Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Жуткая неделя, или Как мы праздник провели»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:47    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Жуткая неделя, или Как мы праздник провели» Ответить с цитатой

Уважаемые волшебники, конкурс завершён, и мы с радостью подводим его итоги!

Призовые места за рассказы волшебников распределились следующим образом:

Третье место завоевала Морена с её оригинальным фотоотчётом.
Второе место занимает Эквиль, покорившая жюри красивой сказкой.
Ну а победителем конкурса и обладателем главного приза вновь стал Бессердечный.


Комиксов было прислано всего два, но они так понравились жюри, что было решено наградить обоих участников. Однако из-за малого количества работ медаль за эту часть конкурса выдана не будет. Борьба была очень напряжённой, в итоге судьбу участников решил всего 1 балл. И вот результаты:

Первое место занимает Последнее_Желание с “Похождениями тыквы”, а очаровательным котикам волшебницы СИНЕГЛАЗАЯ достаётся второй приз конкурса.


Специальный приз от членов жюри дарится волшебнице RUTA за активное участие в конкурсах и волю к победе! Она получает в подарок 3 луковицы Фрезии.



Несколько слов от членов Жюри:


Ловчая_Счастья: Спасибо всем участникам, нашедшим в период жёстокой борьбы за амбертины время для того, чтобы создать свой шедевр. Кто-то может сказать, что написание конкурсной работы - дело нехитрое, но такие часто находят множество причин, чтобы это нехитрое дело не совершать:) Так что ещё раз большое спасибо всем участникам! Очень жалко, что художников в нашем мире почти не осталось. Литературные работы получились разные, во всех есть своя изюминка. Лично мне очень понравилась работа волшебницы Эквиль – добрая, нежная, немного загадочная… А последний герой, сущность в капюшоне, напомнил мне об утонувшем городе Виера. Может, он был родом именно оттуда? Может быть, именно из-за того, что он потерял свою Родину, этот дух так и остался преисполненным тоски и рождённой ею жёстокостьи…

ТаноКорриди:
Всем конкурсантам - большое спасибо, как всегда было интересно быть частью конкурса. Я восхищаюсь стойкостью и целеустремленностью участников, практически одни и те же лица. Радует, что, несмотря на поражения и неудачи, люди не перестают участвовать в подобных мероприятиях. Желаю всем побед! Так держать! Организаторам особая благодарность!

I_Joy_I: Хочу сказать большое спасибо всем конкурсантам за творческий труд, за позитивный настрой. Было очень волнительно и интересно ждать - когда же появятся конкурсные работы. И если бы не условия конкурса, то хотелось бы всем поставить оценку 10: кому-то за упорство в участии, кому-то за юмор, кому-то за трогательный рассказ, а кто-то получил бы 10 за самую интересную работу. В любом случае хочется сказать всем: не останавливайтесь, участвуйте в конкурсах, оттачивайте свой творческий талант. И желаю всем побед и успехов!

Диабель: Мне всегда радостно видеть творческие работы волшебников, ведь каждая из них дарит новые эмоции и впечатления. Большое спасибо всем участникам за это! До новых встреч на конкурсах!

Итоги конкурса подводила Диабель


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Пн Ноя 21, 2016 23:52), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебника Бессердечный (1 место)

- С возвращением, друзья! Я вас слушаю…
Интонация, с которой были произнесены эти слова, не внушали пятёрке Духов Хэллоуина ничего приятного. Особенно смущало слово «друзья», ибо Мессир произносил его только в тех случаях, когда был раздражён. Все пятеро сгрудились робкой массой возле возвышения, на котором стоял трон. Восседавший на троне был облачён в плащ тьмы, из-за чего вся его фигура была скрыта серым клубящимся туманом.
В зале повисла мрачная тишина, которая явно не добавила оптимизма собравшимся Духам. Особенно плохо почувствовал себя Ворон, которому предстояло первому пройти экзекуцию. Собравшись с силами, он заговорил:
- Уважаемый Нечистый, мы собрались здесь…
Договорить ему не дал всё тот же голос, исходящий из середины клокочущего тумана:
- Во-первых, какой я тебе нечистый? Я трепетно и фанатично соблюдаю гигиену, просто немного смугловат. Я – Мессир. Приказываю это запомнить, впрочем, тебе это уже не понадобится. Во-вторых, не тяни время – всё равно не поможет. Продолжай.
- Перед нашей командой была поставлена задача пугать жителей Мира, вредить им всеми возможными средствами,- продолжил Ворон. – Для этой цели мы приняли решение разделиться и рассредоточиться по жизненно важным объектам Мира, чтобы охватить нашим вредоносным воздействием всю целевую аудиторию волшебников.
- Восхитительно! – воскликнул Мессир. – Имея на пятерых одну извилину, вы каким-то непостижимым образом умудрились её разделить.
Ворон хотел было упасть в обморок от этого высказывания, но передумал. Переведя дух, он продолжил:
- Я взял на себя Мэрию, так как это самое высокое здание, позволяющее зоркому наблюдателю отслеживать большие скопления волшебников. Оттуда я командовал боевой операцией, снабжая соратников ценной информацией. Попутно я гадил с большой высоты на головы зазевавшимся гражданам и писал кляузы как бы от имени одних волшебников на других.
- Чудесно! – вновь раздался голос Мессира. – Я правильно понял, что ты облюбовал себе самое высокое здание, чтобы легче было смотать удочки при опасности, бросив соратников на произвол судьбы? Ты гадил на головы и писал кляузы? Другими словами, ты ничего полезного не сделал, ибо волшебники в этих вопросах переплюнут тебя как воронёнка, ибо упражняются в этих вещах сутки напролёт, а ты только раз в году. Мне становится интересно, чем же занималась остальная банда при таком командире?
На этот раз Ворон не стал долго раздумывать, грохнувшись в обморок. В дело вступил Призрак с косой:
- Мессир, я пытался перекрыть доступ к катапульте, чтобы прервать связи городов между собою. Волшебники должны были впасть в панику, которая по моему замыслу должна была перерасти в народные волнения с прицелом на свержение власти.
- Magnifico! – прокомментировал Мессир. – Меня заинтересовало слово «пытался». Судя по тому, что мы заседаем не в Мэрии, а здесь, твоя попытка провалилась. По имеющимся у меня сведениям, ты истратил на свой макияж тонну мела, чтобы казаться пострашнее. Почему до тебя никак не дойдёт, что такая уловка работает только раз, а затем это выглядит просто смешно? Ты не пугал, а смешил волшебников. Кстати, я вижу, что у тебя есть коса. Зачем она тебе? Чтобы косить от поставленной задачи что ли? Дам тебе бесплатный дружеский совет. Используй хоть раз эту косу по прямому предназначению – иди и убейся.
Призрак тихо и незаметно упал в обморок рядом с Вороном. На сцену выступила Тыква:
- Мессир, я взяла под контроль Таверну. Когда какой-нибудь волшебник желал перекусить, направляясь к ней, я неожиданно открывала свои огненные глаза, чем его пугала до седины. Такому волшебнику уже было не до еды…
- Роскошно! – перебил Мессир Тыкву. – Мне бы очень хотелось видеть внутри тебя не только свечку/фонарик/прожектор (чего ты там в себя запихала?), но и хотя бы зачатки разума, ибо мне не поступило ни одного отчёта о том, что хотя бы один волшебник погиб с голоду или побежал менять испачканные от страха штаны. Твой креатив уже не является таковым многие годы.
Тыква прилегла рядом с Вороном и Призраком.
- Мессир, я могу доложить об успехе,- гордо заявил Кот. – Зная, что волшебники будут покупать себе наряды к празднику, я притаился в Галерее. Когда волшебники подходили, я убегал вверх, а волшебники неслись за мною, думая, что я дам награду. Но я ничего не давал. Вот умора-то была.
- А что, лицензии на отстрел дичи уже перестали выдавать? – поинтересовался у Кота Мессир. – Ты хочешь сказать, что потратил время на то, чтобы развивать у волшебников физическую выносливость, бегая по этажам Галереи как полоумный? Видимо, тебе на ум ничего путного не пришло, раз тебе делать было нечего. Лучше бы ты занимался тем, чем занимаются все коты, когда им нечего делать, чем так бездарно тратить время.
Кот стал четвёртым, впавшим в обморок. Подошла очередь Летучей мыши:
- Может, сразу в обморок? – робко поинтересовалась она у Мессира.
- Валяй, - благодушно согласился он. – Только перед этим поведай о своих подвигах.
- Я летала возле Храма.
Наступила тишина.
- И? – вопросил Мессир.
- Просто летала, рассчитывая, что волшебники будут меня бояться.
- В обморок! – решительно изрёк Мессир.
Довольная Мышь пополнила список временно недееспособных.
- Ура! Зло проиграло. Мы едем в рай, - ехидно произнёс Мессир, глядя на распростёршихся перед ним Духов Хэллоуина. – Это не праздник, а марафон глупцов. Единственное, что они могут записать себе в актив, так это то, что вывели меня из терпения.
Тёмная фигура начала таять, развоплощаясь. Последними словами Мессира, обращёнными к самому себе, были:
- Определённо, мне легче самому всё сделать, чем уму-разуму наставлять этих тупиц.




Конкурсная работа волшебницы Последнее_Желание (1 место)










Конкурсная работа волшебницы Эквиль (2 место)

Огромный серебряный дракон по имени Лагардер возвышался над невозмутимой пятёркой: тёмная кошка с неестественно рыжими глазами загадочно склонила голову, наблюдая за сильным хвостом дракона, что скользил по земле; ворон с алыми рубинами вместо глаз водил коготком по земле, рисуя замысловатые узоры; золотая тыква, нервно подрагивая, что-то ворчала себе под нос. Один лишь человек с летучей мышкой, что находилась на плече, сохранял спокойствие. Хотя, быть может, истинные чувства просто скрывались за его хрупкой маской, сотканной вдоль и поперёк тонкой нитью разочарования и обиды.
Все они прибыли сюда из разных городов по зову Мэрии. Никто не знал, что произошло в этот раз. Как и в прошлый, впрочем, тоже. Им просто никто не объяснил. Без лишних слов выставили за дверь бедных духов...
-Эй, вестники Хэллоуина! - закричал челов...или не человек. К ним приближался светловолосый эльф, острые ушки которого немного подрагивали. Он улыбнулся, заправив светлую прядь волос за ухо. - Готовы к путешествию?
Духи переглянулись.
-Ох, только не говорите, что вас не уведомили об этом!
Переглянулись ещё раз. Эльф вздохнул, а затем едва кивнул головой. Дракон расправил свои большие крылья, а потом немного опустился.
-Что же, расскажу всё по дороге!

***

-Ах, какое безумие! Не нррравится... - недовольно промурлыкала кошка. - Чтобы мы, духи ночи, помогали каким-то добррым волшебникам? Унижение! Катастррофа! Ах!
Тыква недовольно покосилась на неё, а затем демонстративно закатила глаза.
-Агена, если что, земля за двадцать метров от нас всегда готова заключить тебя в свои объятия.
Кошка фыркнула, недовольно взмахнув хвостом.
Вы тоже ничего не поняли? Да всё просто. По указу Мэрии, в эту ночь пятёрке стоило пролететь над Тарнией, Арадоном, Дориканом и Заорном, чтобы найти свои потерянные сущности. Уже много лет духи жили без них, поскольку потеряли надежду после безрезультатных поисков, что длились около двенадцати лет. Но чем эта ночь особенна, что сможет заменить так много потерянного времени?
Дракон взмахнул крыльями, поднимаясь всё выше и выше. Тёмное одеяло манило своей красотой, заставляя забыть духов обо всём, просто погружая их в сладкое неведение. Бесконечная луна загрустила от того, что своими маленькими ладошками рассыпала по небу миллионы драгоценных камней, что безжалостно превращались в звёзды. Тёплый шлейф ветра прошёлся по волосам эльфа, медленно переходя в прекрасную мелодию. Лагардер закружил по небу, а затем начал спускаться ниже.
Послышался детский плач. Опустив глаза, ворон увидел маленького ребёнка, что сидел возле старого камня. Он согнулся над разбитой коленкой и тихо хныкал, растирая слёзы маленькими кулачками. Ворон встряхнул головой, но это не прогнало наваждение, что заставляло его взлететь и помочь малышу.
Крылья словно жили своей жизнью, уже неся птицу к земле. Он закружил возле мальчика, выпуская с крыльев золотую пыль, что в прошлом году получил после изгнания.
Ворон вспомнил момент, когда так же поранил крыло...Весь день пролежал на земле, пока ночью тёмная тень не помогла ему, вдохнув в его лёгкие счастье.
А потом он понял...
Тыква никогда не отличалась особой добротой по отношению к другим. После того, как она потеряла лучшего друга - тыкву Мерси...Нет, она больше не допустит этой боли. Легче было быть изгоем, чем жить в страхе, что дорогое существо вновь исчезнет с её жизни.
Но эта девочка, что склонилась над раненным котёнком, горько всхлипывая, успокаивая себя, что всё будет хорошо, заставила каменную стену тыквы поколебаться. Тыква видела себя...
Словно во сне, она спрыгнула со спины дракона, зная, что с ней ничего не случится, и целенаправленно направилась помочь девочке. Выпустив с кончика кудрявого стебля серебряную пыль, закрутилась в медленном танце, а потом осознала...
Кошки - самовлюбленные эгоисты. Мало того, что Агена не отрицала этот факт, она и сама так считала. Еще с детства мать-кошка учила её полагаться только на себя, не доверять никому, быть преданной только себе. Но никто не знал, как больно ей было засыпать каждую ночь в одиночестве, когда мать-кошка в то время согревала своим теплом других котёнков.
И лишь Духи знают, почему этот маленький дракоша, что возле озера в одиночестве любовался луной, привлёк её внимание...А может, потому, что в отражении воды она видела саму себя. Ловко спрыгнув с Лагардера, Агена медленно спустилась к существу, а затем согрела его своим теплом, что, словно сияние, исходило от неё... В одно мгновение такие сложные предположения стали такими очевидными...
Он никогда не верил добро. Даже его всегда сияющий радостью ангел-хранитель из-за его бесчувственного сердца превратился в бесполезную мышь, что лишь нашептывала очередные сплетни. Дух вздохнул. Что он здесь забыл? Ему и в тёмной пещере каменного Арадона ужасно жилось...
-Ау! Помогите!
Он оперся на руку, а затем лениво опустил взгляд.
Какая-то девушка потерялась в тёмном лесу Дорикана. Она звала на помощь. А что он мог сделать? А главное, хотел ли? Нет, зачем? Нет забот, нет проблем. Человек откинулся на огромную спину дракона и прикрыл глаза. Зачем ему эта сущность? Пусть продолжает блуждать по миру, а он и дальше будет делать вид, что обеспокоен её отсутствием.
Лагардер наконец спустился на землю. Духи, глаза которых вновь наполнились жизнью, разошлись без лишних слов по своим городам. Лишь человек в капюшоне обронил напоследок:
-В мире всё-таки должно быть немного зла.
Луна лихорадочно начала обратно собирать потерянные драгоценности с неба, но солнце, как и в прошлые разы, вновь затмило весь их блеск, щедро даря Миру тёплый свет.



Конкурсная работа волшебницы СИНЕГЛАЗАЯ (2 место)





Конкурсная работа волшебницы Морена (3 место)

- С возвращением, друзья! Я вас слушаю…
Духи от неожиданности подпрыгнули. С опаской оглядываясь по сторонам в поисках Тёмного, они дружно стали направляться вглубь зала.
- Хозяин, - начала говорить Тыква, - мы всю неделю портили жизнь волшебникам как могли, радость покинула Мир. То и дело раздавались крики, стоны и плач со всех сторон. Нас ненавидели и проклинали…
- Неужели?! Неужели я впервые за долгое время могу вами гордиться? Правда ли это всё? А давай и начнём с тебя, - зловеще прогремел голос Тёмного, - расскажи подробнее.
Тыква, сделав глубокий вдох, приступила к рассказу:
Я начала подготовку задолго до 31 числа. Волшебники в надежде найти тыквы для сезонных событий столкнулись с тем, что никак не получалось обнаружить ни одного трофея. А если кому то и удавалось найти тыкву, то сразу же появлялась я и пугала зазевавшегося вивчанина так, что он, забыв всё на свете, бросал и деньги, и трофеи. Сезонка сорвана, волшебники банкроты.
- Правда??? – грозно прошептал Тёмный, - А у меня совсем другие сведения.
Хозяин нечисти щёлкнул пальцами, и возле Тыквы появилось несколько фотографий, взглянув на которые она ахнула и с ужасом посмотрела на всех в зале.

- Ну что ж, кто дальше? – недовольно продолжил Тёмный.
Все Духи Хэллоуина начали тыкать конечностями друг в друга.
- Довольно!!! Не бесите меня, иначе моё терпение лопнет и я вас испепелю, и рассказывать не о чем и некому будет.
Сверкнув зелёными глазами, Кошка начала рассказывать свою историю:
- Я много путешествовала. В каждом городе долго наблюдала за людишками, а затем переходила всем дорогу. Они думали, что достаточно будет переплюнуть через левое плечо, и неудачи обойдут их стороной. Хм, странные такие. Но моя кара была страшна. Я подстраивала ситуации, в которых жителям приходилось несладко: то конечности ломали, то в боях проигрывали, то приходилось терять самое ценное. И это мелочи. А самое страшное, что могло произойти - это смерть!
- Дорогуша, - вскрикнул Дух в балахоне, - не приписывай себе мои заслуги, интриганка, между прочим я…
- Успокоились!!! И до тебя дойдёт очередь! – прикрикнул Хозяин Темени на Духа Смерти. – Понятно… Но и в тебе, Кошка, я сомневаюсь. А вот почему…
Вновь щелчок пальцами, и несколько фотографий оказались в лапах у Духа в костюме Кошки.

Нервно передернув плечами, Кошка начала что-то невнятно говорить, но Тёмный заставил её замолчать, и обратил взор в сторону следующего Духа.
- А я, - произнёс Дух в балахоне с косой, - особо много и не расскажу. За неделю треть жителей отдали Духу души. И это я не в полную мощь поработал. Так что горе будет ещё долго царить в Мире.
Тёмный молча хлопнул в ладоши, и новая порция фотографий отправилась к Духу.

От увиденного Дух уронил косу. Грохот эхом пронёсся по залу. Он начал пятиться к выходу, но Тёмный так грозно взглянул, что пригвоздил Духа к полу.
Ворон, похлопав крыльями, прокашлялся.
- Кхе-кхе, эх вы, слабаки, лентяи, бездари! Я вот всю неделю ни на минуту не прилёг и не отвлёкся от намеченной цели. А целью моей стал и стар, и млад. Я приходил к ним, переодевшись в усопших, и предупреждал о несчастьях и, если они увидят ворона, готовились к худшему, ну а потом прилетал вороном и наблюдал за происходящим. Многие ушли из Мира. Этим они сами шли на верную гибель, ведь разве есть жизнь вне Мира? Нееет! Вот я и сгубил много жизней!
Довольный собой Дух, переодетый в костюм Ворона, с преданностью в глазах смотрел на хозяина.
- Это всё? – прогремел голос, - Неужели ты до сих пор не понял, что у меня на каждого из вас есть компромат? Насколько же ты глуп! Вокруг меня одни умалишённые.
У лап ворона появилась фотография.

- Ну, а ты, Мышь, ты тоже огорчишь меня? – спросил Тёмный Духа, переодетого в Летучую Мышь.
- Хозяин, а что мне сказать? – неуверенно начал говорить дух, - как бы все мои наблюдения я вам вручил, фотографии всех Духов. Это так много времени заняло, что я не успел особо и нагадить людишкам. Только если вселялся в волшебников и они странно вели себя на штурмах, лжезаводы, туризм, и всё такое…
- Да это всё и без тебя круглый год происходит!!!
Тёмный не выдержал и поднялся с трона.
- Всё, моё терпение лопнуло. Я зря вам плачу, да и вообще держу при себе. Вы - ходячая катастрофа не для волшебников, а для меня! Убирайтесь прочь, я изгоняю вас из Мира Темени. Отныне вы обычные слабые монстры, которых убьют даже новички. Кыш все!
Тёмный опустился на трон. В полном мраке замка можно было слышать лишь тяжёлое дыхание, а за окнами то и дело слышны были взрывы салютов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group