Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Тестирование нового чата
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэрия

   
Сообщения: 5804

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:00    Заголовок сообщения: Тестирование нового чата Ответить с цитатой

Тестирование нового чата

Уважаемые Волшебники!
Сегодня в городе Тарния в тестовом режиме запущен новый чат.
Помимо внешнего вида этот чат отличается от старого следующими характеристиками:
• Появился список игроков, находящихся в чате (в настройках чата есть возможность его отключения).
• Вкладки чатов отображены наверху.
• Приватные сообщения должны быть видны адресату и отправителю во всех чатах, кроме системного.
• Личные (не приватные) сообщения отправляются в тот канал чата, который включен у отправителя. Если получатель находится в другом канале, то нужная вкладка начнет мигать.
• При нажатии на любой ник, появившийся в чате, можно отправить личное/приватное сообщение.
• Клановый чат реализован для всех кланов бесплатно.
• Кнопка чатов Храма и Замков появляется только при нахождении в соответствующем здании города.
• Распределение для замков будет только в чате Замка для того, чтобы не мешать другим Волшебникам.
• Появилась функция приватного режима. В этом режиме Вы сможете видеть только сообщения, адресованные Вам.
• Список игнора не удаляется с перезаходом в чат. Для удаления персонажа из игнор-листа необходимо зайти в настройки чата.
• Пожаловаться на сообщение в чате можно кликнув левой кнопкой мыши на время сообщения.
• Функция транслита не будет реализована.
• Не реализована функция мультиполучателя (т.е. получатель сообщения может быть только один).
• Реализован фильтр ников Волшебников в списке чата, при в ключении которого будут отображены только те Волшеюбники, которых Вы хотите видеть (список необходимо указать в специальном разделе в настройках чата).

Действие банов в чате:
• Бан в чате распространяется на все публичные каналы всех городов, независимо от того, в каком канале он был поставлен (например: при наличии бана, в клановом чате всё равно можно писать).
• Наличие бана не запрещает видеть всё, что пишут другие Волшебники в любом канале чата.
• Заклятие молчания запрещает писать в любой канал чата любого города (как и было раньше).
• Посмотреть срок окончания бана или ЗМ можно в своих настройках.

Особенности тестирования:
• Цветовая гамма предупреждающих табличек будет изменена и доработана.
• Функциональность и оформление чата могут быть изменены в процессе тестирования.
• В системном канале на данный момент нет сообщений, однако планируется перенос некоторых сообщений из почты в этот чат.
• Временно не разговаривают попугаи и не лают собаки (ведутся работы).

Доступные теги чата*:
/me - подстрочник
[ b]текст сообщения[ /b] - жирный
[ i]текст сообщения[ /i] - курсив
[color=]текст сообщения[ /color] - цвет текста
prv[ник Волшебника] - приватное сообщение (видит только адресат)
to[ник Волшебника] - личное сообщение (видно всем, у кого включена соответствующая вкладка)

Если у Вас возникли вопросы, предложения или замечания по работе чата, напишите об этом в данной теме форума.
________________________________________________________________
* некоторые теги написаны с пробелом для наглядности, т.к. некоторые из них совпадают с действующими тегами форума.


Последний раз редактировалось: Мэрия (Ср Апр 15, 2015 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spe666

   
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд баг:
Когда персонаж находится в чате Замка, если нажать на "Обновить чат", то выкидывает в "Основной" чат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMANN

   
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не адресованные фразы не подсвечиваются, как в старом чате.
Нужны клановые значки и клановые цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abstinenzler

   
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны клановые значки в Чате. Клановые цвета не нужны Very Happy
А вообще мне старый чат визуально больше нравится.


Последний раз редактировалось: Abstinenzler (Ср Мар 18, 2015 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drFaust

   
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значки клановые убрали((( и цветов ника и текста маловато... как-то все сливается. Появление чата замков, кланов - самый большой плюс, как по мне... игнор наладили!) тоже хорошо... В общем вроде ниче так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marle

   
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:59    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Верхняя граница чата почему-то перекрывает кнопки переключения каналов. Может, только у меня такое появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Marle писал(а):
Верхняя граница чата почему-то перекрывает кнопки переключения каналов. Может, только у меня такое появилось?

А какой у Вас браузер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUROK01

   
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем придумывать велосепед?
Большенство игроков были вполне довольны старым чатом... так почемуже не зделать такойже как был...............................7 ну разве что дополнить новыми смайликами... а так то две третих экрана занимает чат... получаетса Вы с игры соц сеть зделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drFaust

   
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще можно выделить как глашатаев-попугаев и тд. шрифтом или цветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marle

   
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Lady_Sobolek писал(а):
А какой у Вас браузер?
Mozilla Firefox v36.0.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чунгачгук

   
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва была зафиксирована панель ввода сообщения с кнопками настроек, теперь оно все прокручивается с целым чатом. (ИЭ 11)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже верхняя граница чата перекрывает кнопки переключения каналов, браузер Opera
честно говоря, лучше бы в старом чате игнор починили бы и смайликов добавили, чем создавать новый. Сижу читаю чат и не видела еще такого человека, который был бы доволен новым чатом, многим не нравится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imdunKind

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте, пожалуйста, в настройках возможность изменения чата "Новые сообщение показывать сверху". Даже, если не будет должным образом работать скролл в чате. Пусть люди, которым это актуально мучаются,если это технически невозможно [скролл на прежнем месте при прокрутке].

Но очень уж некоторые привыкли к такому расположению новых сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена

   
Сообщения: 2583

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно все вначале будут высказываться, что старый чат лучше. Это нормально. Раз решено сделать новый чат, то от этого, как понимаю, никуда не деться.

1. Как по мне, главное - это сделать светлее фон чата. Уж очень "давит" на глаза. За 10 минут нахождения чата, глаза устали, словно я весь день в игре была.
2. Клановую принадлежность обязательно.
3. Цветовое оформление. Все фразы сливаются. Необходимо выделить мои слова, приватные и что мне написали.
4. Сам чат. Очень крупные кнопки ( в районе написания сообщения), в верхней части чата тоже. Границы необходимо расширить, кнопки уменьшить, вверху, возможно, скрыть. Не так часто пользуются "прыжками" по чатам, чтоб эти кнопки были такими крупными и при этом "съедали" чат. Это так же давит на зрение.

На этом пока все) Надеюсь будут исправления)
Плюсы есть, их не может не быть))


Последний раз редактировалось: Морена (Ср Мар 18, 2015 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary_Jein

   
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чат очень красивый, мелкие недоработки исправить можно, а в целом - здорово)) Вот что заметила - когда в чате идёт обращение одного игрока к другому, оба ника сливаются зрительно в один длинный. Ну если цвета одинаковые при этом. Может как-то с размерами шрифта поработать тут. Смайлов много новых, красиво) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт_Страуд

   
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2015 19:59 Заголовок сообщения: всем привет))рад всех видеть))) Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Сообщить модератору(ам)
О новом чате...
1)Его нужно расширить по 5 милиметров со всех 4х сторон...
2)я не могу отправить сообщения нескольким людям...то-исть я не могу нажать на несколько ников((
3) нет значков кланов всё напутанно))
4)правая кнопка мышки при наведении на персонаж, сделать как было раньше будет удобней)

Кроме этого вИликолепный новый чат, лично мне нравится))супер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди_Смерть

   
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы не плохо, если бы еще ники были подчеркнуты, сливаются с текстом (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тень-jams

   
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В истории сообщений в выпадающем списке есть чат "Торговый"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрёнка_Шрека

   
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чат будет только "ползущим" ? Нельзя будет задать "обновление раз в ... секунд", как было в старом чате ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельная_Сказка

   
Сообщения: 459

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Во первых-спасибо!
Пока из недостатков ( для себя лично) вижу только книжную рамочку вокруг чата. Чат кажется меньше. И всё таки темноват фон чата, наверно поэтому глаза устают намного быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imdunKind

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестрёнка_Шрека писал(а):
Чат будет только "ползущим" ? Нельзя будет задать "обновление раз в ... секунд", как было в старом чате ?

да, это тонкость специальная задуманная, в принципе грамотно для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imdunKind

   
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить функцию 2L и 2R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАПТЕРЩИК

   
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем список , кто в городе? у некоторых квадратные экраны! И списк занимает больше места чем сам чат (можно сделать всплывающий), зачем чат клана? Лучше бы альянса! клановая принадлежность игроков не высвечивается в общем чате. хотя дизайн мне понравился, но общее впечатление отрицательное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт_Страуд

   
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПТЕРЩИК писал(а):
Зачем список , кто в городе? у некоторых квадратные экраны! И списк занимает больше места чем сам чат (можно сделать всплывающий), зачем чат клана? Лучше бы альянса! клановая принадлежность игроков не высвечивается в общем чате. хотя дизайн мне понравился, но общее впечатление отрицательное!


каптёрщик, кто в городе?можно убрать в настройках)а когда нада можно всегда открыть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyaj

   
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:43    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Marle писал(а):
Верхняя граница чата почему-то перекрывает кнопки переключения каналов. Может, только у меня такое появилось?


У меня вообще этих кнопок нет..



Если у игрока выключен список игроков, то его ап похоже не обновляется (Брабер - 15 на штурме пирамиды)

Mozilla Firefox 32.0.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group