Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Вкусное обозрение: Май - Санкций нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:41    Заголовок сообщения: Вкусное обозрение: Май - Санкций нет Ответить с цитатой

Тёмный давно строил планы и вынашивал страшные замыслы, как бы нагадить жителям ВиВа, да чтобы посильнее. Седая древность являет множество примеров того, как этот коварный Враг, используя малейшую возможность, неожиданно наносил удар. Граждане ВиВа в такие моменты сплачивались воедино, разрушая мечты Тёмного о мировом господстве. После эпических битв, кипевших на просторах Мира, Тёмный вновь уползал в свою мрачную берлогу зализывать раны. История его ничему не учила. После очередного поражения Тёмный становился ещё темнее от обуревавшей его злобы и снова принимался раздумывать над средствами, которые могли бы принести ему успех. И таки додумался...
Майским утром жителей Мира разбудил зов Глашатая, который возвещал о том, что Тёмный объявил санкции гражданам ВиВа, блокируя поставки продовольствия в Таверны Мира. В перечень дискриминационных продуктов входило почти всё, что может поддерживать жизнь в теле вивчанина. Ах, какой подлый и незаконный удар нанёс Тёмный по экономической составляющей Больших городов, ибо не секрет, что без пищи жить не очень приятно. Да что там скрывать? Без пищи жить можно чуть менее, чем никак.
И заволновался народ. А когда волнуется он, дело может дойти до неприятностей. У Мэрий городов начались демонстрации с требованием дать отпор Тёмному, в местных военкоматах началась запись волшебников в добровольцы, а волшебниц – в медсёстры. Параллельно с этим мудрые представители правящего класса ВиВа собрались на конференцию, чтобы обсудить сложившееся положение. Прения длились несколько часов, и были они не безрезультатными. Было решено, что 17 мая состоятся переговоры с Тёмным на предмет снятия санкций. Кроме того, было решено, что все жители Мира должны на время погрузиться в профилактический сон, чтобы набраться сил перед грандиозной битвой или не менее грандиозным празднеством – смотря как пройдут переговоры. 17 мая в 13:00 по столичному времени жители уснули. В этот же день в 17 часов они проснулись. В голове каждого звучал вопрос: "Как прошли переговоры?" Ответ можно было найти только в одном месте – в Тавернах ВиВа. И потекло народное море в Таверны, чтобы своими очами узреть результаты 4-часовых переговоров мудрых правителей с Тёмным.

Арадон

Шеф-повар Арадона -Lulusiks- встретила посетителей Таверны радостной улыбкой. В её глазах плескалось невыразимое словами счастье. Уже по одному этому можно было понять, что всё закончилось достаточно оптимистично, но каждый хотел лично убедиться в этом. Поварята принесли из кухни меню, которое по торжественному случаю было написано золотыми буквами на огромной мраморной плите:



Арадонцы восхищённо цокали языками, сглатывая слюни, а некоторые даже пустили слезу умиления. Особо наблюдательные отметили, что на радостях шеф-повар раскрыла в своём меню огромную тайну. До этого момента многие сомневались в существовании параллельной вселенной - "реала". Особо продвинутые же настаивали на его существовании. Теперь эта проблема была разрешена. А как иначе объяснить незнакомые названия блюд, которые представила -Lulusiks-? Итальянский салат за 2 WWM! Такого города, народа, страны (что это вообще?) не существовало в ВиВе никогда. Значит, контрабанда из "недоказанной реальности". Контрабанда или нет, а вкушалось это блюдо на одном дыхании, ибо чудесен был вкус сего творения. А кофейный коктейль "Чёрный русский"! Это же целая симфония для гурманов из Арадона. Они хоть и не понимали, что такое "русский", но по его аромату составили себе представление, что это что-то хорошее независимо от того, что это. И становится теперь ясно, почему шеф-повара Арадона благодарные горожане на руках носили по улицам столицы до самой зари. Умничка.

Дорикан

В вечно цветущем городе была своя радость. Здесь местная кудесница ножа и вилки Атарис баловала дориканцев роскошным пиршеством:



Вокруг могучего дуба местные умельцы соорудили праздничные столы, за которые всем городом и уселись. Кстати, были рады здесь и гостям. Шеф-повар Атарис постаралась на славу, доказав, что недаром носит звание одной из лучших кулинарных мастериц ВиВа. Ассортимент представленных блюд являл собою чудесное зрелище. И это только на взгляд, а уж о вкусовых качествах вам мало кто может рассказать, ибо половина Дорикана на пару дней онемела, проглотив собственные языки от удовольствия. Атарис угодила всем: суровые гномы и орки наслаждались пивом с ломтиками копчёного кальмара (за дегустацией этого продукта был даже замечен отставной куратор Дорн), мясное суфле с лисичками пришлось по вкусу утончённым леди всех мастей (лисички сопротивлялись и виляли хвостиками, но кулинарное искусство требовало жертв не меньше, чем другие виды искусств), детишкам особенно понравилась ароматная земляника со взбитыми сливками – с измазаннами рожицами они представляли собою чудесное зрелище, становящееся ещё более чудесатым от прилагаемого к этому лакомству сладкого шампанского.
В общем, гудел и веселился Дорикан до рассвета и, как водится, героиню и автора этого великолепного пира носили на руках. А мудрый дориканский Дуб взирал добродушно на свой народ и тихо пел песню радости, шелестя листьями своей кроны.

Тарния

Ах, с каким же изяществом и элегантностью подошла шеф-повар Тарнии Девочка к сервировке праздничного стола. Учитывая, что Тарния является городом битв, она составила изумительное меню:



Творожные кнедлики в сметане с малиной пользовались особым успехом у воительниц, которым обязательно нужно восстановить силы после боя, но фигуру терять не хочется (в этот день можно было увидеть десятки волшебниц с усами из сметаны – выглядело достаточно мило). Более суровые мужчины-воины предпочитали пищу поплотнее, и Девочка не обманула их ожиданий – плов из запечённой курицы с баклажанами отвечал лучшим их ожиданиям. Более тонкие натуры, которые в битвах и турнирах не участвовали, но тёрлись в Тарнии по непонятным для непосвящённых делам (например, там был какой-то обозреватель турниров), аристократично заказывали себе салат из сёмги с шампиньонами и пекинской капустой (а чего не погурманить-то за казённый счёт?). Славный праздник получился в Тарнии. И, само собою, не обошлось без ношения шеф-повара на руках. Правда, носили Девочку на руках не до зари, а примерно двое суток, ибо же в Тарнии собираются сильные люди с нерастраченной энергией. За такое пиршество можно было бы и трое суток носить.

Заорн

В этом городе живут необыкновенные люди – гордые, решительные, умные, красивые (кстати, я тоже там живу). И шеф-повар Таверны Заорна, МурКотур, предлагает своим посетителям такие же необыкновенные блюда, которые держатся в тайне до последнего момента. Истории неизвестно, чем потчевал МурКотур горожан Заорна в счастливый день отмены санкций, ибо город был переведён в режим автономного празднования. Катапульту в этот день отключили, чтобы никто из посторонних не мог видеть, что вкушают гордые, решительные, умные и красивые. Никто из заорнцев так и не проговорился на этот счёт, но лица их выражали счастье, даже скорее блаженство. Рассмотрим хотя бы обычное меню, чтобы получить представление о пище небожителей Заорна. Возьмём обычный день – 22 мая:

- Коктейль из водки, белого вермута и крупной маслинки. Ого! И это только для разгона (0 WWM). Какие же они должны быть стойкие, эти заорнцы, если коктейль из водки с вермутом для них является обычным делом, повседневным питьём.
- Рулет из индейки с каштанами и розмарином под соусом из вишен и бренди. Какие же, должно быть, заорнцы храбрые! Не думаю, что трусливый человек может отнять у индейца индейку, а потом подать её к столу. На это нужна огромная храбрость.
- Зелёный борщ со щавелем, салатом, шпинатом и ломтиками филе судака. Иногда, после храбрых поступков и проявления героизма, хочется чего-то лёгкого, растительного. МурКотур и здесь проявил себя на высоте, оправдав запросы общества. А кусочки судака – это чтобы не особо расслаблялись и не утрачивали боевой дух.
- Свекольный салат с весенними овощами и икрой азовского бычка под сыром. Шеф-повар не забывает витаминизировать Заорн, что повышает его значимость в социальной иерархии города.
- Стакан молока с мороженым и ягодным соком под сдобную булочку. Это для детишек, ибо Заорн заботится о подрастающем поколении.

Это было повседневное меню, а теперь представьте себе, какой праздник вкуса царил в Заорне во время празднования отмены санкций.

P.S. Оказывается, с Тёмным так и не договорились. Он не отменил свои санкции. Тогда откуда же взялись все эти восхитительные блюда рассмотренных нами меню? Мудрые правители ВиВа при помощи Духов Мира смогли найти других поставщиков. Ими оказались города реала – таки доказано, что есть такой. Отныне ВиВ проводит антисанкционную политику в интересах безопасности населения. Теперь граждане Больших городов могут спать спокойно. Санкции Тёмного не привели к тому результату, на который он рассчитывал. Кто бы сомневался.

Элаир (реконструкция)

Элаир, пожалуй, был бы единственным городом, которого санкции не коснулись бы. Его вообще никогда и ничто не касалось, ибо все дела делались в Больших городах. Праздники проходили мимо Элаира, даже детские, даже День защиты детей. Это был нетронутый заповедник, гетто, резервация, музей, где время остановилось. Продовольственные санкции Тёмного не принесли бы ничего нового Элаиру и его обитателям – малышам. Когда у людей ничего нет, то и отобрать у них можно только ничего. Попробуем представить себе, какое меню могло бы быть в праздник Элаира:

- Кислородный коктейль "Тёмный, обломайся!" (единственный ингредиент – воздух Элаира). Весьма полезный продукт для подрастающего поколения, помогающий трансформации хрупкого организма малыша в боевого мага – 0 WWM.
- Дистиллированная вода "Здравствуй, Жизнь!" (единственный ингредиент – обработанная дождевая вода Элаира). Очень питательный продукт для организмов малышей, ибо вода даёт жизнь существам ВиВа – 1 WWM.
- 3 грамма хлеба "Счастливая жизнь" (единственный ингредиент – заплесневелый чёрствый хлеб). В 2007 году какой-то залётный турист из БГ подарил Элаиру буханку хлеба. С тех пор она являлась неприкосновенным символом комфортной жизни, ждущей "где-то там, в БГ" малышей. Доставалась только в великие праздники, а делилась между воспитанниками и того реже (история знает 16 подряд поколений малышей, которые так и не попробовали это блюдо – так велика была ценность его) – бесценно.
- Яичница "Не очень осторожный дракон" (единственный ингредиент – яйца драконов из Малого и Большого замков). Питательный, но редкий продукт, ибо добывался с боем на последнем этаже замка, а было это не так часто, как хотелось бы малышам – 1000 WWM (обычно у малышей таких денег не было, поэтому основную массу яиц съедали Дорн и Тайли).
- Хвост дракона "Жизнь удалась" (единственный ингредиент – хвост убитого дракона). Это блюдо съедалось тем, кто нанёс последний удар дракону в МЗ или БЗ. Вкус отвратителен, эстетики никакой, но малыш мог утолить голод на пару-тройку дней, что уже являлось успехом.

Бессердечный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group