Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Fashion World. Август 2016

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Fashion World. Август 2016 Ответить с цитатой

Добрый день, ценители прекрасного. Несмотря на жуткую жару, талантливые художники отправили на проверку 105 работ. Последний месяц лета принёс 29 прекрасных образов, которые были выставлены на торги.

НОВЫЙ РЕКОРД В ГАЛЕРЕЕ
Некоторое время назад был побит предыдущий рекорд в Галерее. Самым дорогим за всё время образом стала работа авторства Alex13Elf. Волшебник Swedish_Mafiosi выложил аж 4 000 000 WWM

Лот № 201281
Автор: Alex13Elf
Цена: 4000000 WWM
Покупатель: Swedish_Mafiosi


САМЫЕ ДОРОГИЕ ОБРАЗЫ АВГУСТА


Лот № 201294
Автор: Альтерия
Цена: 200000 WWM
Покупатель: Ксюнечка26


Лот № 201230
Автор: Весталка
Цена: 350000 WWM
Покупатель: Capris


Лот № 201213
Автор: ЛапУле4ка
Цена: 350000 WWM
Покупатель: xЛоpkин


Лот № 201216
Автор: Фрэди
Цена: 1540000 WWM
Покупатель: D7KEY


Лот № 201187
Автор: Magnella
Цена: 100000 WWM
Покупатель: Идущий_во_мраке


Сегодня героиней рубрики стала одна из талантливейших служительниц Галереи волшебница ЛапУле4ка
Дважды самый активный художник, причём была первой награждена кубком. В этом году "За любовь к Миру и активное участие в жизни Галереи WiW!" была вручена "Медаль Смотрителя Галереи"


Question Сейчас при появлении любого твоего образа на торгах Галерея оживает. А с чего всё началось?
ЛапУле4ка: Когда я пришла в WiW, вообще не умела пользоваться фотошопом. Скажу больше, у меня и в мыслях не было этим заниматься. Я, конечно, слышала о такой программе, но… опосредованно что ли… что-то вроде того, как мы знаем о многих вещах, которые нас близко не касаются) Но, как и каждую девочку, наверное, галерея меня привлекала…с покупательской точки зрения). На тот момент мне казалось это волшебством - такие малюсенькие, но чёткие картинки, они меня завораживали. Я частенько туда захаживала и рассматривала образы. Примерно через полгода своего присутствия в ВиВе познакомилась с Булей, который впоследствии стал моим мужем. Он очень долго искал художника, чтобы сделать мне свадебное платье, а его вкусу, надо сказать, угодить очень сложно - требовательный очень). Он так и не смог найти то, что хотел, поэтому мы женились в обычных нарядах, которые он купил. А потом я захотела сделать ему подарок - заказать образ, но тоже не смогла. Художники были либо заняты, либо предлагали не то, что мне хотелось… а может, я не могла объяснить, что хочу. И вот тогда и наступил тот момент - очень хорошо это помню, когда я ему сказала: "Я всё равно тебе это сделаю. Сама. Научусь и сделаю!" Пожалуй, никогда больше я не встречала человека, который бы так безоговорочно в меня верил. И это безумно стимулировало! Муж помогал мне буквально во всём. Да вообще, надо сказать, всё, что я умею в WiW, - это его заслуга, он меня учил буквально всему, и я ему очень-очень благодарна за это. В том числе, он нашёл для меня эту программу, установил на комп и стал учить меня ею пользоваться. Хотя, между прочим, сам на тот момент тоже не владел фотошопом. Читал в инете, у кого-то спрашивал. Ну и я, естественно читала, интересовалась. Мы делились друг с другом своими находками. Так это всё и началось) Захватило и уже не отпускало) Временами мне хотелось всё бросить, потому что что-то не получалось, но муж меня буквально тащил к компьютеру и заставлял делать по новой. Я и сама человек очень целеустремлённый, незаконченных дел не приемлю - люблю всё доводить до логического завершения. Ну а то, что получилось, вы сами видите. Кому-то нравится, кому-то нет, наверное, но это уже дело вкуса, а об этом, как известно, не спорят).

Question Кто-нибудь помогает совершенствоваться? Или же, научившись азам, стремишься пробовать всё сама?
ЛапУле4ка: Как я уже и говорила, училась сама, очень помогал муж. Он, кстати, очень прилично рисует. У него есть чему поучиться). Много читала о фотошопе… увлеклась, короче) Но дальше глубже, всё сложнее… У меня сосед чудесный фотохудожник…. Заслуженный (в реале))) Вот к нему я обращаюсь иногда в сложных случаях. Но это связано с какими-то техническими вопросами фотошопа, не с картинками, как таковыми. Например, была проблема с изменением цвета фона, когда нам разрешили делать образы на фоне галереи. Вот он меня консультировал по вопросам цветопередачи, сохранением в gif и тому подобное… Но это уже не слишком интересно, наверное, для тех, кто фотошопом не занимается.)

Question А какой был первый образ, помнишь?
ЛапУле4ка: Ой…))) Первый образ… помню, конечно,… рождённый в муках и сомнениях). Я его сейчас не вижу ни в портретке, ни в секонде. Может, перс заблокирован, а может, удалили при чистке галереи, как не соответствующий современным правилам. Это был мужской карикатурный образ. Что удивительно - приняли его сразу, без каких-либо доработок. Делала его сама, без чьих-либо советов (исключение - муж, конечно), руководствуясь уроком от Венеры Эльфийской. Обращаться за созданием именных образов начали практически сразу, как только вышли мои работы. Сейчас не припомню уже точно, но примерно после 5-й работы попросили сделать образ с ником. Я, честно сказать, растерялась, поскольку вот писать буковки вообще не умела)) Первым порывом было отказаться. Но, как всегда, вмешался муж и сказал: "Ты? Не сделаешь? Глупостей не говори) Сделаешь". Ну я и… сделала).

Question Долгое время ты совершенствовала свои навыки и умения. Но в один прекрасный день всё изменилось. Желающих купить образ твоего авторства становится всё больше. Какой из них был, на твой взгляд, переломным в художественной карьере?
ЛапУле4ка: Вот насчёт переломного момента не скажу… не припомню. Наверное, когда поняла, что могу "кроить" картинки, то есть переделывать руки, ноги, головы) Меня часто не устраивает готовая картинка… как правило, я их режу. Но некоторое время я не понимала, что это делать можно (в техническом смысле))). Вот когда это осознала, мне сразу легче стало). Вообще, как оказалось, фотошоп настолько многообразен, что даже представить трудно все его возможности. Мы пользуемся его очень ма-а-а-аленькой частью) Нет, конечно, я не вырезаю первое попавшееся изображение. Я вообще не могу делать образ с картинки, которая не нравится. Попытаюсь объяснить… Для меня любой образ - это всегда маленькая история. Когда я его делаю, всегда что-то представляю себе… Вернее, не так… Иду за картинкой - она мне всегда о чём-то рассказывает и, как странно бы это ни звучало, ведёт за собой, сама подсказывает, что и как делать. Я имею ввиду обработку и анимацию. И знаете, результат бывает довольно необычным. В том смысле, что не всегда тот, что я предполагала в начале. Это образ "увёл" меня в другие дали, подстроил под себя что ли, подсказал, как лучше… Сама порой удивляюсь, насколько это далеко от задуманного, но и, правда, лучше). Не знаю, видят ли это наши волшебники, но кажется, что те, кто обращался ко мне с просьбой о создании образа, это чувствуют, поскольку в подавляющем большинстве случаев они говорят мне: "Сделай на свой вкус". Ну… во всяком случае… хотелось бы в это верить).

Question Тематика образов зачастую отличается: то выходит в свет нежная девушка, то чудик-анимэ. Как определяешь вкусы аудитории? Как выбрать тот стиль образа, который привлечёт внимание волшебников, а не останется висеть в Галерее на неопределённый срок? Где черпаешь идеи для своих работ?
ЛапУле4ка: Не знаю, как ответить на этот вопрос. Наверное, наитие… По другому не могу никак сказать, почему работы столь разнятся по стилю. Это, наверное, настроение, что-то эфемерное, не поддающееся объяснению… Вдруг меня тянет на романтику… или щёлк… переключилась на смешное… Я бы вообще не стала утверждать, что это зависит от вкусов аудитории. Скорее, от моего настроения, внутреннего состояния, предпочтений на данный момент… Хотя, естественно, вижу, что продаётся и покупается, но не является определяющим для меня лично…

Question Ставки. Самое непредсказуемое, что есть в галерее. Иногда вкладываешь много сил и тратишь уйму времени на создание образа, а за него не так активно борются, как за тот, создание которого было менее трудоёмким. Как считаешь, в чём секрет успешной продажи образа?
ЛапУле4ка: Ставки… да о ставках…))) Если говорить обо мне, меня не слишком интересует этот вопрос) В том смысле, что я не ради этого делаю образы. Не зацикливаюсь) Не зарабатываю целенаправленно на этом. Мне просто нравится это делать. Хобби… если хотите) Нет, безусловно, очень приятно, что твоя работа покупается за баснословные вэвээмки). Но, когда рисую, вообще об этом не думаю. Не сказала бы, что цены так уж непредсказуемы. Чаще как раз предсказуемы). Бывают исключения… но не так уж и часто. Секрет успешной продажи… качество, безусловно… но ни анимация, ни тема, на мой взгляд, роли большой не играют. Мне кажется, чтобы образ продался, должно быть видно, что в него вложена частичка души. Это банально, конечно… Но вот что хотите говорите, но картинка должна жить… а без души разве это возможно?

Question А за какой образ ты получила больше всего прибыли?
ЛапУле4ка: Точной цены не помню, но вот этот образ

был продан за 2 с лишним миллиона ВВМ, когда он ещё не был премиумом. Впоследствии на его основе был создан премиум-образ. Запомнила, потому что он мне самой нравится) Но, как я уже говорила ранее, специально не отслеживаю цены на образы. Они все для меня одинаково дороги. Какие-то, как первые, другие, которые многократно переделывались, третьи, сделанные для друзей… Есть, правда, один, что связан для меня с одним моментом жизни в ВиВе… вот этот

Он мне по-особенному дорог. Но не в смысле денег. Хотя и стоил он, по-моему, недёшево)

Question Сколько уходит времени на создание образа?
ЛапУле4ка: О, время… Это категория неопределённая при создании образа) Бывает… вдохновение… и всё получается просто мгновенно, а бывает, затягивается на недели и даже месяцы. Я такое не люблю…) Но и делать через силу не буду. Кажется, вымученность видна в образах, поэтому есть заброшенные, недоделанные картинки. Иногда к ним возвращаешься, чаще нет.

Question Каков твой стиль?
ЛапУле4ка: Очень люблю работать с цветом. Стараюсь придать… как бы это правильно сказать.. волшебность, что ли, образу именно цветом… У меня не всегда получается так, как хочу, но я стараюсь). У нас есть художники, у которых, с моей, конечно, точки зрения, это получается хорошо. Есть на что ориентироваться).

Question Прошло около двух лет, как ты стала Смотрителем в Галерее. Это стало дополнительным стимулом к усовершенствованию?
ЛапУле4ка: В октябре этого года будет два года с тех пор, как я пришла в галерею смотрителем. Позвала меня Крошка Нид, которая в ту пору была ГС. Когда она первый раз написала с предложением поработать смотрителем, для меня это было неожиданностью, поскольку вообще никогда не думала работать в галерее. Не знаю… в голову не приходило). Я и несерьёзно, честно сказать, отнеслась к этому предложению. И на письмо долго не отвечала. Не специально… Просто не знала, что сказать). На второе письмо уже ответила со своими сомнениями в необходимости такого поступка) Ну, а в-третьем она мне сказала: "Иди пиши заявление". Настояла, короче)) Я пришла в отдел повторов. Потом, когда уже ГС стала Фортуна, она мне предложила стать смотрителем качества статичных образов. До этого на статике очень долго не было отдельного смотрителя. Вообще хочу сказать, что в галерее очень много работы, и связано это не только с проверкой образов - есть отчётность, архивы, правила… да много чего. Это только со стороны кажется, что там делать особо нечего. Я и сама так считала, пока в это не окунулась). А на самом деле есть много чего, что не лежит на поверхности. Девочки, которые здесь работают, настоящие труженицы. Вы только представьте повторщиков, к примеру: сколько приходится образов пересмотреть, чтобы отследить эту самую неповторяемость. А качество… Кто-то задумывался вообще, сколько раз порою переделывается образ? А ведь все ошибки нужно описать, обозначить, посоветовать, как исправить… Кстати, о стимуле… Зачастую как раз смотрители меньше рисуют. Именно потому, что приходится расставлять немного другие приоритеты - либо рисуешь, либо занимаешься галерейными делами) Не всегда получается делать и то, и другое.

Question Молодые художники много задают вопросов?
ЛапУле4ка: Молодые художники, которые серьёзно настроены на создание образов, задают очень много вопросов. Я в этом смысле всегда открыта к общению. По возможности объясняю, показываю на примерах, подсказываю. Да и заранее предупреждаю о возможных ошибках.

Question Когда художнику предлагают создать премиум-образ многие очень рады, ведь можно воплотить все фантазии и создать настоящую сказку. А создание какого подобного образа тебе запомнилось больше всего?
ЛапУле4ка: Как уже говорила ранее, для меня любой образ дорог. Вне зависимости от того, премиум или нет. Подхожу я одинаково ответственно. Конечно, когда делаешь премиум, гораздо больше возможностей. О том образе, который мне нравится, выше уже говорила. Это был мой первый прем, потому, наверное, и запомнился так хорошо.) Сначала ко мне обратился муж заказчицы с просьбой обсудить переделку обычного образа в премиум, а потом уже ZzZлЮкА сама написала, что она хочет. Общались мы довольно долго) Она хотела сделать на его основе совсем другой по тематике образ. Я ей говорила, что это не будет хорошо, но она настояла. Да мне, собственно, и самой было интересно попробовать) Я делала несколько эскизов, мы меняли фон, цвета, какие-то части образа… но всё было не то… И в результате она согласилась с моим видением образа, и сказала, что надо было с самого начала доверять художнику. Это приятно. Надеюсь, ей и по сей день нравится носить этот образ) Хотя вот сейчас, смотря на него, я бы некоторые детали подкорректировала) Но это связано, наверное, с новыми умениями и веяниями). А вот с этим образом

связана совсем другая история. Его тоже переделывали из обычного. Обратилась ко мне Ириска Лиска, но руководил уже всем её муж. Он сказал только о некоторых деталях, которые бы хотел видеть, а всё остальное отдал мне на откуп, и я делала, как сама хотела. Показывала ему промежуточные этапы, он, как правило, одобрял и практически не вмешивался. Говорил, что мне виднее. Я люблю так работать, когда доверяют).

Question Твоё творчество в ВиВе заканчивается только созданием образов, или же и другие вещи можно увидеть в Мире?
ЛапУле4ка: Да, ко мне обращаются жители ВиВа за помощью в создании тех или иных вещей, присутствующих в нашем мире. Есть один волшебник, которому я постоянно что-то рисую, то образы, то дом, то клановые вещи. И, знаете, мне приятно такое постоянство. Рисую кулончики, колечки, браслеты, оружие. Вот животных не доводилось на заказ рисовать) Довольно много делала обручальных колечек - вот где у народа нашего фантазия зашкаливает - такое иногда хотят видеть, что думаешь… а как это воплотить-то… но собираешься и… получается)). Это самое моё любимое - нравится, когда люди находят друг друга, и ты, получается, немного к этому причастна. Так что постоянно приходится учиться чему-то новому).

Question Когда просят создать именной образ, всегда соглашаешься?
ЛапУле4ка: Нет. Не всегда. В первую очередь потому, что со временем сложности. Ну и ещё у меня есть некоторые, скажем так, условия: исходник должен мне нравиться (иначе вдохновения не будет), не торопить меня со временем (тут понятно) и, по возможности, минимально вмешиваться в сам процесс (это уже вопрос доверия). Ну вот так) (развожу руками). Это не капризы. Мне это необходимо для спокойной работы.

Question Ты уже многое умеешь, но нет пределам совершенству. Чему хотелось бы научиться?
ЛапУле4ка: Да, нет предела совершенству) Уже говорила, что фотошоп - такая программа, возможности которой настолько велики, что, скорее всего, всему научиться невозможно. Но это значит, что впереди горизонты)

Question Чего, на твой взгляд, не хватает галерее?
ЛапУле4ка: Галерее не хватает художников)). Ну и… я бы чуть опустила планку требований. Не технических… тут всё понятно, а… как бы правильнее сказать… реализационных возможностей - мы все немного зажаты правилами. А художники - это же люди творческие. Им необходима свобода… самовыражения))

Question Что бы хотела пожелать всем начинающим художникам?
ЛапУле4ка: Рисуйте, пробуйте, создавайте! Не бросайте начатого. Главное - верить в себя и в то, что у вас всё получится. Непременно получится! Никогда не опускайте руки и кисти! Всегда помните, что даже самая длинная дорога начинается с первого шага)


Каждый волшебник мечтает заполучить красивый и оригинальный образ. Но ожидать появления такового можно долго. У каждого есть прекрасная возможность попробовать свои силы. Можете обратиться за помощью к любому смотрителю или же задать волнующий вопрос на форуме в теме "Вопросы к смотрителям".
Перед тем, как вы всё же решите создать свой шедевр, ознакомьтесь с правилами размещения образов.
Творите, и пусть муза не покинет Вас!


Обозрение подготовила Морена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group