Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Битвы против холода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:32    Заголовок сообщения: Битвы против холода Ответить с цитатой

Будет жарко! Так считает Мастер Арены, ведь он созывает самых сильных и ловких на битву сезона! Только лучший получит всё.

1-я Битва против холода (23.11.2016)

Тур Первый

SЕРАФИMЫЧ и Equinox. Все основные события поединка произошли на этапе дальнего боя. Последний оказался точнее соперника (6:4 по ударам), что позволило ему прочно завладеть инициативой (63:37 hp). Несмотря на превосходство в силе (21/21 : 19/19), SЕРАФИMЫЧ не смог реализовать свой боевой потенциал на все 100%. В ближнем поединке его положение стало ещё хуже, ибо теперь он вообще не попадал. Засуха прервалась лишь в 14-м раунде, но урон, нанесённый сопернику (21 hp), уже ничего не решал, потому как Equinox с пользой провёл бой, используя затруднения визави. В этом же 14-м раунде он и оформил свою победу.

Тур Второй

1. Equinox и Sowa. Иначе как "качелями", это противостояние не назвать, ибо волшебники до последнего раунда выясняли, кому из них идти дальше. У обоих были шансы закончить дело в свою пользу до последнего 19 раунда, но воспользоваться ими не получалось, так как конкурент не дремал. Только обескровив друг друга до состояния последнего удара, волшебники смогли решить спор. И решился он тоже на "качелях", ибо в 18-м раунде предпочтительнее выглядел Equinox (22:7 hp), если можно говорить о предпочтениях в ситуации, когда обоим соперникам хватило бы одного удара для перемещения в небытие. А вот в конце больше повезло волшебнику Sowa, который ударом на 30 hp закончил этот нервный поединок.

2. Диабель и Loveless. Как-то нерешительно начали поединок волшебницы, ходя вокруг да около два раунда. Наконец, чувствуя поддержку зрителей с трибун, осмелились нанести взаимные удары. Первая пробила сильнее (21:4 hp), чем привела в расстройство соперницу. Не давая последней опомниться, Диабель в 4-м раунде повторила мощный удар (23 hp). Поняв, что печалиться долго ей не дадут, Loveless вынуждена была вступить в бой, чтобы отыграть потерянное. Нужно сказать, что у неё это почти получилось, ибо, вступая в поединок, она по здоровью отставала от соперницы на 8 пунктов, а вышла из дальнего боя с отставанием в 11. То есть первые 10 раундов никому не принесли ощутимого преимущества. С другой стороны, такой размен один в один совсем не устраивал волшебницу Loveless, ибо не оставлял ей шансов на благополучный выход из боя. Но узреть такого развития событий нам не пришлось, потому как Диабель взяла ход поединка в свои руки, в 11-м и 12-м раундах использовав всю свою мощь. Loveless пыталась сопротивляться, но удар оказался слабым, а свитков жизни недостаточно, чтобы противостоять совокупному урону соперницы в 49 hp.

3. Philadelphia и 29Lexa. Девушка попыталась воспользоваться тем, что в дальнем бою удар соперника был слабее (21/21 : 17/21). Получилось из этого не так уж и много, ибо между волшебниками наблюдалось равенство по точности (по 4 удара), но всё же с учётом того, что 29Lexa изначально обладал бОльшим здоровьем (114:108), кое-какой задел Philadelphia смогла сделать (72:67 hp). Как оказалось впоследствии, этой форы оказалось крайне мало, ибо уже в 11-м раунде молодой человек завладел преимуществом, которое уже не отдавал до конца боя. Волшебница пыталась сопротивляться, но удары её утратили свою силу, да и по точности в ближнем поединке она уступила (5:4 по ударам).

4. Morgoshka и MsButterfly. После фазы дальнего боя как-то мало верилось в то, что у волшебницы Morgoshka есть какие-то шансы на победу. Обе соперницы обладали одинаковой силой ударов, но проявилась она почему-то только у MsButterfly, которая при равном количестве ударов (3:3 по точности) нанесла больше урона, далеко вырвавшись вперёд (75:40 hp). В 11-м раунде она ещё больше увеличила отрыв, и ставки на победу Morgoshka устремились к нулю (75:29 hp). А затем случилось Чудо! Духи начали отдавать долги за долготерпение, лишив MsButterfly точности. Целых 6 раундов волшебница не могла попасть по сопернице, зато та поспешила воспользоваться шансом – в 13-м раунде Morgoshka практически сравнялась с визави, в 17-м раунде вышла вперёд, а в 18-м раунде оформила победу. Фееричный бой.

5. III-Dёма-III и Inquisi. Последний сделал свои удары настолько мощными (23/27 : 21/21), что из них можно было вырабатывать ядерную энергию для двух-трёх планет. Жаль только, что в поединке эта сила никак себя не проявила. Дело здесь не столько в том, что Духи опять перепутали все карты волшебникам (хотя и не без этого), а в том, что Inquisi перед поединком не прикупил точности: за первые 10 раундов он попал по противнику всего три раза, в свою очередь пропустив 8 ударов. Ясное дело, что к 11 раунду рассчитывать на что-то серьёзное уже не приходилось (21:81 hp). Однако волшебник как будто проснулся в начале фазы дальнего боя, попытавшись вернуть утраченные позиции. Опять же жаль, что произошло это поздновато, ибо героические усилия позволили Inquisi восстановить реноме, но никак не поспособствовали победе. III-Dёма-III, пропустивший за 4 раунда три удара, решил не доводить дело до валидола и использовал 3 свитка тыквы, положив конец надеждам соперника.

6. MISS и MNG_Непобедимый. Глядя на этот поединок, так и хотелось воскликнуть: "А кто попадать-то будет?" Волшебник обзавёлся мощным ударом (25:21 : 23/19), но точности ему не подвезли (5:12 по ударам), поэтому весь бой пришлось страдать от осознания того, что удары соперницы гораздо слабее, но бьёт она чаще. Так и не совладав с прицелом, MNG_Непобедимый после 21 раунда пал от банальной тыквы.

7. 32KT и Ловчая_Счастья. Волшебница решила не давать сопернику ни единого шанса, кружась вокруг него и осыпая ударами. Тот отбивался как мог, но поспеть за юркой соперницей был не в состоянии, что вылилось в его отставание по ударам (5:7 по точности). К 10 раунду волшебница решила, что достаточно хорошо размяла визави, и можно переходить от цветочков к ягодкам. В 10-м раунде на 32KT обрушились тыквы, оставившие ему 9 hp здоровья. Они прямо манили повторить процедуру тыквометания, что Ловчая_Счастья с успехом и исполнила.

8. Gosha7 и Abstinenzler. Abstinenzler не стал задаваться вопросами тактики и стратегии на предстоящую встречу. Он просто увеличил силу ударов (23/27 : 21/21) и стал точно пробивать по сопернику. Если бы дальняя фаза поединка не задалась, ближняя принесла бы волшебнику огромное преимущество, ибо удар там был просто сногсшибателен. Как показала практика, дело до ближнего боя не дошло, ибо силы и точности хватило расправиться с соперником за 9 раундов. Конечно, плюс к этому ещё и тыквы, ибо куда же без них? Abstinenzler был точен 6 раз, а соперник отметился пятью ударами. Казалось бы, не так уж и сильно отстал, но, если взглянуть на урон (124:41 hp), становится ясно, что попадать нужно было не 5, а раз 15 минимум. Ясное дело, что при таком положении у волшебника Gosha7 серьёзно подгорело (на портрете это отчётливо видно).

Тур Третий

1. Sowa и Диабель. В семейные передряги постороннему человеку лезть вовсе не с руки, поэтому постараемся ёмко и кратко описать поединок. 13 раундов супруги вели дискуссию по поводу "милая, можно я с друзьями поеду на рыбалку?" Волшебница как-то, видимо, не готова была к такому разговору, иначе чем объяснить то, что на многочисленные аргументы мужа она по большей части отмалчивалась (4:7 по ударам)? Уязвляли волшебники друг друга знатно, поэтому разошлись, не найдя компромисса. Чувствуя острую необходимость быть на природе, Sowa таки отбыл на рыбалку, а супруга осталась дома, перебирая скалки и сковородки – нужно же встретить добытчика как следует (119:49 hp по урону).

2. 29Lexa и Morgoshka. Практически под копирку данный поединок был списан с предыдущего боя, с одним только отличием – соперники не были семейной парой. Волшебник, пропустив удар первым, мгновенно оправился, перехватив инициативу (6:4 по точности). Видимо, девушка не ожидала, что незначительный удар вызовет такую бурную реакцию визави, и не смогла найти аргументы для своей защиты. За 8 раундов всё было кончено (133:45 hp по урону). Хотя нужно признать, что волшебница таки смогла забрать с собою оппонента. Хоть какая-то радость.

3. III-Dёма-III и MISS. Имея преимущество по здоровью (126:103 hp), первый уступал по силе ударов в дальнем бою (21/21 : 25/21), следовательно, ему нужно было каким-то образом продержаться в дебюте схватки, чтобы затем действовать на равных. Девушка же, наоборот, должна была снять вопросы о победителе в дальней фазе, чтобы обеспечить себе комфортные условия в ближнем бою. Компромисса явно не намечалось, поэтому с первого раунда между ними развернулась борьба за воплощение своих планов в жизнь. В данном занятии удача сопутствовала волшебнику, который смог не только сохранить своё преимущество, но и немного увеличить его (77:49 hp) благодаря своей точности (7:4 по ударам). Ближний поединок не внёс каких-то существенных корректив, ибо III-Dёма-III продолжал радовать своих поклонников выверенными ударами, с которыми MISS ничего не могла поделать. Стоит отметить, что волшебница проявила стабильность, нанеся в ближнем бою те же 4 удара, что и в дальнем, но стабильность эта могла радовать службу статистики, никак не влияя на общий результат боя. А в результате получилось, что, уступив сопернику по точности (13:8 по ударам), MISS в 21-м раунде признала своё поражение.

4. Ловчая_Счастья и Abstinenzler. Волшебник решил подавить соперницу своею мощью (23/27 : 19/19), пожертвовав ради этого здоровьем (86:108 hp). Данный план начал осуществляться с первого же раунда. Удары волшебника отличались силой настолько, что к 11 раунду ему удалось нивелировать преимущество Ловчей_Счастья, вырвавшись вперёд (62:50 hp). Правда, смущали два момента: Abstinenzler использовал свиток +35, и Ловчая_Счастья оказалась точнее (6:4 по ударам). Если брать чистый урон, девушка выглядела предпочтительнее. Учтя этот момент, Abstinenzler решил задействовать в ближнем бою все имеющиеся у него средства – тыквы и свитки жизни +35. Как оказалось, точности ему не хватило и здесь (2:4 по ударам), однако в 17-м раунде он практически праздновал победу (46:1 hp). В этот решительный момент Ловчая_Счастья намекнула, что не все аргументы ещё предъявила миру. У неё тоже оказался свиток жизни +35 и тыквы, которые она и бросила в пламя сражения. То ли её соперник не ожидал такого поворота, то ли расслабился в предвкушении победы, которую уже держал в руках, но ворох тузов из рукава соперницы стал для него неприятным сюрпризом. Пока он пытался сообразить, как ему быть, Ловчая_Счастья успела нанести два мощных удара, которые полностью перевернули ход поединка (59:18 hp). В этот кульминационный момент прозвучал гонг, возвещающий о том, что время поединка подошло к концу. По результатам голосования Духов было решено, что дальше пройдёт волшебница, нанёсшая больше урона (173:119 hp). Вполне справедливо.

Полуфинал

1. Sowa и 29Lexa. Как-то не смог собраться для поединка Sowa: под градом обрушившихся на него ударов за 12 раундов смог лишь трижды поразить визави, уступив тому по точности более, чем в два раза (7:3 по ударам). Для 29Lexa этот бой оказался лёгкой прогулкой перед главным блюдом – финалом.

2. III-Dёма-III и Ловчая_Счастья. Битва, в которой всё было совсем правильно. Начнём с того, что волшебник обладал и здоровьем покрепче, чем у соперницы (126:108 hp), и силой обладал побольше (21/21 : 19/19). По такому раскладу выходило, что волшебнице мало что светило. Если посмотреть динамику поединка, мы увидим, что и по точности III-Dёма-III превзошёл соперницу (14:10 по ударам). Исходя из вышесказанного, можно предположить, что, имея преимущество по всем важным параметрам, волшебнику легко далась победа. Как бы не так! Ловчая_Счастья оказала такое упорное и ожесточённое сопротивление, что сопернику с огромным трудом удалось довести дело только лишь до взаимного уничтожения. На фоне тотального преимущества разрыв по урону выглядел сомнительным (158:151 hp), однако он и сыграл решающую роль, выведя волшебника в финал. Так-то правильно, но скользко.

Финал

29Lexa и III-Dёма-III. Вообще этот турнир получился каким-то странным, ибо слишком много поединков закончились истреблением соперниками друг друга. Не обошлось без оного и на сей раз. Правда, при всём этом бой получился весьма эпичным. 41 раунд соперники оспаривали право на победу. Чего только стоит совокупный урон, исчисляемый сотнями очков здоровья – 878 hp. С 11 раунда в ход пошли свитки +35, ибо волшебникам хотелось победить. Чаша весов боя склонялась то в одну сторону, то в другую, в конце концов 29Lexa вырвал победу, двумя точными и мощными ударами в конце поставив точку в этом затяжном противостоянии. Поздравляем победителя турнира.

Помимо этого, состоялись ещё две Битвы против холода – 25 и 28 ноября соответственно.

2-я Битва против холода

На Вторую Битву съехалось 27 волшебниц и волшебников, которые в 25 сражениях разыграли ценные призы. В финальном поединке встретились Inquisi и Томашка2. Волшебники обладали одинаковыми показателями по силе, правда, Томашка2 имела преимущество в дальнем бою, а Inquisi - в ближнем (17/13 : 13/17). Следовательно, и задачи были у наших дуэлянтов противоположными: девушка старалась реализовать своё превосходство в начальной фазе, ослабляя соперника, а волшебник предпочитал действовать от обороны, стремясь сохранить как можно больше здоровья для дальнего боя, чтобы потом во всю ширь развернуться. Развернуться не получилось, ибо соперница не стала полагаться на случай, взяв нить поединка в свои руки. Нельзя сказать, что она совершала какие-то подвиги, ибо по точности соперники оказались равны (4:4 по ударам). Томашка2 лишь правильно распорядилась своими силами, чего оказалось достаточно для того, чтобы она могла чувствовать себя комфортно в ближней фазе – к 10 раунду она полностью доминировала на Арене (69:36 hp). Как бы то ни было, Inquisi, хоть и потрёпанным, пережил дебютные раунды. Даже уступая сопернице, он мог перевернуть с ног на голову ход боя, но сделать этого не сумел, ибо сила силой, а кто будет попадать-то? За весь ближний бой он был точен всего два раза. Томашка2 тоже как-то не упиралась в точность (3 попадания), но ей было простительно, ибо у неё было преимущество по здоровью. Видя, что соперник не может перехватить инициативу, она решила, что сама будет хозяйкой положения, и после 17 раунда оформила победу метким броском тыквы. Поздравляем победительницу Турнира – волшебницу Томашка2.

3-я Битва против холода

Турнир собрал под свои знамёна 18 участников, которые в 17 поединках распределили между собою ценнейшие призы. В финале сошлись Evgeniy2007 и Томашка2. Видимо, волшебнице настолько понравилось побеждать, что она решила повторить успех. Почему бы и нет, раз хочется? Памятуя о том, что Вторую битву она выиграла благодаря силе, Томашка2 не стала себе изменять и в этот раз, превзойдя соперника по данному показателю (13/9 : 11/7). Поединок получился коротким, не выходящим за рамки дальнего боя. А чего ему туда выходить, если соперники с первого же раунда начали колошматить друг друга почём зря, забыв про свитки? Все 8 раундов боя прошли плодотворно и весело, в напряжённой работе. Я приведу всего лишь две цифры, из которых станет ясно, кто рулил в этот вечер на Арене. 7:5 по ударам в пользу волшебницы. Мы ведь помним, что и по силе у неё было преимущество? Таким образом, она обеспечила себе вторую победу. Теперь жители Мира знают, кого посылать за теплом, если внезапно нагрянут морозы. Поздравляем победительницу.

Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group