Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги 1 этапа конкурса «Тайна древних талисманов»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 6:19    Заголовок сообщения: Итоги 1 этапа конкурса «Тайна древних талисманов» Ответить с цитатой

Со всех уголков мира волшебники привозили в Храм книги, свитки, записи, чертежи различных древних талисманов, которые существовали некогда в нашем мире.
Молодой Служитель подошёл к Главе Епархии:
- Мастер, мы больше недели разбирали архивы Храма и сравнивали их с записями из частных библиотек прихожан. И в итоге отобрали несколько интересных записей, которые могут нам поведать о содержимом шкатулок. Вот, прочтите.
Глава Епархии развернул первый свиток, истлевший по краям от старости лет, и принялся читать:
«Некогда существовала в нашем мире Слеза, истёкшая из очей древнего Демона, скопившая в себе все обиды и вселенскую тоску. Слеза эта обладала силой невероятной. Вселяла тоску и отчаянье в души людей, сеяла болезни и раздор. Оная Слеза была способна разрушить пространство и время, принести смерть всему сущему, находясь в руках нечестивых. Силами магов была создана специальная оправа, способная обуздать разрушительные силы Слезы (описание оправы смотри в приложении 82 оного трактата). Слеза способна передавать свою определённым предметам (смотри приложение 169 оного трактата), погружённым в воду одновременно со слезой. Предметы эти обретали форму слезы или капли, впитывая в себя магическую суть Слезы.
Когда же Тёмный намерился при помощи Слезы разрушить город непокорный, из яркой вспышки в воздухе возник камень силы светлой, светом пропитанный и свет из себя изливающий. Согласно преданиям, впитал оный камень всю надежду, любовь и истину мира сего. Осветил оный камень отчаявшихся жителей города, впитывая тьму Слезой источаемую, и вернулось равновесие в мир. В дальнейшем камень оный и его производные использовался жрецами и духовно чистыми людьми как орудие против порождений тьмы.»
В следующей рукописи описывались диковинные цветы, растущие на дальних болотах: «Цветы эти было крайне сложно сорвать. Они были прочны, как металл, и тверды, как камень. Одни из них были способны поглотить душу человека, другие были сильным оберегом, способным исцелить смертельные раны. Выращивание этих цветов в искусственных условиях - удовольствие не из дешёвых, поскольку питаются цветы эти чистой магией. Но они стоят этих хлопот, так как цветы эти, крайне редко произрастающие в дикой природе, в срезанном виде могли даровать великую силу своему владельцу.»
Глава Епархии аккуратно отложил свиток и открыл лежащий рядом фолиант на заложенной странице:
«Ещё до начала времён жила на свете птица. Никогда не садилась она на землю, а вечно кружила в небесах над миром, принося ночь и день. Птица эта была предвестником счастья или беды в зависимости от цвета крыл своих. Когда крыла птицы окрашивались в светлые цвета, счастье и благодать наступала в мире, когда же крыла её принимали цвет неба ночного – это был верный знак войн и катаклизмов. Ныне не увидеть в небе эту птицу, так как высоко парит она над миром, но перья её иногда падают на землю. Сила этих перьев огромна, хоть и далека от силы самой птицы.»
Глава Епархии вздохнул и отложил книгу, перед ним лежало ещё несколько непрочитанных свитков. Он внимательно прочитал каждый, а потом сказал:
- Мы нашли много интересного, но думаю, только Духи смогут точно сказать, какой из этих трактатов наиболее точно описывает содержимое шкатулок. Я обращусь к ним с молитвой и уверен, что Духи дадут нам знак, и, определившись с содержимым, мы сможем, наконец, открыть шкатулки, не нарушив равновесия Мира!


Уважаемые волшебники! По итогам голосование жюри отобрало следующие работы, которые переходят во второй тур:


автор Mary_Jein
автор Mary_Jein
автор ОбРеЗ
автор Арьюшка
автор Арьюшка

Автор статьи Ловчая_Счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group