Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Такая работа: стражник. Mister_Den

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Такая работа: стражник. Mister_Den Ответить с цитатой


Стражник. Как много в этом слове для сердца вивовца слилось! Отношение к представителям этой профессии наиболее противоречиво. Кто-то считает наших стражей полусвятыми. Кто-то – слова доброго пожалеет... Тем не менее то и дело находятся смелые волшебники, готовые взять алебарду в руки и защищать спокойствие чата. Эта статья прежде всего для них.


Я решила попросить разъяснить нам некоторые нюансы службы моего давнего друга – волшебника Mister_Den, работающего на Мир уже четыре года. Многие знают его, как славного обходительного стража, что шумихи лишней не поднимет, но и хаоса в чате не допустит.

Позволю себе небольшое отступление от этики журналиста и буду обращаться к моему собеседнику на “ты”, поскольку непривычное выканье из моих уст его отпугивает. Начнём:

Question Расскажи мне, пожалуйста, как дошёл до жизни такой. До нелёгкой службы то есть. Играл, ведь, не тужил. Штурмовал, квестил да дам активно очаровывал. А тут вдруг…
Mister_Den: В стражу меня привела, можно так сказать, волшебница Weasel. Мы сначала много общались… И вот я решил попробовать себя в стражниках этого Мира.



Question Помнишь дежурства в Элаире? Наверное, в Школе было трудней поддерживать чат в порядке?
Mister_Den: Для меня дежурство в Элаире ничем не отличалось от дежурства в других городах.

Question Как-то раз я стала свидетельницей дивной сцены (всё в той же канувшей в Лету Школе): двое юных задир высмеивали тебя в стихах. Причём весьма талантливо. Просто поэтический поединок устроили! В котором и я приняла участие, но на стороне стражи. Часто ли случались подобные интересные “концерты” за время твоей службы? Может, ещё какие-нибудь оригинальные выкрутасы нарушителей остались в памяти?

Mister_Den: Да, помню такое! Но ничуть меня это не раздражало. Было весело! А припомнить ещё могу забавные стихи Лилианы про меня. Есть даже отдельная тема об этом на нашем форуме.

Question Слышала, что стража не только хулиганов в “баню” отправляет, предупредив их перед этим, но и отслеживает договорные бои? Это правда?
Mister_Den: Договорные бои стража не отслеживает, если только не поступает лог подозрительного боя от какого-либо игрока.

Question Получение профессиональных медалей обрадовало?
Mister_Den: Ну, получение медалей всегда радует!

Question Стажёрам часто приходится помогать? Небось, поминутно пишут в личку юные падаваны?
Mister_Den: Стажёры, естественно, поначалу спрашивают ответы на некоторые вопросы. Но не часто. Потому что прежде, чем надеть значок стажёра, необходимо пройти экзамен на, так сказать, профпригодность.

Question Посоветовал бы пойти в стражу другу (брату, двоюродной сестре или внучатому племяннику)?
Mister_Den: Нет! Такого, наверное, не посоветую.

Question Как говорит народ вивовский: “Плох тот страж, который во сне не видит себя судьёй!” Тебе подобные амбициозные мечты присущи?
Mister_Den: Эта фраза точно не про меня! Никогда не хотел быть судьёй.

Question Расскажи, как вас поощряют за усердную службу. Раньше давали особые кольца, и многие об этом наслышаны. Но теперь это несколько изменилось?
Mister_Den: Дают и кольца, и премии в wwm, а также дают сертификаты на покупку доспехов.


Справка от автора: полагаю, будет полезно напомнить более подробно о тех приятных бонусах и наградах, которые получают стражники нашего Мира за хорошую службу.

Exclamation Разумеется, стражи, как работники Мэрии получают зарплату в wwm и премии (если у начальства нет претензий к качеству работы).

Exclamation Работникам выделяются служебные "такси" для мгновенного перемещения по Миру.

Exclamation За отличную службу доблестный страж имеет шанс получить одну из симпатичных медалей:

Exclamation Кольцо Трудоголика . Эта вещь-премия появилась к концу 2013 года. Она является "переходящим кубком" для тех, кого объявили Лучшим стражем месяца. Одним из первых его получивших был Mister_Den.

Exclamation А весной 2016 года для стражей изготовили новую, шикарную награду – Доспехи Правосудия. Вещи из этого комплекта приобретаются в обмен на специальные сертификаты, выдаваемые стражникам. Примерное время получения полного комплекта при активной работе может составить 1.5 года. Но хватит теории! Предлагаю выслушать мнение о Доспехах Правосудия от волшебника, который уже собрал почти полный комплект и с удовольствием его эксплуатирует:




Question Что было самым трудным на службе в первое время?
Mister_Den: Контролировать свои эмоции.

Question Какие качества просто необходимы для хорошего стражника?
Mister_Den: Невозмутимость и крепкие нервы.

Question Стража тихо так сидит, в чат внимательно глядит. Много, тонко наблюдает. Важные секреты знает. Учитывая всё это, вы чуть ли не на положении пророков. Поэтому предскажи нам: что ждёт Мир волшебников в ближайшие годы?
Mister_Den: Я точно не пророк! Этот вопрос лучше всего задать строителям.

Mister_Den отсмеялся (последний мой вопрос сильно его позабавил) и, пожелав мне творческих успехов, стал наводить порядок в атакованном тёмными нарушителями чате. Всё же жаль, что он не стал пытаться предсказать судьбу WiW! Так хотелось услышать, что всё будет, как и прежде, ещё много лет подряд. Мы будем заходить в свои города. Радостно приветствовать друзей в уютном, хорошо охраняемом чате. Охраняемом обычно малозаметными, но такими замечательными служащими – стражниками.

Выражаю благодарность волшебникам Weasel и Эрилан за оказание помощи при подготовке статьи.

Дурман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group