Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса Любовь с «первого взгляда»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:07    Заголовок сообщения: Итоги конкурса Любовь с «первого взгляда» Ответить с цитатой

Молодая эльфийка возвращалась домой в этот день поздно. Штурм замка затянулся, да ещё и был не вполне успешным. Уставшая, в грязных от долгого сражения доспехах, она торопилась домой, где ждала её малютка дочь и взрослеющий сын. Надо на ночь рассказать им очередную историю, ответить на сто и один вопрос, а потом, когда дети заснут, можно будет посидеть с мужем у камина, рассказать ему о событиях дня, поделиться новыми идеями, посмеяться вместе над забавным…
- Дорогая, ты сегодня поздновато…
Несмотря на такие слова, муж загадочно улыбался, принимая у дверей плащ и меч.
- Любимый, извини, я сейчас быстро в душ – и всё сделаю.
- Всё уже сделано, любимая, иди в душ, а потом тебя ждёт сюрприз. Ты забыла, какой сегодня день?
О Духи, и вправду забыла! Быстро приведя себя в порядок, эльфийка достала из шкафа заранее приготовленный подарок. Романтический ужин, заботливо приготовленный её мужем, аромат цветов, валентинка с прикреплённым к ней кулоном, посверкивающим кристаллом…
- Скажи, это ведь и правда была любовь с первого взгляда?
- Да, конечно, любимая…
Переглянувшись, они весело рассмеялись. Любовь с первого взгляда? Тогда они об этом и не думали. Тогда были взрывы в учебной лаборатории, всплески магии некромантов…
- Вам посылка. Из Мэрии.
Розовые кристаллы лежали в коробочке рядом с Кольцами Судьбы. И это было очень символично. Ведь именно Судьба привела нас всех в этот Мир, подарила радость встреч и нежность Любви.


Поздравляем победителей конкурса «Любовь с «первого взгляда» или Познакомились мы так».

1 место присуждено волшебникам Дурман и КРОХА1 за очаровательную некромантскую историю о начале их любви.
На 2 месте – забавная история волшебников KuKaNIK и десертла.

Жюри поделилось своими впечатлениями о конкурсе, прошедшем в праздник влюблённых.

vo0zya: Рассказы действительно интересные, и видно, что ребята старались. Жаль, количество парных работ составило меньше 10 и призовых мест всего 2. Особенно порадовала пара KuKaNIK/десертла, очень смешная история. Всем участникам большое спасибо, было здорово.

Лиска: Очень жаль, что было мало работ, но конкурс состоялся, а это главное. Мне кажется, что Валентинов день надо именно так и отмечать: вспоминать истории, свадьбы, обязательно делится ими и, конечно, - любить)). Поздравляю всех влюблённых с самым чудесным праздником и спасибо за ваши истории.

ЗЛАТИЦА: Мне всё очень понравилось, жаль что не все волшебники решили написать о своих романтических знакомствах, ведь у каждого есть своя незабываемая и романтическая история)

Лучик_Сонца: От работы членом жюри, а это мой первый опыт, впечатлений масса. Читаешь работы - и для себя всё становится очевидно, но стоит прочесть рецензии коллег... И понимаешь: сколько людей, столько и мнений. Трудность, с которой я столкнулась - чувство неловкости. Например, какие-то работы я оценила очень критично, а коллеги более лояльно. И в какой-то момент захотелось поддаться общему настроению и снизить ценз, но я постаралась остаться верной себе. Ведь меня пригласили в жюри не для хвалебных речей, а для того, чтобы я высказала своё мнение.
Сам конкурс понравился, единственное, хотелось бы обуздать полёт фантазии участников конкурса более четкими критериями, чтобы подогреть интерес жюри и читателей.

Lady_Sobolek: Сложно оценивать было этот конкурс из-за того, что он парный. Жаль, что всё меньше участников в литературных конкурсах. И всё же те, кто пришли на конкурс, смогли рассказать о своей любви, о самом её начале. Это хорошо, что они пронесли свои чувства сквозь года, и праздник Любви для них не пустое слово, да ещё и повод для творчества.
Поздравляю всех влюблённых и любящих! Счастья вам на долгие годы) Участникам конкурса желаю новых творческих успехов. До встречи на форуме.

Ещё один конкурс завершён. Творческих историй о нашем Мире стало ещё больше. Это прекрасно, что Любовь живёт в наших сердцах. Любовь к Миру, друг к другу.
На дворе февраль с его стужей и буранами. Но праздник Любви состоялся. Ведь главное не победа в конкурсе, а слова, что были сказаны тем, кто нам дорог. Счастья вам, влюблённые и любящие!


Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Вт Фев 17, 2015 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы, занявшие 1 место:

Конкурсная работа волшебницы Дурман

Началось всё в учебной лаборатории. В неё меня привёл отчим, после зачисления в Братство некромантов. Пока я с боязливым интересом осматривала странную никелированную мебель и магические круги, Ходящий хлопотал рядом. Наконец торжественно изрёк:
-Ну, доча, давай-ка за дело! Я уже показывал тебе, как формировать Шар тёмного огня и умерщвлять мелкие организмы. Вот тебе мыша. И вперёд!
Он водрузил передо мной перепуганного зверька в клетке из прутьев ивы. Я никак не могла последовать его требованию. И мышь оставалась живой, не смотря на мои усилия. Я сумела лишь повредить ей хвост.
-Нет, это не дело! Соберись!- раздражённо выпалил учитель. И сам прикончил подопытную.
В ответ я лишь замкнулась.
-Вот что. Начнём с другого конца. Воскреси-ка грызуна Лучом Жизни. Заклинание помнишь?
-Прекрасно помню!- бойко ответила я.

Но с мышью опять выходило неладное. Зверёк ожил, вяло пополз по клетке и испустил дух. Ходящий произнёс непереводимое орочье ругательство (и где только научился?) и мрачно сказал:
-Нужно стимулировать твою фантазию. Представь в ярких красках, что это не мышь лежит на столе, а я, уже остывающий.
Это подействовало. Из моей ладони вырвался луч зелёного, ослепляющего света. Он прошёл сквозь клетку. Пронзил толстую стену лаборатории и умчался невесть куда. Зверёк вскочил, неистово бросился на прутья клетки и, проделав дыру, скрылся.

Но нам было не до мыши. Наши взоры обратились на высокую фигуру, влетевшую сквозь стену. Если бы незнакомец не был облачён в парадную мантию, расшитую черепами, я бы приняла его за постороннего. Так светел и цветущ он был на вид. Некроманты редко отличаются этими качествами.

Прекрасный блондин осмотрелся. И, мгновенно поняв произошедшее, успокоился. Пристально глядя на меня ,он произнёс:
-Ну, вы, блин, даёте! Я разрешил обучать новобранца. А не громить помещения! Такое метание Лучей я видел только при нападении инквизиторов. Зачем вы это делаете? Не с них начинают!
-Не даётся ей пока работа с энергией Смерти. Я решил пойти от обратного…- потупил глаза отчим.- Приёмыш она у меня. Эльф. Потому видать только и может, что птичек-мышек оживлять и цветы растить.
-Годится красотка и на большее. Но обучать и впрямь нужно совсем иначе. А со мной ведь так же было! Не мог убивать по юности. Вместо черепов розы творил!- глаза незнакомца смеялись.

-Решено. Сам возьмусь её учить. Мне легче её понять. А ты, брат, прибери в библиотеке. После вашего фокуса на шкафах выросли ветви. Некоторые даже расцвели. Луч пронзил моё колено, когда я искал один трактат. И полетел дальше оживлять мебель. Но это не страшно. Только неделю заснуть не смогу и кофе не понадобится. И так, барышня, за мной! А папенька пусть садовничает.
-Ну натворила ты… Это заместитель нашего главы. Сам-то глава в долгом сне лежит. Иди, раз велят!- шепнул мне Ходящий.

Я последовала за позвавшим. Словно прочитав мои мысли, он пояснил:
-Крохой меня прозвали в шутку. За очень высокий рост. Этакая тонкая ирония.
-Забавно. Вы один станете меня обучать?- уныло спросила я, хоть собеседник нравился мне всё больше.
-Первое время- да. Будет интересно. А уж как поженимся- вообще рай.-красавец странно, торжествующе рассмеялся.
Мне стало жутко. Заметив это, Кроха быстро обнял меня. Восхитительное, тёплое и радостное чувство разлилось во мне, словно и меня пронзили Лучом Жизни.

Полтора года зам. главы обучал меня тайнам бытия и разным видам магии. А я всё больше очаровывалась им. После произошло многое. Немало ошибок совершено мной от неверия.

Но странное предсказание моего некроманта сбылось: мы поженились, не смотря, ни на что. И я, как всякий любящий, верю, что даже смерть не разлучит нас.




Конкурсная работа волшебника КРОХА1

История знакомства с Дурман

Жизнь на земле- не поле роз, как говаривали философы. Особенно для видевшего иные миры. Некоторые из них яркие и прекрасные. А другие полны ужаса и разрушения. Мы, некроманты, часто бываем там.

Но нам нельзя обольщаться Светом. Так же как и впускать в своё сердце Тьму. Мы не служим ни тому, ни другому. Мы преданы лишь Братству и Познанию.

Этот баланс нелегко сохранять. Если долго всматриваться в Тьму и Смерть то они тоже начинают проникать в тебя. И моя ответственность за Братство только повышала этот риск.

Мне нужна была помощь. Человек, обладающий избытком жизни, светлой энергии, который бы имел силу поддерживать во мне интерес к пребыванию на земле. И способный пройти обучение некроманта.

По сложившейся традиции, такими спутницами становятся жёны. Так поступали предыдущие главы Братства. Так решил поступить и я.

И Сфера Судьбы помогла мне в этом. Волшебное стекло показало, что приход нужного человека близок. И за моё верное служение будет дана женщина, которой останусь доволен сверх меры.

Весь тот год я с интересом ожидал обещанного события. Пришло оно с неожиданной стороны. Брат наш Ходящий испросил разрешения ввести в ряды некромантов свою младшую дочь. Инфантильную, но преданную, по его словам, девочку.

Эта дочь, уже довольно взрослая эльфийка, в первый же день поразила меня. И случайным заклинанием. И пониманием того, что обещанная мне пришла! Я смотрел на неё как на великое чудо. И чувствовал, что отныне мы соединены навсегда.

Дурман же не сразу поверила в это. Даже отрекалась от меня и ушла, когда дела клана вынудили меня впасть в летаргический сон (только в этом состоянии можно долго пребывать в тонких мирах). Она была уверена, что я не вернусь. Как многие из наших братьев, которых прельстили неземные горизонты.

Но я вернулся. К своей Жизни. Мы вместе. И смерть не разлучит нас.




Работы, занявшие 2 место:

Конкурсная работа волшебника KuKaNIK

История укрощения строптивой десертлы.

Первый мой ночной рейд за пределы города…Воодушевление и адреналин играли в моей крови. По совету «бывалых» я заготовил с собой «комплект юного стража» в виде печеной картошки, котелка, плаща ну и конечно боевой рогатки. Командир стражей поведал мне, что прием будет осуществляться по результатам этих ночных бдений. Что главное в дозоре, ничем себя не обнаружить, а самое лучшее будет взять в плен монстра, которого можно допросить на предмет грядущих планов Темного. Затем лицо воина расплылось в улыбке, когда он добавил :» Ждет тебя там десерт!» Воображение мое рисовало картину гастрономического изыска в виде стаканчика с этим невероятным десертом.
Расположившись на опушке леса, и предусмотрительно выбрав, ближайшие кусты, как место, в котором буду героически захватывать «языка» стал ждать. Смеркалось…Волей неволей, я задремал…Проснулся от того, что в кустах напротив, кто-то явно большой двигался в мою с трону. Вспомнив, что голова моя без шлема, я натянул на голову котелок. «Готов»- подумал я!! Издав, на мой взгляд, рык самого смелого в мире льва, я двинулся через кусты на встречу приключениям! И тут ужас сковал меня, потому как то чудовище, что вывалилось навстречу напоминало гидру, оленя и крокодила вместе взятых. Схватив боевую рогатку, я принялся отстреливаться всем продуктовым набором, что был при себе. Смело метал в монстра печеным картофелем. На что тот, начал заваливаться набок и издавать непонятные, но от этого не менее пугающие звуки. В меня полетела кислота(подумал я), первый удар пришелся в котелок, вторым накрыло плечо, затем я дрогнул под градом массовых ударов. «Духи, растворюсь не став героем!» - закралось в голову. Мой героический лев стал слабо попискивать, чтобы тело желательно целое вернулось в город. "Но как, с пустыми руками?" Совершив выпад достойный мастера я вцепился в хвост монстра и завладев им, ринулся к городу, но был остановлен рывком назад. Монстр ухватился за плащ. Ничего не оставалось, как отцепить пряжку и улепетывать без него.
Проходя мимо ночных стражей, я заметил в их глазах недоумение. Оно не смутило меня, я шел героем, потому как думал, что вид мой в кислоте и с хвостом чудовища жутко героический. Дойдя до ратуши и присев на ступни, уснул там же сном героя. Разбудил меня хохот окружавший место моего сна. Открыв глаза, я увидел начальника стражи и его заместителя, которые почему то скорчившись от смеха, тыкали в меня пальцами. Я привстал, гордо расправив грудь чтоб показать все места куда попала отрава монстра, решил кинуть им под ноги хвостище, который тащил ночью в город. Но в руках был зажат длинный женский сапог, хотя и внушительных размеров, хвостом он явно не являлся, а сам я был весь перемазан яйцами. Пребывая в прострации, я пытался связать сей атрибут и ночную схватку. Вдруг на площади появилась дама, чей внешний вид вызвал новый взрыв смеха у присутствующих. На ней был один сапог, меховая жилетка, а платье и лицо было перемазано сажей. В руках же сия валькирия, держала, почему то мой плащ. Сзади раздалось « Ну вот воин и десерт!» Как оказалось впоследствии, даму сию величали десертлой. И в дальнейшем общении с ней, стало понятно, что первая наша встреча лесу, являлась прологом всей последующей жизни, со всеми невероятными приключениями.


Конкурсная работа волшебницы десертла

Встреча с Kukanik-ом.
Каждый раз, когда новый человек переступает порог нашего дома, мне приходится рассказывать, почему у нас над камином висит сапог и остатки плаща. Молчаливые свидетели первой встречи веселых хозяев. А дело было так…
«Хочу работать!» - с этим лозунгом я каждый день стонала в комнате главного стража. На что усатый воин мне отвечал: »Какой из тебя стражник, с твоим-то голосом. Тебе один раз крикнуть и нарушитель лишится всего волосяного покрова. Работай над голосом!» Пребывая в печальных думах об устройстве голосовых связок, я шла мимо таверны, где краем уха услышала разговор двух кухарок, о пользе сырых яиц для становления голоса. Вот оно!!! Придя домой, схватив весь запас яиц, одевшись потеплее, пребывая в приподнятом настроении, я отправилась в лес. Некоторые опасения у меня вызывали рассказы селян о участившихся нападениях монстров, но веруя в силушку свою, особо голову не забивала возможной встречей. Съев пару яиц, я бродила по лесу, оглашая окрестности душераздирающим пением.
Стемнело быстро, пробираясь по лесу в сторону города, услышала из кустов жуткие утробные звуки. «Монстры!» Решив прибегнуть к методу, что лучшая защита это нападение, я ринулась через кусты. Внешний вид был еще тот. Волосы представляли гнездо из сломанных по дороге веток, жилетка меховая напоминала мокрую кошку, а подол платья, вымазанный в грязи, волочился как крокодил следом за мной. Усердно махая руками и издавая звук »БУ!!!» я рассчитывала на немедленное бегство противника. Но тут ощутила удар, сначала одни , потом второй. «Духи, да это же голем! Вон и голова квадратная, да и кидает в меня камнями!»
Я решила зайти к нему с тыла, попутно кидая в него весь остаток куриной кладки в моей сумке. «Залеплю ему глаза, авось смогу убежать!» Но это чудовище нагло вцепилось в бабушкин реликтовый сапог. Так как сапожки принадлежали по истине, великой во всех смыслах женщине, лишилась я его быстро. И тут чудище задумало от меня улететь, - "ну уж нет!" Мертвой хваткой, сцепив пальцы, я во чтобы то не стало решила лишить его крыльев. Обалдевшая каменная ящерица их отбросила и рванула наутек. Осев на опушку от усталости, я решила ждать утра. Когда рассвело, путь мой лежал в город.
«Приду, покажу крылья, синяки от ударов каменных и меня сразу возьмут в штат!» Рисуя картину карьерного роста, я доковыляла до ратушной площади. Встретили меня хохотом, думая, что смеются они над тем пугалом, что сидело на ступеньках перемазанное яйцами, я гордо шествовала к начальнику стражи, дабы вручить ему с боем отобранные крылья. Каково же было мое удивление, когда вместо оного трофея, я разглядела перемазанный яйцами плащ, а в руках парня с котелком на голове, мой сапог! «И этот чудик напал на меня ночью? Совсем бедовый! Но такой интересный...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group