Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

BeeMAN и всё-всё-всё ))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 9:49    Заголовок сообщения: BeeMAN и всё-всё-всё )) Ответить с цитатой

"Домой!"
- Стража.
"... надо ответить, потом домой...
"С этим вопросом разобрались... Теперь точно домой".
- Стража!
"Наверное, домой отменяется..."
- Стража.
"Может, в другой город улететь? Зачем-то нужно ведь служебное такси. Хм.. Нет, так нельзя".
... И стражник снова и снова мелькал в чате, отвечая на вопросы и разрешая конфликты. Несколько раз пришлось взмахнуть дубинкой, но в основном было тихо... А вот домой в тот вечер стражнику так и не удалось добраться. Уже глубокой ночью, когда большинство волшебников спали, я решила отвлечь стражника от его работы.


Как Вы попали в игру?
BeeMAN: Через рекламный баннер) Правда, 1-2 недели я его игнорировал, но потом решил рискнуть, кликнул и оказался на главной страничке Wizards World. Вот так и начался мой путь Мага (иногда и Воина) в этом мире).

Что нравится в игре? Где интереснее бывать?
BeeMAN: Казалось бы, вопрос лёгкий, но одновременно и сложный. Мне сложно выделить что-то конкретно, не хотелось бы банальностей. Наверное, это простота и эргономика игрового интерфейса. На первый взгляд, игра может показаться кому-то "шашками" или "морским боем", но это всего лишь на первый взгляд. Мне действительно очень нравится тот факт, что ВиВ является интересным проектом, не ограничивающим потенциал, и даёт свободу мысли для думающих игроков. Для тех, кто анализирует, понимает, совершенствует игру. Для тех, кто смог найти/придумать самый эффективный способ/вариант игры и готов своими знаниями поделиться с другими игроками, которые, например, уделяют больше внимания чату/общению чем игровой части Wizards World.

Что касается личных интересов стражника, он отдаёт предпочтение Замкам, однако, как он сам признался, ПвП бои ему тоже интересны.

Как Вас угораздило попасть в стражу?))
BeeMAN: О службе в Страже начал задумываться (не без намёков моих знакомых) где-то с середины 2009 года.
В первую очередь, эта служба понравилась не "дубинкой", как многие могут подумать, а информативной помощью для игроков.
Мне действительно нравится помогать, объяснять, делиться опытом с игроками, подсказывать, давать советы, но только в тех случаях, когда это действительно необходимо (провокаторам огромнейший ПРИВЕТ).
Я всегда уважал Стражу и для себя другой службы не видел. Шли годы, менялись игроки, а вместе с ними Стража. Были как взлёты, так и падения службы, конечно же, не обошлось без хейтеров, которые всевозможными способами пытались (да и чего скрывать... пытаются) подорвать авторитет службы.
В один прекрасный момент (конец 2013 – начало 2014 года) мне жутко стало обидно за Стражу. Я просто не мог спокойно смотреть на то, что творилось в чате. Давление на представителей стражи достигало МАХ высот, поэтому, на мой взгляд, и возник дефицит стражников, из-за чего в городах с каждым днём было всё меньше и меньше модераторов чата, и как следствие, участились случаи безнаказанных нарушений правил. На фоне этих событий мной было принято решение: "пора" идти в Стражу, и в апреле-2014 заполнил анкету на приём. Успешно прошёл собеседование, приняли в ряды внештата, затем 28.04.2014 сдал экзамен и получил значок Стражника-стажёра, а 20.05.2014 после очередной сдачи экзамена выдали значок и дубинку Стражника вечернего дозора.
К моему большому удивлению, для некоторых игроков этот значок стал раздражителем подобно пресловутой красной тряпке для быка (хотя это миф – бык на самом деле реагирует не на цвет, а на колебание тряпки). Первый месяц был сложным, зато "отсеялись" недруги из категории знакомых, которые не смогли принять реальность. Видимо, для кого-то значок значит больше, чем сам человек. Спустя полгода, 24.11.2014, я был назначен на должность Командира Вечернего Дозора.

Как удалось за девять месяцев пройти так много: стажёр -> стражник -> КД? ))
BeeMAN: Вы действительно считаете, что это много?) Путь от внештатника, стажёра и до стражника – это стандартный процесс, через него проходят все новички и, как правило, продолжительность обучения у всех одинакова. Касательно сроков назначения на должность Командира Вечернего Дозора – тут уже индивидуально, так как много факторов влияет на это решение.
В моём случае от получения значка Стражника ВД до повышения на должность КВД прошло около шести месяцев. Лично для себя не ставил никаких целей, но из-за сложившихся обстоятельств и по решению НС kymyshka выбор пал на меня. Это назначение на должность КВД было скорее необходимостью, чем заслугой, так как сначала я просто заменил на время отпуска действующего командира на тот момент и по совместительству ЗНС десертл’у и только лишь потом, оценив мою работу в качестве КВД, за мной сохранили эту должность.

Что изменилось с назначением на должность? Больше обязанностей, привилегий или, может, Вы сами как-то изменились?
BeeMAN: После назначения на должность Командира Вечернего Дозора функции рядового стражника сохранились, но обязанности возросли в N-е количество раз: от сбора и формирования отчётов до рассмотрения поступающих жалоб на работу стражников Дозора и так далее.
Привилегии? Повысили понедельную зарплату на 750 ВВМ, теперь она составляет 1750 ВВМ.
Изменился ли я? Спросите у других стражников или игроков, им, наверное, виднее.

В чем видите главную ценность работы в страже?
BeeMAN: Мы на добровольных началах вызвались помочь игрокам, как советами, подсказками, так и соблюдением порядка в чате.
К сожалению, не все это понимают.

Легко ли быть лучшим?
BeeMAN: Я не соглашусь, что я лучший. Я просто делаю свою работу так, как это умею. В наших рядах есть много хороших ребят, которые поочередно получают звание лучшего стражника месяца. Да и не стоит забывать, что ВиВ – это хобби, каждый зависит от реала, поэтому не всегда кому-то удаётся продемонстрировать и раскрыть максимально свой потенциал.

Здесь BeeMAN, конечно, скромничает, прямо перед выпуском статьи мне стало известно, что в декабре он стал лучшим стражником месяца, а на январские праздники работал больше всех, в том числе в Элаире. За что и был награждён кольцом Судьбы на неделю .
- Усиление рикошета: 10
- Джокер
- Количество увеличиваемых апов: 4


Каково быть стражником сегодня?
BeeMAN: Сегодня быть стражником не модно, я бы даже сказал, не престижно.
Служба в Страже требует повышенного внимания в чате, из-за чего очень часто приходится жертвовать игрой ради службы.

Также, по словам Стражника, свою работу он делит на две составляющие: работа в Больших городах и работа в Элаире.

BeeMAN: В Элаире совсем другое отношение к Стражникам, там ещё сохранилась частичка "золотого периода" Стражи. Это город, в котором Стражников действительно искренне и по-настоящему уважают и ценят. Город, в котором нет ярлыков, где каждый сам формирует своё мнение, не подпадая под влияние остальных. Откровенно говоря, хотелось бы такого отношения и в БГ.
В БГ ситуация близка к противоположной. Почему-то многие игроки видят в нас не друзей, а врагов. Возможно, это из-за новых правил. Да, в отличие от старых правил, новые – более жёсткие, но если волшебник их не нарушает, ему безразличен срок бана. Все негодования по поводу новых правил в большинстве случаев как раз доносились от нарушителей-рецидивистов, и этим всё сказано. Любое наказание за нарушение правил принимается в штыки, хотя в выданном бане нет вины стражника, так как виноват в первую очередь тот, кто НАРУШАЕТ правила, а не тот, кто наказывает, и, к сожалению, немногие это понимают.

Каково же было моё удивление, когда BeeMAN признался, что тоже нарушал правила. Было это ещё до работы в Страже, однако, как он сам утверждает, никогда не сетовал и не винил стражника в своих наказаниях. Пока я хлопала глазами от удивления, BeeMAN невозмутимо продолжил:

BeeMAN: В наше же время очень часто можно встретить "адвокатов", которые отказываются понимать, кто действительно виноват в бане, а кто нет.
Складывается впечатление, что быть в рядах стражененавистников и при возможности кинуть камень в сторону «бдителей» закона – это круто, ну и естественно, подобное поведение превращается в набирающий силу мейнстрим.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что быть Стражником непросто, эта служба требует, помимо основных требований к кандидатам, ещё и максимальной концентрации внимания в чате и эмоционально-психологической устойчивости.
Зато работа в Страже позволят научиться контролировать себя и свои эмоции, благодаря чему теперь "Меня трудно обидеть! Кожа как у Elephant'а. Толста, непробиваема!" (с)
Наверняка возникает вопрос, почему тогда есть игроки, которые, несмотря на все трудности, идут в стражу? А ответ будет таким: А кто, если не мы?

Я задумалась, а что мы вообще знаем о Страже сегодня, кроме того, что у них есть "дубинка" и страничка в Энциклопедии?
Как оказалось, добросовестная работа в Страже дополнительно поощряется, например, за январь было выдано три кольца Трудоголика.
.
Увеличение рикошета: 1
Увеличение маны: 40
Магия стихий: 2% Воздуха
Кол-во увеличиваемых АПов: 3
Срок жизни: 30 дней

В январе это кольцо можно было увидеть у стражников Jeyden, 6poHeHoceLj и Эрилан.
В общей сложности за год кольцо побывало у девяти стражников, среди них BeeMAN, Анита, десертла, Jeyden, kymyshka, -Maers-, Моэри, Черная_моряна, Эрилан.
Напомню, для вступления в ряды стражников нужно иметь БП не ниже 25, жить в одном из Больших городов не менее трёх месяцев, обладать грамотностью, вежливостью, хорошим письменным русским и, самое главное, отличным знанием Энциклопедии и последних новостей Мира.

Под утро я пешком добралась до своего дома, но точно знала: BeeMAN всё ещё наблюдает за чатом, ждёт смену и листает Энциклопедию...


Благодарю волшебников BeeMAN и kymyshka за помощь в подготовке статьи.
Лиска, 21.02.15 ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group