Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Такая работа: служитель Храма. Lady_Genius

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 11:53    Заголовок сообщения: Такая работа: служитель Храма. Lady_Genius Ответить с цитатой

Ощутив потребность раскрыть особенности служб Мира не через призму сухой статистики, а через живой, оригинальный взгляд конкретных волшебников, Хроника WiW приступила к делу.

Сегодня я беседую с вивчанкой, которой по праву может гордиться Епархия Дорикана. Она пленяет и своей необычной, немного суровой, но всегда доброжелательной сдержанностью. И завидным трудолюбием. И небанальным стихотворным стилем, отличающим многие проведённые ею церемонии. Итак, тонкостями благородной работы служителя Храма с нами согласилась поделиться Lady_Genius.

О, madre скромная, в тиши святого Храма!
Иду к тебе снять груз мирских забот.
Ты мудростью своей души врачуешь раны.
Твоя молитва – щит мой от невзгод.

Дурман "Приветствие Lady_Genius"©


Question Вы уже довольно давно служите в Храмах Мира. Уточните, пожалуйста, когда начался Ваш профессиональный путь и как игровая Судьба направила на него.

Lady_Genius:
В Храме я, если не ошибаюсь, с начала 2012-го.
Не скажу, что стремилась сюда долго и упорно, но столь же ошибочно полагать, что оказалась в ряду служителей случайно. Меня как-то спросили: “Не хотела ли бы ты?..“ И я поняла, что хотела бы.


Question Всем известно, что служащий Храма скрепляет брачные союзы и обращается к прихожанам с напутственными проповедями. Но прежде существовала ещё одна милая обязанность – раздача благословений. Как по-Вашему, почему слова благословения теперь не слышны в чатах?

Lady_Genius:
Я думаю, что теперь волшебники больше полагаются на себя, а не на Духов. Им больше не нужно перекладывать неудачи и победы на плечи Высших, они готовы отвечать за себя и поступки. И здорово, что каждый сам понимает, что он может себе позволить, а что нет!


Question Представьте, что Ваш реальный родственник, тоже играющий в WiW, сообщил о намерении поступить на службу в Храм. Как бы Вы отреагировали на это? Какие советы бы дали?

Lady_Genius:
Реальный близкий или виртуальный друг – не имеет значения. Я готова подсказать, помочь, объяснить нюансы служения. Я не буду против, в конце концов, не отговаривать же волшебника, если он делает осознанный выбор Smile
Советы могла бы дать индивидуально и только по желанию. Если волшебник не нуждается в моих советах, ни в коем случае не стану навязывать позицию. Могу предложить помощь – если получила отказ, не стану вмешиваться, будь то мой друг, брат или отец.


Question Что было самым трудным в начале профессионального пути?

Lady_Genius:
Как таковых, трудностей не возникало. Единственная проблема - предсказать своё появление в игре, договориться с брачующимися. Эта проблема актуальна и по сей день, по крайней мере, для меня. Трудно заранее знать, сможешь появиться в сети в то или иное время или вдруг отключат Интернет.


Question Однажды в Храме Заорна я наблюдала необычный обряд – церемонию усыновления ребёнка. Его проводил очаровательный волшебник Wiedzmin, к сожалению, покинувший игру. Предлагали ли Вам подобное? Ваше отношение к попыткам расширить обязанности служителя?

Lady_Genius:
Никто и никогда не просил провести обряд усыновления. Я не считаю это плохой идеей, почему бы и нет. Если чадо любящих родителей, и они сами изъявляют желание – отличная мысль. Мы ведь работаем для души и ради душевного равновесия.


Question Как Вы считаете, наличие детей укрепляет виртуальные браки?

Lady_Genius:
Нет, думаю, детей в игре сейчас заводят не для того, чтобы укрепить семью. В противном случае, в дети бы брали реальных новичков, а не "мёртвых душ".


Question Какая из свадеб была столь яркой, что до сих пор жива в памяти?

Lady_Genius:
Было достаточно много ярких церемоний. Особенно помню те, под которые писала рифмованные истории.
Самая запомнившаяся церемония была проведена не мной, а мне, в Заорне, когда я застряла в Путешествии и не могла выбраться, чтобы снять кольцо Smile


Question Кто из коллег является для Вас примером? Почему?

Lady_Genius:
Я вообще очень плохо отношусь к подражаниям и подражателям. Я за индивидуализм и отсутствие предрассудков.


Question Какой, по-Вашему, должна быть проповедь? Допустимы ли в ней юмор, а может, и ирония? Ваше отношение к составлению проповедей и свадебных напутствий в стихотворной форме?

Lady_Genius:
Проповедь должна быть поучительной. Если она заставила задуматься хоть одного человека, она имеет место быть. В ней может быть всё: от непреодолимой печали до искромётного юмора и смелой сатиры.
Хорошо отношусь к стихотворной форме в принципе. Церемонии в стихах воспринимаются проще, на мой взгляд, а проповеди... всё-таки считаю, что проповедь должна быть прозаичной, чтобы в погоне за рифмой не потерялась суть. Хотя есть, конечно, исключения, и стихосложенная проповедь читается как на духу и понимается без каких-либо помех Smile


Question Как относитесь к “драконьим” свадьбам?

Lady_Genius:
А как к ним можно относиться? Если спасённый дракон принесёт хозяину счастье, то хорошо, конечно же. К тому же они бывают и с "послесвадебной любовью": вроде как спасали дракончика, а после покупки дома и разводиться не хочется.


Question Как считаете, полезно ли перед поступлением на службу в Храм пожить в WiW, хорошенько узнать его? Или можно, едва прилетев в БГ, пытаться попасть в ваши ряды?

Lady_Genius:
Я думаю, нужно несколько освоиться. Попробовать все замки, понаблюдать за волшебниками, за Миром в целом, чтобы можно было проповедовать со знанием Мира.
А пока наблюдаешь, можно повидать не одну историю любви, из которых могут родиться чудесные свадебные церемонии.


Question Чем для Вас является служба? Наверное, как для многих, видом помощи Миру?

Lady_Genius:
Всегда удивлял этот вопрос. Слишком уж он логичен, а мы, люди духовного склада, логике поддаемся не всякий раз Smile
Нет, это не вид помощи Миру. Своей первостепенной задачей я считаю помощь волшебникам. С помощью Миру отлично справляется стража, поддерживая его в чистоте; библиотекари, секретари Мэрии и другие. На мой взгляд, Служитель заботится о душах всех и лично каждого волшебника, который этому не противится.


Такой мне предстала, замечательная, талантливая Lady_Genius , верой и правдой служащая WiW, но воздерживающаяся от громких заявлений. "Своей первостепенной задачей я считаю помощь волшебникам”, – скромно поясняет она. Но ведь волшебники – это и есть Мир! Чем станет игра без игроков?


Выражаю благодарность волшебнику TRAMPUS за предоставление консультации при подготовке статьи.

Дурман, 07.05.2015 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group