Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вкусное обозрение: Февраль - меню, сделанное с любовью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:53    Заголовок сообщения: Вкусное обозрение: Февраль - меню, сделанное с любовью Ответить с цитатой



Сидела я как-то в таверне, ковыряя вилкой рагу. Дело было после свадьбы моей подруги: самочувствие было сказочным. Как раз для написания восторженной статьи о январских и февральских праздниках, силы прибавлялись с каждым проглоченным куском, которые я ещё умудрялась запивать стаканом вкусного коктейля от Атарис. Сами понимаете, вдохновение так и нахлынуло! Свадьба была весёлой, запоминающейся. Приятно было видеть влюблённые лица новобрачных. Столы просто ломились от всяких вкусностей, а в ушах звенел голос невесты: "Гости дорогие, чем богаты, тем и рады! Повара старались! Веселитесь, празднуйте, поднимайте бокалы за наше здоровье!". А гости, собственно говоря, уже давно тарелки подчищали, за молодых тосты поднимали, "горько" громко орали. А я всё думала, ну как её угораздило зимой влюбиться? Холодно, промозгло, ничего не хочется... А подруга, как огурчик, странная эльфийка: глаза сияют, губы в улыбке расплываются, никак это чисто её дурманящие секреты. Но, чтобы быть справедливой, скажу сразу, что она мне ещё на девичнике призналась, что использовала проверенное оружие каждой умелой красавицы: меню, сделанное с любовью!!! Так-так, я, конечно, и раньше знала, что путь к сердцу мужчины лежит через печень, почки, желудок, но вот про любовь... Как это? Сделано с любовью? Лучше всего об этом, нам, естественно, расскажут хозяйки таверн. Есть подозрение, господа, что им приплачивают Купидоны, потому как особенно на праздники обостряется чувство голода... любовного.



Гламурное меню на день всех влюблённых приготовила шеф-повар Арадона - Lulusiks-. Полезно и очень вкусно. Кстати, меню очень разнообразно, обратите внимание: и крамбл, и креветки, и брокколи, и руккола (для веганов, видимо), и, конечно, куриные потроха (для тех, кто не придерживается оного).


Меню ко Дню защитника Отечества в столице нашего мира – это как ода всем настоящим мужчинам! Тем, кто действительно является защитником порядочным, сильным, благородным. О таких мужчинах мы мечтаем, и таких мужчин мы стараемся воспитать, если судьба даёт нам сына. Для Вас, дорогие мужчины:





Праздничное меню на день святого Валентина от нежной и хрупкой Taktika в Заорне на самый притязательный вкус. И все-таки влюблённого повара видно сразу, как ни крути. Вроде ничего особенного, знакомые все традиционные блюда, однако сочетания продуктов остаются одними из самых популярных и полезных. Ведь волшебникам надо не просто восстанавливать силы, но и быть в постоянной боевой готовности для преодоления испытаний в игре: ежедневок, налётов-полётов, гладиаторских состязаний с тёмными, да и просто чтобы навтыкать нищебродам-ворам.



Заботливо, щедро, со вкусом меню в Заорне к 23 февраля от Тактики. А главное, со знанием дела! Как будто семья военная, вся жизнь в походах и гарнизонах. Тактика знает, что нужно настоящему бойцу:




Китайское меню в Дорикане было шикарно! Я весь день не могла оторваться от до боли незнакомой экзотики, радуясь лишь странным китайским названиям и особенным вкусовым ощущениям. Конечно, азиатская кухня всегда была особенной, но кто ж её проверит на особенность и правильность приготовления? Разве что сами китайцы. В любимой игре, кстати, есть представители этой национальности, которым очень полюбился ВиВ. Давайте же спросим nokepа :

Знакомы ли названия блюд?

nokep: Маотай – это марка китайской водки (дорогая). Синьцзян это провинция Китая. Дим сам – это кантонский язык (на нём разговаривают в Гонконге и провинции Гуандун). Мы на нём не разговариваем. Улун – это чай, но Ба Сянь (если я правильно понимаю) это типа 8 вкусов.


Пробовали ли в реале эти блюда?

nokep: Тут не понятно, что такое рисовые блинчики с овощами... Если это то, что я представляю, то ел!!! Смотри, это – рисовые блинчики с ... неважно чем, только это вьетнамская кухня.

Какое блюдо из настоящей китайской кухни считаете особенным?

nokep: Для меня самое вкусное блюдо – Гобаожоу 锅包肉 Свинина в кисло-сладком соусе.

Можете ли дать рецепт хозяйкам самого простого, но вкусного китайского блюда?

nokep: Ну, например, рулька. Просто варишь в воде, добавляешь специи и соевый соус на 2 часа. Или яйцо с помидором: берёшь яйцо (3-4шт), взбалтываешь до однородного состояния, затем обжариваешь на масле, потом вытаскиваешь из сковородки, помидор нарезаешь дольками, тоже обжариваешь на масле, затем туда добавляешь обжаренное яйцо, затем немного воды, соль, сахар и всё!
Или еще: курица в кока-коле: берёшь куриные крылья, рубишь на 3 части (ну там типа ножка, средняя часть и вот там острая часть, где почти нет мяса), варишь в воде до почти готового состояния, затем обжариваешь их в масле. Когда они немного потемнеют, добавляешь туда колы (у меня лично 10 крыльев на 0.7-1.0 литра колы). Затем туда добавляешь немного соли и много сахара. И ждёшь, пока кола не испарится.
Кстати, насчет рульки, вместо неё можно взять куриные лапы, или свиные копыта)))



А ещё 8 февраля был день рождения у доблестной орчивумен Атарис, шеф-повара Дорикана. На праздник в таверну были приглашены не только друзья, но все жители ВиВа, ну а журналистам, как известно, приглашения не нужны. Мы сами приходим:



И, наконец, читаем внимательно меню, приготовленное с любовью от Атарис. Всё жаркое, острое, пьянящее. Тут и устрицы, и трюфели. И, как оборотная сторона страсти, ледяной брют. Пьяняще-соблазнительные нотки будут по нраву не только влюблённым парам, но и тем, кто в одиночестве наслаждается охлаждённым брютом (или чем покрепче). Наверное, чтобы чуток остудить чьи-то вольные помыслы и страсти. Отличный способ – настоятельно рекомендую:




А в мужской праздник Атарис была одна из первых, кто поздравил мужскую половину волшебного мира. Именно поэтому в её таверне было настоящее столпотворение – все знают: тут и вкусно, и сытно, и комфортно:





Горячее страстное меню приготовил МуркоТур. Там только поцелуев не меньше тысячи – в каждом втором блюде. Видимо, любитель не только готовить, но и попробовать всё самое жаркое:


Ох уж это мужское меню в Тарнии! Сколько же всего аппетитного. Пожалуй, так и мужчин наших можно избаловать, но повара стараются, поэтому обязательно повторим ещё и здесь:


Давайте заглянем в Дома холостяков ВиВа и посмотрим, чем же питаются они.
Ну а в честь 23 февраля пройдёмся мы по улице номер 23.
Итак, город Заорн. Угрюм, пожалуй, поразил своей любовью к сладкому: эклеры, горячий шоколад, сливочный соус, мороженое с какао. Ну скажите, кто не любит сладкое? Да, большинство! А у Bear2009 меню очень скромное, чисто так для поддержания хорошей физической формы. Много белка и ничего лишнего:

На самом деле, холостяков на улице№23 оказалось намного больше, чем в других городах, например, в городе Арадон. Честно, сердце ёкнуло, когда я увидела это:


Уважаемые милые арадонские девушки, столько парней попадает и голодает! Шикарные мужчины просто нуждаются в вашем тепле и ...пище. Будем считать, что это был маленький книксен Купидону. А то стреляются-стреляются, а по статистике разводов больше, чем свадеб. Не ВиВ, а круговорот в природе.
В каких-то смутных чувствах я полетела проверить славный город Дорикан. Быть может, там порадуют нас холостяки:
Холостяки порадовали... пивом......................................................................... и водярой... совсем немножко хлеба с маслом и икры:


Желаю мужчинам оставаться мужчинами во всём, а женщинам не терять своей женственности и благородства. А то ангелов много, да как внутрь заглянешь – аж Купидон шарахается!
Меню, сделанное с любовью, для вас собирала щука пера Мия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group