Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Сказка про Снеговика и Снежинку»

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 9:59    Заголовок сообщения: Конкурс «Сказка про Снеговика и Снежинку» Ответить с цитатой

Наступил декабрь и принёс с собой снегопады и метели. Снегурочка вышла на заснеженную опушку, взмахнула палочкой, и снежные сугробы зашевелились, заколыхались. Через некоторое время перед Снегурочкой стояло несколько Снеговиков. Самый маленький вооружился алебардой, второй держал в руках посох, третий - лук, четвёртый опоясался "патронташем" из свитков, и только самый большой и толстый не взял ничего, только на его голове красовался шлем.
- Вы что, воевать собрались? - рассмеялась Снегурочка. - Я позвала вас играть!
- А во что мы будем играть?
- Как во что? Строить Снежные крепости и Снежного Дракона!
Снеговики весело взялись за работу. Вскоре на поляне вознеслись стены из снеговых кирпичей и раскинул огромные крылья белый дракон. Снегурочка радостно скатывалась с ледяных крыльев, как с горки, кидала снежками в снеговиков и заливисто смеялась, когда те, кинув снежком в ответ, попадали в неё.
Когда стемнело, Снеговики в одной из комнат крепости слепили огромную кровать, взбили перину из самых пушистых снежинок, а Снегурочка принесла сотканное ею снеговое покрывало.
- Расскажите мне сказку, - попросила Снегурочка. - Пусть в этой сказке будете вы и волшебные снежинки.
- Мы не знаем сказок, - ответил ей один из Снеговиков.


Уважаемые волшебники, помогите Снеговикам, придумайте новогоднюю сказку для Снегурочки.

Внимание, объявляется конкурс «Сказка про Снеговика и Снежинку».

Условия:
1. Напишите сказку, главными героями которой будут Снеговик и волшебная Снежинка. Сказка обязательно должна быть со счастливым концом.
2. Сказка должна соответствовать тематике WiW.
3. Объём работы не должен превышать 5000 знаков без учёта пробелов.
4. Не имеют права участвовать в конкурсе члены жюри и волшебники, имеющие КМ, ЧМ, ЗМ.
5. От одного участника принимается только одна работа.

Приём и публикация конкурсных работ:
Пришлите Вашу сказку в Техподдержку в раздел "Общие вопросы", в строке "Заголовок" укажите "Конкурс Сказка про Снеговика и Снежинку".
*Значок Службы поддержки внизу правого фрейма:

Если в текст сказки Вы желаете добавить картинки, то текст должен содержать ссылки на них.
Если Вы желаете, чтобы текст при публикации на форуме был оформлен цветами либо иными способами, то сразу присылайте с нужными тегами, работающими на форуме.

Работы будут размещены Мэрией в этой теме форума "Общение" без указания авторства под номерами.
На форуме будут размещены только работы, не нарушающие Правила поведения и Правила общения на форуме.
Размещение работ на форуме самостоятельно не разрешается, данные работы не будут оцениваться.

Авторы работ и состав жюри будут объявлены только после завершения голосования и подведения итогов.

Информация о жюри:
1. Члены жюри не имеют права разглашать своё участие в работе жюри, а также ники других членов жюри до объявления итогов.
2. Члены жюри обязаны оценить работы своевременно по 10-балльной системе в Башне конкурсов Хроники.

Призы:
1 место - 30 Снежинок, 2 саженца елки
2 место - 20 снежинок, 2 саженца елки
3 место - 10 снежинок, 2 саженца елки


При малом количестве работ организатор конкурса оставляет за собой право уменьшить количество призовых мест.

Сроки конкурса:
Прием работ с 11 по 25 декабря
Подведение итогов конкурса в Хронике - 29 декабря.

Автор идеи конкурса и статьи Lady_Sobolek


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Янв 21, 2017 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 1.

Эту историю мне рассказал снеговик-босс. Вот как обстояло дело. Пошли мы с друзьями в квест по снежинки. Поймали стайку снеговиков и стали, как водится, с ними сражаться. Но бой не задался. Двое моих соратников были повержены хитрой зимней нежитью. Да и снеговикам крепко досталось - в живых остался лишь потрёпанный босс. Этот хитрый снежный куль мигом сообразил что с его пятнадцатью хп меня не победить… И отчаянно взмолился чтобы не отбирала у него снежинку:
- Меня моя снежная баба без неё в дом не пустит! Семья разрушится, можно сказать! Ты уж отпусти меня, а за это расскажу тебе историю. Самую волшебную из тех, что я видел за всю свою жизнь! Тебе она наверняка пригодится в работе. Тёмным Создателем клянусь!
Я его отпустила. Не спешите назвать меня глупой. Просто я хорошо знаю, что если коварная нечисть даёт такие клятвы, то нарушить их никогда не посмеет.

Снеговик назначил мне свидание в следующую полночь на дальнем поле под Арадоном. Слегка гневаясь от того, что приходится пробираться по довольно глубоким сугробам, я отправилась на рандеву. Заслышав мои шаги, босс мигом вынырнул из сугроба.
- Ага! Пришла! Я буду краток. Сама понимаешь – опасно мне здесь. Все меня зовут папаша Озноб. А жена зовёт Оззи. Так что выбирай что ближе, – выпалил деловитый собеседник.
- У вас есть жёны?! – изумилась я.
- Конечно, есть! Вы, двуногие ничегошеньки о нас не знаете. Придётся рассказать. Первых снеговиков создал сам Тёмный. Слепил, а затем вдохнул в нас свою жизненную силу. Вот мы и ожили! А потом Создатель устроил так, чтобы мы сами могли плодиться. Он дал нам жён. Бабы-то и рождают каждый год по две-три волшебные снежинки. Отцы носят их за пазухой , пока те не превратятся в снежные комочки. Потом выпускают. А дальше дети сами вырастают в снеговиков. Об одной моей дочке и хочу поведать.

Родилась у нас много лет назад снежинка. И чем больше времени проходило, тем ясней становилось, что она не такая как все. Росла она, росла… Уже размера тарелки достигла, а в снежный ком всё не превращалась. Перестал я её вынашивать за пазухой. Понял что бесполезно. Так и сидела она в ледяной избе. Развлекала мать песнями и сказками – большой мастерицей оказалась в этом деле. Настала очередная зима. Для нас открыли Портал, ведущий в снежные квесты. И мы начали нести в них положенный дозор. И стала Син проситься со мной! Очень уж ей нравилось за двуногими сталкерами наблюдать. Ах, да! Син – это сокращённо от Синька. Это я дочке такое прозвище дал. Из-за того что у неё края были насыщенного синего цвета.



Ну, и взял я её. Жалел сильно обделённую Синьку. Еле спрятал под снежным бушлатом, да и побрёл на службу. Ужасно мне не повезло в тот вечер. Напали на нас два рыцаря в звёздных доспехах. И ещё один паренёк. Одет был бедно, но дрался как Демон Хаоса. Так я дочку и потерял. Досталась она скромному пареньку. Горевали мы со старухой до конца декабря. Тридцатое число уже настало. И вдруг знакомый снеговик-маг принёс нам записку. От того самого человека, что Син похитил. Арадонец сразу понял, что снежинка необычная. На подарок не поменяешь. Но такая красивая, что решил оставить её себе на память. Запер в хрустальной шкатулке. Син скуки не выдержала и заговорила с ним. Далеко их беседы зашли. Дочка убалтывать умеет. Детям нашим вместе с жизненной силой Великого Создателя и часть Его знаний о мироздании передаётся. Это уж потом, взрослея, мы многое забываем. Рассказывала Синька своему собеседнику разные премудрости. Новый мир ему открыла. Он парень хороший, верный, добрый, но кругозор не ахти какой.

Вот Син и очаровала своего сталкера до того, что он в неё влюбился! Стал бегать по колдунам да по библиотекам. Искал способ в человека её превратить. Да только безтолку. Не бывало ещё таких случаев в истории Мира. А теперь расскажу о записке. Писал мне парень, что дочка скучает по нам сильно, но и возлюбленного покинуть не желает. А ещё очень боятся они, что растает Син по весне. Снеговики-то живут в измерении, где вечный холод царит. Снежинка моя хитрая знала секрет один. Когда-то, за заслуги, подарил мне сам Тёмный, право исполнения одного желания. Любого! Даже самого невероятного! И, по условиям, загадать его можно было только в новогоднюю ночь.

И, конечно, я решил им помочь! А ты думала! Детей своих мы любим не меньше вашего, хоть мы и нечисть. Передал я этой безумной парочке, чтобы ждали меня в последнюю ночь года на этом самом поле. Пришёл сияющий зятёк. Син в шкатулке принёс. Как величайшую драгоценность. Злился я на них в тот момент. Даже смотреть не хотелось. Но должное осуществил! Ровно в тот миг, когда старый год переходит в новый, прокричал волшебные слова. Расцеловал зятька и преображённую дочку, благословил, да и дал дёру! Потому как меня услышали сталкеры и к полю побежали.
- А снежинка ваша хоть хорошеньким человеком получилась? – не выдержав, перебила я.
- А то! Девка – загляденье. Изящная, хрупкая. С голубыми, прозрачными глазищами. Что твой замёрзший родник! И волосами невиданного тёмно-синего цвета.
- Повезло сталкеру!
- Да невероятно повезло, по-моему! Душа у него хороша, но тихоня он. Нелюдим. Все думали, что так и не женится никогда. А он мою Син отхватил! Живут теперь тихо и ладно. Пять лет уже как поженились, - тут Озноб нервно оглянулся на Арадон. В нашу сторону крохотными точками приближались всадники.

- Ну, бывай, добрая баба! Достатка и здоровья тебе в новом году! И пожалуйста, не ходи в снежные квесты! Тебе в подарках как всегда ничего кроме перламутра не перепадёт, а нам большое горе принесёшь, как теперь понимаешь, - и Оззи комично, но очень быстро заковылял в сторону своего Портала. А я побежала домой. Записывать только что услышанную, прекрасную историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 2.

Одним прекрасным январским утром с Катапульты столичного города Арадона сошла маленькая Снежинка. Она прилетела из глухой провинции, чтобы поступить в местный университет на курсы кройки и шитья. Снежинка была хоть и маленькая, но очень амбициозная, поэтому не сомневалась в своих силах. У себя в захолустье она считалась очень умной и начитанной, что добавляло ей оптимизма в нелёгком деле поступления в столичный университет на бюджетной основе.
Осмотревшись, Снежинка пошла по шумному и многолюдному городу, периодически останавливаясь у витрин магазинов. Чего там только не было: бусы, шляпки, валенки, сладости, игрушки. Маленькая Снежинка, подолгу вглядываясь в горы радостей жизни, мечтала о том времени, когда она окончит с отличием университет и сможет позволить себе купить всё это разноцветье на большую зарплату, ибо отличники сразу же поступают на высокооплачиваемую работу.
Весь день Снежинка ходила по Арадону в поисках университета. Встречные, у которых она пыталась выяснить дорогу, недоумённо пожимали плечами и убегали по своим делам. К вечеру утомлённая и продрогшая Снежинка добралась до Мэрии. Там её встретили очень чуткие люди, которые объяснили Снежинке, что в Арадоне нет университета, а если бы и был, то зачисление в студенты проходит летом, так что Снежинку не приняли бы в любом случае. Это был удар для малышки…
На улицах столицы уже была глубокая ночь, когда из Таверны вывалился Снеговик:
- Ого! Ну и засиделся же я,- проговорил Снеговик, направляясь к дому.
Проходя мимо общественных бань, он услышал тихие всхлипы, доносящиеся из тёмного закутка. Заинтересованный Снеговик направился в ту сторону и вскоре обнаружил маленькую Снежинку, которая тихо плакала, уткнувшись носиком в трубу теплоцентрали.
- А кто это у нас тут плачет? – проговорил Снеговик. Снежинка обернулась и увидела добродушное лицо вопрошавшего. И тут её прорвало:
- Я регулярно молилась Духам, была волонтёром в вооружённых силах Мира, готовила блины для сирот Элаира и Виеры, гоняла зайца по полю, лепила, рисовала и играла на музыкальных инструментах. И всё это ради того, чтобы поступить в университет. А университета нет,- и Снежинка зарыдала во весь голос.
Полчаса понадобилось Снеговику, чтобы успокоить маленькую Снежинку. Когда она успокоилась, Снеговик услышал всю историю бедной малышки. Оказалось, что выйдя из Мэрии, Снежинка направилась к катапульте, чтобы успеть на последний рейс, но по пути попала в засаду какого-то «психа» (это клан такой), который отобрал у неё все деньги. Ясное дело, что на катапульту её без денег не пустили. Голодная и замёрзшая Снежинка побрела куда глаза глядят, и пришла туда, где было тепло – к общественным баням. Там она забилась в уголок и начала плакать, за коим занятием и застал её Снеговик.
- Что мне теперь делать? – спросила Снежинка.
Снеговик потёр свою морковку и, вдруг, лицо его озарилось улыбкой.
- Эврика! Я знаю, что делать,- воскликнул он. – Снежинка, давай я сниму тебе квартиру, дам денег на первое время, а в перспективе сделаю звездой шоу-бизнеса?
- Я согласна, - проговорила Снежинка, и перед её мысленным взором стали возникать цветные картинки счастливого будущего.
Сказано – сделано. Добрый Снеговик оказался честным и порядочным, ибо снял Снежинке квартиру, дал на первое время денег, и стал водить её по кастингам в виде снежных квестов. Поначалу самооценка Снежинки была сильно занижена, поэтому по квестам она передвигалась робко и смущённо. Снеговик всячески старался выпестовать из запуганной Снежинки королеву Зимы, нанимая ей лучших учителей по риторике и этикету. Снежинка сделала себе маникюр, педикюр и шоколадное обёртывание, а также прошла ускоренные курсы массажисток. Со временем она стала замечать, что привлекает к себе внимание благородных волшебниц и волшебников, которые готовы были рисковать своими жизнями ради неё. Самооценка значительно поднялась, побив рекорд предыдущего десятилетия почти в два раза. Так к Снежинке пришли всенародная любовь и слава. Те из волшебников, которые имели счастье обладать автографом Снежинки хоть раз, уже ни о чём другом и думать не могли, ибо им хотелось взять ещё один автограф, и ещё. Вскоре выяснилось, что и слуги Тёмного – шеггры, марлоки, хоргулы и другие животные – тоже воспылали к Снежинке любовью, и тоже хотели обладать её автографом. Они говорили, что смогут её пропиарить лучше, нежели слуги Света. Дошло до того, что они как-то «подкрутились» и стали в квестах злее и сильнее. И началась война между Светом и Тьмою за Снежинку.
Снежинка очень переживала из-за того, что стала причиною такого великого раздора, грозящего расколоть мир во всех смыслах этого слова. Мудрый Снеговик, как всегда, проявил креативность, подсказав ей правильный выход из сложившейся ситуации. Он ей сказал: »Полезай на самую высокую ёлку, чтобы тебя никто не смог достать, и свети оттуда всем». Снежинка так и сделала – залезла на ёлку и, став ближе к солнцу и луне, вобрала в себя часть их света, превратившись в звезду. Вот так зародилась традиция украшать новогодние ёлки звёздами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор 3

Жил был снеговик он снежинку
Не смог найти к нему
Пришла снегурка увидела
Свою бандурку в таверне
Гуляли дворги и снег за
Окном увидали коктейль
Свой они допивали ,снежинки
вдруг вскрикнул трактирщик
Пришел снеговик и забрал их
Вот так Новый Год и начался!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор 4

- Мы не знаем ни одной сказки…
Снегурочка посмотрела на Снеговиков и печально вздохнула...
- Ну что ты такое говоришь? - сказал Снеговик-защитник, - Расскажу я не просто сказку, а самую настоящую историю!
Настал декабрь, который принёс с собой холодные ветра и морозы. Но жизнь при этом не замерла. Мастера мастерили, воины сражались, маги колдовали. Всё, как всегда.
Но в один из деньков на город опустился густой туман, который полностью парализовал Мир. Жители старались не выходить из домов, так как опасались, что при таком густом тумане просто- напросто заблудятся и замёрзнут прямо на улице.
Прошло много сотен лет. Туман продолжал висеть над Миром. Люди уже привыкли почти не покидать свои жилища и даже забыли, какое яркое солнышко, и как может быть приятно чувствовать тепло от его лучей.
Все деревья сбросили листья, цветы и трава спрятались глубоко под землю, и даже многие дома обветшали и покосились от постоянных ураганных ветров. Люди отчаялись, потеряли веру в чудеса и перестали думать о том, что совсем скоро должен наступить очередной Новый год!
В один из вечеров Опал и Эйра сидели в хижине и играли с мягкими игрушками. В камине потрескивали веточки, и, несмотря на то, что огонь был невелик, в комнате было светло и тепло. Заразительный детский смех был слышен даже за пределами ветхого домика. Вдруг отворилось окно, и в комнату ворвался морозный ветер, задув огонь. Дети, испугавшись, прижались сильнее друг к другу. Они подумали, что настал их последний день и теперь они умрут от холода.
- Добрый вечер! - раздался голос в темноте.
Ребята старались увидеть незваного гостя, но, как ни пытались, не смогли его рассмотреть в кромешной темноте.
- Здравствуйте, а вы кто? Мы вас не видим - ответил мальчик.
Я - Снеговик, помощник Зимы. Несколько лет назад злой волшебник, обиженный на всех из-за того, что над ним насмехались и не брали в СК, послал заклятие вечного холода и разрушающего тумана на Мир. И это будет продолжаться до тех пор, пока не найдётся волшебник с чистым разумом и добрым сердцем и не освободит Снежинку из заточения.
- Какую Снежинку и где она заточена? - спросил парнишка, зажигая свечу.

Перед ребятами стояло непонятное существо. Вместо рук и ног были ветки дерева, туловище и голова в иголках болотного цвета с куриным пухом, весь грязный и взъерошенный незваный гость стоял и улыбался, держа в руках посох.
Храбрый мальчик вскочил на ноги и, найдя рядом полено, замахнулся на чудище.
- Да какой ты Снеговик? Думаешь, мы их не видели никогда? А ну, уходи, а то плохо будет! – закричал Опал.
- Подожди! Стой! Я действительно Снеговик, сейчас я всё расскажу. Дело было в Арадоне. Наступила зима, и делегацию Снеговиков отправили в город. Просто начались снежные забавы, а мы раздавали волшебные Снежинки, которые в Новогоднюю ночь превращались в самые удивительные подарки, а самым активным волшебникам мы дарили снежные вещи. Все были счастливы и довольны, несмотря на то, что периодически получали снежками от нас. Как только снежинки заканчивались, мы стучали посохами, вызывая снегопад, и вновь тонны снежинок опускались на город. Так продолжалось долгие годы, но однажды забрёл в наш Мир какой-то новый волшебник и стал портить всем настроение: то ходил в квесты и прятался в сугробах, то не помогал волшебникам сражаться с драконом, то ловил нас и отбирал все снежинки. Естественно, его перестали брать с собой в СК и спасать от монстров. Вот он и обиделся. Своим заклятием он превратил Снежинку в... заточил её в посох, и кто бы ни старался воспользоваться посохом и освободить снежинку - ничего не получалось, а до тех пор, пока не пойдёт снег, туман так и будет висеть над городом. В волшебной книге написано, что спасти Мир от страшного колдовства сможет лишь тот, кто чист душой и у кого нет злых помыслов. А листок, на котором был нарисован путь к освободителю, со временем испортился, поэтому мне понадобилось много лет, чтобы разгадать загадку. Этот освободитель ты, молодой храбрец!
Закончив свой рассказ, Снеговик протянул мальчишке посох.
- Но что мне нужно сделать? - недоумевал малыш.
- Сердце подскажет!
Опал взял в руки посох, и слова сами собой полились из его уст. В комнате становилось всё ярче и ярче, затем блёстки закружились по комнате, и словно взорвались! Вместо них начали падать крошечные снежинки, постепенно увеличиваясь и заполняя собой комнату. Снег становился всё сильнее и сильнее, и вдруг страшный гость стал белый-белый и превратился в милого Снеговика. Опал засмеялся и повернулся к Эйре.
- Благодарю тебя — произнесла Эйра, - ведь ты дважды помог мне. Ты спас меня от холодов, позволив остаться в твоей хижине у огня, а сейчас… я всё вспомнила! Ведь моё имя переводится как Снежинка, и теперь туман рассеется, а праздник вновь придёт в дома!
- Спасибо тебе, Опал! Ты спас весь волшебный Мир! – воскликнул Снеговик, - теперь вновь будет твориться волшебство, и каждый волшебник получит в подарках огромные мешки с радостью, счастьем и успехом.

Эйра взмахнула посохом, и в украшенном доме под красивой ёлкой появилось множество коробок с подарками...

Снеговик только окончил свой рассказ, как услышал тихое сопение сладко спящей Снегурочки... И громкий храп остальных Снеговиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор 5

В большом доме уютно потрескивал снежный камин. На кухне, за большим дубовым столом Снеговик папа начинял конфетти хлопушки и складывал их в большущую коробку. Мама Снеговичка пекла имбирные пряники, и восхитительный аромат проникал во все уголки сказочного дома.
-Эээ… Дорогая…- смущённо сказал Снеговик папа, отложив очередную хлопушку – сегодня я встретил директора Снежной Школы…
Снежная мама кокетливо поправила искрящийся локон и одёрнула передник.
-Он снова рассказывал тебе о том, какое великое будущее ждёт нашего сына? – она мечтательно подняла глаза к потолку – я уже сшила невероятное платье на Новогодний бал! Предвкушаю, как будут завидовать мне все дамы, когда я выйду получать очередную грамоту за примерное воспитание снежного ребенка…
-Кхм… - папа почесал снежную макушку - боюсь, Дорогая, что известия не совсем радостные… Видишь ли… Наш мальчик… ээээ… Он не настолько успешен, как нам хотелось бы…
-Чтооо? – мама Снеговичка чуть не села мимо снежного стула – Как такое может быть??? Наш сын – лучший ученик Снежной Школы, надежда и гордость снежных квестов, снежных замков и всевозможных снежных действий!! Он – главный претендент на должность Босса в следующем году! Только лучшие удостаиваются такой чести! – из глаз мамы покатились ледяными капельками слёзы (а надо сказать, мама Снеговичка вообще быстра на слёзы…) – Что он сделал? Что???
- Видишь ли, Дорогая… на самом деле имеет смысл говорить о том, ЧТО он НЕ делает так, как дОлжно. Мммм… Даже не знаю, как это сказать тебе… Но мне кажется, что в нашем малыше просыпаются гены троюродного дедушки по линии моей двоюродной тёти. Наш мальчик становится взрослым, Дорогая. Ты, только не волнуйся, умоляю тебя…
Папа Снеговик отставил коробку с хлопушками, подошел к маме Снеговичке, вытер её ледяные слёзки ладонью и, обняв, привлёк её на свою уютную и надёжную грудь.
- Ты помнишь, Любимая, что я тебе рассказывал о своём троюродном дедушке? Нет? Ну не важно… Так вот… Наш мальчик в этом году перестал выполнять новогодние учебные задания… Я бы даже сказал – активно препятствует их выполнению и другими учениками. Кхм… не всё так страшно, как это звучит… Но видишь ли, он срывает заходы команд снеговиков со снежинками в снежные квесты. Но даже когда команда всё таки уходит в снежный квест, он решительно отказывается… эээ… не волнуйся , моя Дорогая…- папа Снеговик набрал полную грудь воздуха и решительно отбросив все колебания произнес – он никому не отдаёт свою СНЕЖИНКУ!!!
- Как бы яростно не бились игроки за право обладать снежинками, наш мальчик и его друзья не идут ни на какие уступки, забрасывают группы игроков снежками, хлопушками, ставят им подножки на льду, объединяются в двойные группы, подкарауливают одиноких, заблудившихся игроков… И побеждают их! И всё это ради того, чтоб не отдать свои СНЕЖИНКИ!
Мама Снеговичка высвободилась из крепких объятий мужа и недоумённо взглянула в его растерянное лицо.
- Что значит не отдаёт? – голос мамы, кажется, стал на две октавы выше, чем обычно – Как такое вообще возможно??? Это его святая обязанность, отлупить этих сумасшедших, ох, прости, Дорогой, этих чрезмерно азартных игроков, и отдать в награду снежинку! Почему? Зачем он не отдаёт её???
Папа Снеговик нежно улыбнулся, поцеловал её в мокрую щёку, взял её за снежную нежную ручку и молча повёл к двери.
Мама и Папа стояли, обнявшись на крыльце своего большого дома. Вокруг была сказочная, сияющая далёкими звёздами ночь. Снег, невесомыми пушинками кружился под тихий, волшебный вальс. А перед ними, словно на танцполе, кружились в волшебном танце, не замечая никого вокруг, мальчик Снеговик и девочка Снежинка.
- Милый мой, - ласково прошептала мама Снеговичка, - как он похож на тебя в юности: такой же красивый и так же восхитительно танцует!
- Милая моя, - в тон ей ответил Снеговик папа, - мы все становимся прекрасными, когда мы влюблены!
Он немного помолчал и тихо добавил ей на ушко: "Даже если мы влюблены друг в друга много-много лет, моя любимая снежинка!"
Ночь празднично сияла всеми миллионами далёких звёзд, вальс всё звучал и звучал, а под звёздно-лунным светом кружились две влюблённые пары – одна на снегу, другая на крыльце большого, уютного дома…

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрия

   
Сообщения: 5811

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итоги конкурса уже подведены и, в ожидании финальной статьи, мы решили раскрыть имена участников конкурса.

• Автор 1 - Дурман
• Автор 2 - Бессердечный
• Автор 3 - Ruta
• Автор 4 - Морена
• Автор 5 - I_Joy_I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group