Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Под прицелом Мафии - loay001

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Под прицелом Мафии - loay001 Ответить с цитатой

Предисловие.
Уважаемые читатели!
После первой статьи мне стали задавать различные вопросы по поводу новой рубрики. Отвечу на большинство из них. Героем этой рубрики может стать каждый из Вас. Для этого не требуется ни дорогостоящее СП, ни героизм, проявленный в боях, ни должность в службах Мира или главенство в Клане. Рубрика об обычных Волшебниках с необычными историями. Стараюсь писать с юмором и надеюсь на Вашу поддержку. Все, кто желает стать героем очередного выпуска, могут писать мне в почту. Давайте вместе сделаем мир чуточку интереснее.
Всем Спасибо!

Под прицелом Мафии loay001

В одно прекрасное, дождливое, апрельское утро, когда, казалось бы, ничего не предвещало беды, я, находясь в своей гостиной в прекрасном расположении духа, удобно устроившись в кресле, собирался заняться чтением свежих и не очень новостей. Надо сказать, что людей, которые не читают прессу, я в принципе не уважаю, ибо они очень многое теряют. Вот я, к примеру, захватил недавно купленный набор фломастеров и собирался как следует раскрасить усами, очками, бакенбардами и прочими приятностями фотографии всех, кто попадётся мне на глаза. С интересом разглядывая картинки и прикидывая, каким цветом раскрасить портрет главного редактора Хроники, я обратил внимание, что окружающая тишина несколько разбавлена непонятным шуршанием и постукиванием. Минут через 10 я понял, что это кто-то робко стучит в дверь. Так обычно делал сосед, когда был уверен, что дома никого нет. После таких стуков пропадали очень важные в хозяйстве вещи: мясорубки, щипчики для бровей, рулоны туалетной бумаги, пластиковые пакеты, паяльники, любимая собака жены, прочие мелочи. Я поворчал и лениво направился к двери. Открыв дверь, увидел насквозь промокшего и продрогшего под утренним дождём Консильери своего Клана.
- Прошу прощения Дон, что я беспокою Вас в этот ранний час, – проговорил Советник, - но дело не терпит отлагательств.
- Ни минуты покоя; даже в выходной четверг, с утра пораньше, ближе к полудню и то умудряетесь меня достать, - проворчал я.
- Шеф, всё пропало, всё пропало, гипс снимают, кольцо у Фродо, а у меня там орки Изынгард взяли, – продолжал гость.
Понимая, что такую панику можно прекратить только проверенными веками методами, я плеснул в кружечку немного арадонсокого коньяку, и мой советник залпом выпил. Потом выпил ещё и ещё и … ещё. Потом мы закурили забористый … табак, и почему-то вспомнилось, что я ещё не завтракал. Деловая встреча плавно перетекла на кухню, и через несколько часов, когда вечернее солнце весело осветило пыльные оконца моего дома, Консильери вдруг вспомнил о причине своего визита и этим окончательно испортил мне настроение. Я всё наделся, что он забудет, и это важное неприятное дело как-то само по себе рассосётся, но четверг по примеру понедельника грозился также стать тяжёлым днём.
- Шеф, всё пропало, всё пропало, у нас появляются конкуренты, – сказал он, дожёвывая свежий пряник, оставшийся ещё с нового года, и подозрительно поглядывая на опустевшую бутылку.
Я со вздохом достал новую, и он одобрительно кивнул.
- Откуда у нас могут взяться конкуренты? С Якудзами вроде договорились: они не трогают нашу пиццу и спагетти, а мы не говорим вслух, какая гадость эти их суши и сашими. Не может быть у нас конкурентов, разве что кустари-одиночки с мотором решили чуть похулиганить.
- В нашем мире происходит действительно что-то странное, – гость принялся за очередную бутылку и пряник. – Вы что-нибудь слышали о сирийской мафии? Есть такая чужеземная страна, на картах нашего Мира её нет, и не доказано, что там живут люди, но я подзырил пачпорт. Точно Вам говорю: иностранец. И говорит не по-нашему, и думает по-ихнему, и, судя по доброму выражению лица и подчёркнутой вежливости, ничего хорошего от него не жди.
- Да, – согласился я, - не люблю я таких. Не знаешь, в какой момент ожидать очередной пакости. С нашим человеком всё понятно: плюнул в рожу – он в драку лезет. А иностранцы эти всё улыбаются, "спасибо-пожалуйста" говорят, макдональдсов понастроили гномам на радость. Ох, не к добру это. А что за пассажир-то? Как звать, кто такой, сколько денег имеет, и вообще – почему он ещё в городе?
Советник понимающе прикрыл глаза, и неизвестно откуда появилась бумажка с краткой справочной информацией касательно конкурента.

Имя: loay001. Судя по нумерации, за ним будут 002, 003 и так далее, минимум до 100.
Пол: мужской. Информация проверена сотрудницей дориканского отделения нашего синдиката.
Раса: Человек.
Склонность: Светлая.
Уровень: 147 на каблуках и 88 без.
Жены нет, Детей нет
.
Есть животные:
Обратите внимание, какие светлые и замечательные клички:

Прямо даже захотелось его обнять, начать творить добро и сеять что-то светлое, вечное и разумное, но рюмка горячительного – и моё желание пропало так же быстро в никуда, как и возникло ниоткуда. Правда, появилось уже другое желание – обнять одну приятную молодую девушку, хорошую знакомую, но об этом не будем распространяться вслух.
А ещё прилагалось фото:

Всегда вежлив, учтив, спокоен и уравновешен.
В порочащих связях замечен не был, периодически умудряется уводить чёрных единорогов и затем терроризирует окрестные долины и пугает дикими воплями драконов, видимо, пытаясь найти яйцо. Наверное, хочет контрабандой сбыть его, ибо дракон у него уже есть.
Вот что выяснил наш агент, который недавно пьянствовал с ним в таверне и задал как бы невзначай невинные вопросы:

И получил следующие ответы:

- Долго думали наши шифровальщики, что бы это означало и почему такие ответы, и наконец нашли, в чём загадка, – подытожил Советник.

- Предлагаю взять его под прицел Мафии, – перебил я советника, - круглосуточное наблюдение, глаз с него не сводить. А вообще стесняюсь спросить, с чего Вы взяли, что он конкурент?
- Ну Шеф, посуди сам. Вот мы с вами вот как общаемся? Очень просто – говорим и слушаем. Ну иногда думаем, перед тем как говорить, или делаем вид, что слушаем. А этот гражданин подозрительной наружности пользуется изобретением иноземных технологий. Я даже записал, как называется: «гугл-переводчик». Шайтан-машина. Везде с собой таскает, сперва зашепчет туда по-ихнему, а машинка чудодейственная на наш волшебный язык переводит и точно так же обратно. Злое колдунство, я пробовал, ничего, кроме мата, не переводится, видимо, навыки не те.
Я понимающе кивнул, у меня временами та же проблема: выйду, к примеру, на балкон, крикну что-нить доброе и радостное, а в ответ эхо по привычке откликается «твою на.... на.... на.... лево…»
- Не будет безвинный человек добровольно так себя мучениям подвергать, –продолжал Советник, подкладывая себе маринованный гриб, кажется, мухомор. – Представляете, человек не знает нашего языка, наших обычаев и традиций, но уже долгое время находится среди нас, незамеченный нашей бдительной организацией. Точно Вам говорю: или диверсант-подводник, или орк переодетый, или конкурент-мафиози. Пришёл новые территории завоёвывать. Я в одной книжке читал: сперва один приходит, а за ним потом остальные. Посмотрите на номер: 001 просто так не присваивают. Точно Вам говорю, надо решать вопрос.
Я задумался, крепко задумался… и когда обратно раздумался, то понял, что уже утро, и советник мой мирно посапывает на диване в обнимку с какой-то плюшевой собачкой. Бьюсь об заклад, что это не моя собачка и её, наверняка, подбросили враги. Может, даже иностранные.

На ум пришло два варианта:
1. Чик бритвой по горлу – и в колодец. © Но это не наш метод. А вдруг он ещё и дерётся? А ну как кусаться и царапаться полезет? С такими вежливыми иностранцами надо быть осторожнее.
2. Превратить конкурента в соратника. Думаю, методичное и целенаправленное воздействие на неокрепшую иноземную психику в совокупности со старым арадонским коньяком и приветливыми девушками-мафиозками сделают своё дело, и через несколько лет либо он станет нашим, либо мы – иностранцами.

Хотя, судя по его успехам, он уже наш человек. Волшебник, маг, штурмовик и сталкер. Приятно всё-таки, что волшебный Мир не имеет границ и рас, и катапульта забрасывает к нам из недоказанного реала самых разных людей. Побольше бы таких диверсантов, побольше бы вежливых волшебников, пусть даже со словарём.
С такими мыслями я мечтательно улыбнулся, отобрал плюшевую собачку у своего спящего советника и потащился с ней в спальню.
Спи спокойно, Дорикан, Мафия бдит.

Под прицелом Мафии был loay001.

В окуляр смотрел ТаноКорриди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group