Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса «Проведи экскурсию»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:53    Заголовок сообщения: Итоги конкурса «Проведи экскурсию» Ответить с цитатой

Восемь кандидатов в экскурсоводы стояли на площади и зазывали народ. Один из них размахивал фламбергом из тёмного металла, не пуская охотников за снежинками в ск, пока не прослушают всю экскурсию, но все старались держаться от него на расстоянии. Около девушки в костюме оленя и с зелёным значком горожане сами останавливались, улыбаясь, слушали её и, кивая многозначительно в её сторону, расходились дальше. Некоторых экскурсоводов толпа обходила стороной, другие пользовались успехом.
Мэр наблюдал за конкурсантами в окно, делая время от времени пометки в свитке. Когда главред Хроники сообщила результаты голосования жюри, Мэр сверил их со своими записями и удовлетворённо кивнул:
- Да, этот кандидат в экскурсоводы, несомненно, лучший. Вон как его внимательно слушают.
- А ведь вроде такой молодой... И уже талант! - воодушевлённо говорила главред. - И информация самая полная, и юмор есть, и слог не подкачал!
- Вон у той девушки тоже много было посетителей. Да-да, у той, что в чёрном, со значком стажёра, - Мэр указал в окно на довольно значительную толпу, собравшуюся в одном конце площади. - Давайте-ка поощрим молодое дарование! И поторопитесь сообщить результаты, заждались уже конкурсанты.

Главред, по чьей вине произошла задержка с итогами, поспешила в Башню Хроники, и через полчаса листовки о результатах конкурса уже раздавались всем желающим.


Итоги конкурса «Проведи экскурсию»

Победителем конкурса признан волшебник Метеор, сумевший подготовить самую лучшую экскурсию. Он получает приз в размере 2000 WWGold . Позже экскурсия от его имени будет размещена на площадях городов.

Поощрительным призом в размере 10 снежинок награждается волшебница Ricky за хорошую экскурсию для новичков, впервые пришедших в Мир.

Несколько слов от членов жюри.

Lady_Диана: Конкурс довольно сложный, поскольку имеет чёткие границы по оформлению и содержанию. Но даже в таких рамках участникам удалось создать интересные и индивидуальные работы. И пускай их получилось немного, но все достойны внимания. Поздравляю победителя, прославившего свой ник, и желаю удачи остальным участникам!

vo0zya: Всем участникам большое спасибо. Действительно, сложный конкурс, и, действительно, достойный приз для победителя. Теперь все вновь прибывшие WiW-чане смогут руководствоваться инструкциями опытных игроков и уже сами достигать своих малых и больших побед.

Troll_Lord_ALEX: Всё течёт, всё изменяется. Я с удовольствием уступаю свой пост молодым. Так и должно быть. Поздравляю победителей. Победила классическая экскурсия и экскурсия "наоборот", где в центре Мира юный волшебник, и город описывается как бы вокруг него. Но "классика" оказалась немного лучше или привычней... Как бы там ни было - мои искренние поздравления победителям!

Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам в следующих конкурсах.

Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа победителя - волшебника Метеор

/гном/:

Мое почтение, юное дарование Мира Волшебников. Я рад приветствовать тебя во вселенной, где звон клинков становится музыкой, где шепот смертоносного заклинания подобен молитве, а лучшие твои лекари – это крепкий щит и сытная пища. Ну и бла-бла-бла. Оставим высокопарные официальные речи заносчивым эльфам и перейдем к делу. Я – Метеор. О, Духи, ты же зеленый совсем. Давай-ка я расскажу тебе что и как тут устроено.
- Да, буду признателен! / Ах, оставьте! Я сам во всем разберусь. /

Неважно какой город ты выберешь для жизни: Арадон, древнейшую столицу Мира; Дорикан, чудеснейший город гномов; или Заорн – город искуснейших мастеров – везде щедрая мэрия предоставит тебе приют в собственном жилище. Он так и называется – Мой Дом. То есть Твой Дом. Здесь ты сможешь расти, покупая очки опыта, распределить собственные физические и магические способности, спрятать в сундук доспехи, свитки или одеть их на себя. На столе лежит Журнал Трофеев с заданиями, на подоконнике – горшки для цветов, вон в том углу – местечко для питомцев. В общем, дом – полная чаша! И никакой ипотеки!

- Замечательно! Продолжайте /Пожалуй, задержусь тут ненадолго. Нужно быт налаживать. /

К Дому пристроен склад. Но только в городе, где ты прописан. Здесь ты можешь хранить все, для чего не хватило места в доме. Почтальоны Мира приносят на склад посылки, так что получив извещение о доставке – ты найдешь посылочку здесь.
Складировать можно все, что душа пожелает. А все, что душа пожелает можно найти в магазине. Торговцы не очень сговорчивые, но, клянусь бородой, найти на прилавках можно много полезного. Есть даже лавочка «из рук в руки». Не морщись, это не секонд хэнд, товар тут с отменным качеством. Рекомендую примерочную – любую вещь из магазина можно одеть и в бою испробовать.

Ух, что-то я проголодался. /Я, пожалуй, займусь пока шопингом.

Как говорится, голодное брюхо вредит боевому духу. Зайдем в таверну. Потрясающая местная атмосфера восстанавливает очки здоровья в два раза быстрее, чем в городе. Чувствуешь аромат? Пахнет не хуже, чем немытые ноги гнома, а значит съедобно! Блюда мгновенно восстановят здоровье, к завтраку тебе предложат свежую прессу с хроникой, сплетен наслушаешься. Здесь можно купить карту квеста и отправится в незабываемое приключение на поиски ресурсов. Здесь же обитает председатель охотничьего клуба, хороший мой знакомец, пусть даже эльф. К нему ты придешь за наградой, когда задания из книги Трофеев выполнишь. Насытился? Идем дальше?

- Да! Я вновь полон сил и энергии! / нет, я найду тебя после пинты арадонского пива.


Итак. Если захочешь попутешествовать – к твоим услугам катапульта. Садишься в ковш, дергаешь вот этот рычаг и жители города наблюдают у себя над головами твое прекрасное пузо. Чтобы оно было еще прекрасней – зайди в Галерею, там можно приобрести индивидуальный образ на любой вкус. Либо попробовать себя в роли художника и продать созданный тобой образ. Но гномьи пальцы скорее совместимы с палицей, а не с кистью, поэтому предлагаю идти на Арену.

- Похоже, начинается самое интересное! Идем же! /Погоди, я еще здесь огляжусь.


Нет ничего лучше хорошей драки. Все свои умения ты можешь проявить на Арене. Тут сражаются все и по всякому, разве что потасовок стоя на голове не приходилось видеть. С вещами и без, индивидуальные и массовые бои, сражения между темными и светлыми, городами стенка на стенку… В общем, как только твоя рука сможет держать дубину, добро пожаловать на Арену. Либо собирай команду и топай в массовые квесты за сокровищами. Плечом к плечу, клинок к клинку, борода к бороде.
Для большой компании существует множество замков. Здесь важно не только твое умение рубить вражьи головы, но и мысль тактическая и командный дух.

-Ух ты! После экскурсии надо будет сюда наведаться. / Руки так и чешутся! Продолжим позже!


Погляди воооон туда – на здание со шпилями. Это Мэрия. В Мэрии установлена большая информационная доска со сводом законов Мира, хроникой и сплетнями, куда ж без них. Вздумаешь сменить прописку или, пусть Духи уберегут, развестись – тебе сюда.
Недалеко от мэрии расположен городской Банк. Если вдруг удача тебя покинет и карманы опустеют, здесь всегда можно взять кредит.
А если руки растут из нужного места, или голова буйная – Банк готов продать за горстку монет лицензии гильдии мастеров и гильдии штурмовиков.

- Гильдии мастеров? / Ох, уже голова кругом. Я требую перерыв!

Да. При покупке лицензии ты сможешь сам изготавливать различные вещи в Мастерской и продавать их в магазине. Терпение и труд – твои союзники. Чем больше трудишься, тем опытней становишься. И тем более сложные вещи научишься изготавливать. Для работы естественно нужны ресурсы, которые можно купить в магазине, либо добыть в квестовых приключениях. Но в квестах опасно, монстры свирепы и бесстыдны как голые эльфийские подбородки. Не чураются даже начинающими мастерами. Так что будь осторожен на этом пути.

Обязательно это учту! Идем дальше! / Так, пойду осмотрю верстак!


Храм. Не люблю больших зданий. Когда ты невысокого роста, огромные пространства делают тебя еще меньше. Оттого вероятно на местных проповедях я часто засыпаю. Хотя попадаются и весьма захватывающие. Впрочем, ты должен быть тут частым гостем, так как от этого зависит твой индекс преданности миру (ИПМ). А это весьма важный показатель: от него зависит твоя месячная зарплата борца со злом. Здесь же можно сделать подношение Духам, в обмен на бонус к магии. Купить свитки и обменять ИПМ на вещи. Или связать свою игровую жизнь узами брака.

Хм. Похоже экскурсия подходит к концу.

Да, вот, пожалуй, и все. Не забывай только, что каждый город имеет свои уникальные здания, не забудь навестить и их. Рад был знакомству! Заглядывай, если что!




Конкурсная работа волшебницы Ricky (поощрительный приз)

1) - Хммм. Растерянный вид, в карманах позвякивают два медяка... Ты, видимо, здесь новенький, друг мой? И наверняка не знаешь, с чего начать… Позволь, я тебе помогу.
- Спасибо, не надо/Ты вовремя, эээ…

2) - Рики, меня зовут Рики. Добро пожаловать в Волшебный мир! Волшебный мир огромен и полон неизведанных земель, а пока разведчикам удалось обнаружить три города – Арадон, ставший великой столицей, Дорикан и Заорн. Города соединены зоной активных боевых действий - Тарнией. Надеюсь, ты не боишься высоты? Перемещаться между городами можно с помощью катапульты. Перелёт в Тарнию мгновенный, почти телепортация! Обычно же полёт занимает не более получаса. Выбирай себе место по нраву и начинай обустраивать гнёздышко.


- Рики, чем же мне заняться в первую очередь?/Извини, Рики, но на болтовню времени нет - пора покорять Волшебный мир.

3) - В первую очередь открой Журнал Трофеев. Ты всегда можешь найти его в Моем Доме. Это твоя настольная книга. Первые пару дней уж точно! Журнал Трофеев содержит задания, выполнив которые ты получишь награду: монеты, саженцы, ресурсы, вещи, талисманы, свитки или зелья. Неплохое подспорье, я тебе скажу.

- Как много разделов…/Книги для слабаков, опыт приходит в бою!

4) Так… Вот здесь! Смотри, раздел «для новичка». Пройдись по списку, выполни, что можешь, а если возникнут вопросы, кричи как можно громче «Страааажа!», и тебе обязательно помогут. Помни, что под лежачий камень вода не течёт. Выполнишь все семь заданий, получишь диплом и новенький комплект экипировки.
Слушай, а ты мне нравишься. Хочешь, я дам тебе парочку советов из личного опыта?
- Конечно, Рики, твои советы как нельзя кстати!/Всё! Не могу больше ждать! В бой!

5) - Тогда идём в Таверну! Новичков здесь кормят бесплатно. Я угощу тебя кружкой эля и продолжу. Видишь того надменного эльфа? Это Каэллар, Председатель Охотничьего Клуба. Ты будешь частенько сюда захаживать, ведь Каэллар выдаёт награду за выполненные задания. Манеры у него так себе, но дарёному коню в зубы не смотрят.

Ладно. Слушай. В Арадоне есть Тренировочный замок. Кажется, денег у тебя в кошельке хватит, чтобы купить в Моём Доме два очка опыта. Накопишь на третий, найдёшь команду и прямиком на штурм! Пара успешных штурмов, и твои карманы наполнятся монетками. Но учти, ты не сможешь ходить в Тренировочный замок, если получишь диплом.

- Но Рики, где же мне тогда взять экипировку?

6) - В Магазине, конечно. Да ты не на прилавки смотри, а ниже, на Аренду вещей. Смело бери Копьё Хотлогское и Кирасу Лёгкую в аренду на сутки и иди в квесты в Таверне. Выполнишь задания из раздела «квесты», получишь награду, а добытые ресурсы можешь продать. Глядишь, и на вещи с кристаллами хватит. Парочку белых да один зелёный… И уже можно в Ясли или в дориканский Аквапарк. Купальный сезон круглый год! Не успеешь оглянуться, как вырастешь.
- Рики, всё ли я правильно понимаю? Монетки можно получить за задания, за продажу ресурсов из квестов и за успешные штурмы замков?

7) – Ты быстро схватываешь! Но это далеко не всё. В Арадоне и в Заорне ты можешь отправиться в увлекательное Путешествие, кишащее опасными монстрами. Победив такого монстра, ты получишь не только монетки, но и ресурсы. Опытные Волшебники ходят в Путешествие группами, ведь без помощи надежного соратника ты рискуешь так и не донести добычу до дома.
Обязательно сходи на арену и сразись с другими Волшебниками! Победа над Волшебником не только приятно звенит в кармане, но и учитывается в статистике. В начале каждого месяца ты будешь получать зарплату, размер которой зависит от количества побед над Волшебниками и Индекса Преданности Миру.
- Что такое Индекс Преданности Миру?

Cool - Индекс Преданности Миру начисляется в Храме за время, проведенное в Волшебном мире в течение дня. За первый час ты получишь 2 ИПМ, за каждый следующий – по 1. Также ты можешь получить ИПМ, участвуя в сражениях между городами и отбивая атаки разных групп монстров. Случаются и одиночные нападения – будь начеку. Не забывай посещать Храм, и однажды ты сможешь приобрести вещь Преданности, одну из лучших в мире вещей.
- Рики, а разве я не могу самостоятельно изготовить экипировку?

9) – Если добудешь ресурсы. Купишь в Банке лицензию гильдии мастеров, и целая мастерская к твоим услугам! Начинать придётся с малого, но со временем ты отточишь мастерство и будешь создавать вещи мгновенно. Для свитков тебе понадобятся трава, дерево и железо, а для вещей, помимо этого, придётся раздобыть драгоценные камни, чешую саламандры и перламутр. Чешуя саламандры и перламутр – очень редкие и ценные ресурсы, добыть которые не так-то просто в Заорне и Арадоне. Всё остальное легко найти в квестах в Таверне, а ещё ты можешь купить ресурсы в магазине. Если успеешь – уж они на полках долго не лежат. Мастерство – это очень выгодно.

- Как много ты знаешь, Рики…

10) - А знаешь, кто расскажет тебе ещё больше и ответит на любой твой вопрос всегда-всегда-всегда?
- Кто?
11) Энцикопедия. Ты в любой момент можешь открыть её, нажав кнопку на нижней панели справа. Я бы с тобой ещё поболтала, но мне в голову только что пришла замечательная идея, которую срочно нужно записать. Удачи тебе, друг мой, и помни, лучшая защита от нападений – зелье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group