Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Конкурс «Драконья свадьба»

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 20:47    Заголовок сообщения: Конкурс «Драконья свадьба» Ответить с цитатой

Несмотря на вечернюю грозу, небо над Заорном было чистым. Воздух был пропитан весенней свежестью с нотками зелени и цветов, омытых недавним дождём. Всё было тихо. Молодая эльфийка сидела на крыльце своего домика на окраине города. Домик был расположен почти на обрыве, на самом краешке мира, дальше только солнце садилось в густой лес. Вдруг девушка резко поднялась и встала на цыпочки, что-то высматривая вдалеке.
- Что случилось, родная?- спросил молодой эльф, выходя из дома, ещё вчера жених, а сегодня уже муж молодой эльфийки. Он нежно обнял свою жену.
- Смотри, - сказала она, - там впереди, далеко над лесом, видишь?
И показала рукой в сторону заходящего солнца.
Эльф присмотрелся и увидел, что над лесом, то опускаясь, то взлетая в высь, кружат в танце два золотых дракона. Заходящее солнце играло на их чешуе яркими бликами, переливаясь и искрясь. Мощные крылья то поднимали прекрасные создания ввысь, то разносили в стороны, то снова сближали, и тогда драконы начинали кружиться в своём неистовом танце, поднимаясь всё выше и выше. Выше заходившего солнца, превращаясь в тёмные фигурки на фоне ещё синеющего неба.
- Вижу, - прошептал он на ухо любимой и нежно поцеловал её шею. Она прильнула к нему и прошептала в ответ:
- У них, наверно, тоже сегодня была свадьба. Как думаешь, какая она была?
- Шикаааарная! Наверно, всех родственников пригласили! Всех дракобабушек и дракодедушек, дракотёть и дракодядь, ну и, конечно же, дракотёщу и дракосвекровь усадили на самые почётные места! – сказал молодой эльф и рассмеялся.
- Дурачок ты мой, - ответила эльфийка улыбнувшись, - мне кажется, она была волшебной…

А как вы думаете, какой была драконья свадьба?


Дорогие волшебники! Служба храмов при поддержке Мэрии объявляет конкурс «
Драконья свадьба».

Условия:

1. Представьте, что вы стали свидетелем свадьбы прекрасных драконов. Расскажите, как она проходила, что на ней было интересного и необычного, кто был приглашён.
2. Разместите ваш рассказ в этой теме форума "Общение".
3. Объем работы не должен превышать 6000 знаков без учета пробелов.
4. Рассказ должен соответствовать тематике WiW, не выходить за рамки Мира волшебников.
5. Не принимаются работы от участников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
6. Запрещается репостинг текстов, уже опубликованных на других ресурсах, полный или частичный плагиат.


Сроки проведения:

Прием работ с 5 по 15 мая.
Подведение итогов 20 мая.


Призы:

1 место: 500 wwg + розовый кристал
2 место: 250 wwg + красный кристал
3 место: 100 wwg


Состав жюри:
I_Joy_I, КапляДождя, миядзаки , Lady_Sobolek, Teхanu, Лиска, Ловчая_Счастья.

Автор идеи конкурса и статьи– Ловчая_Счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUTA

   
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня свадьба-прошептал Глашатай,дориканские драконы п

Последний раз редактировалось: RUTA (Вт Май 19, 2015 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зюзя

   
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыв из глухих лесов Арадоского путешествия, я наткнулась на доску объявлений, где всех жителей маленького волшебного города приглашали на свадьбу двух драконов древнего королевского рода.
Свадьба должна начаться в полдень по местному времени и, имея небольшой запас времени до этого события, я решила отправиться прямиком туда)
Оказавшись в городе я ахнула от восхищения: он был чисто убран и украшен лентами, цветами и праздничными плакатами)
Добравшись до местной церквушки, я увидела последние приготовления к торжеству. Оставались считанные минуты до начала...

Наконец, все гости уселись по своим местам, и свадьба началась)
Среди гостей присутствовали довольно-таки известные люди, такие как Мэр города,стража во главе с начальницей, журналисты, и, что самое удивительное, приехали служители соседних городов)
Под звуки прекрасной свадебной мелодии ворота храма распахнулись, и в зал вошла очаровательная статная невеста) Она была одета божественно: роскошное белое платье спадало на пол, диадема на ее голове сверкала стразами Воровски )
Подойдя к алтарю, невеста подняла фату и взяла за лапу жениха)
Свадьба началась!)

Служительница храма Ловчая_Счастья перекрестилась про себя и начала церемонию)
Журналисты Lady_Sobolek и Лиска порхали словно феи вокруг жениха и невесты, фотографируя и собирая информацию для "горячих" новостей)
Охрана напряженно поглядывала по сторонам, чуя беду.
Внезапно поднялся сильный ветер, и в храм ворвался темный Итер во главе стаи своих шакалов)
Гости забеспокоились. В этот момент Ловчая не растерялась, взмахнула кадилом и призвала на помощь светлого Ретора) Прикурив сигару от ближайшей свечи, Ретор лениво взмахнул мечом, и темная банда была повержена)
Ура, ура, свадьба спасена!) Планы по уничтожению древнего драконьего рода разрушены в пух)
Счастливые молодожены, обменявшись кольцами, умчались в свадебное путешествие в теплые края) А перед отлетом невеста кинула букет, и его своей ловкой рукой поймала прекрасная волшебница Старлайт)

Гости продолжили пир) и я там была, мед, пиво пила) Ваша Зю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna

   
Сообщения: 1696

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мама, ну какое платье! На свадьбу приглашены одни драконы! Они же спалят его своим огнем через минуту после начала церемонии, - вопила Драгонесс, выдыхая серые клубы пара от гнева.
- Несси, ну красиво же, золото с белым! Да и фигуру твою неуклюжую никто не заметит, прикроем! - отвечала мама.
- Чтооо? Фигуру? Да у меня самый "уклюжий" стан во всем волшебном мире! Вспомнила тоже, голодные времена войны Темного... ну ладно, давай хотя бы фату наденем, сгорит - выбросим, никто и не заметит.
Накануне свадьбы в доме Драгонесс, невесты самого красивого из золотых драконов, был переполох.

Не меньшая кутерьма царила и в доме жениха. Мальчишник удался на славу.
- Слушай, Драго, а ты точно уверен что нужно жениться? - спрашивал его лучший друг, изумрудный дракон. - Нет, ну я понимаю незапланированная яичная кладка в Ущелье, защищать надо. Волшебники такие мерзкие, разорят ведь, но у вас-то нет такой проблемы. Так зачем?
- Люблю, - коротко ответил Драго.

День был в самом разгаре. Майское солнце палило нещадно. На самой вершине скалы, где собирались гости, приглашенные на свадебную церемонию, все сверкало от отблесков драконьей чешуи.
Наконец, все собрались. Впереди, лицом (вернее сказать мордой, но мы опустим эти детали для читателя) к гостям стоял служитель Дракохрама, нервно помахивая хвостом. Прямо перед ним, с уверенно решительным видом переминался с лапы на лапу жених, Драго. Чуть поодаль расположились все приглашенные. Справа, на самой близкой соседней скале, была ниша для музыкантов, которые также находились в боевой готовности со своими смычками и струнами в коротеньких лапках. Все ждали лишь одну невесту.
Услышав свист разрезающих воздух крыльев, все обернулись. Драгонесс, окутанная белым облаком фаты, и ее подружки плавно опускались на вершину скалы.
Заиграл марш Драгонссона. Невеста, стараясь ковылять не так заметно, как обычно передвигаются драконы, медленно подходила к алтарю.
- Приветствую всех драконов, собравшихся здесь, чтобы засвидетельствовать брак, между прекрасной парой. - начал служитель Дракохрама когда немного утихла музыка.
Драконихи достали платочки. Их спутники покосились на них с обычным взглядом: "Опять начинается".
- Драго, ответь мне ты, - продолжал служитель, - Клянешься ли оберегать свою жену от нападений Волшебников, от разорений яичной кладки во время драконьей весны, быть ей поддержкой и опорой во время обороны Пограничного замка, любить и защищать ее пока смерть или конец Волшебного мира не разлучит вас?
- Клянусь, - ответил жених тут же.
- Драгонесс, ответь мне, клянешься ли ты беречь домашний скалистый очаг, следовать за мужем в нападениях на города , быть покладистой и верной женой, заботиться и оберегать потомство каждый год, быть преданной мужу пока смерть или конец Волшебного мира не разлучит вас?
Возникла пауза. Драгонесс лихорадочно соображала: "Как? Яйца каждую весну? А веселиться когда? Это же смотреть за ними нужно пока не вылупятся, оберегать от Волшебников, а потом заботиться, учить еще три месяца. Итого полгода насмарку? Дракодискотеки каждую субботу отменяются? А я к этому правда готова? Хорошо хоть мама настояла на том, чтобы надеть фату, иначе все гости увидели бы мой нездоровый румянец, оранжевым цветом проступающий сквозь золотую драконью чешую."
И тут она взглянула на Драго. Его лицо было смущенным и растерянным, от долгого ожидания ответа, но глаза светились такой любовью, что невеста прошептала: "Да". Она поняла, что с этим драконом она готова на все, на любые жертвы, которых требуют традиции, лишь бы он был рядом.
- Объявляю вас мужем и женой, - спокойно продолжил дракослужитель, не обращая внимания на заминку, - Будьте счастливы!
Драго медленно поднял фату, чтобы поцеловать невесту. Заиграла музыка и два золотых дракона взвились в воздух в первом танце новобрачных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дурман

   
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:42    Заголовок сообщения: Свадьба золотых драконов Ответить с цитатой

Едва забрезжил рассвет я отправилась за травами для зелий. Путь мой лежал в малознакомую Туманную лощину. В ней было уютно. Ковры ирисов украшали влажную землю и источали изысканный аромат. Нужный мне овраг был затянут белой дымкой. Сняв плащ и сапоги, я стала собирать водные растения. И сожалеть о том, что здесь не ощущается запах цветов, а лишь сырость. И серой разит почему-то! Наверное, рядом серный источник.

Вдруг воздух прорезал громкий, необычный вздох. Словно объевшийся вол вздумал стенать в рупор. Я огляделась. Странный звук шёл из пещеры, прячущейся в отвесной стене оврага, низко над водой. Что за животное так страдает? Внутренний голос молчал и я последовала в это убежище. В нос ударила немилосердная серная вонь. И тут меня осенило: это жилище дракона! Но прежде они никогда не селились здесь! Едва я развернулась обратно, под сводами прогремело приветствие:
-Заходи, некромант. Жду тебя.

Решив, что спорить глупо, я вошла в зал пещеры. Передо мной предстало экзотическое зрелище. Пол был завален монетами, драгоценными камнями, диковинными ювелирными изделиями и прочими сокровищами. Посередине этого великолепия лежало тело мёртвого золотого дракона. А второй, живой и опасный, сидел положив передние лапы на труп. Чешуя этой парочки так светилась в темноте, что и факелов не требовалось.
-Я Смоуг Третий. Но можешь звать меня просто Смо_Три. Мёртвая драконша, на которую ты так пялишься,- моя невеста Монетка. А ты смелая…- просветил меня гостеприимный хозяин.
-Жизнь у нас такая. Нельзя нам быть несмелыми. А теперь не томи. Ты же не случайно привлёк внимание.
-Конечно специально! Как понял что некромант по близости, так и возрадовался, решив, что сами духи моего Рода тебя прислали. Вас легко унюхать. За версту несёт ядовитыми зельями, смолами для бальзамирования и…
- Как заметил не важно. Главное- зачем позвал.- нетерпеливо перебила я. В логове мне было не по себе.
- Не догадалась? Воскреси Её и забирай отсюда что хочешь! Хоть всё, если унесёшь!- взволнованно прорычал собеседник.
-Я никогда не работала с драконами! Некромантам даже вашу анатомию не преподают. Она ещё мало изучена. Я не смогу помочь.- возмущённо отказалась я.
-Вот и появился случай изучить на практике. Дерзай, если желаешь выйти от сюда.
-Как она умерла?- уныло поинтересовалась я.
-Была смертельно ранена в битве с подобными нам. После того как у наших родственников сталкеры похитили несколько яиц, мы улетели из Долины драконов. И спрятались в этом сыром, неприглядном месте. Дети для нас были важнее всего. Но другая пара драконов попыталась захватить наш укромный уголок. Пещеру мы отстояли, но Монетка вскоре умерла. Теперь поспеши, я знаю что в этом деле время дорого.
-Тебе придётся отпустить меня домой за инвентарём и снадобьями. А что если я не вернусь? Богатством некроманта трудно прельстить.- неосторожно пошутила я.
-А что если не дождавшись врушки, я прилечу в Дорикан и разрушу всё, что смогу? Начну с Башни Хроники… Тебя сильно расстроят разорение и гибель друзей? Мне же терять будет нечего.- злобно ответило сияющее существо. Я молча направилась к выходу.
-Буду ждать до следующего утра!- прогремело в след. И я побежала к Дорикану, ругая себя за то, что забыла перед походом снять значок журналиста и второй- ярко-зелёный с надписью “Люблю Дор!”.

Ночью в лощине ирисы благоухали ещё сильнее. Хозяин пещеры ждал меня у входа. Сам втащил мой мешок в зал.
-Уф, еле его донесла! Четверть лаборатории пришлось взять. А теперь положи свою Монету посередине этого полотна!- велела я и быстро расстелила походный магический круг.
-Ты будешь хорошо награждена!- утешил дракон, трепетно поднимая подругу.

Так трудно мне ещё никогда не приходилось! Легче воскресить роту солдат, чем одну дракониху. Смо прилежно помогал мне, но вдруг задумался.
-Смо_Три, смотри: оживает твоё Сокровище. Держи её крепче! А то с перепугу начнёт метаться, круша всё.- торжествующе крикнула я и спряталась в безопасной нише. Выждав когда Монетка успокоится я устало покинула своё укрытие.
-Что приуныла некромантка? Будто не живая. Праздновать пора!-пророкотал радостный Смоуг. За ним голос подала сияющая чешуёй и счастьем драконша:
-Мы будем праздновать не только моё возвращение, но и свадьбу! У нас свадьбы особенные. Не такие банальные и унылые как в городах.
-А сил тебе хватит?- тихо изумилась я.
-Хватит! Наши свадьбы состоят из одного диковинного ритуала: Танца Благословения. Мы исполняем его, забыв всё на свете и моля Природу одарить нас потомством. И если Она благословит, то скоро у нас появится миленькое яйцо.- нежно досказала Монетка.
-Но если мы не поспешим, то пора свадеб пройдёт. Мы итак уже уйму времени потеряли из-за несчастья, случившегося с тобой. И не видать нам тогда в этом году первенца.- напомнил Смоуг возлюбленной. Затем шаловливо обратился ко мне:
-Мы предлагаем тебе остаться и посмотреть Танец в близи. Волшебникам редко выпадает такое. Гостей на наших свадьбах обычно не бывает. Как и угощения. Не обессудь.

Небо окрасилось нежными закатными цветами. Драконы как золотые стрелы взмыли ввысь. И начали свои волшебные пляски. Они то сближались, то отдалялись, синхронно выписывая сложные узоры- похожими славятся эльфийские украшения. Неистовый ритуал не утомлял, ни их сильные крылья, ни мой восторженный взгляд.


Незаметно спустились сумерки. Зажглись первые звёзды. Довольные драконы повели меня в пещеру. Смо_Три торжественно объявил:
-Зная, что золото тебя не интересует, мы сделаем иной подарок- наше второе яйцо. Придётся подождать год. Первенца отдавать нельзя- на него вся надежда Рода. А пока- набери драгоценных камней! Я заметил, что они тебе нравятся.

Смоуг домчал меня до Дорикана и высадил с двумя мешками посреди пустой площади. Две онемевшие стражницы с любопытством рассматривали удалявшегося дракона.
-Ну и существа тебя подвозят! А что дальше? Сам Тёмный навещать начнёт?- с грустным раздражением спросила Дес. Её напарница Кума хохотала, рискуя перебудить горожан. Я вручила обоим алебардоносицам по алмазу и потащила мешки к моему домику. Перед глазами у меня стоял незабываемый золотой Танец.



Последний раз редактировалось: Дурман (Сб Май 16, 2015 22:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CИHEГЛА3АЯ

   
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«В каждом человеке есть дракон. Большой или маленький,
спящий или развернувшийся во всей своей красе».

Автор неизвестен

Весна уже давно была в самом разгаре. Не драконья, а самая обыкновенная, человеческая весна. За окном во всю властвовал май с его празднично-трудовыми выходными, когда всё людское население волшебного Мира направлялось в неведомые края, называемые странным для всех волшебных существ словом «огороды».
В городах лишь изредка можно было встретить скучающих воинов, одиноко сражающихся на арене, не имеющих в тех самых неведомых краях приусадебных участков.
Молодой статный орк брёл по тропинке, ведущей в самую глубь дориканского леса, как вдруг неожиданно Глашатай громогласно возвестил: «Внимание! Крылатые драконы атаковали волшебников!».
- Хорошо, что я хоть меч с собой взял, - мелькнуло в голове у вояки, потому как сражаться с крылатой стаей в самый разгар первомая ему предстояло одному.
Битва была долгой и утомительной. Парочка молодых амбициозных Драконов, гордо расправивших крылья в самом начале битвы, ретировались с поля боя, поджав золотистые чешуйчатые хвосты. Огнедышащие вояки постарше продолжали тщетно надеяться на победу, ударяя хвостами и полыхая огнём. Среди всей этой толпы крылатых монстров воин сразу приметил одного Дракона, державшегося на протяжении всего боя отстранённо. Это был даже не Дракон, а Дракона.
- Какие у неё красивые глаза, - мелькнуло на мгновение в его голове, - ну прям человеческие. И весь бой орк старался избегать встречи с этой Драконой не только мечом, но даже взглядом.
- Влюбиться в дракона!? Чушь какая! Это же невозможно! Нет-нет, это во мне говорит лишняя кружка эля, выпитого мной в честь тяпничного турнира в Тарнии, - пытался убедить самого себя воин. Но стоило только при очередном взмахе меча взглянуть в её огромные, цвета спелой сливы глаза, как меч, словно застывший перед её грациозной красотой, сам собой пал ниц.
Расстроенный, не столько поражением, сколько навязчивыми мыслями о прекрасной Драконе, воин устало брёл к своему жилищу.
На следующий день, всё больше и больше одолеваемый воспоминаниями о волнующих глазах цвета спелой сливы, волшебник снова направился на известную тропинку в глубине леса. Выпив залпом две склянки с зельем «Переселение Души», и, приняв облик прекрасного синего Дракона, орк стал ждать, что и сегодня она выйдет сюда на охоту. И он не ошибся, снова встретившись глазами с пронзительным, до боли знакомым взглядом…
Такая капризная весна уже подходила к концу, а влюблённый орк каждый вечер, неизменно принимая облик синекрылого красавца, встречался со своей любимой.
И вот, когда уже в свои законные права наконец-то вступило ещё такое робкое, но уже согревающее своей теплотой лето, в лучах заходящего солнца на самой окраине леса собрались трое. Он – высокий, мощный, статный Дракон с чешуйками кобальтового цвета на шкуре, отливающей серебром, она – изящная, грациозная, блестящая огненная Дракона с глазами цвета спелой сливы, стояли друг против друга перед лицом Служителя дориканского Храма.
Драконы – существа свободолюбивые, именно поэтому своды величественного Храма им заменил вечерний небосвод.
Когда Служитель начал свой рассказ, на землю уже падал свет бледно-золотой луны, а в зеркальных чешуйках драконов отражались лучистые звёзды, и голос Служителя сливался с медленной мелодией ночного тумана...

«Давным-давно, ещё во времена Нодары в одной высокой-высокой башне, как и положено, по традиции, прославленной в легендах и освященной веками, жил один Дракон. Весь он был словно одет в сталь и чернёное серебро, чем внушал всем холодность и беспощадность. И лишь в его бледно-изумрудных глазах таилось что-то, неведомое никому из смертных, живущих на Земле.
Так уж повелось, что всякий уважающий себя Дракон, живущий в башне, должен был охранять покой, а может быть, даже беспокойство, прекрасной дамы, ожидающей своего «Ланселота». Шли годы... Дракон, как и все мифические существа жил, здравствовал и был бессмертен. Лишь только вверенные ему подопечные дамы сменялись одна за другой, «спасаемые» из его лап доблестными рыцарями.
- Принцессы, рыцари, башни, драконы – и кому всё это нужно? – не переставал всякий раз удивляться Дракон, получая в заточение новую «жертву».
- А ты знаешь, что такое любовь? – спросила как-то одна эльфийка, оказавшаяся во вверенной Дракону башне.
- Драконы не умеют любить, - только сухо прорычал он в ответ.
- Ты просто никогда не пробовал. С любовью и только с любовью жизнь любого существа наполняется смыслом…
Под мелодичный ручеёк голоса эльфийки Дракон притворился спящим. И только когда совсем стемнело, в ночном небе над башней вдруг мелькнули его аспидные крылья. Так высокая нодарская башня осталась пустовать: без Дракона рыцарям уже не надо было никого вызволять из заточения. А Дракон отправился на поиски чего-то, пока ещё неведомого ему самому…».

- Иногда в суете дней, а порой даже лет, мы не замечаем, как от нас ускользает что-то самое главное… и смысл всей жизни – суметь это главное разглядеть и не упустить, - продолжил свадебную церемонию Служитель. - И сегодня под этим ночным небом, усыпанным мириадами звёзд, собрались два любящих сердца, которые сумели обрести самый главный смысл в жизни – Любовь. Согласны ли вы, Дракон и Дракона, любить, уважать и заботиться друг о друге и быть вместе навсегда?
- Я согласен, - твёрдо ответил Дракон, - но… Любимая, - затаив дыхание, прошептал он, - я должен тебе признаться…, - едва вымолвил он, не глядя возлюбленной в глаза, и протянул лапу, в которой блестела знакомая ёмкость из-под зелья.
- Я согласна, - облегчённо выдохнула невеста, разжимая когтистые лапы с точно такой же склянкой и улыбнулась.
- Поздравляю! Отныне Вы муж и жена! Счастья Вам и Любви! – недоумевающий служитель завершил церемонию традиционной фразой. Но возлюбленные уже давно его не слышали, находясь мыслями и чувствами где-то далеко-далеко отсюда…
- Так вот что такое настоящая драконья свадьба? – ухмыльнулся орк, как завороженный глядя в такие прекрасные и такие родные глаза.
- Драконья – это же по расчёту. Ничего ты не понимаешь… просто люди не знают, как драконы на самом деле умеют любить, - лукаво улыбнулась волшебница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последнее_Желание

   
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драконья весна завершилась, а с ней завершились и бесконечные полёты драконов над большими городами нашего Мира. Так видели эти события волшебники. Но для драконов эта весна была более великим событием. Во время «драконьей весны», крылатые гиганты тесно общались друг с другом, знакомились, находили себе пары, женились… но эта пора прошла, завершились все драконьи свадьбы, но, как оказалось, не все успели пожениться… Пара молодых драконов была так увлечена знакомством, совместными полётами звёздными ночами и любованием друг другом ясными днями, что они совсем забыли про свадьбу.
- Как же нам теперь быть? - спросила Драконица своего возлюбленного. - Ведь все наши драконы-жрецы разлетелись по своим тайным храмам в диких горах?
- Я знаю, что нам делать, - сказал молодой Дракон, и, взмахнув крыльями, взвился ввысь, - за мной, любовь моя! Выход есть!
На рассвете драконы подлетели к большому городу. Найдя городской Храм, они укрылись неподалёку. Вскором времени, шаркая по мостовой и зевая, к Храму подошёл Служитель. Доставая из кармана ключи, он вдруг услышал за спиной какой-то странный шум. «Кто это может быть так рано?», - удивился Служитель, обернулся на шум и…. Ноги его подкосились, заспанные глаза широко раскрылись, и он осел на землю. Перед ним во всей своей красе стоял изумрудный дракон!
- Извините, уважаемый, за столь ранний визит, но нам нужна ваша помощь! - прокашлявшись, сказал Дракон, - Мы, кхм, как бы это сказать,кхм, чуток опоздали…
Дракон,извиняясь,осклабился, изобразив подобие улыбки, обнажив при этом все свои острые клыки.
- Мы чуток не успели зарегистрировать наш брак, а все жрецы улетели, и до следующего года уже не появятся, а нам бы очень хотелось, ну, вот мы и решили, что Вы, наверное, смогли бы нам помочь, оказать,скажем так, услугу и провести церемонию, - зачастил Дракон.
- Я-я-я? - заикаясь от страха и удивления, произнёс Служитель.
-Да, да! Вы! Вы же Служитель? Мы вас сильно не задержим, нам бы всё быстро! Обещаем! Вас это ведь не затруднит? Очень надеюсь, что не затруднит!
- Э-э-э, только и смог произнести Служитель, - но в-в-ведь я-я не дракон, и т-т-тем б-б-более не жрец-дракон…
- Но вы же Служитель? Этого вполне достаточно! Вы Служитель кого? Создателей наших – Духов! Вот и наши жрецы служат духам, так что тут всё нормально! Мы же все создания Духов, почти братья, скажем так! – и Дракон снова осклабился.
Д-д-да? – заикаясь,уточнил Служитель.
- Да! Да! Да! Уверяю вас! Ну, так что? Что? Вы нам поможете? Ну, очень Вас прошу!
- П-п-постараюсь… А г-г-гости б-б-будут? И-и-или св-видетели?
- Гости? Какие гости? А, гости! Нет - нет! Никого не будет! Все уж разлетелись! Так что у нас всё по-скромному.
«Слава духам, храм не рухнет» - нервно подумал Служитель.
- А е-е-если в-в-вас кто увидит?
- Не! Не! Не! Нас не увидят, мы время остановили, так что в городе все кроме вас сейчас как-бы это правильно сказать… М-м-м.. Заморожены! Во! Но на время! Не беспокойтесь!
- А-а-а невеста г-г-де?
- Я тут, - опустив очи к земле, скромно произнесла серебренная Драконица и вышла вперёд прекрасная.
- З-з-здрасте, - только и смог ответить Служитель.
Так и прошла эта свадьба – быстро и просто, как и большинство «драконьих свадеб»: Драконы перед лицом Духов дали клятвы верности, а Служитель, заикаясь, благословил их брак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она была из древнего знатного рода. Небесные драконы когда-то безраздельно владели Кристалльными пещерами, гнездились на недоступных Чёрных скалах и охотились по всему Бирюзовому побережью. Именно они основали Тайный Совет, когда противостояние волшебников с Тёмным достигло апогея, и весь драконий род тоже разделился на два лагеря. Междоусобные войны привели к грабежам и пожарам, пострадал Изумрудный лес – сердце планеты. И тогда старейшина Небесных - Синий Ветер, предложил остановить безумие, создав свод законов, Кодекс чести. Стихийные сражения между драконами прекратились. К моменту перемирия Небесные пострадали настолько, что древний род почти угас. Несмотря на это, старейшины рода блюли чистоту крови.

Капелька, отпраздновавшая накануне своё совершеннолетие, находилась под впечатлением от праздника. Это событие ознаменовало начало нового этапа жизни – нужно было выбрать свою вторую половинку для продолжения рода. Драконы очень трепетно относились к традициям. Браки заключались однажды и на всю жизнь. Если кто-то из пары погибал, второй супруг оплакивал ушедшего всю оставшуюся жизнь. Поэтому со столь ответственным выбором никто не торопил, но определённое давление на молодых всё же оказывалось. Капелька уже сделала свой выбор, но….

Родители преподнесли ей чудесный подарок – чёрный кристалл, очень редкое и дорогое украшение, добытое в магическом путешествии. Красная бархатная повязка с подарком и сейчас красовалась на её изящной шейке. Капелька была чудо как хороша собой – миниатюрная дракониха с осанкой аристократки. Огромные глаза сияли как два сапфира, чешуя играла лучами майского солнца. Её красота притягивала восхищённые взгляды, и Капельке это нравилось. Но сейчас она не могла быть абсолютно счастлива. Волнение срывало дыхание, сердце стучало так, что казалось - она сейчас разлетится на мелкие кусочки прямо тут, на площади. Сегодня решалась её судьба! Капелька вспомнила тот свой, очень важный, разговор с родителями.

- Мама, папа, я влюбилась!
За огромным обеденным столом повисла неловкая пауза. Отец юной драконихи, Большой Кэп, ещё мгновение назад пофыркивающий дымком и жадно принюхивающийся к жаркому из дворжатины, икнул от неожиданности и уставился на дочь непонимающим взглядом.
- Позволь спросить, о чём ты хочешь сообщить нам, дитя моё? Мы все уже знаем, как ты любишь своего будущего супруга, Клыкастого Стилягу. Вы же с младых когтей вместе! И когда мы поздравим тебя с совершеннолетием, вы соедините свои судьбы на празднике святого Варлентиго!
- Нет, папа, я по-настоящему влюбилась! Его зовут Рэмбо Железняк, он из племени Серых полукровок, трудится в шахтах… Мы решили пожениться…
Глава семейства получил двойной... нет, тройной удар по амбициям! Его любимая дочурка, его малышка, которой он гордился, выбрала в женихи какого-то безродного Рэмбо (о, мамма mia,что за имя?!) И вдобавок к этому она уже решила с ним всё без благословения! Но что самое ужасное – от всех этих известий у Кэпа напрочь пропал аппетит!
В этот момент решилась высказаться мама Капельки, Нежная Ласточка:
- Доченька, милая, а тебе не кажется, что решение было поспешным? Мы же должны для начала познакомиться с твоим избранником, потом…
Но тут произошло нечто. Папа дракон наконец-то обрёл дар речи и по семейной пещере пронёсся мощный рык разъярённого гиганта. Струя огня превратила обеденный стол в пепел, от звуковой волны со стен попадали куски отделочного заморского камня. Капелька с мамой спрятались в нише и старались даже не дышать, чтобы не попасть под горячую лапу Кэпа. Огромный папа-дракон, позабыв, где он находится, попытался расправить крылья и взлететь, но ударившись головой о каменный потолок, рухнул на пол без чувств. Вот так всегда с мужчинами – услышав неожиданные новости, сначала они устраивают трагедию, а потом только вспоминают, что можно было бы и поговорить спокойно, без повреждений интерьера.
После того разговора было ещё много событий. Капелька взрослела и боролась за своё счастье. Знакомство жениха с родителями прошло в напряжённой обстановке. Трижды на суд Старейшин выносился вопрос о неравном браке. И наконец-то пара получила свой шанс. Сегодня всё решится! По древней традиции свадьбы играли в мае, в день святого Варлентиго - покровителя влюблённых драконов. Перед массовой свадебной церемонией проводилось соревнование между молодыми драконами. Нужно было взлететь как можно выше в небеса. Духи воздуха выступали судьями. Тот жених, который сумеет ближе остальных приблизиться к солнцу и вернуться невредимым, получает приз – свадебное путешествие на Драконары, путёвка на две персоны в пятизвёздочный дракотель, полный пансион. Были такие случаи, когда отчаянные женихи за престижный приз рисковали жизнью. А теперь это соревнование для Капельки и её Рэмбо имело особый смысл. Жених нашей красотки должен был победить. Ведь в случае его поражения Капельку выдадут замуж за Стилягу. Так решил Совет Старейшин. Довольно жестокое решение. Знать решила проучить выскочку, многие поклялись обойти его. Но это был единственный шанс для влюблённых.

Капелька добежала до ступенек у памятника Синему Ветру. Она ещё издалека увидела своего возлюбленного, переминающегося с лапы на лапу в ожидании. Они последний раз встречаются перед судьбоносным событием.
- Привет, милый мой. Я очень переживаю. А что если ты проиграешь, и нас разлучат? Давай убежим в Неизведанные долины?
- Здравствуй, любимая! Я тоже переживаю. Но мы не будем убегать, ведь твои родители станут несчастными, если ты их покинешь!
- Но что же нам делать, мы должны быть вместе!
- Мы будем вместе. Я долечу туда, куда ещё никто не поднимался и стану называться Рэмбо Солнечный. И стану твоим мужем. Или погибну.
Капелька расплакалась.
- Не плачь, любимая. Давай верить в свою счастливую судьбу. У нас будет самая красивая свадьба, драконы навсегда запомнят нашу с тобой историю, нашу любовь, чем бы ни закончилось соревнование. Мне пора.
Рэмбо нежно дыхнул на Капельку и улетел навстречу судьбе.

И вот наконец-то прозвучал сигнал к старту. Молодые драконы взмыли в небеса, обгоняя друг друга. В какой-то момент зрители на огромной площади для торжеств в самом центре Драгонсити потеряли из вида конкурсантов. Некоторые невесты начали волноваться в ожидании возвращения. Мало ли, а вдруг заблудится там в облаках суженый, переживательно всё это. Но вот они уже стали появляться в зоне видимости. Один за другим молодые драконы опускались на каменное покрытие, и тут же к ним подбегали взволнованные избранницы в свадебных фатах и кружевных перчатках на изящных лапах. Какие красавицы! И вот уже почти все вернулись, и зрители смотрели в сторону огромного табло, где духи должны были опубликовать результаты конкурса. Но ожидание затянулось. Капелька, сдерживая рыдание и понимая, что Рэмбо ещё нет, решила лететь навстречу к нему и сгореть в лучах солнца. Если не судьба быть им вместе, лучше погибнуть! И тут наконец-то появился Он! Зрители ахнули, когда духи показали результат. Рэмбо поднялся так высоко, как никто ещё до него не улетал. Это был рекорд. И это была победа, соединившая сердца.


Последний раз редактировалось: Mary_Jein (Пт Май 15, 2015 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бессердечный

   
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все жители ВиВа догадываются, что когда-то куратор Дорн Элаирский был молодым и довольно любознательным гномом. Однако, это так. Молодой Дорн был настолько восприимчив ко всему новому, что стоптал не один десяток пар сапог, пыля по дорогам ВиВа. Результатом его путешествий стал дневник, который велся со всем тщанием и старанием в надежде на то, что благодарные потомки оценят этот труд (Прим. автора - будем снисходительны к молодому Дорну и простим ему такую дурость, как вера в благодарность потомков, молодой же был). Итак, в своих скитаниях пытливых Дорн встречался с разными расами мира, подолгу живал у них и записывал обычаи и традиции, присущие им. Как-то попал он и к Драконьему племени. Раз уж тема звучит как описание свадьбы драконов, то я, не мудрствуя лукаво, заглянул в дневник Дорна - а куда еще-то глядеть, если он жил и видел все сам? (Прим. автора - если что, то все претензии направлять в Таверну Элаира на имя Дорна Элаирского, Гнома).

Дневник Дорна, гнома из хорошего рода, о его Путешествиях по миру, с описанием всякого разного люда, тварей, гадов, птиц, змей, рыб и всего прочего, что есть в мире ВиВа. Глава IX - Драконы. Раздел VI - Свадьбы:
"...Вообще драконы бывают разные как по месту обитания, так и по окраске, зависящей от мест обитания. В разделе IV я уже описывал разновидности драконов, так что возвращаться к этому не буду. При всем многообразии драконов обычаи их, как ни странно, весьма схожи. Одним из самых красочных обычаев является свадьба. Мне посчастливилось побывать на свадьбе Золотых драконов, являющихся высшей кастой Драконьего племени. Выглядит это так:
На свадьбу созываются все родственники со всех концов мира. Представители отдельных драконьих домов слетаются к назначенному времени в назначенное место. Тут есть и Магические драконы пещер, и Ледяные драконы севера, и Зеленые драконы юга...в общем, много их. Перед ночной церемонией (кстати, я уже упоминал о том, что все драконьи свадьбы проходят ночью?) драконы пируют, накапливая силы. Обычно для пира они выбирают огромное поле, окаймленное горами. Драконы рядами рассаживаются на этом поле перед яствами, и по знаку старейшины начинают поедать эти яства. Думаю, не нужно говорить, что провизия запасается заранее путем грабежа соседних деревень на предмет крупного рогатого скота. Если нет крупного, то драконы довольствуются средним (барашки, овечки) или даже мелким скотом (кошки, собаки, ежики). В больших количествах к столу подается птица (утки, гуси, перепелки, воробьи), ибо Драконий народ не терпит конкурентов в воздухе и при всяком удобном случае демонстрирует свое превосходство/доминирование над остальными. Во время пира кушают все, кроме молодых, ибо...Ладно, об этом потом.
Итак, весь день идет пир, сопровождающийся шумом, гамом, потасовками, хлопаньем крыльев и испусканием в воздух врожденных пиротехнических средств в виде огня и дыма. Смрад, скажу я вам, еще тот, но драконам нравится.Когда последние лучи солнца скрываются за горами и Вечно синее Неба опускает звездный полог, Народ Дракона поднимается в воздух. Начинается Церемония. Поднявшись на большую высоту, драконы по рангу и знатности выстраиваются в кольцо, что символизирует неразрывную связь новой пары. По периметру кольца распределяются Магические драконы, которые с помощью колдовства создают яйцеобразную воздушную сферу - в нее можно влететь, но вылететь невозможно, ибо магия делает невидимые стены сферы прочнее любого металла. Воздушное яйцо символизирует Жизнь, ибо мир, по представлениям драконов, возник из Яйца. После этого драконы поворачиваются к этой сфере и начинают выдыхать внутрь ее пламя, что символизирует зарождение жизни из связи Огня И Воздуха. По мере наполнения сферы огнем, яйцо начинает раздуваться - Магические драконы постепенно расширяют границы яйца. Как только оно способно вместить двоих, внутрь него влетают молодожены. Они пропадают в пламени своего народа. Этот обычай символизирует то, что жизнь дракона тяжела - в вечной охоте, в вечных опасностях они должны сражаться за свое существование. Я так и не понял, как молодые выдерживают всю ночь в этом растущем огненном яйце. Я не знаю, чем они там занимаются, в этом бушующем океане огня, но результатом Церемонии всегда является Потомок, который через положенный срок появляется у молодой четы. Может, они купаются в этом огне, может, прижавшись друг к другу, молят Вечный Огонь пронести чашу смерти мимо них, а, может, чем другим занимаются. Кто знает?
И всю ночь Драконье племя создает огненное яйцо, внутри которого зарождается жизнь новой семьи. Теперь понятно, почему драконы до самой смерти верны друг другу - пережив такое вместе, уже будешь всецело доверять только тому, с кем пришлось пройти огонь. И всю ночь яйцо растет, увеличиваясь в размерах (теперь понятно и то, почему драконы весь день столько пищи вкушали, ибо силы на это нужны неимоверные). Чем больше яйцо, тем веселее свадьба...как бы так. Я слышал, что когда-то драконы могли создать яйцо примерно с половину мира, но с тех времен и драконов стало меньше, и мир сильно изменился. Отсветы яйца переливаются багровым светом по всей небесной сфере, внушая страх тем, кто наблюдает это с земли. За много сотен и даже тысяч миль виден этот свет - у драконов Церемония. И за секунду до появления солнца драконы-маги убирают границы яйца. И яйцо взрывается. Огонь, что был в нем заключен, получает свободу и словно лава изливается в небо и вниз, на землю (поэтому драконы и выбирают пространство, окаймленное горами, ибо низвергнувшийся с небес огонь может пожрать мир)... И на месте яйца взору предстает молодая пара, теперь уже ОН и Она, навечно вместе, рожденная огнем новая семья народа драконов...
Вот, собственно, и вся свадьба. Красиво, эпично, не так романтично, как многим хотелось бы, но зато реальная, наполненная глубоким смыслом и философией традиция. В заключение нужно сказать, что проголодавшимся драконам-молодоженам преподносят Подарок, когда они возвращаются с небес на землю. Драконы считают, что нет лучше подарка, чем враг в твоем меню, а так как самыми лютыми врагами драконьего народа являются люди, то и подарок выбирается соответствующий. Обычно на стол молодым подается какой-нибудь важный чин из людей, например, Главный Судья, или Смотритель галереи, или Главный редактор...в общем, кого поважнее поймают, того и подают на стол (нужно еще отметить, что традиция эта уже канула в небытие, ибо и драконов мало осталось, и соответствующие важные лица опять могут дать бан - сочтем это легендой. Ужасной, красивой, но легендой)..."

А чего сочинять-то? Ежели Дорн Элаирский сам все видел собственными глазами,записал это даже, то почему бы не верить солидному человеку, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokep

   
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дракон и дракониха
Иван да Мария
Пошли в храм
чтобы там поженится

Там были гости
их было много
они все пели
потом плясали

и взял с них клятвы
дракон-служитель
и обвенчал их
в драконьем стиле

так все было
а может и не было
на этом закончим
наш стишочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUTA

   
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остановке трепеттали мыши
Они увидели драконов с крыши
Там свадьба крикнула ей
Мышка и в Храм бежав
• К драконам во припрыжку
• И бедный элььф взяв в руки
• Одну книжку,примчался в Храм
• Чтобы увидеть мышку.
Они,драконы в Храме веселились
• С мышами,эльфом и другим
• Подвидом,потом взлетели
• В небо и парили,под жарким солнцем
• WIWa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group