Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Забытые времена, забытые имена...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imdunKind писал(а):
А так вопрос - почему указано что светлый? Тогда не было еще склонностей или тут фишка в чисто в Нодаре?


В те "мохнатые" времена, как справедливо замечено, "склонностей" не было... "тёмность" и "светлость" персонажей определялась рассовой принадлежностью... три тёмные расы и три светлые... ну, и эти персонажи были разведены по разным городам... насколько я помню... Нодары не было уже в конце первого года Мира...

Согласно "Хронологии Мира", тёмный город Нодара открыт 1 апреля 2004 года, а 31 мая он уже закрыт... время, описываемое в рассказе "Дела житейские" - ноябрь-декабрь 2004 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imdunKind

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAMPUS писал(а):
imdunKind писал(а):
А так вопрос - почему указано что светлый? Тогда не было еще склонностей или тут фишка в чисто в Нодаре?


В те "мохнатые" времена, как справедливо замечено, "склонностей" не было... "тёмность" и "светлость" персонажей определялась рассовой принадлежностью... три тёмные расы и три светлые... ну, и эти персонажи были разведены по разным городам... насколько я помню... Нодары не было уже в конце первого года Мира...

Согласно "Хронологии Мира", тёмный город Нодара открыт 1 апреля 2004 года, а 31 мая он уже закрыт... время, описываемое в рассказе "Дела житейские" - ноябрь-декабрь 2004 года...

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все оттенки красного" (2005) Часть 1

Звезды... Почему они багровые? Неважно..
Как мы танцевали! Ах, как мы танцевали! Зрители замирали в восхищении, наслаждаясь отточенными долгой практикой движениями и рвущейся наружу страстью.
Я не могу повернуть голову, но я чуствую твоё тело рядом. Твою руку на моей груди.
Я помню твой задорный смех в кругу друзей.
-Ну, кто из вас подарит мне танец?
Манящий блеск глаз, тугой водопад волос, переливы брони.
Взгляд осторожно ползет вниз. Будь проклят расколотый шлем! Он мешает мне видеть твоё лицо.
Я вижу только наискось рассеченную кирасу. Господи! Я помню слова старой ведуньи!

-Хорошего воина ты мне родила! Спасибо тебе, - троль сжал праздничный кубок в каменной ладони, - я отнесу его к ведьме. Пусть скажет, что его ждёт.
Горных тролей всегда было мало. Рождение каждого нового было праздником.
Старуха жила за перевалом. Не слишком далеко и не слишком близко от горной цитадели. Аккурат, чтоб не забывали. Принадлежность её к какой-нибудь расе этого мира троли никогда не пытались определить. Они просто оставляли её в покое, и она платила им тем же.
-С чем пожаловал?
Могучий троль вздрогнул, прижимая к себе сверток.
-Я привел тебе яка и принес тебе вот эту накидку, добытую мной на равнине. Скажи, что ждет моего сына?
-Покажи мне его, - узловатые пальцы забегали по протянутом свертку, - да... Кхе-кхе... Добрый воин будет! Он не станет самым могучим или самым быстрым. Но я вижу в нем дар Последнего Удара. А это многого стоит... Кхе...
Много лет спустя отец, вручая мне секиру, передал мне эти слова. Вещунья не соврала. Я получал много ударов, но последний был чаще всего был мой.

Будь он проклят! Ведь это моя секира развалила пополам твою кирасу!
Я не могу повернуть голову, но я чуствую твоё тело рядом. Твою руку на моей груди, сжимающую эфес. И водопад волос на щеке.
Я оправлюсь. Я снова победил. Но я знаю, что делать с моим проклятым даром. Пусть это будет Последний Удар моего сердца. А ты живи.
Пусть. Я счастлив. Пусть. Я сча...


(c) SuperStas

Хочу добавить от себя... первая часть этого рассказа может быть отдельным произведением... это очень пронзительное и трогательное эссе... говорящее о том, что SuperStas неисправимый романтик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все оттенки красного" (2005) Часть 2

Здание дориканской почты гостериимно распахнуло тролю свои двери. Набеги светлых рушили его не так уж часто, да и оборона Дорикана особо не дремала.
-Ага, что тут у нас... Вашу бабушку! Писатели!, - троль сгреб охапку писем, буркнул благодарнось духам, избавиших его от подобного завала в его собственном доме и, переваливаясь под ношей, потопал домой.
-Так... Четыре раза "Свиткожер..." Три раза "Придурок..." и аналоги... хм... в суд? В пень! Аллах им судья. Кстати, кто это? А то всё на язык липнет... Ага... вот это розовенькое приятно пахнет, наверняка от барышни, - троль плотоядно облизнулся, - ещё два сообщения от мэрии. Итого семь штук можно не читать. Как раз на неделю хватит.
-Правда, парочка жестковаты будут, - он с сомнением помял письма в лапах, - но на крайний случай сгодятся.
Удволетворенно вздохнув, он погрузился в чтение благоухающего письма.
"Дорогой Стас! Мы рады будем видеть тебя в нашем Арадонском поместье сегодня через час после захода солнца. Как прибудете, сломайте вторую печать внизу письма."
-Любопытненько... Мы... Значит, минимум двое... Хочу!, - позыв был однозначен, - надо заказать ездового грифона. А то пешком как-то в такую даль... Да и эта... Надо явить лик!

Откушав в таверне устриц и прочих дорогущих морепродуктов, троль, бормоча под нос "чтоб ты подавился с такими ценами", взгромоздился на строптивую крылатую тварь и отправился по указанному в письме адресу.
Индикатор опасности, не раз выручавший хозяина, будучи плотно прижатым к жёсткому седлу в этот раз помочь не смог. Грифон приземлился возле какого-то зачуханного заведения. В перемётных сумах булькало шампанское и хлюпала икра.
-Блин... Я ваще-то рассчитывал на особняк или хотя бы на жилой дом. А это больничка какая-то или мастерские что ли... Ну, ладноть... раз уж приехал..., - он сломал вторую печать.
Барышни объявились в скором времени числом две. Весьма яркая блондинка с пышными формами и хрупкая, но не менее аппетитная брюнетка.
-Ой, как мы рады Вас видеть! А куда мы поедем?
Троль, будучи настроен на немедленные плотские наслаждения, слегка опешил.
-А разве мы не собирались... того...
-Мы? Мы собирались поразвлечься. И Вы составите нам компанию, разве не так?
"Надо мной пролетела птица обламинго", - подумал троль, - "как же этак смыться и лица не потерять?"
-Девочки, а поедем в галерею? Говорят, новые образы чудо как хороши!
-О! Шоппинг! Шоппинг!
"Вот ведь мартышки! Всегда вместо доброй оргии предпочтут наряды примерить!"
Часом позже в таверне Дорикана троль, уже будучи изрядно пьян, декламировал, размахивая пивной кружкой:
"Но в тот день мои друзья (...ик.... то бишь я... коряво, но в рифму)
Не получили них... эээ... ничего!"
-Фи, дорогой, какой же Вы неотёсанный!
-За то большой и добрый... ик..., -
-А подарите-ка мне тогда...
"Ага! Щас будут доить. Главное, не соглашаться в прямую", - и вслух:
-А поцеловать?

Утром, засветившись на арадонской площади, троль был немедленно атакован вопросом:
-А где обещанный наряд?
-А?
-Наряд, говорю, где?
-Кого позвать?
-Ах, ты...
"Ибо нефиг!," - ладони в карманах рефлекторно скрутили кукиш, - " надо сразу писать, чего изволим, хехе..."


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все оттенки красного" (2005) Часть 3

-Ну, ещё пару штришков и всё, - высунув от усердия язык, троль вдохновенно малевал, стоя на стремянке, приставленной к левой от жертвенника стене дориканского храма.
Прямо за жертвенником красовалось стилизованное изображение миловидной женщины в чепчике и с сияющей поварешкой, а справа сурово хмурился здоровенный троль в тяжелой броне.
-Слышь, Микелянджело хренов! Ты чо эт мне тут храм разукрасил?
-На улице малевать мелки кончились! Ты хоть в курсе, что Духи, посовещавшись, назначили самыми любимыми троих волшебников нашего Мира?
-А ты тут же решил их канонизировать, подлиза?
-Ну, канонизация не в моей компетенции, но вот образа нарисовать могу. Чем и занят.
-А этому, слева который, зачем рога и хвост пририсовал?
-Дык ить как же..., - троль почесал затылок, - храм-то тёмный. Крылышки с нимбом тут как-то не уместны...
-Ну-ну... Не удивляйся потом, что стража тебя в целях профилактики чаще дубинками пользовать будет. Хватит уж... Слазь!, - Вирона слегка дернула хлипкую стремянку и улыбнулась, услышав мягкий шлепок и приглушенные матюки.

Жители деревеньки Дорикановки, в которую превратился славный Дорикан после насильственной депортации младших волшебников в Элаир, толпились перед входом в магазин.
"Неужто, ресурсы все смели? А у меня трава еще не сдана!", - перепачканный в краске троль принялся проталкиваться ближе ко входу.
Однако войти в лавку ему не удалось. Изо всех окон и из дверного проёма торчали рукоятки клинков со странным клеймом "310".
"Хм, помнится, был в Арадоне странный такой ювелир... Настаивал, чтоб его какими-то цифирками называли. Я ему ещё тогда пару поношенных доспехов из "Зачарованной земли" втридорога впарил", - он блаженно зажмурился, - "неужто теперь и из кузнецов кто-то чокнулся? "Кузнец, ранее известный как..." О, да тут и ювелирка симпатичная в наличии! Надо купить презенты..."
Выбрав подарок, вытерпев общаривание своих карманов магической рукой и смирившись с изъятием энной суммы, троль легкой рысцой потрусил на Арену, где в это время суток можно было с гарантией найти Лисёну.

-Фи! И ты мне колечко притащил! Вон их мне уже сколько надарили, - капризная красавица помахала холеной ручкой перед носом млеющего троля, - и кокошник Снегуркин у меня уже есть! И всё прочее! Хочу..., - она на минуту задумалась, - хочу, поварёшку как у самой Любашки! Говорят, она бьет больно и апов не добавляет.

Да, решено! Принесёшь мне волшебную поварёшку, выйду за тебя замуж! Да... и ещё... чингачгучью раскраску свою смой... а то люди смеются...
"Твою мать", - подумал троль. На другом конце деревеньки Вирона икнула и нахмурилась...
"Твою мать! Твою мать!", - троль был близок к панике.
Вирона яростно металась по храму, поминутно икая и проклиная какого-то арабчонка "опять он меня поминает! этот... как его... аль-Дераан!"
"Как же её добыть, поварёшку эту? И не купить, не продаст. И не спереть, это ж не трампусова ряса", - после той кражи троль любил демонстрировать друзьям прибитую на стену рясу, уверяя, что это шкура невиданного зверя, добытая в особо сложном и опасном квесте, - "кстати, о Трампусе... Это мысль!"

Святой отец обнаружился дома, строгающим зелень. Рядом стояла пустая миска с остатками жирненького бульона и плошка с парой мазков сметаны на дне.
-Приятного аппетита, батюшка!
-Да уж какой аппетит, чадо моё заблудшее... Строгий пост ведь! Во славу Божию воспрещается вкушать мясную, молочную и рыбную пищу, - батюшка скорбно причмокнул, - токмо зелень да коренья дозволены.
-А я думал, Вы пельмешками балуетесь...
-Окстись, греховодник! Это ко мне такие же вот как ты приходили, Бога единого не возлюбившие! Да за собой не прибрали.
-О! Так и я не откажусь тогда!
Нехорошо посмотрев на ухмыляющего троля, батюшка с ворчанием "ох, искушение!" полез на ледник за новой порцией пельменей.
-Сметанки тоже не забудьте, отче!
Управившись с угощением и вдоволь послушав, как святой отче сердито хрустит капусткой и редькой (мелькнула мысль: "Будешь кушать редьку с квасом, будешь пукать басом."), троль перешел к делу:
-Пособите, батюшка! Совет дайте! Наказала мне подруга сердешная принести ей поварёшку, как у самой Любашки. А где такую взять, не ведаю...
-Любишь её?, - батюшке почудился в глазах троля мягкий алый огонь. Он вгляделся по пристальней...
-Люблю! Как Бог свят, люблю!, - глаза троля и вправду отливали красным.
Батюшка принюхался. "Небось нализался вчера, вот зенки и красные! Хотя... не похоже вроде... выхлоп пельменями говяжьими пахнет... с чесночком... да со сметанкой... Тьфу, изыди!" Он мысленно осенил себя знамением:
-Плохо дело твоё, сыне... Не видать тебе и зазнобе твоей поварёшки! Это ж штучная работа! Гномы полгода корячились, пока сделали. Так что и думать забудь про ентую блажь. Авось сама пройдёт...
-Э... не пройдёт... видать придётся мне или к Вам послушником, или совсем из Мира уходить...
-Всё в руце Божией, сыне..., - добрый священник вздохнул и рефлекторно потянулся к буфету со святой водой, но вовремя опомнившись, отдёрнул руку.

Троль выбрался на окраину Арадона и пошел в сторону алого заката...


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все оттенки красного" (2005) Часть 4 (заключительная)

-Огого!!! Здарова, светлые! Всё за правое дело боритесь?, - при виде развесёлой компании орков, тролей и гоблинов, вломившихся в арадонскую харчевню, местные завсегдатаи схватились за оружие.
-Наших бьют! Ваньку в плен взяли, - заголосила уже изрядно нетрезвая компания, окопавшаяся в дальнем углу общего зала под магическим экраном, завидев безвольно болтающуюся тушку своего соклановца, которую волокла пара нападавших.
Бардак усугубила парочка экзальтированных барышень, с истошным визгом занявшими оборонительную позицию за соседним столиком и скандирующими оттуда нецензурные лозунги и тосты. Действо сопровождалось непременным битьём бокалов.

-Э, да чо вы! Мы ж в гости! Города-то открыли на праздники... А вы сразу драться!, - троль обиженно надулся и скрестил лапы на груди, забыв про тушку зажатую подмышкой. Тушка задавленно пискнула...
-Oй, прости, дорогой! Мы его по дороге прихватили! Вижу, лежит человек, мается... Дай, думаю, доброе дело сделаю. Капните-ка ему пивка на усы...
Тушка открыла глаз.
Трактирщик наполнил кружку и запустил её по стойке. С ловкостью, которую сложно было ожидать в столь невнятном состоянии, тушка ухватила быстро скользящую ёмкость и опрокинуло её в разверзнувшуюся пасть.
-Ух, твою...
-Но-но! Виронку в суе не поминай!
-А... ага... Спасибо, старик! Не дал пропасть...
"Ндя... встретили, как в борделе в день получки... шум, гам... Пользуются, что святой отче молодых эльфиек в Элаире наставляет и отлучить от храма не может!", - и вслух, - с наступающим вас, дорогие арадонцы!
-И тебе не кашлять, чумазый! Подсаживайся к нашему столику, баснописец хренов!, - компания под магическим экраном выдохнула и потеснилась, - расскажи-ка нам байку...
-А какую вам?, - троль приосанился, подсознательно понимая, что его хвалят, - страшную, смешную или про любовь?
-А пофиг... Ты бухти... Под пиво сойдёт...
Одобрительный хруст солёных сухариков показался тролю аплодисментами. Он поглубже вдохнул и начал...

Тем временем в Дорикане шла церемония венчания. "Святая мать" Вирона по случаю торжества облачилась в парадную декольтированную рясу. Дориканцы судачили, что глубина декольте символизирует глубину "святости" матушки. Если так оно и было, то Вирона была ОЧЕНЬ святой и её следовало именовать не иначе как "равноапостольная". Трампус на людях клеймил свою тёмную коллегу, однако втихаря облизывался. Но поскольку Трампус был далеко, то его терзания Вирону не очень трогали.
Она икнула, поморщилась. Дориканцы, наученные горьким опытом, во время свадебных церемоний старались не поминать ни чью мать. Ни свою, ни чужую. Ибо икающая матушка в гневе была поистине ужасна. Но поскольку на праздники города были открыты, на площади Дорикана было много несведущих арадонцев.
"Хоть кол им на голове теши," - Вирона откашлялась и начала:
-Дети мои! Отрадно мне видеть ваши глаза, отражающие пламя любви, что горит в ваших сердцах и согревает ваши души. И огонь этот угоден Тёмному властителю, ибо не сжигает он дотла, а лишь указавает путь в благословенной Тьме. И как бы далеко вы ни были друг от друга, вы всегда увидите и ощутите друг друга. Жених! Храни свою любимую, как Тьма хранит этот город, укрывая его своим пологом от испепеляющих лучей Света. Невеста! Пусть красота твоя влечет твоего любимого, как влекут нас звёзды на покрывале Тьмы, - серебрянный голос тёмной жрицы зазвенел над притихшей площадью Дорикана, - властью, данной мне Великой Ночью, объявляю вас мужем и женой! Идите и будте счастливы!
Кто-то тихонько всхлипнул. Шепот, "хорошо сказала", немедленно потонул в шквале поздравлений и приветственных криков. Вирона кротко улыбалась, тайком ощупывая заветную фляжечку, упрятанную под рясой.

Тем же вечером в храме Дорикана она, подливая в серебрянные рюмки рябиновую настойку, заметила сидевшему напротив тролю:
-Знаешь, Стас, завтра утром ведь Новый Год уже будет... А ведь я давно собиралась в скит-пустыньку... Посидишь тут пока я на святых местах буду? Дел тут не много. Храм мести, жертвенник протирать, проповеди читать, свадьбы опять же...
-Посидеть-то я посижу... Да только знаю я все эти твои святые места... эээ... хм... я о скитах, разумеется..., Вирона всё ещё была в парадной рясе, и тролю неотвязно лезли в голову разные скоромные мыслишки...
-Квасить ведь будешь где-нибудь... И я даже догадываюсь где...
-И где это?, - матушка подбоченилась.
-А кто тебе фляжечку-то дарил, а? Что это там за буковка "Т" с вензелем?
-Прохвост ты и морда противная! Плесни-ка ещё... Тьфу, балбес... Куда льёшь! Ослеп?!
-А чо? Бумажка какая-то...
-Проповедь это! Новая, нечитанная ещё!!!
-Ой!
-Вот те и ой!
-Я те новую напишу! Только не серчай!

На утро она обнаружила на пороге храма свиток пергамента, перевязанный чем-то, сильно напоминающим хвост марлока.
"Сегодня особенная ночь, друзья мои... Спасибо, что пришли послушать меня. Я хочу спросить вас, что привело вас сюда? Зачем вы здесь? У каждого своя причина, ибо все мы разные. Но объединяет нас одно. Называйте это как хотите, дружба, любовь. Лично мне ближе слово одного далёкого народа из другого мира. "Алоха оэ", "теплые чувства" по-нашему... Здесь, под звёздным небом Дорикана, в его тёплой ночи, где слово это становится практически осязаемым, я хочу попросить вас. Именно попросить... не призвать, нет... движение должно быть вашим и тепло тоже вашим... И тогда, я надеюсь, тепло наших сердец растопит ту хрустальную стену, что скоро вновь опустится между Дориканом и Арадоном. И забудется эта нелепая вражда между Светлыми и Тёмными. Я вижу здесь гостей из Арадона. Я хочу сказать вам слова из древней песни забытого народа, сохраненную для нас великим магом и поэтом:

Aloha oe, Aloha oe, e ke onaona no ho ika lipo...
Люблю - и любовь моя будет с тобой,
Всегда, до новой встречи.

Идите с миром."

"Как заклинание читается", - Вирона подняла помокревшие вдруг глаза. Мир вокруг дрожал и переливался, - "вот ведь мерзавец!...Довел-таки..."


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, все персонажи уже описаны... да, был такой игрок, которого звали "циферки", но я не помню комбинацию цифр его ника...

После этого рассказа SuperStas долго не брался за перо... несмотря на то, что его очень об этом просили... и вот, наконец-то, это случилось... Последний рассказ, опубликованный в "Творчестве", писался достаточно долго... события, охватываемые им, происходили в августе-октябре 2006 года, т.е. в начале 4 года Мира...

"Старая сказка" (2006) Часть 1

С погодой которую неделю не ладилось. Троль сидел безвылазно в своём дориканском жилище.

-Мало того, что катапульту разломали, так ещё и зашиворот каплет! Бардак!, - возмущался он, привалившись к столешнице возле запотевшего окна и облапив милый сердцу Бездонный Бочонок. Сей уникальный девайс ему презентовал на юбилей добрейший арадонский архипастырь, святой отче Трампус, чтоб хоть как-то подогреть стремительно теряющего интерес к жизни троля. По правде, тогда он ещё бездонным не был, а ёмкость его можно было охарактеризовать величиной два отчечаса, ибо тролю со святым отцом напару бочоночка хватило лишь на час объективного времени. Субъективное и вовсе пролетело вдвое быстрее, ибо как говаривал отче, воздев к небесам пухленький перст: "Да причастимся мы Крови Его и да приблизимся мы к Царствию Его сугубо и трегубо!"

Трегубо пока не получалось. На троих приятели соображать не любили, дабы не палиться и не подрывать батюшкин авторитет. А так... Мало ли! Наставляет и исповедует пастырь заблудшую овцу, и ладно!
В общем, быстро бочонок кончался... Троль, в силу особенностей своей расы довольно смышлёный в механике и инженерном деле, а также в части выпить и закусить, довольно быстро прокопал потайную траншею в погреб Дориканской таверны и врезался в огромные тамошние ёмкости для горячительных напитков. И вскорости предложил святому отцу испробовать священный девайс, предусмотрительно установленный возле стены и крепко прикрученный к полу.

Восхищенный Трампус, предварительно сотворивший по простодушию предложенный лукавым тролем молебен Всевышнему, незамедлил объявить случившееся промыслом Божиим. Так миру явился Бездонный Бочонок, из крантика которого по желанию просителя, а также в соответствии с переключаемым тролем распределителем, текли то пиво, то кагор, то "святая вода", крепостью и прозрачностью, не уступавшая фирменной трампусовой! Троль подозревал, что если история вскроется, то Духи поблагодарят его за новый артефакт какой-нибудь разноцветной отметиной, но со свойственным ему пофигизмом необращал на это внимания. Мол, я всё равно от дел удалился, много не потребляю, глаза не мозолю... И вообще! Кому-то кнопку "Дать сто монет" в дом делают, а тут всего лишь жажду залить! Где справедливость?

Дориканские трактирщики если о чем и догадывались, то мысли свои предпочитали держать при себе. Уж больно святой отец восторгался своим почти библейским подвигом! Трампуса любили многие, тем более он последнее время зачастил на девичники в Племя Амазонок, где его всегда привечали и всячески приваживали! Амазонки же были барышнями миловидными, но крепкими и могли не только слону хобот оторвать, поэтому без нужды с ними не связывались. Над Трампусом втихомолку посмеивались и отчаянно завидывали, когда он, бывало, появлялся на арадонской площади под ручку с двумя-тремя крутобёдрыми, крепкогрудыми воительницами в символических доспехах.

Посмеивался и троль до недавнего времени, пока к нему таким вот порядком на огонёк падре не заявился самолично и без предупреждения. Обычно о его приходе троля предупреждала подвешенная в тёмных сенях на уровне батюшникого лба медная крышка от походного котла:

-От ить, чумазый, понавешает тут! Говоришь ему, приберись, не слушает, окаянный! Убьюсь же ведь как-нибудь, так вина/пива/водочки не испив. Прости мя, Осподи, грешного!, - после яркого света Арадона в дориканских сумерках отче видел плохо, чему в немалой степени способствовал, надвинутый на глаза капюшон монашеской рясы. Троль, блаженно улыбаясь, слушал его охи-вздохи как соловьиные трели и переключал крантик в зависимости от сегодняшних батюшкиных предпочтений. Однако сегодня верная крышка подвела, отведённая от святейшего лба нежной, но сильной рукой.

-Не ушиблись, отче?
-Блааслави тя Осподь, дитятко...
Троль так и сел бы, если бы уже не сидел.
-Слыхал я, отче, что ты себе гарем красавиц набрал, но чтоб таких симпатичных! Респект!, - из-за неумеренного использования Бездонного Бочонка и проистекающих из этого частых сеансов общения с космосом троль всё чаще стал ловить себя на употреблении незнакомых словечек.
-Окстись, охальник! Сии юницы есть дщери мои духовные! Духовные! Запомнил? А я им духовный же наставник! Ты чай о племени Амазонок слыхал?
-Ну, племя, племя... не гарем! Не кипятись, отче! Чем хочешь... ой, прости! О чем хочешь, о том и наставляй их! А что, ненаставленные молоденькие эльфийки в Элаире уже закончились? Ну, молчу, молчу! Хыхы...
Падре чинно подсел к Бочонку. Троль незамедлительно наполнил кружку тёмным нефильтрованным, которое предпочитал всему прочему. Падре осенил себя знамением, благодарственно кивнул и опорожнил поллитровую ёмкость, которая незамедлительно была вновь наполнена.
-Что это ты, сыне, нос наружу не кажешь, а? Летописи свои забросил... Леность есть грех смертный!
-Да что там, отче! Летописи и без меня есть кому корябать. Вон Маргоша которым месяц с безумным от принудительного прочтения всех без исключения творений волшебников, взглядом по миру ходит! В помошнички звала...
-Ну, и помог бы!
-Нет уж, увольте! Мне мой рассудок ещё дорог! Да и лень выходить! Окороков в погребе век не съесть, пенсию Мэрия платит, Бочонок вон Вашими молитвами не пересыхает... Что ещё надо, чтобы встретить старость! Разве что эскорт как у Вас!, - троль облизнулся, глядя на привольно и вполне профессионально расположившихся в его горнице амазонках. Одна с перекрыла дверь в сени, другая раскинулась на скамье возле прохода в опочивальню, третья ненавязчиво пододвинула табурет к окну и мило болтала на нём точёной ножкой.
"Обложили, хрен сбежишь!", - троль удивился столь пристальному вниманию. На него давно не охотились.

-И много у Вас таких красивых, отче?
-Всё племя!, - батюшку явно распирала гордость.
-Повезло! Ты бы представил хоть что ль!
-Лаолина. Болтушка. Велана, - барышни поочерёдно кивнули, - а это известный насмешник и охальник Стас. Помимо прочего, всадник красного дракона.
-Очень приятно! Что будем пить, девочки?
Девочки положили руки на эфесы.
-Ну как хотите. Я понимаю. Служба! Племя не простит, если какой-то тёмный троль напоит эту упитанную ходячую добродетель, да ещё и с эскортом!
-Ох, договорисси, безобразник... С Бочонка твово благословление сниму!!! Лучше б ты снова писать свои побасенки начал. Девочкам они нравятся. Особливо там, где про меня!, - девочки наградили духовного наставника такими нежными взглядами, что троль невольно пожалел, что сам не додумался заделаться наставником в какой-нить Шабаш Ведьмочек! А ведь был шанс стать шаманом в тёмном Дорикане!
-Думаете, стоит, падре?, - троль с сомнением пожал плечами, - что уж старое ворошить?
-Не выламывайся! Знаю тебя, чумазый, как облупленного! Ты на славу падок!
-Ну как знаете! Только обещаю, что я с Вашими девочками не псалмы под рюмочку распевать буду, как Вы с Любашкой в стародавние времена!
-А это дело Ваше, дитятки... Лишь бы по обоюдному согласию, - добрый священник смиренно потупился.
-Обижаете, падре! Они у меня все враз согласятся! Даром что такие грозные на вид! С этими амазонками ведь как? Сперва хрен скрутишь, зато потом хрен сбежишь! А уж если сперва на драконе покатать..., - троль так и не смог решить, что ярче блестело, глаза амазонок или их клинки, - ну, что вы так! Я ж со всем уважением! И насчет дракона я серьёзно!

Пиво, пенясь, лилось в кружку из волшебного Бочонка. "А и в самом деле! Где, черт возьми, моё перо?"


(c) SuperStas


Последний раз редактировалось: TRAMPUS (Ср Авг 17, 2016 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Старая сказка" (2006) Часть 2

Палящая жара дориканского дня мало-помалу сменялась бархатом вечернего полумрака. Троль любил этот волшебный момент перед приходом благословенной тьмы, поскольку считал, что только на закате можно полностью оценить прелесть контраста двух Великих Сил. Рассвет же его не прельщал совершенно. Да он и видел-то его всего пару раз, когда черезчур уж увлекался дегустацией темного, густого как дёготь эля в городской таверне и просыпался уже под утро от вежливого пинка замотанного, полусонного трактирщика.
Этим славным погожим вечером троль и батюшка сидели рядком на завалинке трольего логова, наслаждаясь моментом, сладким кагором и душистым табаком.

-Слышь, борода! Тут народ интересуется... продолжение будет ли?, - отче любовался багрянцем напитка на просвет, крутя перед носом высокий бокал и щуря от удовольствия то один глаз, то другой.
-Угу, будет... Как только музу нащупаю, так и будет продолжение... Хотят быстрее, пусть подгонят музу посимпатичнее! И пива тож, пожалуйста...
-Ишь ты какой... По пиву договоримся! А я тебе чем не "муза"?... Я, кстати, начал бороду поокладистей отпускать...
Троль настороженно покосился на куцую бородёнку святого отца:
-Эээ... отче... За пиво спасибо! С бородой поздравляю! Но муза из Вас хреновая, уж простите великодушно! Вы совершенно не в моём вкусе! Хыхы...
-Охальник..., - отче раздражённо поморщился, - а тебе муза, прости Господи, для чего нужна?!
-Ну, как же! А вдохновение, а потанцевать, а массаж?!
-От ить... Это уже епархия не музина! Муза - вдохновительница! А остальное... эээ... по другой части...
-Неправда Ваша!, - троль снова наполнил бокалы, - а Гала Дали? А Наталья Гончарова? А прочие?
-Ну, это удачное совмещение... Ты б еще Анну Керн вспомнил!
-А это ещё кто? Из новеньких? Что-то я не припомню такую в Вашем приходе!, - он причмокнул губами и закатил глаза, - и вообще! Я вот тоже хочу удачно совмещать! Благословите на брак, отче! А после публикации разведёте!
-Хм... мои дщери все замужем, кажись..., - отче мелкими глотками выцедил бокал и протянул его за добавкой, - да и по нраву ли ты будешь им... Это еще вопрос...
-Есть такое слово "надо"!, - троль как-то, пользуясь попустительством и добрым расположением своего давнего знакомца Констанциуса, пошарил в караульном помещении Дориканской стражи и добыл оттуда себе на самокрутки экземпляр Устава гарнизонной и караульной службы.
-Это не для этого случАя, - батюшка погрозил ему перстом, - сделаем так. Пиши свое "резюме"... Я его в моей часовне у Амазонок повешу... Может какая девонька на тебя и позарится..., - он отпил ещё, - в качестве, хм... супруга...

-Э, нет! Не согласный я! Вот ещё!, - любимые тапочки троля категорически отказывались делить прихожую с посторонней домашней обувью, - я про брак чиста из уважения к Вашему сану заикнулся! А Вы тем более ещё смотрины какие-то задумали! Это я выбирать должОн!
-Ээээ, дорогой... не забывай, что имеешь дело с амазонками..., - отче хитро улыбнулся и надзидательно покивал.
-Которым надрал задницу Геракл! Пардон, отче... Я почти такой же... только больше и скромнее...
-Геракл вел себя, как слон в посудной лавке... Не забывай, их можно убить, но подчинить - никогда... Только, если они сами того захотят!
-Угу... Гера делился мемуарами... Мол, подвешиваешь к потолку за одну ногу и раз в день вежливо осведомляешься, не желает ли глубокоуважаемая амазонка совершенно добровольно подчиниться... хехе...
-Тупиковый путь! ОДНОЗНАЧНО!!!, - отче начинал закипать, - надо действовать через взаимоуважение... и только так!

"Мда... Хорош! Ей-ей, хорош святой отец! И ведь дело говорит!", - троль всегда завидывал его ораторскому дару. Сам-то он во хмелю тоже умел складно говорить, только вот редко помнил свои изречения и не имел полноценной возможности сравнить, отдавая тем не менее пальму первенства профессионалу разговорного жанра, каковым без сомнения вся арадонская и не только популяция волшебников признавала своего архипастыря.

-Да не вопрос! Начиная со второй поллитры уже можно интересоваться уважением собеседницы!
-Мда... Мужлан и грубиян... И это навсегда, - Трампус ещё раз поморщился, - Хотя, может моим дочерям и понравится это...
-Это правда, - поддакнул грубиян, - у них всегда душа хочет романтики, а задница приключений!
-Я смотрю, ты большой знаток "амазонской души"!, - всё-таки батюшка был не гневлив и отходчив и предпочитал убеждать, а не налагать ептимии. Да и багряный кагор настраивал на благодушный лад!
-Да куда уж мне!
-Тем не менее... таковые сентенции..., - батюшка развёл руками, - кстати, наша королева незамужем...
-Хм... Антиопа по слухам не любит, цитирую, "наглых и бесцеремонных людей"... Надеюсь, она любит наглых и бесцеремонных тролей!
-Угу, сыне... на ужин! Причем, она их прекрасно готовит...
-Я жОсткий!, - троль поёжился.
-Это все зависит от времени приготовления и приправ..., - отче скрестил на животике пухлые ручки и поджал ножки в яловых сапожках, подаренных прихожанами взамен тех, скрипучих, из драконьей кожи.
-И костистый!
-Все в дело пойдет, сыне...
-От меня будут газики... и всё племя осрамится!
-Ну, что будет - там поглядим...
-Я буду петь из котла похабные стишки! Наподобие тех, что у них на плетне прибиты!
-Ох, и вертляв ты!, - блин вечернего солнца весьма проигрывал в цвете и размере довольной батюшкиной физиономии, - будешь моих дочек задирать - будешь иметь геморрой таких размеров, что хвост марлока покажется жалким червячком по сравнению с ним! Усёк?
-Усёк, отче! Как Бог свят, усёк! Ну, Ваше здравие, - и вино вновь полилось в две бездонные глотки.


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Старая сказка" (2006) Часть 3

-Ох, мать честная!, - троль забавно хрюкнул и перевернулся на спину. Во все небо мерцала надпись "Вы повержены, лежите на попе ровно".
"Вот ведь что бродяжничество по квестам с матёрым бойцом делает! Облапошили, как мальчишку!", - несмотря на возмущенные мысли, он улыбался, - "...мдя... давненько я в хаосе не дрался!"
Рядом вольготно развалился, почёсывая пузо, его соратник и давний приятель Одеква.
-Ну, что, гноме, продули мы?!
-Не... вон там ещё третий наш подельник трепыхается...
-Угу. Смышлёный попался, раз железо нацепил. Не то, что мы с тобой, в неглиже, но с палочками Преданности.
-У меня меч!
-А у меня палочка! Хыхы... И не факт, что ты опасней!
-Не палочка, а посох!
-Экий ты, братец, упрямый! Не удивительно, что ты так в Хирде и сидишь. Сам посуди, посох - это ведь палка в дорогу! Поэтому я последнюю рюмку никогда и не пью... И тебе не советую, а то мало ли что!
Надпись в небе поменялась "Ваша команда проиграла. Вы потеряли 26 монет."
-Сколько-сколько?!!, - завопил троль, вскакивая. Волшебная рука, не обращая внимания на вопли, нежно обшарила его карманы и изъяла оговорённую сумму.
-Ладно тебе, не суетись, - гном поднялся и отряхнул изрядно поношенные штаны, - деньги есть пыль! Пошли што ль горло промочим...

Таверна Арадона в любое время суток была забита народом. Молодёжь подкреплялась на скорую руку и снова бежала на Арену. Воины и волшебники постарше сноровисто укладывали дорожные мешки снедью и напитками для дальних и не очень путешествий за разными потребными городу ресурсами. Старожилы же заходили сюда в основном в поисках роскоши общения, чинно рассаживаясь за столиками. Все двигалось по привычному кругу. Но иногда бывали и исключения!
-Ба! Аль-Дераанчик, дорогой! Какими судьбами?
-Да вот заглянул по старой памяти, - Альдераан кивнул головой в тюрбане и приветственно оскалился, - как дела?
-Обожаю этот вопрос?! Тебя в правду интересуют мои дела?, - настроение после поражения стремилось к нулю, - Ты лучше расскажи, где пропадал!
Но на этот вопрос приятелям не суждено было услышать ответ, поскольку в этот момент на пороге Таверны появился новый персонаж. Впрочем, новым его могли назвать лишь неофиты Мира Волшебников. Самолично видевшим Нодару, бывшим свидетелями Великого Раскола и Войны городов этот воин был хорошо известен.
-О! Ещё одно ископаемое пожаловало! Кардиналу - ура!, - троль был искренне рад видеть рыцаря без страха и упрёка, одного из немногих Светлых, которых он не хотел задирать, - сегодня просто день встреч какой-то! Сперва Одеква, потом этот вот арапчонок, теперь ты! Только Кроика до кучи не хватает!
-А что? И Кроик тут?, - удивился Альдераан.
Троль достал кисет с дарёным на юбилей табаком:
-Неее... Это ископаемое в своё время так глубоко зарыли, что с тех пор так и не откопался ни разу... Извините за каламбур!, - он выпустил кольцо дыма.
-И вам поздорову!, - Кардинал учтиво поклонился.
Троль удивленно поднял брови:
-А почему не слышно звона доспехов, рыцарь? Ты же без "Саламандры" не появлялся никогда!
-Нет "Саламандры" более..., - легкий вздох, - не будем старое ворошить! Кто был - помнит... Я ведь тогда думал, что насовсем ухожу. Но, как видишь, судьба распорядилась иначе...
-Нда, друже... Это нам знакомо... Я ведь тоже колечком саламандровым владел. Наградным, с гравировкой именной! И когда в свой черёд на покой собрался, подарил его одной... той, что перо вдохновляла. Жаль, что ушла девчоночка и не вернётся! Чертовски жаль!, - троль стиснул в каменной лапе кружку, отозвавшуюся жалобным звоном.
-Может, и вернётся ещё, - рыцарь печально улыбнулся.
-Дай-то бог, дай бог! А что, други! Вот и тост! Вспомните тех, кого здесь давно уже нет. Вспомните ушедших! Позвоните роди... эээ... кхм... это не из этого сценария! В общем, за возвращения!
-Маладец! Харашо сказал! Я аж прослезилсо!, - Одеква смахнул бы воображаемую слезу, да две лопаты и кирка в руках сильно этому мешали, - пошли-ка, дарагой друх, ещё кого-нить откопаем. Я знаю в клановом склепе Хирда пару замечательных захоронений! Вот хоть бы взять Мипса...
-Не, лучше у Инквизиции пошарить или у Ангелов!
-Да не всё ли равно! Старый друх лучче новых двух!, - и закинув на плечи инструмент, они покинули обалдевших посетителей питейного заведения...

-А Трампус нас от храма не отлучит?
-Не... Он сам по Вироне скучает! Тю! Аккуратнее! Вон крышка уже показалась!


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Старая сказка" (2006) Часть 4 (окончание)

-Ага! Вот он где!, - знакомый рык вывел Трампуса из задумчивости. Священник вздохнул и принялся дальше собирать свой нехитрый скарб. Старая поношенная ряса, парную к которой стащил в незапамятные времена один лукавый троль, да сапожки из драконьей кожи, презентованные паствой и когда-то тоже новенькие и щегольские. Отче выглянул за ворота арадонского храма, поёжился и поплотнее подпоясал рясу. На дворе стремительно холодало. Мир распрощался с летом и постепенно втягивался в зиму.
-От ить! И снег скоро будет, - новоприобретённая привычка по-стариковски бормотать под нос беспокоила святого отца, всегда гордившегося своей звучной риторикой. Он повертел в руках cапожки, присел на скамью и с кряхтением принялся натягивать их на ноги.

-Бох в помощь!, - троль радостно осклабился, - разносились сапоги-то, как я погляжу! А помните, как Вы их новенькими обували, а?
Отче помнил. Бывало тянешь на себя проклятущее голенище, а нога, хоть ты тресни, не пролезает! Зато большой палец с треском прорывал носок и всю проповедь доставлял дискомфорт и ощущение непорядка. Отче поднял глаза. Несносный троль ухмылялся, он тоже помнил.

-Ну, сыне, проводи чтоль до околицы, - отче поднялся и закинул на плечо посох с привязанными к его навершию узелком с рясой и почти совсем развалившимися кедами, в которых так удобно было бесшумно передвигаться по храму и тайно красться на посиделки к Любашке.
-Э! Куда это ты собрался, святой отец?! А как же приход, паства? Епархия как же?! Ты ж глава!, - от столь кощунственного известия с троля слетели остатки почтительности, - кой чёрт, отче?
-А епархия и без меня не пропадёт, - отче даже не отчитал троля за сквернословие в храме божием, - вон вишь! Есть кому заменить...
Он кивнул в сторону восточного придела храма Арадона, где три монашки с визгом вырывали друг у друга архипастырское облачение. В другое время троль с удовольствием поаплодировал бы столь редкому спектаклю. да в этот раз что-то не хотелось.
-Бабий бунт?, - осведомился он, нежно поглаживая недавно купленную и даже ещё не опробованную в деле дубинку.
-Да нет... Цивилизованные выборы!
-Хм... Значит, пал жертвой интриг!, - троль широко улыбнулся, хлопнул по плечу уже бывшего архипастыря и покосился на подошедшую к концу схватку. Победила маленькая, чернявенькая, - ну, что ж... прими с должным смирением, отче! Пойдём отметим твоё отрешение!, - и они под ручку покинули светлый храм Арадона, остающийся несмотря ни на что кафедральным собором мира волшебников.

Мир продолжал жить своей жизнью. В нем было полно незнакомых лиц и мало кого глубоко затронуло известие о смене церковной власти. Проходя мимо здания библиотеки и заметив на ступенях его двух старательно охающих белым шрифтом волшебников, троль вздрогнул от внезапно осенившей мысли:
-Отче! Ты это... не пропадай! А то мало ли! Библа вон тож давно в миру не видать!
-А, кстати, что с ним?
-Да кто ж его теперь знает... Говорят, при осаде Дорикана ещё сгинул, - тролю вспомнилась Валькирия, нежно обнимающая новенький барабан со свеженатянутой шкурой и отбивающая на нем тонкими пальчиками такт: "О-хо-хо! О-хо-хо!"
-Мда... Неисповедимы пути твоя, Осподи!, - добрый священник осенил себя знамением.
-Так может ты клановым капелланом к кому-нить пойдёшь, а? Уверен, предложений масса будет и от самых древних и достойных кланов! И при деле будешь, и в компании не пропадёшь. Ты подумай, отче! Вон Хирд цепко за традиции держится. И молодёжь пестуют, и старейшин чтут!
-Дык ить меня Амазонки ж опекают ужо!
-Ох, отче, ничему тя жисть не учит! Ты уже один раз курятник у себя пригрел. И чем кончилось, а?, - троль с тревогой заглянул в глаза. Вспомнилась бережно хранимая в памяти старая песня:
"... И когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.", - троль тряхнул головой, отгоняя морок.
-Да так-то оно так, сыне, но...
-Но тебе виднее, понимаю... Ты всё же подумай и обещай мне с ходу предложения не отметать. У каждой истории есть свой финал, но твоя-то ещё долго длиться будет? Ведь так, отче?...

P.S. "...И откроются двери домов,
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах cолнца Cвет...


(c) SuperStas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персонажи, упомянутые в рассказе:

Лаолина - светлый персонаж "Laolina", в то время состоявшая в "Племени Амазонок" (играющий)
Болтушка - светлый персонаж "Болтушка", в то время состоявшая в "Племени Амазонок" (в архиве)
Велана - светлый персонаж "Велана", в то время состоявшая в "Племени Амазонок" (в архиве)
Антиопа - светлый персонаж "Антиопа", в то время была королевой "Племени Амазонок" (играющий)
Одеква - светлый персонаж "Odekva", один из старейших членов клана "Хирд Кулак гномов" (в архиве)
Кардинал - светлый персонаж "Cardinal", обладатель одного из первых комплектов "Саламандра" (в архиве)
Кроик - тёмный персонаж "kr0ik", один из старожилов Мира (в архиве)
Библ - легендарный персонаж "Библиотекарь", один из старожилов Мира (играющий)

"свидетелями Великого Раскола и Войны городов" - об этих событиях повествуют три первых рассказа
Нодара - первый город Тёмного, существовавший с 1 апреля до 31 мая первого года мира (2004)
"лучше у Инквизиции пошарить или у Ангелов" - упоминаются кланы "Инквизиция" и "Dark Angels"
"Цивилизованные выборы" - имеется ввиду неудачная попытка выборов главы Храмов до организации единой службы Храмов в октябре-ноябре 2006 года

Мипс'a - не смог найти... ((

Многие играющие персонажи поменяли своих владельцев, или их просто "выгуливают" для избежания "архива".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коко

   
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не лень же такое бредво сочинять Laughing давай монашек лучше попастых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRAMPUS

   
Сообщения: 2332

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я и закончил "переиздание" рассказов своего давнего друга тёмного тролля из Дорикана SuperStas'a. Надеюсь, чтение их доставило вам несколько приятных минут и вы погрузились в атмосферу первых годов Мира. Не знаю, смог ли я с помощью этих рассказов разбудить интерес читателей к тем стародавним временам, но одно важно: мы вспомнили тех, кто играл тогда, кто вместе со строителями создал наш Мир, кто подарил ему свою энергию, свой талант, своё время... Будем помнить тех, кто играет ещё, и тех, кто уже "в архиве"... К сожалению, есть и такие, кто ушёл и из "недоказанного реала"... Будем помнить всех, ведь пока мы их помним - они "живут" в нашем Мире, они "играют" с нами...

P.S. Очень не хочется, чтобы моё начинание так и осталось "начинанием"... приглашаю и других, помнящих ТО время, публиковать тут свои и не только свои литературные опусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коко

   
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно опубликуют те кому проведут интернет в специальное заведение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group