могли преобразовать любые сплавы в ювелирные изделия; Гномы же, освоившие профессию кузнеца, в своих горах могли создавать доспехи и оружие, которые позволяли вести бой на равных с Тёмными силами и их тварями.
Шло время, расы совершенствовались в своём мастерстве. Мастера понимали, что с каждым днём набеги монстров на границы городов (Пограничный замок) становятся сильнее и сильнее, и нужно было придумать что-то, дабы вооружение наших воинов превосходило вражеское. Тогда в один прекрасный день три великих волшебника - Элениэль, Твердолоб и DiE HarD - основали первый город Мира, получивший название город Мастеров (Заорн).

Так как он был основан на перепутье торговых путей, здесь встречались все: аптекари, ювелиры, кузнецы, которые готовы были делиться советами и помогать в обучении любому желающему. За небольшой промежуток времени появились первые мастера "на все руки", которые могли создавать свитки, вещи, оружие, ювелирные изделия, зелья и заслуженно носили звание "Мастера" . Тогда это было пределом для мастеров, но в один прекрасный день они обнаружили так называемые "Кристаллы" - все драгоценные камни отличались по цвету и были прочнее любого известного металла, но самое главное - они были очень красивыми. Тогда мастера и приняли решение: вещи можно "дополнить" этой неповторимой красотой и увеличить мощь оружия волшебников за счёт этих самых кристаллов. На данный момент существует десять кристаллов:
Красный , Розовый , Радужный , Белый , Голубой , Бирюзовый , Бордовый , Чёрный , Коричневый , Плазменный.

Но сегодня речь пойдёт о тех из них, что можно вставить в оружие, и мы рассмотрим, где и какое СП эффективнее (по мнению моему и некоторых игроков)! Почему будем рассматривать СП? Потому что магазинные вещи можно попробовать и вернуть обратно в магазин за , а вот специальные вещи нужно подбирать с умом, ведь некоторые вам могут обойтись в немалую копеечку, а вернуть вы сможете их лишь за полцены !

- Белый кристалл.
Срабатывает с вероятностью 25% при попадании в противника прямым ударом и в течение 3-х ходов восстанавливает жизнь на 2 hp;
- Чёрный кристалл.
Срабатывает с вероятностью 25% при попадании в соперника прямым ударом и в течение 3-х ходов жизнь соперника уменьшается на 1 hp, а своя жизнь восстанавливается на 1 hp;
- Жёлтый кристалл.
- Срабатывает с вероятностью 25% при попадании в соперника прямым ударом и на 3 хода сила удара соперника уменьшается на 3;




Итак, первая партия вещей: Лук эльфийский лес, Топор Хозяин Гор, Лук молния и Лук перо феникса. Коротко о каждом оружии:

1) Лук эльфийский лес

1-аповый лук, который увеличивает силу удара в дальнем бою на 2 ед. В луке находятся два кристалла: жёлтый и оранжевый. Считаю, подходит до 5 уровня.

Плюсы: при срабатывании кристаллов вы практически защищены от удара и рика монстров, и в течение 3 ходов почти в безопасности даже с маленькой защитой от рика и удара. За 1 ап вам предоставляют 2 кристалла и +2 к удару в дальнем бою - а это довольно неплохо за цену в 650 WWG.

Минус лука в том, что, скорее всего, оранжевый кристалл вам будет бесполезен, обычно защита от рика есть практически всегда своя (1-3 ед.), и этого на малом уровне хватает с лихвой. Отсутствие добавочного удара в ближнем бою (+0).

Мнение обладателей:
Багриус : Для тренировочного замка и для квестов/путы до 10 апа подходит, выше - бесполезен.

Abstinenzler: Лук Эльфийский лес - мой самый первый предмет, который я купил за WWG в разделе СпецПредложения (это был 2008 год), выбор на него пал в первую очередь из-за того, что это был самый дешёвый предмет из имеющихся в продаже, Я хотел как-то усилить свою экипировку (арендные вещи из Магазина без клановой ювы) для похода в малые квесты на 5-6 АП'е.
Первое впечатление от лука - довольно сильное разочарование. Выживаемость в квестах после этой покупки не выросла: атакующие бонусы вещей снизились (Хотлогское копье позволяло наносить больше урона), оранжевый кристалл в боях на этом уровне был бесполезен (щит Надёжности и Кираса лёгкая надёжно защищали от рикошета низкоуровневых монстров), а 1 жёлтого кристалла было совершенно недостаточно для комфортного прохождения квестов.

Спустя месяц мучений в квестах Эльфийский лес был отправлен на Склад и доставался оттуда лишь для довольно редких PvP'шных боёв с игроками, имеющими клановые вещи и лёгкое СП, а ещё чуть позже - утилизирован и заменён на топор "Хозяин Гор".
ИМХО - для малых квестов, Путешествия и Тренировочного замка этот предмет лучше не покупать - оптимальнее закинуть немного больше WWG и купить чуть более дорогие и гораздо более эффективные вещи: кулон Весна, щит Витамин, топор Хозяин Гор или "нулевые" клановые вещи.


2) Топор Хозяин Гор

1-аповый топор, который увеличивает силу удара в дальнем бою на +2 и в ближнем на +1. Содержит в себе 2 жёлтых кристалла. По моему мнению, топор актуален до 10 уровня.

Плюсы: При срабатывании кристаллов вы получаете на 6 ед. урона меньше, если это маленький уровень. Скорее всего, большинству монстров никак не хватит сил вас пробить. С сочетанием Щита витамин и Брони торнадо после срабатывания вы можете быть уверены, что в течение 3 ходов вас на малом уровне не пробьют, что увеличивает шанс выйти из боя без потерь. Топор Хозяин Гор лучше Лука эльфийский лес на 1 боевую характеристику, но и цена на 250 WWG выше. Всем, кто планирует играть на уровнях ниже 10-го, советую приобретать.

Минус: Малые боевые характеристики, всего +2 к удару в дальнем бою и +1 в ближнем.

Мнение обладателей:
Beer2009: Было бы лучше изменить силу удара, на малом апе крисы хороши, но выше 20 апа противника плохо работают!!! Хотя всё зависит от сервака)). Хорош для начинающих)), но не более того!

Мстислава: Так как играю недавно, могу сказать так: от топора в восторге, по характеристикам, на мой взгляд, он лучше лука с такими же кристаллами. Конечно, подороже, но свою цену отрабатывает. Неплох, если бегать в ресовые квесты и замки типа ясель. Замки наподобие тренировочного я вообще прохожу без проблем. Квесты до 17 левела тоже. Потом уже вероятность неудачи растёт.

3) Лук молния

2-аповый лук, который увеличивает силу удара в дальнем бою на +2 и в ближнем на +1, увеличивает силу рикошета на 1. Встроен один белый кристалл. По-моему, актуален с 10-ого по 30 ап.

Плюсы: Это первое оружие, которое имеет белый кристалл и добавляет количество апов меньше, чем аналог в магазине, при этом неся "на борту" больше боевых характеристик. Ближе к малым уровням советую сочетать с кулоном Весна и Щитом витамин. На более высоком - с Кулоном Снежинка.

Минусы: Считаю, что данный лук для своих характеристик и кристалла слишком тяжёл; если решите поиграть с ним на более низких уровнях, придётся использовать в сочетании с более лёгкими вещами. До 10 уровня будет уступать Топору Хозяин Гор, особенно в цене. Цена - 1900 WWG.

Мнение обладателей:
МартиНика: Для меня лук "Молния" - отличное оружие. Плюс к удару, к рику, всего 2 апа и БК, что особенно ценен на малых апах, когда маны на свитки почти нет.
Дак_это_Пермь: Использую лук уже пятый год. Ни разу не пожалел, что приобрёл его. Он замечательно подходит для малых апов, например, таких, как МК30, где со всеми вещами надо уложиться в 30 АПов. К сожалению, из-за БП не могу попасть в ясли и горки, где он был бы наиболее актуален. Но с удовольствием надеваю на аквапарк и сирен.

4) Лук перо феникса

2-аповый лук, который увеличивает силу удара в дальнем бою на +2 и в ближнем на +2, силу рикошета - на 1. Встроен один чёрный кристалл. По моему мнению, актуален с 5-ого по 15 ап.

Плюсы: единственное оружие, которое можно приобрести с чёрным кристаллом и использовать на малом уровне (кинжал с 3-мя чёрными не учитываем).
"Почему ты решил использовать его с 5-ого уровня, если он тоже 2-аповый?" - Спросите вы меня. Так вот, чёрный кристалл - это та блестяшка, которая не только восстанавливает ваши жизни, но и в тот же момент забирает hp у врага, тем самым нанося дополнительный урон и позволяя быстрее убить монстра, чем с тем же луком Молнией. К тому же аналога в магазине до сих пор нет, является джокером.

Минусы: Хоть и является джокером, не будет эффективен в комплекте уровнем выше 0. Цена - 3650 WWG, на мой взгляд, - слишком велика для 5 боевых характеристик, одного кристалла и эффекта джокера.

Мнение обладателей:
007Людмилика: Лёгкий лук, на малых апах незаменим, часто срабатывает чёрный, от чего монстры умирают быстрее. Мне очень нравится!

REINBOW: Лук Перо Феникса достался мне в новогоднем подарке, и я сразу оценила его достоинства. Лёгкий, просто незаменим, как по мне, в квестах на малых апах. Чаще всего хожу в квесты именно на малых уровнях, а также в путешествие в одиночку за талисманами. В лук встроен чёрный кристалл, в который я влюбилась ещё раньше, когда в разное время находила в замке Горки кинжал с тремя и в замке Гнездовье Гарпий - меч с пятью чёрными кристаллами... Но и один работает часто и порой просто выручает, уменьшая hp противника и увеличивая собственные.

Итог первой части: по моему мнению, если вы любители играть до 10 уровня с ограниченным бюджетом, ваш выбор должен пасть на Топор Хозяина Гор! В своё время он у меня был, и я не жалею об этом, ибо окупился с лихвой! Почему не лук Молния? Да потому, что в магазине есть ему аналог - это копьё с белым кристаллом , я считаю, что платить 1900 WWG за 1 ап не стоит, но если у вас есть возможность, конечно, покупайте лук Молнию, он прослужит вам долго и будет актуален почти всегда! При больших возможностях приобретайте Перо Феникса, по сравнению с другими вещами, очень дорог, но оправдает себя точно!

И главное, помните: Чёрный единорог - лучшая помощь в квестах… и играйте в УДОВОЛЬСТВИЕ! Exclamation



Автор статьи - Тёмчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group