Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Реальная география WiW

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:58    Заголовок сообщения: Реальная география WiW Ответить с цитатой

Города как люди: от одних в восторге, другие не нравятся, а от третьих и вовсе в ужасе. Так же и мои впечатления о каждом городе, в котором я была - разные. И, я думаю, так бывает у всех...
Например, Питер мне показался очень ярким, солнечным городом. Может, потому, что дальше аэропорта я не попала? )) Да и зачем? В Пулково раздают бесплатный интернет.)))
А вот хмурым и печальным мне видится центр Новосибирска. Этот город скрашивают лишь лесные окраины с кормушками для белок да музей поездов, что на Разъездной.
Таким же мрачным я видела берег Иссык-Куля. Пронизывающий ветер, чёрные волны и слой облаков на низких горах. А вот город рядом с озером - Чолпан-Ата - был полной противоположностью берегов. Чуть меньше ветра, открытое, высокое небо и лёгкий налёт мистики.
Я говорю "лёгкий", потому что мне есть с чем сравнить. И мне кажется, ни один город мира не сравнится с городом Самарканд. В нём хочется говорить тише и быть смиреннее. Странным образом здесь сочетаются чайные дворы с величественными башнями и разноцветной мозаикой.
Немного иное впечатление от Ташкента. Это скорее туристический город, с парком аттракционов, аквапарком, множеством кафе и шашлычных, базаров и ярмарок. Ташкент манит своим шумом, весельем и яркими огнями.
Астрахань - это Волга. Я не видела город целиком, но одного взгляда на эту водную гладь хватило с лихвой. Тогда я впервые в жизни увидела "корабль" )) И так как я в них не разбираюсь, точно сказать не могу, что за плавучее средство я видела)). Но теперь для меня Астрахань - это Волга, корабли, рыбаки и донельзя синяя вода.
Хотя нет, синяя, или даже иссиня-чёрная вода есть ещё в одном месте. Голубые озёра города Нальчик славятся этим. Вот только меня впечатлили не озёра, а канатная дорога на ними, горы и мох на камнях. Но... Встречались ли вам люди милые и опасные одновременно? Если да, то вы поймёте мои впечатления от Нальчика. Несмотря на всю природную красоту, доброту людей, милые домики, небольшие рынки, город пропитан опасностью и напряжённостью.
Абсолютно не понравился при первом взгляде мне город Актау. Это я поняла, выйдя из здания аэропорта. Дул сильный, пронизывающий ветер. Мне, человеку, привыкшему жить в безветренной местности, это показалось просто ужасным. Шапка от ветра не спасала, капюшон срывало порывами, глаза тут же заволокло слезами. Да и внешний вид города показался мне странным: обшарпанные углы домов, лестницы подъездов лежат не внутри здания, а снаружи... даже несколько высоток не сгладили это первое впечатление. Сначала я подумала, что город скучный... И зря))). В первый же вечер я резко изменила своё мнение. Оказалось, что в Актау множество кафе, караоке и прочих заведений. К тому же днём я выбралась к Каспийскому морю. Ветер, конечно, никуда не делся, дома за ночь не отремонтировали, но это уже был совсем другой город. Галька, ракушки, волны и солнце. Там же, недалеко от берега моря, обнаружился корабль-ресторан. В общем, город меня впечатлил именно этим контрастом.
Моё знакомство с Европой началось с Праги. Совершенно не похожая на азиатские города, к которым я привыкла, Прага с первых же минут завладела моим вниманием. Я была полностью поглощена изучением карты города, глазела по сторонам, слушала хоть и понятную, но незнакомую речь попутчиков. И здесь же я впервые узнала, какими добрыми бывают люди. Нет, это не сарказм)). Люди в Праге настолько добры, что даже не ставят пароли на свой Wi-Fi. Благодаря этим людям у меня была возможность выходить в WiW ))). Я сразу полюбила этот город. Наверное, именно такой бывает любовь с первого взгляда. Узкие улицы, выложенные камнем, дома с резными фасадами, с фигурками и мордочками животных соседствуют здесь с современными трамвайчиками; кафе, ресторанчики и многочисленные бары прячутся в старинных зданиях; а людей на улицах столько, что каждому хочется улыбнуться.
А вот в чешском городке Бехине я, наоборот, не встретила ни одного человека. Хотя нет, там был один человек. И он был очень недоволен, что к нему обратились. Несмотря на то, что мой спутник прекрасно говорит по-чешски, на вопрос "где здесь можно выпить кофе?" местный житель что-то пробубнил и нехотя указал на противоположную сторону небольшой площади. Подойдя ближе, мы увидели вывеску в виде зелёной кружки. Это было кафе. Однако никакой местный житель не испортит впечатление от этого городка. Славится город старинным замком и мостом через реку, но помимо этого я видела маленькую, словно игрушечную, площадь, здание администрации; с моста были видны лодка и рыбак, маленькие аккуратные домики по одну сторону моста и отвесные берега с изумительной зеленью по другую; замок, который кажется вот-вот свалится в реку со всеми прилегающими строениями. И даже начавшийся дождь не помешал мне наслаждаться видом. Думаю, когда я буду бабулькой (в реале, а не в ВиВ), я скорее всего перееду жить в этот маленький, прекрасный городок. Мечты)).
Кстати, к концу отпуска, сидя на корточках под подоконником (только там ноутбук ловил сеть), я стала подозревать что Wi-Fi просто забыли запаролить, а я его ворую)).
Германский город Дрезден мне показался и вовсе родным. А все потому, что при въезде в город я увидела дома-коробки "советского" образца, точно такие же стоят в моём родном городе. Центр Дрездена, конечно, разительно отличается от центра моего города. В Дрездене центр, казалось, остался где-то в 17-19 веках. Отреставрированные церкви, замок-резиденция королей, прилегающие площади... Хотелось всё это не просто сфотографировать, а потрогать, запомнить...
А ещё Дрезден полон таких же турецких закусочных, донерных, как и мой родной город. )))
Ну, а я родилась и живу в Алматы. Некоторые города делают люди, которые там живут, а уж потом архитектура, достопримечательности и памятники. Так вот, Алматы как раз из таких городов - его делают люди. Конечно, у нас есть памятники как героям, поэтам и политикам, так и архитектурные. У нас есть высокогорный каток, горнолыжная трасса. Наши горы просто поражают красотой не только приезжих, но порой и самих алматинцев. Помимо всего этого, в городе широченные улицы и много (очень много) зелени. Зимой у нас не очень холодно, хоть и влажно, а летом не так жарко, благодаря близости к горам и арычной системе*. Но, как я уже говорила, жители города - это визитная карточка Алматы. Может, потому что я прожила здесь достаточно долго, мне кажется, что у нас живут самые отзывчивые люди.

А что вы можете рассказать о своём городе? Почему вы его любите и чем нравятся другие города? А ВиВ? Из какого странного или необычного места вам хотелось выйти в ВиВ и поделится своими впечатлениями?

vatakat: Магадан. В моем городе много золота, в доступной близости, можно пойти и намыть, если не прихватят спецслужбы.) А ещё северное сияние! А нравится город мне тем, что это крайний север - он не может не нравиться)
Другие города? В зависимости от города, у каждого есть свои удивительные места.
Самое необычное моё место выхода в WiW - в городе Санья, на пляже! Там есть вайфай)

AveCezar: Мой город - Москва. Он мне нравится всем, иначе бы я в нём не жил. Он столица страны, а значит по определению он лучший. Можно долго рассуждать про архитектуру Питера, климат в Сочи и природные красоты Урала... но Москва... это и в Африке Москва. Я не коренной москвич и без стеснения заношу себя в разряд "понаехавших", однако масштабы, размахи и сила этого мегаполиса меня не перестают по-хорошему удивлять и поражать уже много лет. Если адаптировать Ваш вопрос применительно к нашей игре... то и здесь масса плюсов... Москва - это пересечение всех дорог... именно благодаря Москве пока не отмерло такое понятие, что "друга (ну... или врага) нужно знать в лицо". Реалки территориально случаются в основном в Москве... И то, что основная часть игроков москвичи - не самый главный фактор. Главное то, что сюда рано или поздно приезжают люди из других регионов... Кто в гости к бабушке, а кто просто проездом... Это, как правило, и является первопричиной экстренных сборов на реалку... Не могу себя назвать фанатом реалок, но даже меня пару-тройку раз в год на них сподвигают... И это очень хорошо... Так что... Москва фореве! Что тут можно ещё сказать-то)
В силу своей профессии, я жил или бывал во многих городах Старого Света и Америки... Хорошо знаю Лондон и Берлин, не потеряюсь в Риме и Венеции, с закрытыми глазами пройдусь по центру Амстердама... Центр Нью-Йорка очень мне близок, как и Майями, Вегас и Сан-Франциско... Я бывал в Гаване и отдыхал в Варадеро... Мне очень нравятся ЮАР и Австралия... В Токио и Пекине получаешь дополнительный драйв от альтернативы дорожным пробкам - пробки людские на узеньких тротуарах. Но в каждом новом городе, особенно в столицах, в них всех свой особый смысл, свой вкус и свои особенные ощущения. Нельзя их все любить... Но они достойны того, чтобы их запомнить и найти что-то своё для сиюминутного восхищения.
Игра... Это дело серьёзное... Выходить в неё нужно лишь, когда у тебя есть время... А время обычно на работе.... Ничего в этом особо экстравагантного нет, но были времена, когда была гонка за ИПМ и обязательный поход в храм соблюдался с безусловностью утреннего душа). Так что бывало, что в Храм я заходил не из вполне приспособленных для игры мест... К примеру, из какой-то деревеньки в Камбодже, где, к удивлению, оказался интернет... С "круизника" где-то у Каймановых островов и даже из автобуса в аэропорту "Хитроу", перевозящего пассажиров из одного терминала в другой... У них и там есть теперь вай-фай)... Уж не знаю, про какую степень необычности мест выхода в игру Вы спрашиваете... Но я, к сожалению (а может и к счастью), чем-то особо обычным похвастать не могу)

Hartless: Я живу на Дальнем Востоке России, как и большая часть моих сокланов. Мой город Владивосток - город Воинской Славы России. Особенностью моего города является географическая специфика: в городе много сопок, улицы с которых спускаются к берегам моря. Мой город люди воспринимают сразу. Он либо нравится, невзирая на все наши ветра, туманы летом и бесснежную зиму, тут прекрасная осень, именуемая "бабьим летом"; либо не нравится по причине свойственных всем большим городам автомобильных пробок, специфики вождения жителей, обилия китайских туристов в центре города. Но при этом у нас незабываемые закаты, когда солнце встаёт из-за сопок, а вечером закатывается в залив... Конечно, каждый кулик своё болото хвалит, но у нас есть фуникулёр и чудесные мосты через залив и на остров Русский, Спортивная набережная, проспект Красоты и набережная Цесаревича.
Была и в Хабаровске, и в Москве, жила на Сахалине, где за памятником Ленина на центральной площади чудесный парк с розами и фонтанами.
Довелось выходить в ВиВ у кромки Охотского моря на закате.

MNG_Lord: Краснодар - жаркий южный город.) Нравится мягкий климат и девчонки в коротких юбках 9 месяцев в году)
Был в сибирском Сургуте, вот где настоящая зима, много снега и потрясающая тайга.
Выход в ВиВ? Вроде ничего необычного, дома или на работе.

Weasel: Мой родной город - Санкт-Петербург. Тут сложно что-то новое написать, поэтому расскажу о городе, в котором я живу последние 3 года — это Семикаракорск (кто прочитает с первого раза, с меня подарок). Находится он в 100 км от Ростова-на-Дону. Вообще, на мой взгляд, все южные города обладают своеобразным колоритом: кухня, обычаи, говор, который до сих пор не перестает меня удивлять. Чем нравится мне город? Это холодная зима и очень жаркое лето практически без дождей. Это особенная душевная теплота людей. В гости тут ходят часто без предупреждения и при этом тебе всегда рады. Грецкие орехи тут растут прямо на улице. Вишни и абрикосы собираются вёдрами. А ещё здесь делают самые потрясающие чебуреки (пара человек с ВиВа даже могут подтвердить)). Но самая главная достопримечательность — это Семикаракорский керамический завод. Каждое изделие расписывается вручную, и, зайдя в магазин, невозможно уйти с пустыми руками. Сервиз из Семикаракорска есть даже у английской королевы.
Чем приглянулись другие города? Каждый город уникален по своему, и о каком-то отдельно сказать не могу, может, не в тех местах бываю))
Необычных мест выхода в ВиВ, наверно, и не было, пляж, может быть,) когда вспомнила, что какой-то цветок посадить срочно надо.

Тёмчик_Troll: В реальной жизни я живу в городе Калининград. Особенность моего города в том, что за всю историю существование города он тысячи раз переходил из рук в руки других государств. Калининград - относительно молодой город (с 1946 года), до этого город называл Кёнигсбергом. Город знаменит больше всего тем, что скорее всего здесь родился и умер знаменитый философ - Иммануил Кант. Также в нашем городе в честь него есть Балтийский Федеральный Университет. Город Калининград многим отличается от больших город России. В одном сообщении никто не передаст шикарность этого города, поэтому, если у вас будет возможность его посетить, не упустите её!
Мне одним прекрасным летом приглянулся город Гродно, в Белоруссии. Город очень "зелёный". Там не натыканы дома на дома, между домами очень много места, и при этом остаются большие зелёные поля. Не знаю, как для других, но при посещении данного города я как будто окунулся во времена СССР (хотя сам не застал их). Если была бы возможность выбирать, где жить, я бы выбрал именно этот город, без сомнений.
К сожалению, когда было желание играть в ВиВ 24/7, то тогда у меня был телефон Sony Ericsson z530i, и про то, чтоб выйти в ВиВ с него, мысли и не было, поэтому приходилось играть только дома с компьютера. Но нестандартная ситуация для игры была максимум - это в автобусе, когда в зимний период была погоня за снежинками, я попробовал сходить с телефона в СК, однако после первого же СК я эту идею закинул в "долгий" ящик)

tanikita: Мой город Москва - особенность его в том, что это мегаполис, я не могу жить в маленьких городах, мне нужны суета, шум, народ и так далее.
Я много где была, от каждого города я вынесла в своём сердце что-то запомнившееся.
Германия, Гамбург - в этом городе я начинала играть в ВиВ, и полжизни ВиВа прошло в нём, очень красивый город со своей архитектурой, портом, домами, парками, садам и людьми.
Бремен - запомнился статуей Бременского музыканта.
Ганновер - красивым замком.
Берлин - шумный город, напомнил мне Москву, но вот вернуться в него не захотелось.
Очень много маленьких городов я посетила в Германии, в каждом из них мне приятно было гулять и проводить время.
Женева . Самое большое впечатление от этого города - это Женевский фестиваль, который завершается фейерверком продолжительностью в час на берегу озера Леман - это шоу!!!
Пальма де Майорка - запомнилось дворцом, портом с шикарными лайнерами, яхтами и чернокожими продавцами, которые бегают по городу и предлагают у них что-то купить. ))
Амстердам - это ночной город, по нему надо гулять вечером.
Роттердам - запомнился мостами и портом.
Можно перечислять и дальше, но не буду )
Необычное место выхода в ВиВ -горнолыжный курорт в Альпах на высоте 1400 метров, созвучный с моим ником Ля Танья.

Lucrecia_Borgia: Чем нравится родной город? Ничем.
В других городах, конечно, была. Все отличаются между собой и имеют нечто своё, что притягивает. Где-то это люди, где-то архитектура, где-то городская вечерняя жизнь. Больше всего поразил Кутаиси днём в рабочий день: улицы заполнены людьми, все просто гуляют, общаются. Из окон некоторых домов пахнет очень вкусно, а из некоторых - весело, если вы понимаете, о чём я.))) А ещё очень интересно, как меняется город с наступлением ночи. Встретить человека на тёмных улицах этого города - большая редкость и даже немножко страшно.
Наверно, самым необычным для меня был выход на пароме Рига-Стокгольм, когда мы с друзьями отправились в путешествие на полдня)))

Альтерия: Самый лучший город - Краснодар!).. нравится красивыми фонтанами, аллеями, парками).
Я была в многих городах). Больше всего понравились города горной местности, Архыз, Красная Поляна - красивая природа.
Необычных выходов в ВиВ очень много) и не скажу)

КленоваяВетвь: Живу в Москве, честно говоря, не сильно люблю этот город. Очень шумно, много народа, иногда от шума спрятаться негде.
Была в Рязани, Ярославле, Суздале, Серпухове, Сочи, Переславль-Залесском, Ростове, Владимире, Иваново, Воронеже, Ступино, Коломне, Можайске, Рузе, Истре, Волоколамске, Калуге, Костроме, Липецке. Так как я не люблю Москву, то больше люблю путешествовать и на своей машине, точнее, муж меня в охапку берёт и мы куда-нибудь едем. Мечта - добраться до Байкала своим ходом.
Сейчас с телефона выходить в ВиВ стало попроще. А раньше интернет-клубы искать приходилось, чтобы живность покормить.)) Я школьницей была, и интернет тогда только нормальный появлялся. Следовательно, родители иногда наказывали.)) Что влекло за собой отбирание интернета и компа.)) Но я ж хитрая))) изворачивалась таким образом.

Лукавка: Калуга - добрая и невульгарная)
Наши девочки самые красивые, мальчики- самые мужественные!
Практически нет "пацанов и пацанок". Город приспособлен для семейных пар, куча парков, альтернативных площадок, много, очень много зелени и водоемов, и не пахнет выхлопными)
Приглянулись мне:
Чита- Кеноном! шикарнейшее озеро среди пустыря и тушканчиков!
Алматы - Розовой долиной!
Иссык-Куль!! введите в поисковике.
Владивосток! сугробами в три метра! которые держались до марта!
Питер! душа..
Все места выхода в ВиВ были предсказуемы. Мы живем ВиВом.
Пожалуй, почти месяц назад, когда была серьёзная проблема у ребенка и она разрешилась - зашла в ВиВ и успокоила Друзей! Больница, Москва, Бакулева.

МартиНика: Москва - огромный город с сумасшедшим ритмом жизни. А московские расстояния - это вообще отдельный разговор: расстояние от окраины до центра вполне сопоставимо с расстоянием между соседними городами в Европе.
Нравится мне Москва тем, что я чувствую здесь себя дома. Ну и, конечно, есть любимые места, где я люблю проводить свободное время.
Я много где бывала, в каждом городе можно найти что-то интересное и запоминающееся. Причем, зачастую это совсем не те места, которые советует туристический путеводитель.
Я не из тех, кто повсюду таскает за собой комп, поэтому даже когда я где-то в путешествии, я редко заглядываю в ВиВ откуда-то, кроме гостиниц или квартир, где останавливаюсь.
Если говорить про неожиданное место выхода в Вив в своем городе, то, пожалуй, это клуб, в котором проходил концерт. Так как я знала, что ещё одна девочка из игры собиралась на него пойти, а договориться заранее мы не успели, я не теряла надежды найтись прямо на месте через ВиВ.

ТаноКорриди: У меня в реале несколько городов. И скажу откровенно, ни один не нравится. Я люблю природу, солнце и море, а вокруг небоскребы и пробки. Ну, справедливости ради следует отметить, что иногда я бываю в самой настоящей деревне, с коровами, курами и прочими алкоголиками, но зимой там тоже скучно и уныло, а зимы тут по полгода. )) Поэтому я и сбегаю в зелёный Дорикан.
Я много где бываю: Москва, Пенза, Мокшан, Рязань, Саранск, Калуга, Сочи, Ростов-На-Дону, Ярославль... Часто езжу по всяким крупным и не очень городам, в основном, по центральной части страны. А насчёт «приглянулись»… наверное, приглянулись все, но лучше всего там, где тебя ждут родные и любимые люди… Лучше всего ДОМА!!! Каждый город имеет свои особенности, свою красоту, но в каждом городе есть нечто общее: разбитые после зимы дороги и плохая 3G связь. Но, как говорилось выше, мне больше по нраву тёплые, морские края.
Сначала я хотел написать про необычные места в доме, но потом подумал, что при наличии ноутбука и Wi-Fi в наших жилищах не осталось уже необычных мест для выхода в WiW. Поэтому на ум мне пришло лето 2015 года, когда я, утомлённый солнцем и морем, выходил в ВиВ на яхте, километрах в 10 от берега, наслаждаясь закатом и вечерней прохладой. Незабываемое сочетание. Закат, умиротворённость, покой, физическое ощущение счастья и… гарпии, не желающие отдавать чёрного единорога. ))

Lady_Sobolek: Я не люблю свой родной город. За то, что многие не верят в то, что он есть. Это благодаря "Дюне". Как только говорю, что живу в городе Караганда, как тут же слышу: "А он и правда существует?" Представляете, существует, и даже вошёл в Книгу Гиннеса, как город с памятником песне)) Той самой, от "Дюны". А ещё, как утверждают некоторые интернет-ресурсы, название моего города - второй по распространённости ответ на вопрос "А это где?"
Не люблю свой город из-за того, что он вечно стремится соревноваться с близ лежащей столицей, быть "впереди планеты всей". И при этом забывается о такой естественной заботе, как проложить асфальт на месте, где его разрыли...
Не люблю карагандинскую "розу ветров" - всегда в лицо)) Не люблю зимы с морозами и этим самым ветром, пронизывающим любую дублёнку.
Но я люблю свой город, потому что тут начало многого. В ВиВе я встретила массу земляков, когда-то живших в моём родном городе или имеющих тут родственников. Люблю свой район за умение с юмором относиться ко всем неприятностям и быть несмотря ни на что. Город-герой Майкудук - так назвал мой район в своей песне бард Виктор Баранов. Этот город - мои родные и близкие, друзья и просто доброжелательные люди, хорошие, классные люди, встречавшиеся на моём жизненном пути.
Я бывала в разных городах. О каждом помнится, как и у всех, что-то своё. Отсутствие комаров при открытом окне ночью в Москве. Чистая, незаляпанная я после ливня! Там же, в Москве. Канатная дорога в Красноярске и удивительные горы. Июньский снег в Норильске. Город, переходящий в лес, и лес в городе - это Первоуральск. Дрожащие колени после подъёма на Медео в Алмате. Мизерность города, знаменитого и известного со школы, - Краснодон (в сравнении с нашими, степными расстояниями...). Тёмная полоса смога над Дзержинском... Кольчуга русского богатыря 48, наверное, размера в музее в Нижнем Новгороде. Сочетание парадности новостроек и запущенности старых домов - в Астане. Поразительная чистота и аккуратность в немецкой деревне на Алтае. Об экзотических городах даже не буду говорить.
Самое необычное для меня место входа в ВиВ не где, а когда. Корпоратив в ресторане в самом разгаре. И тут звонок с Украины: "Через 20 минут Врата! Наша очередь! Быть!" А мне до дома добираться не меньше 40 минут)) (Вы помните то время, когда очередь занимали и несколько часов караулили?) И начальство косо смотрит, что я собираюсь уйти так рано)) Но это же Врата!

kymyshka: В данный момент Питер и, пожалуй, это пока что лучшее место, где мне приходилось проживать длительное время. Нет даже мыслей о том, чтобы уехать из этого города, "сжигая за собой мосты". Культура, вежливость, спокойное течение жизни города, архитектура, ландшафтный дизайн (одно только Царское Село (г.Пушкин) с его парками чего стОит! Ууухх!), история, разводные мосты, белые ночи, романтика и др.)
Была в разных странах и городах. Россия, Казахстан, Украина, Финляндия, Египет, Шри-Ланка, Индия, США... Из крупных или запоминающихся городов: Москва, Питер, Калининград, Нью-Дели, Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас. Впереди Прага и Брюссель. Очень жду впечатлений от Чехии, давно хотела там побывать.) .. более подробно если на каждом городе или стране останавливаться и отвечать "чем запомнилось" - отдельной статьи не хватит, наверное, хахаха)
Необычные места выхода в ВиВ - кафешечка рядом с отелем в Арпоре (ГОА).

Насколько можно судить по ответам волшебников - в ВиВ играют везде: и в больших городах, и в маленьких, почти со всех континентов и даже с островов... Но как странно, один и тот же город, может вызывать разные чувства у разных людей. Взять хотя бы Москву... Для кого-то она шумная, а кто-то в восторге от неё... Или Краснодар... Кому парки и фонтаны, а кому и девчонки в этих парках рядом с фонтанами. ))
Города, как люди, к одним тянутся, от других бегут... Тем не менее - выбор места жительства как в реальном мире, так и в волшебном, зависит только от нас. Мне, например, по душе Дорикан...))


Выражаю огромную благодарность всем волшебникам, которые нашли время рассказать про свой город.

*Арычная система - сеть оросительных каналов. Распространено в Средней, Центральной Азии и Закавкавье. Арычная сеть в Алматы строилась с целью регулярного орошения деревьев и отвода ливневой воды во время осадков, а также способствовала охлаждению воздуха в летний период.

Путешествовала по городам - Лиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group