Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги 1 этапа конкурса «Хэллоуинский наряд для монстра»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:49    Заголовок сообщения: Итоги 1 этапа конкурса «Хэллоуинский наряд для монстра» Ответить с цитатой

В невысокой башенке недалеко от Башни Хроники было шумно. Но двери были закрыты плотно, и любопытным горожанам оставалось только ждать, когда же мероприятие завершится. А внутри... горели свечи, ярко освещая большой помост, по которому важно шествовали монстры в новеньких костюмах. Жюри перешептывались, иногда раздавался смешок, иногда вздох.
- Вот тот хоргул очень тяжёлый, - промолвил один из жюри. - Смотрите, аж доски прогибаются под его весом.
- Та парочка дворгов тоже не лёгкая, и как только на таких тоненьких ножках умудряются ходить? - подхватил другой.
- А мне вот этот нравится, костюмчик сидит как влитой!
- Хм... Банально. Не соответствует. Халтура, - раздавалось ворчание то одного, то другого члена жюри.
- О, это действительно страшно! Жутко, аж мурашки... реально страшный! Очень хэллоуинно! - провожали возгласы следующего конкурсанта.


Долго ли коротко, но оценки были выставлены, "модели" удалились, оставив членов жюри подводить итоги.


Aiwe: Сначала о грустном: очень огорчило то, что никто не попытался улучшить качество изображений самих монстров. Конечно, это не входило в задачу участников, однако красивая упаковка поверх замыленных пикселей выглядит удручающе.

Большинство участников, к сожалению, не сочли нужным проявить свою фантазию и предложить на суд общественности что-то яркое, необычное, стильное - везде одни пошлые тыквы, шляпки и рожки.

Ещё огорчило заметно пострадавшее качество изображений. Некоторые работы, на мой взгляд, просто не проходят даже по самым низким требованиям галерейного качества (даже в самые древние дни работы галереи). А тут - целых 30 кб! Да это же такая благодатная почва для работы. Не влезает анимация? Удалите её и сделайте новую, свою.

Из того, что порадовало: были качественные работы, были участники, которые хорошо потрудились. Переходя на личности, хочу отметить работы художницы Ловчая_Счастья - они получились симпатичными и оригинальными. Исполнение также было очень хорошим.

Бесспорными лидерами в моём топе монстров оказались работы, казалось бы, ещё начинающего, но на поверку - опытного художника Damien. Все костюмы здесь не наклеены, а нарисованы. Рыбак рыбака видит издалека - я очень ценю действительно "рисовашки", а не вырезанные и наклеенные атрибуты. Но главное в этих работах - даже не исполнение (к слову, прекрасное), а идея: каждый из этих монстров притворился одним из персонажей классических фильмов жанра хоррор: "Кошмары на улице Вязов", "Пила", "Хэллоуин", "Искатели могил". Возможно, это не так очевидно для тех, кто не смотрел все эти киноленты, но мне по счастливой случайности удалось узнать их всех. Выдержать в этом духе все костюмы - непростая задача. На мой взгляд, эти работы - лучшие и по качеству, и по содержанию.

Fortuna: Спасибо больщое всем участникам конкурса. Вы на самом деле подарили мне частичку своего вдохновения и веселья. Я не скажу так, как говорят обычно в таких случаях, мол, "оценивать работы было очень сложно", нет, сложно не было. Работы очень интересные, неожиданный подход в некоторых случаях - и всё это вместе сделало конкурс таким, каким он и задумывался. Особенно хочу поблагодарить начинающих художников за то, что готовы экспериментировать. Ваше творчество заражает энтузиазмом.

_ЛУ_: Впервые выступала в роли жюри и так сильно впечатлена;)Wink и было сложно судить, практически за каждым монстром ощущалась надежда, желание победить или удивить и быть тем самым художником, что покажет Миру нового дворга, марлока, шеггра, мергвиза, хоргула... Интерресный вышел конкурс, пусть и с небольшим количеством участников ..)) Порой было действительно, как и надобно в ночи Хеллоуина, страшно, жутко... Фрэди Крюгер, например, до сих пор мой страшный сон... А Шеггр_ скрим навёл на меня такого трепета... Дорогие волшебники, никогда не бойтесь экспериментировать и показывать нам свои таланты, ведь с малого начинается великое..
Спасибо Вам!

Мелодия: Я хотела бы похвалить и поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсе. Некоторые работы прекрасного качества, другие очень забавные и вызывают улыбку)) Ставить оценки мне было сложно, хотелось отметить всех, но так не бывает. Поэтому тех художников, чьи работы вышли во второй тур, я поздравляю. А тем, кто не прошёл, хочу сказать, что вы тоже большие молодцы!))

CИHEГЛА3АЯ: Лично мне очень понравился конкурс. Я хоть и была в жюри, но выступала в нём в роли простого обывателя, а не художника или смотрителя галереи. Мне нравились очень многие работы, если не сказать практически все. И я своим непрофессиональным взглядом, конечно же, не видела лишних пикселей, резкой анимации и неправильных фонов. Мне просто нравились образы. Одни вызывали смех, другие умиление, третьи страх, а некоторые даже ностальгию. Поэтому я высоко оценила даже те работы, которые вообще не соответствовали заявленным требованиям. Очень интересно было угадывать героев разных страшилок, костюмы которых участники примерили на наших монстров.
Очень понравились Фредди Крюгер в исполнении волшебника Damien, Труп невесты от волшебницы Ловчая_Счастья и Смерть с косой руки художницы Арьюшка. Возможно, не вписывались в общие рамки хэллоуинского наряда, но, тем не менее, покорили меня своей «милотой» Дворг в гламурной шляпке от волшебника vo0zya и Горыныч, созданный рукой художницы Ловчая_Счастья.
Хочется поблагодарить всех: авторов конкурса за идею, а участников за воплощение. Пожалуй, никогда ещё участие в роли жюри конкурса не доставляло мне такого удовольствия. Не переставайте творить, совершенствоваться, участвовать в новых конкурсах, верить в свои силы - и тогда вы обязательно победите!

Lady_Sobolek: Работы получились, действительно, все такие разные, что сравнивать сложно. Жаль, что некоторые художники не соблюдали условия конкурса. Иногда замысел оказывался интересным, а исполнение не вполне качественным. Но всё же конкурс состоялся. Монстры, я думаю, остались довольными новыми нарядами. И вместе с художниками я буду с нетерпением ждать решения делегации монстров и Мэрии, кто же займёт первые места в этом поистине хэллоуинском конкурсе.

Итак, объявляем результаты 1 тура.

Самое большое количество баллов жюри присудили следующим работам:


- автор Damien
- автор Арьюшка
- автор Damien
- автор Ловчая_Счастья
- автор Damien

Интересные решения и неплохое их исполнение отмечено у участников:
- автор Damien
- автор Ловчая_Счастья
- автор Ловчая_Счастья
- автор Ловчая_Счастья

Также отмечены работы:
- автор vo0zya
- автор Арьюшка
- автор Ловчая_Счастья
- автор Арьюшка
- автор Damien
- автор Арьюшка

Все эти работы прошли во второй тур, результаты которого будут объявлены 31 октября.

Поздравляем призёров конкурса и желаем успехов и творческого вдохновения всем участникам. Спасибо за вашу фантазию, за ваш труд и настроение праздника, которое вы подарили своими работами.


Итоги первого тура подводила Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group