Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Турнирный Вестник: Турнир в честь ОМЭ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 12:17    Заголовок сообщения: Турнирный Вестник: Турнир в честь ОМЭ Ответить с цитатой

Турнир в честь 11-летия Ордена Монахов Эквилибриум (06.10.2016)

В начале октября клан Орден Монахи Эквилибриума задумал с размахом отметить своё 11-летие. Обычно по таким поводам кланы собираются и втихаря устраивают междусобойчик в виде резни сокланами друг друга. После этого они раздают медальки собственного изготовления всем причастным к клану лицам, а затем отдыхают до следующего повода собраться всем вместе на турнирной Арене. В этот раз всё пошло по иному сценарию. В клане ОМЭ числится 28 человек, но собраться в живом виде могут, видимо, не все, поэтому и было решено пригласить на праздник желающих со всего Мира. И призы были достойными. Побороться за 3 тысячи WWG в Тарнию съехались как опытные бойцы, так и те, кого я видел впервые (блеск золота и труса наделяет храбростью). Желающих проверить лигатуру монет ОМЭ оказалось 29 человек. Все они сошлись в бескомпромиссных поединках, коих числом было 26. Ясное дело, что все эти дуэли описывать я не буду, ибо клановый летописец может на меня затаить злобу за то, что я у него изо рта хлеб вытаскиваю, но интересные бои (на мой взгляд) сделать достоянием общественности стоит.

Первый тур подарил незабываемое зрелище из 11 поединков. Наиболее интересными из них были:

1. КленоваяВетвь и генрих1. Данный поединок интересен тем, что волшебники смогли уложиться в 7 раундов. генрих1, воспользовавшись тем, что у его соперницы было меньше здоровья, нанёс 5 точных ударов. КленоваяВетвь смогла ответить четырьмя своими, что было достаточно для того, чтобы она покинула турнир. Что характерно, ни одного свитка в этом бою не было использовано.

2. 29Lexa и Боб_Марли. Это сражение будет интересно последователям пацифизма и гуманизма, ибо оба соперника поубивали друг друга. Толстовцы, не иначе. Опытный боец 29Lexa имел преимущество по здоровью (108:84 hp). По силе соперники были примерно равны, ну разве что Боб_Марли немного превосходил визави в дальнем бою (19/19 : 15/19). Казалось, что 29Lexa должен с лёгкостью разделаться с соперником, но не тут-то было, ибо король регги сумел навязать бой оппоненту. В результате Боб_Марли нанёс больше урона (136:130 hp), что и позволило ему отпраздновать победу.

3. Lunaria и раздевайка. В противостоянии между двумя волшебниками точку можно было бы поставить уже в дальней фазе боя, ибо волшебник раздевайка смог к 7 раунду прочно овладеть инициативой (52:21 hp). Может, ему помогли 6 хлопушек, которые он использовал, или же боевое мастерство, но факт остаётся фактом: волшебница Lunaria подошла к самому краю пропасти. Заглянув туда, на самое дно, она, видимо, решила, что падать в тёмную бездну не имеет смысла, ибо там холодно, плохо кормят и вообще можно шею сломать. Осознав эту мрачную перспективу, волшебница решила поменяться местами со своим соперником и героически принялась приводить свой план в исполнение. Через несколько раундов она смогла восстановить равновесие и, казалось, без проблем доведёт дело до счастливого финала. Однако раздевайка был категорически против такого сценария, поэтому предпринял попытку завершить поединок в свою пользу, во второй раз показав красоты бездны сопернице в 13-м раунде (25:6 hp). Lunaria, уже видевшая это, осталась при стойком убеждении, что умирать ей ещё рановато, поэтому вновь отвергла данную перспективу. И так сильно было её нежелание погибать, что в 16-м раунде она таки добилась своего, спровадив на тот свет своего соперника.
Остальные поединки Первого тура прошли в штатном режиме, без каких-то особых изысков.

Второй тур явил миру 8 поединков, из которых наибольший интерес вызвали:

1. Эйлар и Фунтыль. Этот бой стал очередным доказательством нечистоплотности Духов. Волшебник Эйлар, обладающий большей, чем его соперник, силой ударов (23/19 : 15/15), выдал на Арене нечто невразумительное (сдаётся мне, что не без "помощи" Духов). Да о чём здесь можно говорить, если средний урон у него равнялся 13 hp, а у его соперника - 16 hp? Видимо, расстроенный таким наглым обманом, Эйлар смог произвести только 6 точных ударов на 8 прицельных ударов соперника, чем ещё больше осложнил своё положение. Свитки жизни, пущенные им в ход для поддержания своего быстро убывающего здоровья, не принесли желаемого результата, и в 14-м раунде Эйлар весь в расстроенных чувствах признал своё поражение.

2. ТаноКорриди и Lunaria. Значит, девочки и мальчики, расскажу я вам историю об одном танце. Как-то сидел у себя на веранде, дымя сигарой и наблюдая за закатом, мафиозный папа. И так скучно ему стало, что решил он потанцевать, а не с кем было, ибо кто-то на дне океана был, а кто-то в земле сырой. И решил ТаноКорриди (а это был он) поискать в других городах пару себе для танцев. Летал, летал он по городам и таки услышал гул людской и гомон. "Там, где люди, там и танцы," - подумал ТаноКорриди. И пошёл на шум, придя на Арену Тарнии. Как законопослушный гражданин (все живые мафиози рано или поздно становятся с виду такими, поэтому и живы), он встал в очередь и через некоторое время распорядитель поставил его в пару с очаровательной волшебницей. Началась дискотека. Наш герой не очень хорошо умел танцевать, ибо всю жизнь упражнялся в стрельбе по живым мишеням, поэтому в этот вечер случился конфуз. Он так хотел понравиться партнёрше, что даже слегка заволновался (невиданный случай!), что сыграло с ним злую шутку. Он и так плоховато танцевал, а волнение усугубило этот и без того слабый навык, так что ТаноКорриди с первых же аккордов музыки стал наступать девушке на ножки. Волшебница Lunaria (это была она) терпеть такое хамское обращение как-то не захотела, начав отвечать партнёру тем же. И превратился чудесный танец в поле битвы, где каждый из танцующих старался побольнее наступить на ногу соперника. Если бы Lunaria знала, что визави делает это ненамеренно, то могла бы и простить ТаноКорриди, но она-то принимала это за желание оскорбить её. Ох, как же они топтались друг на друге! Прямо вот страшно описывать. ТаноКорриди пытался объясниться с девушкой, что танцор из него не очень, но куда там! Ослеплённая болью и яростью, Lunaria уже ничего не слышала и не видела, горя одним желанием - стереть в пыль этого нахала. В общем, отчаявшись изменить ситуацию, ТаноКорриди поступил так, как обычно и поступал. В 14-м раунде он придушил партнёршу по танцу и отправился на свою веранду. И сидел в кресле мафиозный папа, грустно наблюдая за закатом, а в его голове звучала прекрасная мелодия. Натанцевался.
Остальные поединки прошли в штатном режиме.

Третий тур не преподнёс сюрпризов, ибо состоялись все 4 запланированных боя. Наше внимание привлекли:

1. Фунтыль и Диабель. Сражение примечательно тем, что волшебник Фунтыль первую часть провёл достаточно сносно, умело парируя удары соперницы и нанося свои. И хоть по результатам первых 10 раундов он немного уступал волшебнице Диабель, однако не так сильно, чтобы можно было говорить о решающем превосходстве одной из сторон (45:33 hp). В фазе ближнего боя зрителей ожидали интересная борьба и ответ на вопрос, сможет ли Фунтыль внести свои коррективы в ход боя? Зрительские ожидания были обмануты бесцеремонным образом, ибо в 11-м раунде волшебник пропустил достаточно болезненный удар на 22 hp. Он, конечно, ответил своим (11 hp), но после этого посчитал, что всё для него кончено. Всё остальное время он покорно сносил удары соперницы, дожидаясь роковой развязки. Волшебница Диабель, жалея соперника, который всем своим видом символизировал вселенскую скорбь, ударила его один раз, а затем тоже начала проявлять признаки растерянности, ибо как-то не очень хотела бить сдавшегося соперника. И только свист и улюлюканье трибун заставили таки соперников закончить поединок. В 16-м раунде волшебники нанесли взаимные удары, в результате которых Диабель праздновала победу.

2. ТаноКорриди и lem4. Интересным с точки зрения точности выдался сей поединок. По сути, не было никакого упорного противостояния и интриги, ибо один из соперников вытворял нечто невообразимое. Волшебник lem4 за весь бой, а это целых 20 раундов, нанёс только 4 точных удара, явив Тарнии поразительное невезение. К концу боя множество впечатлительных зрителей рыдали, наблюдая, как ТаноКорриди в хвост и гриву мутузит на Арене беспомощного соперника. Младенцы прямо на руках матерей седели от ужаса, дамы с истошными визгами валились в обморок ровными кучками, а убелённые старцы прямо на глазах лысели. Да разве это бой был? Это было избиение, мясорубка, игра одного актёра. Да уж, давненько я не испытывал такого удовольствия, взирая на страдания ближнего своего (таки каждодневные наблюдения смерти сделали из скромного и впечатлительного юноши чёрствого журналиста, то бишь меня).

В полуфинале сошлись две пары. В первом поединке Духи Арены свели супружескую пару - волшебников Диабель и Sowa. Семейный совет, состоявший из 14 раундов, вынес решение, что дальше пройдёт муж. Нельзя сказать, что жена покорно приняла это решение, ибо какое-то время Диабель пыталась приводить аргументы в пользу себя, но аргументы мужа оказались убедительнее. Во втором поединке сошлись ТаноКорриди и Плюшевый_Мишка. Зима в этом году пришла рано, поэтому ТаноКорриди 17 долгих раундов объяснял своему визави, что мишки должны уже спать в своих берлогах. Его соперник отнекивался, упирая на то, что он не столько мишка, сколько плюшевый. Хамоватая манера, в которой он это преподносил, не очень была по вкусу ТаноКорриди, поэтому тот решил, что разговор заходит в тупик. А раз так, то и стесняться нечего (не стесняется же плюшевый товарищ ломать людям штурмы замков). В свойственной ему манере, ТаноКорриди оборвал беседу и неожиданно убил соперника. А что, мафия и не такое может.

Вот и пришло время Монахам Эквилибриума потрясти своей мошной, высыпав из монастырских хранилищ обещанную награду, ибо пришло время Финала:

Sowa и ТаноКорриди. Ну, что здесь можно сказать? Волшебник Sowa имел преимущество во всех компонентах боя: по магии (17:15), по силе (17/17 : 13/13) и, наконец, по точности (8:5 по ударам). Несмотря на всё это, победил ТаноКорриди. А почему? А потому, что кольцо у него мощнее, видимо. Но это не главное. Самым главным было то, что ТаноКорриди использовал после 14 раунда тыкву. Такая мелочь, а какую роль в истории сыграла, да? Монахи, деньги на бочку! Поздравляем победителя Турнира - волшебника ТаноКорриди.


Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group