Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Обновление главного меню
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5804

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Обновление главного меню Ответить с цитатой

Обновление главного меню

Уважаемые Волшебники, сегодня преобразилось главное меню игры.
Что же изменилось?

Изображения и функционал:
- обновление игры (кроме чата)
- дневник (в отдельном окне, обновляется самостоятельно раз в минуту)
- сообщения/почта
- общение (содержит другие вкладки)

- форум
- Мир Друзей
- официальная группа WiW ВКонтакте
- Энциклопедия
- Настройки (ранее находились в здании Мой дом)
Появилась дополнительная настройка по положению главного меню (сверху или снизу).
- Служба Поддержки
- Выход из игры

Оповещения:
- наличие нового письма (мигает вместо кнопки "Сообщения")
- нападение засадой/ТС
- наличие подарка
- нападение монстра

Информация о персонаже:
Под ником персонажа расположена информация о средствах Волшебника.
- WWM в кошельке персонажа (при клике на цифру или значок открывается банк)
- WWG на счету персонажа (при клике на цифру или значок открывается СпецПредложение)

В связи с вынесением дневника и некоторых других опций в основное меню, они будут убраны из других мест:
• дневник будет убран из всех зданий кроме Банка и Мастерской;
• с площадей городов исчезнут кнопки "Вас счет WWGold", "ВКонтакте", "Энциклопедия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не одобряю Sad

1) Оповещения стали менее заметны (новые письма);
2) Страшненькие иконки (новый подарок/энциклопедия/нападения);
3) Форум зачем-то запрятали..
4) Кликабельные деньги под кликабельным ником - неудобно и некрасиво.

p.s. Несколько лет назад создавал тему на форуме с просьбой добавить в главное меню Башню Кланов, так как бы это.. идея/просьба все еще актуальна Very Happy
p.p.s. Понравилась идея с переносом Главного Меню в верхнюю часть экрана, вот только если решите оставить страшные кликабельные монетки - поменяйте их с ником местами при верхнем положении меню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукавка

   
Сообщения: 1267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нормально

кроме спрятанного форума и не работающего оповещения( даже после чистки куков и перезахода) писем.

Хром

Дневник событий - нужное дополнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной_Правнук

   
Сообщения: 2901

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, стоит добавить в настройки возможность отключения некоторых кнопок, к примеру Дневника событий.
Вместе с этим добавить (отключаемые) дневник достижений и башню кланов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7694

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за быстрый доступ к дневнику событий!!!
Поддерживаю просьбу добавить дневник достижений и башню кланов


А новые кнопки какие-то пьяные - те, что расположены в ряд, не выровнены по горизонтали, "мир друзей" почему-то внизу и половину кнопки не видно, "в контакте" еще ниже, никто туда ходить не будет.
Рисунки на кнопках слишком изящные, тоненькие, приходится присматриваться. И разноцветная обводка кнопок не сочетается с фоном города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZERK

   
Сообщения: 2181

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белую окантовку для контрастности на картинки и кнопки, пожалуйста... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрилан

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже типа хром, но оповещения работают нормально. И очень хотелось бы кнопку для журнала трофеев, потому как если находишься в бою или на штурме замка и хочешь что нибудь проверить, возможности открыть дневник уже нет. А башню кланов уже если будет возможность, потому как журнал важнее, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрилан

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZERK писал(а):
белую окантовку для контрастности на картинки и кнопки, пожалуйста... Rolling Eyes


Белая окантовка будет выбиваться из общего стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andland_SE

   
Сообщения: 1378

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сделано, а можно в дневнике событий сообщение о выигранном или проигравшем сражении кликабельными, при нажатии на которое, появлялся бы лог боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beatri

   
Сообщения: 7694

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрилан писал(а):
ZERK писал(а):
белую окантовку для контрастности на картинки и кнопки, пожалуйста... Rolling Eyes


Белая окантовка будет выбиваться из общего стиля.


а фиолетовая и синяя совсем не выбивается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МартиНика

   
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с вынесением дневника и некоторых других опций в основное меню, они будут убраны из других мест:
• дневник будет убран из всех зданий кроме Банка и Мастерской;


А арена тоже считается зданием? Там дневник очень нужен, например, чтобы увидеть почему не заводится напа или почему не дают присоединиться к бою. Постоянно открывать для этого дополнительное окно - утомительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5804

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Волшебники, если Вы видите явные ошибки (кривое расположение кнопок, неправильная работа оповещений, странная обводка), пишите о них в этой теме с указанием вашего браузера и его версии, а также по возможности прикладывайте скриншоты.

1. Если появилась прокрутка панели с меню (не видно монеток), необходимо почистить кэш браузера и обновить окно браузера. Эта ошибка связана с тем, что содержимое поменялось, а размер панели "застрял" в памяти браузера.

2. Кнопки оповещений о подарке и нападениях выведены между именем персонажа и основным меню, их должно быть хорошо видно.

Насчет дневника на Арене: действительно в планах было удаление дневника из этого здания. Насколько это необходимо, могут решить сами игроки, для этого необходимо собрать большое количество голосов от других Волшебников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
das_Tier

   
Сообщения: 2567

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник на кнопке сделать бы хоть строк на 30. А то полил цветы, покормил все свое зверство- и дневник набился флудом.
Или как вариант- незначительные события дневника снести в системный чат, там хоть история доступна.
Или еще вариант- добавить кнопку/ки "посмотреть последние 30/50/100 записей дневника", дополнительная нагрузка на базу будет минимальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5804

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

das_Tier писал(а):
Дневник на кнопке сделать бы хоть строк на 30.

На данный момент в дневнике должно отображаться не более 30 строк, это уже довольно давно именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрилан

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatri писал(а):
Эрилан писал(а):
ZERK писал(а):
белую окантовку для контрастности на картинки и кнопки, пожалуйста... Rolling Eyes


Белая окантовка будет выбиваться из общего стиля.


а фиолетовая и синяя совсем не выбивается Laughing


Лично у меня обводка золотистая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, поддерживаю, на Арене и в Магазине надо бы оставить дневник, в Магаизне не понятно что я сделала, хотя я не торгую, а вот мастерам неудобно будет в фва фрейма смотреть при продаже свитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине дневник нужен, на арене убирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drFaust

   
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понравились монетки под ником... оказалось по ним еще и можно кликать)) зачем это нужно??? есть ведь здание банк и отдел спец предложений в магазине, зачем дублировать... предлагаю убрать монетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broken_Soul

   
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудобно. Лишнее это все
Особенно отображение денег.
Не понимаю, зачем дневник вынесли отдельно. Каждый раз туда смотреть???.
Сделайте меню настраиваемым!!!!

Это "нововведени" отбивает желание заходить в игру еще больше, чем чат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томашка2

   
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудобно что убрали дневник событий из магазина и мастерской,в мастерской не видно те ли свитки нааптечил и количество,раньше дневник сразу показывал.а в магазине не видно купил ли ты ресы или не успел и так же со свитками.В остальных местах убрали и убрали,а вот для мастерской и магазина надо вернуть.а то ну совсем неудобно стало...ну очень неудобно без дневника в магазине..иконки бледные,неудобные.монетки внизу под ником что кликабельные больше зло чем добро.мне не нужен банк так часто.Однако перса своего кликнув внизу я открываю раз 50 и больше в сутки,и часто попадаю по монеткам,лишние клики.Лучше монетки сделать не кникабельными.банка достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На арену и в магазин вернуть дневник заданий
2. Сделать настраиваемым меню.
3. Монеты мне кажется лишние. Мое мнение оставить ник и количество монет, как ранее
4,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poison_dart

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё супер,но дневник событий лучше бы оставить на старом месте, там сразу видно,что и как происходит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиска

   
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Таверне тоже не удобно без дневника. Съела я или нет? Может всю еду съели монстры, а вместо того чтобы просто это увидеть, мне нужно открыть дневник в отдельном окошке или обновить нижний фрейм, чтобы посмотреть уровень хп... Теряю время, которое могла бы потратить на прохождение квеста. Или я спешу в бой ТС, который вот-вот закроется, но нет, мне нужно обновить нижний фрейм\открыть отдельное окошко.
Очень не удобно. А уж если интернет плохой, то дневник и вовсе будет недоступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамба

   
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Лиской. В таверне неудобно без дневника. Смотреть съел ли ты еду путём обновления нижней строчки с хп - да помилуйте!!!! Если я спешу на арену, или в замок, это будет просто бесить.
Evil or Very Mad
Зачем вообще нужен отдельный дневник?

А вот кликабельные монетки мне лично понравились, из любого места в городе я могу зайти в Спецпредлоение и что-нибудь там приобрести. Даже на штурме замка, это очень удобно. И по нику кликая я не промахиваюсь на монетки, не знаю как вы так))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord-Sergei

   
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удобно в новом окне смотреть дневник, ну чем он вам мешает то? В магазине - он обязательно нужен, в моём доме тоже желателен... С квестов ещё не убрали надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group