Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Большие квесты. Маг. Плюсы и минусы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:51    Заголовок сообщения: Большие квесты. Маг. Плюсы и минусы Ответить с цитатой

- Три слива подряд! Три! - возмущался на площади какой-то тролль. - Ещё и 9 +25 потратил!
Так, незаметно для себя, тролль оказался снова возле Таверны. Заказал еды аж на 9 монет и вдруг опомнился, снова запричитал:
- А ещё еда! Нет, я так разорюсь! Никуда не годится! Три слива!
- Всего три? - тролль услышал голос у себя за спиной и обернулся. Голос принадлежал молодому гоблину. Нахального, надо сказать, вида. Гоблин ел так быстро, что тролль даже не смог разобрать, что конкретно у гоблина на тарелке: то ли канарейка в собственном соку, то ли жареная курочка.
Тролль начал было загибать пальцы - еда, свиты... Но гоблин, залпом выпив эль, уже юркнул в квест. Тролль вздохнул: "Молодёжь!" - и снова склонился над своими блюдами. Однако спокойно поесть ему так и не удалось. Неожиданно прямо перед ним возник, словно из воздуха, тот же самый гоблин.
- У меня седьмой слив! - торжественно объявил он и уселся за стол безо всякого на то одобрения со стороны тролля.
- И чему же ты так радуешься? - усмехнулся последний.
- Тому, что я не унываю, - тут же ответил гоблин.
- А я унываю, - согласился тролль и всё-таки продолжил считать, загибая пальцы. - Еда, карта квеста, свиты...
На что гоблин загнул свои пальцы:
- Монеты, цветы, ресурсы, трофеи, задания...
- Да когда это будет?! - взорвался тролль. - У меня одни сливы!
- Предлагаю пари! - спокойно предложил гоблин и, когда тролль снова сел, сталкер продолжил. - Я прохожу 100 квестов, и если в итоге это окажется выгодным, то я тебя угощаю, а если нет и я "разорюсь", то ты меня.
Тролль задумался. Говорил гоблин уверенно. А что если и вправду квесты - выгодное занятие? Ну, выложу я 10 монет, угощу бедолагу, если всё сорвётся, что мне, жалко? И тролль согласился.
- Первый! - тут же выдохнул гоблин и исчез в квесте.

На следующий день тролль решил заглянуть в Таверну, разыскать своего нового знакомого. В Таверне гоблина не оказалось, и, по совету трактирщика, тролль заглянул в квесты.



- Шесть мобов и топ! - в своей обычной манере запричитал тролль, наблюдая за приятелем. - Большие квесты! Разорится!
И, чтобы не расстраиваться ещё больше, тролль решил зайти в Аквапарк, развеяться.
Но буквально через полчаса любопытство взяло верх и он снова оказался в Таверне у входа в квесты.



- А в общем-то неплохо идут дела у этого пройдохи, - тролль одновременно был и приятно удивлён, и слегка разочарован. Ведь если гоблин выиграет пари, то он, тролль, окажется не прав.
Но всё же старый скептик решил не забегать вперёд и дождаться окончания пари.

На следующий вечер тролль сидел в Таверне за тем самым столиком, где два дня назад они с гоблином заключили пари. Тролль на всякий случай отсчитал 10 монет, но ничего заказывать не стал. Ни себе, ни гоблину. Ждал результата.
Наконец в Таверне появился долгожданный сталкер.
- Всем эля за мой счёт! - крикнул он с порога.
На минуту в Таверне поднялся галдёж, свист, крики "Браво", стук кружек по столам.
Тролль понял, что проиграл, спрятал свои монеты и приготовился "загибать пальцы".
- Сначала о расходах, - начал гоблин. - Во-первых, я потратил 1000 монет на карты квеста.
Тролль загнул первый палец.
- Во-вторых, - продолжил гоблин, - я потратил 100 штук Увеличения жизни +25 и 374 штуки свитка Ослепления.
Тролль загнул второй палец.
- Слепить пришлось яростно, - добавил сталкер. - И это ещё 5 740 монет. Обедов я съел на 194 монеты.
Тролль загнул третий палец и прошептал:
- Целое состояние....
Но гоблин его не услышал и продолжил:
- Итого я потратил 6 934 монеты или около того, - гоблин махнул рукой. - И 13 часов 50 минут своего времени.
Тролль сначала загнул четвёртый палец, потом разогнул его. Время такой ресурс... То оно есть, то совсем нет.
- Ах, да, чуть не забыл, - гоблин встал и покрасовался перед троллем.



- Я ходил в Большие квесты, магом на 89 АПе, по 39 на магию и силу, 90 на hp, и за эти шмотки пришлось платить, от 30 до 50 монет с каждого квеста.
- Ремонт? - уточнил тролль.
- Именно! Так что запиши ещё около 4 000 монет в расходы.
Тролль всё-таки загнул четвёртый палец:
- Почти 11 000 монет! - чуть не вскрикнул он. - И оно того стоило?
Сталкер снова уселся, заказал наконец еду и продолжил:
- С мобов я стряс в общей сложности 2 430 монет, шесть цветов: два ландыша, две розы, две хризантемы; три трофея: два щита и одну дубинку, которую кстати продал за 88 монет. Мог бы и цветы продать, но я предпочёл раздать друзьям, - Гоблин широко улыбнулся. - И тебе принёс один ландыш.
Тролль, который к тому времени уже загнул четыре пальца в "минус" на одной руке и три в "плюс" на другой, смешно потянулся за ландышем двумя пальцами, вложил его в свой букет и только тогда ошарашенно произнёс:
- Спасибо...
- И, конечно, ресурс! Я собирал железо и собрал я его на 28 832 монеты!
Тролль загнул четвёртый палец, потом все разом разогнул, схватил салфетку, карандаш и стал подсчитывать.
28 832 + 2430 = 25 726
25 726 - 12 000 = 14 726...

- Так ты в плюсе! - прокричал он. - Сколько проваленных квестов?
- 15... Но кто их считает... - сталкер загадочно улыбнулся и снова шагнул в квест.

Весь оставшийся вечер тролль копался на складе, искал подходящие вещи, такие, чтоб "как у гоблина", потом считал свои сбережения, думал, хватит ли ему и готов ли он потратить 11 000 монет на квесты... Сколько квестов нужно пройти, чтобы купить 100-й ап, сколько времени на это уйдёт...
Уснул он поздно ночью с решением в голове: он хочет быть сталкером. Надо хотя бы попробовать!
И лишь одна мысль не давала ему покоя: а что если вместо магических вещей облачиться в доспехи воина и собирать ресурс по малым квестам? Ответа он так и не придумал. Уснул. Но решил во что бы то ни стало спросить совета у знакомого гоблина. В другой раз.

Лиска, 23.04.17 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group