Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вкусное обозрение: Январь - перекресток wiw-таверн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:51    Заголовок сообщения: Вкусное обозрение: Январь - перекресток wiw-таверн Ответить с цитатой



Снился странный сон: как будто стою на перекрёстке и вижу, что впереди меня огромная белая деревенская дорога. Вдоль дороги той стоят небольшие ёлочки, снежные сугробы, падает мягкий снег, и под ногами снежная пелерина хрустит острым приятным звуком. А впереди солнце: яркое, красное, глаза слепит. Пытаюсь зажмуриться, но даже сквозь закрытое веко чувствую тепло и бьющий свет. А оборачиваюсь назад и вижу: жуткая метель, завывает ветер, не видно ни зги, зубы сводить начинает, ноги дрожат, и ощущение, что там осталось что-то такое родное, дорогое, но безвозвратно ушедшее. Мелькают огоньки ближайшей таверны: там тепло, там очаг.
Слева и справа белоснежные просторы, глубокие следы то ли волка, то ли собаки...
И всё-таки смотрю вперёд на яркое солнышко... Что-то умерло с ушедшим годом, но знаю, обязательно придёт другое с новым. И впереди маячат огоньки нового очага. Там будет тоже тепло и уютно, будет много людей, просто это будут другие люди, наверно, чище и лучше, чем те, что остались позади. И в том сне я нашла силы перешагнуть через всё зло, сплетни и зависть и открыть дверь яркому солнцу.
И вот я уже внутри первой таверны на моем пути:


Вот есть повара, которые с сухостью и статичностью берут учебник по кулинарии и переписывают его под копирку в меню своей таверны. А есть люди с глубокой фантазией, юмором и огромным желанием работать даже в виртуальном пространстве, просто чтобы другим было приятно. Нет, я не хвалю Атарис. Многие говорят, что журналисты должны быть независимыми от расы, цвета и отношения с людьми. Но чем больше ты независим, тем сильнее тебя обвиняют в нетолерантности. А уж на кухне тем более. Просто каждый месяц мы видим интеллектуальный труд этого персонажа. Остановитесь! Почитайте! Получите удовольствие и возьмите к себе в копилку в меню личного дома, или же в меню реала).
20 декабря было представлено Русское меню 19 века, романтичное и юморное. Наверное, большинство блюд для вас было незнакомо, поэтому маленький ликбез для ценителей русского старинного стиля.
Ратафия – один из великолепнейших напитков старины. И ведь многие продолжают его готовить, сохраняя традиционные рецепты. Но мало кто осмелится раскопать и принести в меню виртуальной игры этот потрясающий напиток:

Вот часто путают пигус и бигус. А тем временем это два совершенно разных блюда. Да, сейчас крайне популярны крем-супы, а вот наши предки в своё время готовили не просто экологически правильную и вкусную пищу, но и необыкновенно полезную! Первые блюда были важными на Руси и давали не только чувство сытости, но и огромную дозу витаминов. Ведь все соленья и консервация – это кладезь витаминов С, Е, Д. Может, потому наши предки были такими крепкими богатырями?

Мы, конечно же, хорошо знаем следующее блюдо. Часто в детстве нас кормили им бабушки, но вот точного названия не знали. Слушайте, я бы с удовольствием попробовала все эти блюда в реале, приготовленные Атарис. Ей нестрашно доверить свой желудок:


И, собственно, само меню:


Воистину княжеское новогоднее меню было представлено в Дорикане. Очень богатый стол, насыщенный лучшими кулинарными шедеврами, представила талантливая Атарис:





19 декабря была настоящая репетиция новогоднего стола в таверне Заорна. Видимо, подготовка была нешуточной: то ли дополнительные силы потребовались для организации банкета, то ли мастер-класс для неопытных поваров, но меню было хорошо корпоративным и качественным:



В канун Рождества было представлено настоящее event-меню:



Отмечу сразу: традиции Рождества были соблюдены во всей полноте этого особенного праздника. Поэтому с нетерпением ждали новогоднее заорнское меню, и оно, конечно же, свершилось:



И торт с киви, и сорбет с киви под шампанское особенно вкусны! Правда, уходящий год был годом обезьяны, и жаль, бананов для хозяйки года не нашлось.



25 декабря шеф-повар Тарнии Девочка отметила свадьбу своих друзей и своих коллег необычным меню:



И дождались мы новогоднее уходящее, пересказывать не буду – читайте сами:



От модницы -Lulusiks- новогоднее необычное:



Но вы, наверное, удивились: наступил 2017 год, а вам рассказывают про декабрь...
Итак, давайте посмотрим каким меню стартовали наши повара в 2017-м:



Меню 3 января, когда понемногу стали выкатываться из-за стола и вспоминать, что было предыдущие три дня. Мне одной показалось, что щадить нас повара не хотели?:


Рождественское меню
от Девочки:




2 января умница Taktika, несмотря на все сплетни вокруг её (и не только) персоны, готовила скромно, но вкусно:



Традиционный рождественский гусь тоже был подан гостям славного Заорна:



2 января, как призналась сама Атарис, она приготовила для дориканцев настоящее антипохмельное меню. Нельзя не порадоваться такой заботливой и доброй хозяюшке, как шеф-повар Дорикана:



Рождественское меню Дорикана опять было насыщено вкраплениями старорусских рецептов и рождественскими традициями:



Не смогла я пропустить и литературное меню по Льюису Кэроллу:





3 января заработала в штатном режиме таверна Арадона. На суд жителей мира было представлено следующее меню:



Я бы сказала, отличное рождественское меню ожидало нас 7 января:


Очень насыщенное меню, каждый повар старался порадовать нас в новогодние праздники, а их было не так уже мало: и католическое Рождество, и Новый год, и православное Рождество, и Старый Новый год, сюда же и свадьбы друзей, и день спасателя, и многое-многое другое. Спасибо всем сотрудникам таверны за их труд. В этом месяце не поместились зимние слухи в тавернах, но мы обязательно вернёмся к ним в следующих выпусках. А пока напоминаю, что в феврале мы пойдём по личным домам наших холостяков, дабы узнать, что едят наши неженатые мужчины, умеют ли они готовить. А в марте заглянем к невестам. Не пропускайте выпуски нашей любимой Хроники, кто знает: может, голодный желудок приведёт вас именно к своей судьбе!!!

С вами была щука пера, Мия! Всем добра и позитива!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group