Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вкусное обозрение: Ноябрь - холод и немного романтики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Вкусное обозрение: Ноябрь - холод и немного романтики Ответить с цитатой

Какие бы холодные времена ни настали, в домах по-прежнему горят огоньки, и все жители Волшебного мира греются у домашнего очага. Старый гоблин, сидя в своём кресле-качалке, задумчиво смотрел в окно. Ноябрь был похож на декабрь: и листья уже давно опали, и снег лег на землю рано, да ноги мерзли у старого воина не по-детски. А рядом играли внуки, пытаясь вытащить из-под дивана амбертин, так неудачно закатившийся в самый дальний угол. Сил ругать гоблинят уже не было, да и за что? Возможно, это последняя зима старого гоблина, и он хотел бы запомниться своим внукам не как брюзжащий и сплетничающий пенсионер, а как добрый и любящий дед. Ведь только любовь может согреть поколения, пусть останется о нём память в эту холодную зиму как о самом счастливом гоблине, познавшем мудрость Мира, прошедшем войны с гарпиями, саламандрами, отыскавшего ключи от ущелья, отбившему города у Тёмного.
- Дедушка, я принесла тебе поесть, - услышал он тоненький голосок своей внучки. Рядом стояла девочка-гоблин с двумя косичками и держала чашку ароматного коричного сбитня с блинчиками.
- Спасибо, родная! А давайте вечером сходим в нашу любимую таверну и отметим этот чудесный ноябрьский вечер.
Внучка обеими ручками обняла дедушка:
- Как же я тебя люблю, дед!!!




Конечно, необычно видеть в таверне каши, особенно манные, да еще и с сушками. Но не стоит забывать, что и посетители наших таверн совершенно разные: есть среди них и те, у кого зубы ещё, видимо, молочные, а есть и те, у кого клыки хорошо заточенные. Оттого и меню шеф-повар Арадона -Lulusiks- создаёт, видимо, разное:


Надо сказать, что в этот раз в меню Арадона присутствовало много ягод. В холодный осенне-зимний период это не просто каприз шеф-повара, но острая необходимость для профилактики и здоровья жителей города. Так порадуемся ягодному буму в таверне:








Кулинарная волшебница Taktika в этот раз не стала экспериментировать с блюдами: были, конечно, и мороженое, и панакота, и вишневые шарлотки, и кофейно-шоколадные пудинги, но превалировали всё-таки простые заорнские национальные блюда с картошкой, курицей и рыбой, Особенно с рыбой, ну ещё чуток морепродуктов:



....................................................................

Все силы Taktika направила на создание праздничного нереального меню. Для неё это было дело чести, ведь анриаловцы - это её семья, друзья, близкие люди. Надеюсь, сокланы и жители оценили труд своего шеф-повара и поблагодарили её.




Озорное и притягательное меню от Атарис порадовало отличным чувством юмора. Ну правда, не один раз наблюдала, как улыбались посетители таверны:



В Дорикане один из лучших алкогольных баров, но и публика там соответственная требовательная, взрослая. Думаю, Атарис там приходится очень нелегко, но она замечательно справляется.

Не обошлось и без востребованной экзотики:




Девочка, как всегда, очень старательно подбирает повседневное меню:



Однако брендом шеф-повара Тарнии является уже традиция меню, посвящённого кланам нашего мира. В этот раз можно было лицезреть замечательное меню
для клана Империя и ..................................................................... для клана UNREAL


Меню для клана Зазеркальное Королевство и.................................................клана Русские рыцари


Надеюсь, вы получили удовольствие от гастрономического Вива. Пусть в вашем доме всегда живёт тепло и романтика, а столы будут полны сытной и полезной снеди.
Всем добра и позитива желает Мия!
В статье использованы картинки из галереи художников: Леди-Z, Арьюшка, Lady_Sobolek, snowlotos_Оленька, Ловчая_счастья, Fortuna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group