Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Идеи. А на какой стороне Вы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 21:25    Заголовок сообщения: Идеи. А на какой стороне Вы? Ответить с цитатой

Издавна, ещё на заре становления Мира, Тёмные и Светлые волшебники боролись за свои права. Одни - за право бесчинствовать, устраивать хаос и сеять страх среди мирных жителей, а другие - за право спокойного безмятежного существования и созерцание драконьих долин.

Много столетий прошло со времён масштабных войн, многое позабыто, многие волшебники и кланы остались лишь в легендах да на устах седобородых старцев, элитные районы городов разрослись и уже не помнят былую разруху, флора нашего Мира преобразилась до неузнаваемости, но одно осталось неизменным -противостояние Тёмных и Светлых сил.

Хотя кого мы обманываем, противостоянием это можно назвать с большой натяжкой - так, мимолётные стычки в боях и периодические схватки за Серый замок.

Чем же так примечателен этот замок? А тем, что сторона, которая дольше владела замком в течение недели, получает бонус для боёв Тёмные-Светлые за пределами замка: максимальное количество участников такого боя для победившей стороны увеличивается на 1-2 воина.

Возникает вопрос - а так ли нужен этот бонус, если вероятность инициализации массового боя Тёмные-Светлые в настоящее время существенно ниже вероятности покататься на чёрном единороге?
Многие ли жители Мира выполнили задания Светлый/Тёмный - 100/1000? Несомненно, кто-то успел застать время, когда каждый день Тёмные нападали на Светлых, бои кипели на всех флангах, не успевали бойцы зайти в один бой, как сразу начинались ещё несколько. На продаже свитков Армагеддона можно было сколотить целое состояние!

И всё равно, как видно на фото, статистика более чем удручающая:


А как быть теперь? Светлые начать такой бой не могут, Тёмные (судя по рейтингу) в светлое время неактивны (автор не рассматривает случаи ночных нападений парочки Тёмных на зазевавшихся путников в сонных городах, а также бои 2 против 1, когда "жертва" армится за пару секунд).

Ещё в конце 2012 года волшебница Martymyra (единственная представительница прекрасной половины в топ-10 Светлых за всё время) предложила включить бои за серый замок в зачёт заданий Светлый/Тёмный - 100/1000: "Его отбор-защита идут в рейтинги ТС, а в задания не идут. К тому же это поможет привлечь людей к штурмам замка".

Предложение было поддержано Светлыми жителями Мира, но проигнорировано Тёмными. Вероятно, идея требует доработки, а "возможно, смысл в том, что задание из ряда "невыполнимых" перекочует в разряд средней сложности" Smile Кому-то это невыгодно Smile" (Преторианец).

Автору удалось задать вопросы некоторым Тёмным личностям.

Почтенный глава клана Cosa Nostra дон ТаноКорриди прокомментировал данную идею так:
"Поскольку результаты серого замка влияют на рейтинг конкретного игрока (и регулируются чёрным списком), логично было бы предположить, что набитые очки могли бы пойти в зачёт задания того же конкретного игрока (светлый/тёмный - 100/1000). И таково же моё предложение относительно расовых нападений монстров, которые сейчас не учитываются в рейтинге и не идут в зачёт вышеуказанного задания.
А уж изменят или нет правила, лично для меня безразлично, так как я не гонюсь за выполнением данного задания".

Схожего мнения придерживается и другой Тёмный - Скалапёндр: "Все равно, пусть засчитываются".

Негативно отнёсся к данной идее и топ-2 в рейтинге Тёмный Усама (автор счёл нужным не цитировать его речь). В целом скажу, что его позиция полностью совпадает с позицией Саддама.

И наконец, слова самого идейного и активного Тёмного в настоящее время (Саддам):
- А в чём смысл?)). Если такое и появится, серый никто вообще из тёмных заводить не будет никогда, чтобы не давать набивать для задания hp. Также появятся клоны светлых с тёмной склонностью, которые будут специально заводить серый замок, чтобы дать набить для задания 100 hp.
- Посмотри, сколько человек сделали тёмного-1000 - всего 14, а светлого-1000 никто не сделал. Никто никогда не сделает задание 10 000 из тёмных, а тем более светлые. Я лично не собираюсь заводить бои ТС, чтобы дать набить hp для задания светлым.
- Эти задания и убили скорей всего бои ТС: не было бы заданий по набитым hp, спокойно можно было бы темнить и наслаждаться игровым процессом.
Моё мнение таково: если введут засчитывание 100/1000 hp в задание на сером замке - светлые начнут заводить клонами или подставными персонажами за тёмных и делать задание на халяву (ибо тёмных почти не осталось, да впрочем им уже плевать на такие бои, старички из тёмных давно ушли из игры - ещё во время массовых перепродаж светлых персонажей).

Как мы видим - часть Тёмных волшебников категорически против идеи, часть - не возражает, но принимать участие не будет.

Итак, какие плюсы могла бы привнести реализация данной идеи:
- возможность выполнения заданий ТёмныеVSСветлые для обеих сторон;
- более активные противостояния;
- разнообразие в игре, новые эмоции Wink

Из минусов можно выделить факт непоявления Тёмных на штурмах замка "из принципа".

Какой может быть выход? Как привлечь матёрых Тёмных и свежую кровь к противостоянию?
Быть может, усложнить задание? Добавить Светлый/Тёмный - 10 000 (или даже 100 000, где призом будет медаль "За служение Тьме" или "За защиту Мира").
По мнению автора, любая медаль стоит того, чтобы за неё побороться.
А что можете привнести в эту идею Вы, Тёмные и Светлые волшебники?

Обсудить данную и другие идеи можно на форуме в разделе "Идеи и предложения по игре".
Помните, Вы можете повлиять на Мир, в котором живёте)

И задайтесь вопросом: "А на какой стороне Вы?"


**************
автор - The_King
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group