Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Практическая магия: Интервью с Тейраной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:34    Заголовок сообщения: Практическая магия: Интервью с Тейраной Ответить с цитатой

Прогуливаясь по вечернему Дорикану после очередной битвы на Сером замке, я решил заглянуть в Таверну, чтобы смочить пересохшее горло, отдохнуть и узнать последние новости. Припарковав под дубом своего единорога, бодрым шагом направился к месту назначения.
Таверна встретила меня запахом жареных дворгов и полным отсутствием свободных столиков. Оглядевшись вокруг, понуро побрёл к барной стойке.
- Эй, бармен! Самого светлого напитка светлому герою, пожалуйста!
Из подсобки вышла молодая светловолосая девушка с удивительной красоты глазами, синего, как океан, цвета.
- Да, да! Сейчас, одну минуточку! Вам кружечку или бочонок?
Я немного оторопел, ожидая увидеть совсем другого персонажа; из моих уст вырвался нечленораздельный звук, который я тут же поправил:
- Ммм, кружечку, пожалуйста. А Вы давно тут работаете?
- Ой, нет, недавно. Работала учителем деток в Элаире, но он закрылся. А сейчас просто подружку подменяю.
Получив свой напиток, я развернулся к залу и стал рассматривать происходящее. Зал был полон. Обратив внимание на сцену, понял, что стало причиной такого оживления у посетителей. Сегодня со своим стенд-ап шоу выступала известная в узких кругах артистка под псевдонимом Золотая. Услышав обрывки слов, доносящихся со сцены, я понял, что это был кусок рассказа о похождениях двух арадонских братьев и их непутёвой подруги. Зрители во мнениях разделились: кто-то был в восторге, а кто-то плевался и требовал обратно деньги за билеты.
Так как эти рассказы я уже слышал не первый раз, решил рассмотреть сегодняшних посетителей Таверны.
За самым большим, уставленным горой еды, столом сидел мой давний приятель по тренировкам Алекс92. Он всегда был популярен у женщин, поэтому, увидев его в компании двух симпатичных волшебниц, я был нисколько не удивлён. Хотя у одной отчётливо проглядывался беличий хвост из-под мантии, он их ласково называл Козочками.
За соседними столиками сидели разношёрстные компании. Это и строгая, но справедливая начальница городской стражи со своим коллективом, частично состоящим из перевоспитавшихся преступниц, и лидер полулегальной группировки штурмовиков по кличке Лангуст, и один сеньор в полосатом костюме и в шляпе, который представляется всем влиятельным господином, а сам высматривает по ночам волшебников в подзорную трубу.
Также было много различных, шумных и не очень, компаний волшебников, мне мало знакомых, среди которых грациозно лавировала с подносами напитков и еды официантка Ника. Во время похода за очередным заказом она меня заметила и, улыбаясь, помахала мне правой рукой. Обручального кольца на нём я не увидел.
- Нужно позвать в гости на ужин. Возможно, даже завтра.
- Вообще-то у неё новый жених уже есть, - укоризненно на меня смотрела бармен.
- Что, простите?
Оказалось, что вместо того, чтобы произнести эти слова у себя в голове, я их сказал вслух.
Бармен только покачала головой, и я срочно попытался перевести тему разговора.
- А кто эта девушка? Ну вот та, что за дальним столиком сидит одна и изучает какие-то бумаги?
- Стыдно не знать. Это Тейрана, главный строитель нашего мира!
- А почему она сидит одна?
- Ну так где мы, а где она! Кто же решится к ней подойти?!
- А вот я и подойду!
- Так, этому герою больше не наливать…
- Да брось ты! Такая милая барышня! Уверен, она не кусается! Пойду узнаю, что творится в нашем королевстве!

Взяв две порции кофе с аппетитными десертами, я двинулся навстречу дальнему столику.
Подойдя поближе к довольно молодой симпатичной девушке, я даже подумал, что бармен разыграла меня, однако, увидев папки с чертежами и сложными формулами, понял, что это именно она.

- Добрый вечер! У вас свободно?
- Занято, но вы присаживайтесь, - сказала Тейрана, подняв голову.
- Я понимаю, что Вы обычно очень заняты, но не согласитесь ли Вы сделать небольшой перерыв в работе и выпить со мной чашечку ароматного кофе?
- Хм, я как раз хотела это сделать, так что Вы вовремя.
- А Вы знаете, я всегда хотел у Вас спросить…

Вы появились в мире летом 2013 года. Каким наш мир предстал перед Вами?) Совпали ли ожидания и реальность?)
У меня не было никаких ожиданий, это был новый интересный мир. Хотя некоторые Волшебники до сих пор удивляют своей чрезмерной агрессивностью.

В отличие от других строителей, Вы часто общаетесь с волшебниками в чате, порой решая их проблемы онлайн. Это Ваша личная инициатива?) Были ли какие-нибудь курьёзные или забавные случаи с Вами в чате?)
Я привыкла общаться в чате. К сожалению, желание помочь и реальная возможность это сделать часто не совпадают.
Забавным обычно кажется то, что Волшебники просят им в квесты или в сундучки подложить что-то стоящее. Всем говорю и Вам повторю: это так не работает, во всех этих событиях заложен рандом, и никто на него повлиять не может.


Есть мнение, что Вы были инициатором усиления наказаний за нарушения правил общения в чате. Как считаете, это дало результаты?)
Правила действительно были доработаны в связи с новыми возможностями чата. Какие-то пункты были ужесточены, а какие-то - наоборот. Также была введена система рецидивов, причём она довольно удобна, так как любое действие стражника может проверить старший по званию.

Спустя почти 4 года работы на благо мира что Вы бы выделили?) Чем можете гордиться?)
На мой взгляд, то, чем можно реально гордиться, это не нововведения, видимые внешне. Это были внутренние доработки кода, которые позволили сделать игру приятнее и быстрее, а некоторые нововведения вообще возможными.

В прошлом году была перезапущена миссия саламандр, но волшебники проявили на ней очень низкую активность. В чём видите основные причины?
Я не готова делиться собственным мнением на этот счёт.

Проблема красной кнопки (точки стоят, но удар листается) до сих пор актуальна. Есть ли решение этой задачи?
Проблема с красной кнопкой известна, однако решения для этой задачи пока нет. Нужно просто постараться не слишком торопиться с ходом, возможно, таких пропусков станет меньше.

Противостояние тёмных и светлых - один из главных драйверов развития проекта, так как стимулирует волшебников к гонке вооружений. Считаете ли в перспективе возможным пересмотр правил боёв ТС (право светлым атаковать тёмных в формате ТС)? Или нынешний формат Вы считаете оптимальным?
Это очень интересный вопрос. Есть масса возможностей развить эту тему, была даже начата разработка миссии для борьбы Тёмных и Светлых, однако после странной реакции на миссию Саламандр действия прекращены.

Какова вероятность появления в разделе Спецпредложения комплекта воина 6 уровня, а также в магазине Мага 4 круга?)
Линейка комплектов для воина вряд ли будет продлена "вверх", а вот относительно магов и расширения ассортимента пока неясно, но всё возможно.

Можете ли Вы назвать ВиВ миром победившего матриархата, так как главами всех служб в игре являются женщины?)
Странная формулировка. Мне кажется, девушки более корректны в общении, поэтому их больше в службах, ведь наличие значка Мэрии налагает определённую ответственность и ограничения. Это получается само собой и не делается специально, такой политики совсем нет.

Зал Легенд последние несколько лет почти не пополняется новыми волшебниками. Нет достойных кандидатов, или закончилось место в зале?)
Ни то, ни то - скорее, некогда его обновлять.

Можете ли приоткрыть завесу тайны и намекнуть, что в ближайшее и не очень ближайшее время ждёт волшебников?) (в плане нововведений)
Чётких планов нет, к сожалению, не могу ничего рассказать.

Закончив последнюю фразу, Тейрана одним глотком допила кофе и, отставив чашку в сторону, повернулась к своим чертежам, ясно давая понять, что время, отведённое на беседу, закончено. Было ясно, что я и так уже спросил слишком много, пройдя по границе служебных тайн, и только счастливый случай помог мне разговорить эту серьёзную барышню.
- Ну что же, не буду мешать, - сказал я и побрёл к выходу.
Только выйдя из Таверны, осознал, что наступило утро. На горизонте забрезжил кроваво-алый рассвет, первые сталкеры собирали снаряжение, чтобы отправиться в квесты за сокровищами, вдалеке слышались звуки штурма замка гарпий.
Новый день готовит мне интересные приключения, и я собираюсь отправиться навстречу им!

P.S. Все персонажи невымышленные, но все совпадения случайны. Smile

Статью и интервью с Тейраной подготовил odervan.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group