Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Приключения одной Снежинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bars74

   
Сообщения: 1786

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:46    Заголовок сообщения: Приключения одной Снежинки Ответить с цитатой

Много сказок есть в нашем Мире, послушайте ещё одну, что родилась накануне Нового 2017 года. Только сказка это или быль – решать вам.

Жила-была одна Снежинка. Работала не покладая лучиков. Их у неё было шесть, и Снежинка старалась успеть везде. Каждая рабочая смена начиналась у неё так: Она шла в Зачарованный лес на поляну, где собирались все её коллеги-Снежинки. Ждали Снеговика-Босса. Тот приходил, важный, неразговорчивый, обычно хмурый. И распределял Снежинок по другим Снеговикам в пары. Снежинок было всегда меньше, чем Снеговиков, и потому многие Снеговики оставались одиночными. Затем Босс соединял пары Снеговик-Снежинка в группы по 2-3 пары. И присоединял к ним для охраны от трёх до 6 Снеговиков-одиночек.
Вот такими большими группами все расходились по полям, их задачей было развлекать Волшебников.

Странные эти существа, Волшебники, думала наша Снежинка. Любят помахать мечами. Вот она, Снежинка, любит танцевать, летя по ветру, водить хороводы с подружками, петь зимние песенки. А ещё – слепляться в снежки, которыми дети обкидывают друг друга. Любит разные забавы: катание с горки, игры в прятки (попробуй найти именно эту снежиночку!), любит наряжаться в красивые узоры, создавать удивительные картины на окнах, лежать-отдыхать на лапах волшебной Ели и сверху и смотреть на огоньки гирлянд и на звёздное небо... Любит смех и веселье! А Волшебники... любят драки и сражения и целыми днями только этим и занимаются...
Но работа есть работа. После сражения Снежинки выбирали себе волшебника. Правда, иногда получалось так, что понравившегося волшебника успевала захватить другая Снежинка, более расторопная, и тогда уже приходилось идти к любому из оставшихся.
Волшебники бережно несли её и подружек в свой город, там складывали под большой Ёлкой. И Снежинке надо было там ждать, пока не наступит определённый Духами день. Скучно не было. Она с подружками водила хороводы, играла. Иногда взбирались на Ёлку повыше и смотрели на то, что происходило в городе. Можно было даже тайком иногда выбежать из-под Ёлки и погулять между ничего не подозревающими волшебниками. Но недолго. Потому что волшебники часто приходили и пересчитывали их. И потому нужно было быть начеку. Хорошо, что Ветер помогал, нашёптывал, когда волшебники выходили из домов, возвращались из походов. И Снежинка опрометью бежала под Ёлку, чтобы на всякий случай быть на месте.
Некоторым Снежинкам везло. Волшебники брали их и направляли в обменный пункт, где Духи с улыбкой вручали им подарки, а Снежинок отправляли назад, в Зачарованный лес.

А когда наступал Назначенный день, все Снежинки с нетерпением прихорашивались, распушались, наводили блеск и сияние на своих лучиках, припудривались и шли меняться на всевозможные волшебные вещи.

Эта зима началась весело. Нашей Снежинке везло, как никогда. В снежном квесте она увидела красивую снегурочку и после боя быстренько подбежала к ней, чтобы не попасть к кому другому.
- Здравствуй, Снежинка, - вежливо поздоровалась с ней Снегурочка. - Я отведу тебя не под Ёлку, а в Храм. Мы украшаем его к празднику, поможешь нам?
- С радостью! - воскликнула Снежинка и побежала за Главой Службы Храмов.

На волшебной катапульте пролетели они вместе по всем городам, развешивали фонарики, гирлянды. Наконец уставшая Ловчая_Счастья, оглядев Храм Арадона, в который они прибыли напоследок, удовлетворённо сказала:
- Всё так красиво получилось! Теперь можно поздравлять всех волшебников!

Ловчая_Счастья: Ещё один волшебный год подходит к концу… а мы стоим на пороге нового года. Стоим, не зная, что ждёт нас впереди. Дорогие друзья, хочу напомнить вам, что мысли материализуемы, а значит, именно от нас и от наших мыслей будет зависеть – каким будет новый 2017-й. В связи с этим хочу пожелать всем хорошего настроения, позитивных взглядов на наш волшебный мир и всех благ!

- Пойдём в Таверну, перекусим? – предложила Ловчая.
Снежинка тоже проголодалась. Вместе они зашли. Здесь пахло хвоей, миндалём и мёдом. Навстречу им вышла красивая Леди. Снежинка заказала себе мороженого, перекусила немного и, пока две подруги беседовали, рассматривала огромную яркую открытку с поздравлением от Управляющей трактирами Мира, украшавшую Доску слухов и сплетен.


Ledi_Минерва: Дорогие друзья!
Поздравляю вас с новым 2017 годом!
Пусть год будет таким же ярким, как вспышки новогодних фейерверков, таким же красивым, как украшенная новогодняя ёлка, таким же весёлым, как сам Новый Год! Пусть настроение будет на высоте, душа поёт от радости, а сердце всегда греет любовь!
Пусть в вашем доме всегда царят душевный покой, уют, радость и оптимизм! И конечно, пусть все проблемы и невзгоды останутся в уходящем году.
Пусть как новогодний снегопад, сыпется на вас счастье!
С Новым Годом!
Ваша Ми.

Громкий шум привлёк внимание Снежинки. Она вышла на улицу и заметила столпотворение волшебников возле галереи. Жители хотели в эти праздничные дни выглядеть особенно красиво и Снежинка решила подойти поближе. Среди модников и модниц Снежинка рассмотрела Главную Смотрительницу, которая громко поздравляла всех-всех.


Magnella: Галерея и служба смотрителей поздравляет всех игроков и строителей нашего Мира с наступающим 2017-м! Пусть этот год исполнит ваши самые смелые мечты и даст новые цели. Желаем счастья, любви и удачи во всех сферах жизни: и в нашей волшебной виртуальной, и в недоказанном реале. С праздником всех вас!

Волшебники ликовали, присоединяясь к поздравлениям. В этой кутерьме Снежинку чуть было не сбили с ног. Как вдруг на площади появилась прекрасная девушка.
- Тише! Соблюдайте спокойствие! А вообще, пока вы будете наливать шампанское, я скажу:


Десертла: Желаю в грядущем году, чтобы каждый представитель игрового мира испытал всей многоцветности эмоций и приятных впечатлений. Хочу верить, что символ года не клюнет Вас и не запахнет жареным. А жизнь игровая и реальная будет радовать только приятными встречами и окружающими Вас людьми.

Снежинка безудержно смеялась. То ли это праздничное настроение передалось ей, то ли это всё из-за шампанского, но голова шла кругом. Пританцовывая под вымышленную музыку, Снежинка отдалялась от толпы и оказалась возле Башни Хроники ВиВ. Двери отворились, и на пороге появилась Главный Редактор газеты, которая перечитывала поздравления, приготовленные для жителей Мира, вслух.


Lady_Sobolek:
Ещё один год сменяет другой.
Я верю, что в нём непременно нас ждёт
Волшебная сказка, что лёгкой рукой
Желаниям даст исполнения ход.

Пусть радостью светятся лица родных,
Пусть не остынет в душах уют,
Желаю подарков желанных, больших,
Пусть счастье с удачей в дом ваш придут.


Кто-то поймал Снежинку за руку и увлёк за собой в праздничный хоровод вокруг Ёлки...

* В статье использованы изображения подарков авторов: snowlotos_Оленька, Весталка, Ловчая_Счастья

Свои приключения Снежинка поведала Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group