Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Зачарованный амбертин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5804

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Зачарованный амбертин Ответить с цитатой

- Вашшше Темнейшшшество, - прошелестел голос существа, закутанного в чёрный длинный балахон с глубоким капюшоном, закрывающим лицо, - мы провели испытание нового заклинания в массовых квестах. Оно сработало не так, как ожидалось. Мы испугали волшебников, но когда действие закончилось, случилось непредвиденное…

На прошлой неделе старый Гном зашёл в Мэрию, хмуро посмотрел на подбежавшего Секретаря.
- Вас ждут в Малом Зале, - пролепетал тот под тяжёлым взглядом и быстро пошёл вперёд, показывая дорогу.
В центре Малого Зала стоял стол, который окружили волшебники разных рас. Гном увидел здесь старых знакомых и совершенно неизвестных ему волшебников. Он подошёл поближе. На столе лежало нечто…
- Итак, господа, - начал Мэр, когда все собравшиеся вопросительно посмотрели на него в ожидании объяснений. – Мы собрали здесь вас как лучших мастеров своего дела. Надеемся, что у вас получится разгадать эту загадку.
Как понял Гном из следующей речи Мэра, произошло нечто действительно таинственное. Внезапно утром 12 ноября в одно мгновение всех волшебников, отправившихся в массовые квесты, в прямом смысле слова сдуло оттуда – такой поднялся фантастически сильный ветер. Ещё удивительнее было то, что он продолжался всего несколько секунд. Свидетели утверждали, что тёмные тучи пробежали по небу со скоростью и стремительностью голодного дракона, преследующего добычу. Причём этот странный ураган прошёлся только над полями массовых квестов, за их территорией была такая тишь, что ни травинки не шелохнулось…
Ветер стих так же внезапно, а на полях мк то тут, то там стали находить загадочные предметы. Один из них и лежал на столе….
- Да…. - задумчиво произнёс Гном, рассмотрев находку поближе. – Вещичка явно зачарованная… Придётся нам тут всем вместе покумекать…
Спустя несколько часов уставший Гном пришёл в кабинет Мэра.
- Сэр, мы расколдовали предмет и нашли ему применение. Для этого нам необходимы несколько вещей:…
Секретарь быстро записал слова Гнома, уточнил количество и выбежал из кабинета. Через полчаса всё необходимое было доставлено из запасников Мэрии. Еще через десяток минут вся компания мастеров, трудившихся над предметом, весело галдя, ввалились к Мэру.
- Итак, - вперёд вышел Гном от лица всех мастеров. – Штуковину нашли весьма интересную. Мы сняли с неё заклинание , и стало понятно, что с помощью этого предмета волшебники смогут создавать новые замечательные вещи, которые исчезнут через 6 месяцев после их изготовления. Однако есть плохой момент. На предмете лежит печать Тёмного, потому каждый, кто возьмется очистить его, лишится своих сил… Штуковина эта просто впивается в волшебника, высасывая из него накопленное за годы работы мастерство; Эльфу, который неосторожно поэкспериментировал с ней, теперь придётся заново вспоминать некоторые рецепты.


Убедившись, что предмет в целом безопасен для волшебников, Мэр решил рассказать жителям Мира о находке и о том, что предмет уникален и вряд ли будет часто попадаться на глаза. Зато сильный ветер разворошил тайники из листьев, и в МК теперь можно найти шишки и орехи , которые были спрятаны монстрами на зиму.

А теперь о главном: Зачарованный амбертин можно найти на карте массовых квестов. Очистить эту вещь и получить Сияющий амбертин можно только в специальных лабораториях Мэрии (по персональному запросу), при этом мастер потеряет 100 000 очков мастерства.

Далее с помощью Сияющего амбертина в специально оборудованной мастерской Мэрии можно изготовить кольцо (судьбы, солнечное, хищник, белый единорог, странствующий рыцарь или белая звезда) сроком жизни 6 месяцев. Для изготовления потребуется: 500 травы, 500 железа, 500 дерева, 500 драгоценного камня, 100 чешуи саламандры и 100 перламутра.

Обратите внимание: оба вида амбертина могут быть проданы через лавку "Из рук в руки" на обычных условиях.

Монстры в массовых квестах не сидят на месте и начинают приводить в порядок свои тайники, хотя работы много, наверняка за неделю (до 22 ноября) они управятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group