Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Сказка про Снеговика и Снежинку»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:40    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Сказка про Снеговика и Снежинку» Ответить с цитатой

Сонный лес был тих. В ледяной избушке Снеговики всю долгую ночь рассказывали сказки. В одной из них Снежинка и Снеговик полюбили друг друга и прожили вместе счастливую жизнь, в другой Снежинка влюбилась в Волшебника, а тот помог ей освоиться в волшебном Мире эльфов, гномов и людей...
Наступило утро. Открылась дверь, и в дом вошёл Босс. Он принёс несколько свитков.
- Вот творчество Волшебников. Теперь сказок в нашем мире стало больше.
- Это замечательно! - воскликнула проснувшаяся Снегурочка. - Значит, волшебства в нашем Мире тоже стало чуточку больше! И Новый Год непременно принесёт всем радость и веселье!




Итоги конкурса «Сказка про Снеговика и Снежинку»

Уважаемые волшебники. Закончился конкурс, который был проведён несколько иначе, чем обычно. По мнению членов жюри, а это были волшебники Кумс, Фэтти, KuLII, Аликсис, REINBOW, Ledi_Минерва и tanikita, такая организация с анонимной публикацией работ и списка жюри делает оценку работ более объективной. В ходе эксперимента было внесено ещё предложение по организации работы жюри, которое будет реализовано в одном из конкурсов.

Мы благодарим всех авторов за участие. Жаль, что работ было так мало, вследствие чего количество призовых мест уменьшено. Надеемся, что творческие личности ещё не перевелись в нашем мире, и только погоня за снежинками да предпраздничные хлопоты помешали проявить свое искусство слова нашим авторам.

1 место присуждено волшебнице I_Joy_I, сумевшей написать поистине романтическую сказку, объяснившую, почему Снеговики не хотят отдавать волшебникам снежинки в ск.

2 место завоевала работа волшебницы Дурман, лишь на 3 балла отставшей от победительницы, подарившей нам сказочную историю, увлекательную и волшебную.

Ledi_Минерва: Конкурс очень понравился. Секретность авторов и жюри повышает объективность в оценке работ. Спасибо всем участникам за интересные сказки. Поздравляю победителей!

Поздравляем победителей и желаем всем волшебникам мира отличного праздничного настроения.
С наступающим Новым годом!!!



Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek
* В статье использованы изображения модульных подарков авторов Lady_Sobolek и Fortuna.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы I_Joy_I (1 место)

В большом доме уютно потрескивал снежный камин. На кухне, за большим дубовым столом Снеговик папа начинял конфетти хлопушки и складывал их в большущую коробку. Мама Снеговичка пекла имбирные пряники, и восхитительный аромат проникал во все уголки сказочного дома.
-Эээ… Дорогая…- смущённо сказал Снеговик папа, отложив очередную хлопушку – сегодня я встретил директора Снежной Школы…
Снежная мама кокетливо поправила искрящийся локон и одёрнула передник.
-Он снова рассказывал тебе о том, какое великое будущее ждёт нашего сына? – она мечтательно подняла глаза к потолку – я уже сшила невероятное платье на Новогодний бал! Предвкушаю, как будут завидовать мне все дамы, когда я выйду получать очередную грамоту за примерное воспитание снежного ребенка…
-Кхм… - папа почесал снежную макушку - боюсь, Дорогая, что известия не совсем радостные… Видишь ли… Наш мальчик… ээээ… Он не настолько успешен, как нам хотелось бы…
-Чтооо? – мама Снеговичка чуть не села мимо снежного стула – Как такое может быть??? Наш сын – лучший ученик Снежной Школы, надежда и гордость снежных квестов, снежных замков и всевозможных снежных действий!! Он – главный претендент на должность Босса в следующем году! Только лучшие удостаиваются такой чести! – из глаз мамы покатились ледяными капельками слёзы (а надо сказать, мама Снеговичка вообще быстра на слёзы…) – Что он сделал? Что???
- Видишь ли, Дорогая… на самом деле имеет смысл говорить о том, ЧТО он НЕ делает так, как дОлжно. Мммм… Даже не знаю, как это сказать тебе… Но мне кажется, что в нашем малыше просыпаются гены троюродного дедушки по линии моей двоюродной тёти. Наш мальчик становится взрослым, Дорогая. Ты, только не волнуйся, умоляю тебя…
Папа Снеговик отставил коробку с хлопушками, подошел к маме Снеговичке, вытер её ледяные слёзки ладонью и, обняв, привлёк её на свою уютную и надёжную грудь.
- Ты помнишь, Любимая, что я тебе рассказывал о своём троюродном дедушке? Нет? Ну не важно… Так вот… Наш мальчик в этом году перестал выполнять новогодние учебные задания… Я бы даже сказал – активно препятствует их выполнению и другими учениками. Кхм… не всё так страшно, как это звучит… Но видишь ли, он срывает заходы команд снеговиков со снежинками в снежные квесты. Но даже когда команда всё таки уходит в снежный квест, он решительно отказывается… эээ… не волнуйся , моя Дорогая…- папа Снеговик набрал полную грудь воздуха и решительно отбросив все колебания произнес – он никому не отдаёт свою СНЕЖИНКУ!!!
- Как бы яростно не бились игроки за право обладать снежинками, наш мальчик и его друзья не идут ни на какие уступки, забрасывают группы игроков снежками, хлопушками, ставят им подножки на льду, объединяются в двойные группы, подкарауливают одиноких, заблудившихся игроков… И побеждают их! И всё это ради того, чтоб не отдать свои СНЕЖИНКИ!
Мама Снеговичка высвободилась из крепких объятий мужа и недоумённо взглянула в его растерянное лицо.
- Что значит не отдаёт? – голос мамы, кажется, стал на две октавы выше, чем обычно – Как такое вообще возможно??? Это его святая обязанность, отлупить этих сумасшедших, ох, прости, Дорогой, этих чрезмерно азартных игроков, и отдать в награду снежинку! Почему? Зачем он не отдаёт её???
Папа Снеговик нежно улыбнулся, поцеловал её в мокрую щёку, взял её за снежную нежную ручку и молча повёл к двери.
Мама и Папа стояли, обнявшись на крыльце своего большого дома. Вокруг была сказочная, сияющая далёкими звёздами ночь. Снег, невесомыми пушинками кружился под тихий, волшебный вальс. А перед ними, словно на танцполе, кружились в волшебном танце, не замечая никого вокруг, мальчик Снеговик и девочка Снежинка.
- Милый мой, - ласково прошептала мама Снеговичка, - как он похож на тебя в юности: такой же красивый и так же восхитительно танцует!
- Милая моя, - в тон ей ответил Снеговик папа, - мы все становимся прекрасными, когда мы влюблены!
Он немного помолчал и тихо добавил ей на ушко: "Даже если мы влюблены друг в друга много-много лет, моя любимая снежинка!"
Ночь празднично сияла всеми миллионами далёких звёзд, вальс всё звучал и звучал, а под звёздно-лунным светом кружились две влюблённые пары – одна на снегу, другая на крыльце большого, уютного дома…

[/url]




Конкурсная работа волшебницы Дурман (2 место)
Эту историю мне рассказал снеговик-босс. Вот как обстояло дело. Пошли мы с друзьями в квест по снежинки. Поймали стайку снеговиков и стали, как водится, с ними сражаться. Но бой не задался. Двое моих соратников были повержены хитрой зимней нежитью. Да и снеговикам крепко досталось - в живых остался лишь потрёпанный босс. Этот хитрый снежный куль мигом сообразил что с его пятнадцатью хп меня не победить… И отчаянно взмолился чтобы не отбирала у него снежинку:
- Меня моя снежная баба без неё в дом не пустит! Семья разрушится, можно сказать! Ты уж отпусти меня, а за это расскажу тебе историю. Самую волшебную из тех, что я видел за всю свою жизнь! Тебе она наверняка пригодится в работе. Тёмным Создателем клянусь!
Я его отпустила. Не спешите назвать меня глупой. Просто я хорошо знаю, что если коварная нечисть даёт такие клятвы, то нарушить их никогда не посмеет.

Снеговик назначил мне свидание в следующую полночь на дальнем поле под Арадоном. Слегка гневаясь от того, что приходится пробираться по довольно глубоким сугробам, я отправилась на рандеву. Заслышав мои шаги, босс мигом вынырнул из сугроба.
- Ага! Пришла! Я буду краток. Сама понимаешь – опасно мне здесь. Все меня зовут папаша Озноб. А жена зовёт Оззи. Так что выбирай что ближе, – выпалил деловитый собеседник.
- У вас есть жёны?! – изумилась я.
- Конечно, есть! Вы, двуногие ничегошеньки о нас не знаете. Придётся рассказать. Первых снеговиков создал сам Тёмный. Слепил, а затем вдохнул в нас свою жизненную силу. Вот мы и ожили! А потом Создатель устроил так, чтобы мы сами могли плодиться. Он дал нам жён. Бабы-то и рождают каждый год по две-три волшебные снежинки. Отцы носят их за пазухой , пока те не превратятся в снежные комочки. Потом выпускают. А дальше дети сами вырастают в снеговиков. Об одной моей дочке и хочу поведать.

Родилась у нас много лет назад снежинка. И чем больше времени проходило, тем ясней становилось, что она не такая как все. Росла она, росла… Уже размера тарелки достигла, а в снежный ком всё не превращалась. Перестал я её вынашивать за пазухой. Понял что бесполезно. Так и сидела она в ледяной избе. Развлекала мать песнями и сказками – большой мастерицей оказалась в этом деле. Настала очередная зима. Для нас открыли Портал, ведущий в снежные квесты. И мы начали нести в них положенный дозор. И стала Син проситься со мной! Очень уж ей нравилось за двуногими сталкерами наблюдать. Ах, да! Син – это сокращённо от Синька. Это я дочке такое прозвище дал. Из-за того что у неё края были насыщенного синего цвета.



Ну, и взял я её. Жалел сильно обделённую Синьку. Еле спрятал под снежным бушлатом, да и побрёл на службу. Ужасно мне не повезло в тот вечер. Напали на нас два рыцаря в звёздных доспехах. И ещё один паренёк. Одет был бедно, но дрался как Демон Хаоса. Так я дочку и потерял. Досталась она скромному пареньку. Горевали мы со старухой до конца декабря. Тридцатое число уже настало. И вдруг знакомый снеговик-маг принёс нам записку. От того самого человека, что Син похитил. Арадонец сразу понял, что снежинка необычная. На подарок не поменяешь. Но такая красивая, что решил оставить её себе на память. Запер в хрустальной шкатулке. Син скуки не выдержала и заговорила с ним. Далеко их беседы зашли. Дочка убалтывать умеет. Детям нашим вместе с жизненной силой Великого Создателя и часть Его знаний о мироздании передаётся. Это уж потом, взрослея, мы многое забываем. Рассказывала Синька своему собеседнику разные премудрости. Новый мир ему открыла. Он парень хороший, верный, добрый, но кругозор не ахти какой.

Вот Син и очаровала своего сталкера до того, что он в неё влюбился! Стал бегать по колдунам да по библиотекам. Искал способ в человека её превратить. Да только безтолку. Не бывало ещё таких случаев в истории Мира. А теперь расскажу о записке. Писал мне парень, что дочка скучает по нам сильно, но и возлюбленного покинуть не желает. А ещё очень боятся они, что растает Син по весне. Снеговики-то живут в измерении, где вечный холод царит. Снежинка моя хитрая знала секрет один. Когда-то, за заслуги, подарил мне сам Тёмный, право исполнения одного желания. Любого! Даже самого невероятного! И, по условиям, загадать его можно было только в новогоднюю ночь.

И, конечно, я решил им помочь! А ты думала! Детей своих мы любим не меньше вашего, хоть мы и нечисть. Передал я этой безумной парочке, чтобы ждали меня в последнюю ночь года на этом самом поле. Пришёл сияющий зятёк. Син в шкатулке принёс. Как величайшую драгоценность. Злился я на них в тот момент. Даже смотреть не хотелось. Но должное осуществил! Ровно в тот миг, когда старый год переходит в новый, прокричал волшебные слова. Расцеловал зятька и преображённую дочку, благословил, да и дал дёру! Потому как меня услышали сталкеры и к полю побежали.
- А снежинка ваша хоть хорошеньким человеком получилась? – не выдержав, перебила я.
- А то! Девка – загляденье. Изящная, хрупкая. С голубыми, прозрачными глазищами. Что твой замёрзший родник! И волосами невиданного тёмно-синего цвета.
- Повезло сталкеру!
- Да невероятно повезло, по-моему! Душа у него хороша, но тихоня он. Нелюдим. Все думали, что так и не женится никогда. А он мою Син отхватил! Живут теперь тихо и ладно. Пять лет уже как поженились, - тут Озноб нервно оглянулся на Арадон. В нашу сторону крохотными точками приближались всадники.

- Ну, бывай, добрая баба! Достатка и здоровья тебе в новом году! И пожалуйста, не ходи в снежные квесты! Тебе в подарках как всегда ничего кроме перламутра не перепадёт, а нам большое горе принесёшь, как теперь понимаешь, - и Оззи комично, но очень быстро заковылял в сторону своего Портала. А я побежала домой. Записывать только что услышанную, прекрасную историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group