Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ЖЗЛ: TRAMPUS. На стороне Света.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:17    Заголовок сообщения: ЖЗЛ: TRAMPUS. На стороне Света. Ответить с цитатой

Главная моя мечта... сделать этот Мир чище... Чтоб слова "честь" и "совесть" не звучали пустым звуком...
18 Июл 2006 07:20 (TRAMPUS)

Добрый день, читатели Хроники ВиВ. Сегодня у нас в гостях одна из Легенд этого Мира, волшебник, который посвятил свою жизнь служению Добру и Свету и борьбе с Тёмным и Тьмой в душах волшебников. Тот, который стремился изменить и улучшить наш волшебный Мир. Заслуженный житель Арадона. Спросите любого волшебника, знает ли он эту Светлую личность, все как один ответят:
- ДА! Это – TRAMPUS!
TRAMPUS оказался не самым лучшим сталкером, мастером арены, да и в целом борцом за места в рейтинге, зато благодаря его тёплым словам и наставлениям многие волшебники нашли свой путь к Свету и избежали ошибок.
TRAMPUS награждён шестью золотыми медалями за любовь к Миру и неоценимый вклад в работу Храма. За новаторские идеи в работе Храмов, за душевность в 2010-м получил Легендарную медаль.
Заслуг много, но с чего всё начиналось? Как появился он в Мире? Каков путь, который пришлось преодолеть? Ведь не всё, что мы видим, оказывается простым.


Морена: Вы в игре более 10 лет. Расскажите историю появления TRAMPUSа в Мире Волшебников?
TRAMPUS: История появления проста до боли... позвал друг... через месяц он ушёл, а я остался больше, чем на 10 лет... не скрою, я за это время пару раз собирался уйти, но... дух игры меня не отпускает... а, скорее всего, старею и становлюсь сентиментальным консерватором...

Морена: Помните ли самое начало пребывания в Мире? Расскажите, что осталось в памяти до этих дней.
TRAMPUS: Это было так давно, что даже и не вспомнить. Помню, что в те времена был лишь один город – Арадон, жителей было мало, но новизна и тяга к неведомому манила меня приходить в WiW снова и снова. Тогда было много интересного, например, в какой-то из дней недели на площади Арадона происходили встречи жителей и представителей Мэрии... даже Библиотекарь приходил в Мир... и с ним можно было конструктивно пообщаться... в то время я был другим... молодым и горячим... меня даже в клан «Серая Лига» не взяли... хотя я туда просился... сказали, что "молодой ишшо..." (с)...

Морена: TRAMPUS. Почему был выбран этот ник? Что он означает?
TRAMPUS: Это латинизированное английское слово TRAMP, что означает "бродяга", "перекати-поле"... Просто TRAMP мне не подошло, и я добавил латинское окончание "us"... Так и получился TRAMPus... Почему именно это слово?... "Быть бродягою бездомным..." так романтично, конечно, пока молод и полон сил...

Морена: Каким был путь в Службу Храма?
TRAMPUS: Во время первых встреч с Мэрией познакомился с DieHard'ом, он был тогда заместителем Элениэль... Я уже тогда определился, что буду служителем Храма... понял, что это моё... пошёл к нему с этой своей мечтой... он помог сориентироваться... сказал, ЧТО мне надо написать, куда отправить... и потом ещё некоторое время "опекал"... В общем, так я стал служителем... Однако, хочу честно заметить, что я был не первым служителем... до меня работал некто Секермиш_Довшан... Но он на тот момент, когда я пришёл, уже покинул службу...

Морена: Вас сразу и назначили на пост Главы службы?
TRAMPUS: Нет... Службы как таковой не было. Поначалу был один город, одного служителя было достаточно... Вопрос о создании службы встал примерно через три года... к тому времени появились другие города, появились служители. Много игроков – много церемоний. Вот когда служителей стало достаточно много, Мэрии стало трудно координировать их работу... Мы тогда пытались организоваться на уровне городов, выбирали глав городских епархий...
Но общей координации не было... Я обратился в Мэрию с идеей создания службы Храмов, на что они быстро согласились... Однако в самом начале пост главы службы был выборным. С появлением службы у нас появился и свой закрытый форум, вот там и голосовали... Но как в любой системе с децентрализованным управлением, в службе появились брожения, шатания и прочие интриги... Службу лихорадило... Мэрия склонилась к тому, чтобы в службе Храмов был глава, назначаемый Мэрией... Она попросила меня разработать Устав службы и прочие нормативные акты... Почему меня?... Думаю, я был самым активным на тот момент: много писал и проповедовал. Вот тогда я и был назначен главой службы Храмов... кажется, это был пятый год Мира...

Морена: Вы очень много сделали для службы. А что считаете самым важным в своей бывшей работе Главы службы Храмов?
TRAMPUS: По части моего прихода в Храм была очень интересная особенность: церемонии бракосочетания проводили по определённым дням... кажется, по четвергам... с 16.00 до 18.00... и все под этот график подстраивались, и, что самое главное, не было недовольных. В то время постоянно хотелось что-то улучшить, развить. Помню, по нашей просьбе сделали чат Храма для проведения церемоний. До этого они проводились в общем чате. После года службы появились проповеди...
Относительно самого важного: думаю, самое важное - это сама Служба... это наличие Храмов в каждом городе, это возможность обратиться к игрокам с проповедью, помочь советом, выслушать... Важное - это ТЕ, кто служит... уникальные игроки, прекрасные люди... вот именно это и есть САМОЕ главное... Думаю, моя заслуга в том, что я сохранил службу Храмов "светлой". Это, наверное, единственная моя личная заслуга... всё остальное – заслуга моей команды... я и сейчас, не будучи состоящим на службе, считаю её своей...

Морена: 31 марта 2014-го весть о новом Главе Храма для многих оказалась совсем нерадостной. TRAMPUS всегда олицетворялся с Храмом. Почему вы решили покинуть пост?
TRAMPUS:: Я поста не покидал... меня, как бы это сказать помягче, "попросили"...
Мотивация была такой: в службе разброд и шатание, нормативы не выполняются... и тому подобное ...
Несомненно, были "узкие" места... но служба работала... возможно, мне не хватало жёсткости в наведении порядка с проповедями... может быть...
Однако я прекрасно контролировал ситуацию, и мы с моим замом собирались заняться реформами... как бы это сказать... "это было у нас в планах"...
Видимо, Мэрия и мой зам решили, что проведут это быстрее без меня... ) Бог им судья... Однако запала у моего зама хватило меньше, чем на полгода... потом он самоустранился...

Морена: Одно время вас редко можно было здесь видеть. Другие миры не пускали? Сейчас всё чаще и чаще ваш ник можно увидеть в чате Арадона. Вы решили вернуться и стать активным игроком?
TRAMPUS: Да, это было связано с реалом... я менял работу... но как только в реале всё "устаканилось", вернулся в Мир... Кстати, несмотря на то, что меня не было в игре, я постоянно находился на связи со служителями посредством ICQ... любые вопросы по службе мы всегда решали оперативно...

Морена: Вновь на службу в Храм? Прекрасная новость. Волшебники будут рады видеть вновь у руля старого TRAMPUSа. В планах есть вновь стать главой?
TRAMPUS: Нет... сейчас я не вижу смысла своего присутствия в Мире... я ведь всю свою wiw-жизнь посвятил службе... даже в кланах никогда не состоял по этой причине... в игровом процессе не участвовал активно, поскольку считал, что моя "миссия" - служба Храмов... теперь, когда меня этого лишили... смысла для себя в продолжении игры я не вижу... Дорога в службу для меня оказалась закрытой...

Морена: Храм "тогда" и "сейчас". Что изменилось, по-вашему?
TRAMPUS: Изменения, конечно, произошли... большей частью, административного плана... Проведены серьёзные сокращения численности служителей, изменены нормы... Хочется верить, что это сделает службу лучше и гибче... Мне очень понравилась идея с конкурсом и, главное, её реализация... идей в службе было и раньше много, вот реализация страдала... Новую творческую струю внёс Барбик с начинанием так называемых "чествований"... кстати, изначально (ещё в стародавние "мохнатые" времена) служителям вменялось в обязанность писать речи к различным событиям Мира... потом это как-то затихло... думаю, Барбик сможет возродить эту традицию... другое дело, что он такой один...

Морена: Самые интересные моменты в работе Храма, с которыми вы сталкивались? (можно рассказать о свадьбе или каком-либо другом случае)
TRAMPUS: За 10 лет было столько всего, что выделить что-нибудь очень трудно... помню, что проводили свадьбу на грузинском языке с подстрочным переводом... )) было красиво... с тех пор даже помню несколько грузинских слов... ) да, запомнилось ещё, как в моём Храме в Арадоне во время второй Дориканской войны "жил" дориканский клан "Дерзкие"... отказавшийся перейти на сторону "тьмы"... я тогда со многими из них сдружился... жаль, что подавляющее большинство уже не играет... много всего было...

Морена: Сколько помню себя в Мире, ни разу не видела кольца у вас на пальце. Неужели никто так и не покорил сердце такой легендарной личности? Есть ли она – любовь всей волшебной жизни?
TRAMPUS: Ты была невнимательна, дитятко... и правда, в первые годы служения я давал годовой обет безбрачия... но был период в моей wiw-жизни, когда и я был женат... на лучшей девушке Мира... её зовут Ивия... к моему глубокому сожалению, пару лет назад мы расстались.
Что касается Любви, то она, конечно, есть... Любовь есть везде, где есть люди, всё, к чему они прикасаются – пронизано Любовью... Любовь – жизнь... Любовь – игра... и WiW – не исключение... ))

Морена: Мой следующий вопрос о тёмной склонности у служителя Храма. Все знают, что Вы являетесь ярым противником таких сотрудников. С чем связана такая категоричность?
TRAMPUS: Хороший вопрос... Попробую пояснить свою позицию, хотя я это делал неоднократно и в чате, и на форуме. Начнём с того, что я пришёл в Мир, когда тёмных не было... то есть вообще... ведь Мир создан светлым изначально (подтверждение того – изначальная светлая склонность у всех), даже в приветствии на стартовой странице прописана основная фабула игры – борьба с тьмой... всё так и было с самого начала, но с появлением Нодары появились и тёмные... одно отличие от нынешних – они были изолированы в отдельном городе и антагонизм Света и тьмы был подчёркнут... Были грандиозные сражения между городами, были штурмы и защиты... всем было понятно, кто с кем воюет... то есть: вот мы – светлые... там – они – тёмные... там – враги... было разделение рас, которое тоже подтверждало фабулу игры: тёмные расы и светлые расы... в Нодаре, а потом и в тёмном Дорикане (какое-то время) были и тёмные служащие (в том числе, и тёмные служители Храмов)... вот это органично ложится в канву игры... у нас же сейчас всё перемешано и поставлено с ног на голову... расы не прикреплены к тёмности... служащие декларативных светлых городов – тёмные... антагонизм Света и тьмы низведён до мелких стычек, больше похожих на "гопстоп"... до недавнего времени Главный судья Мира (тёмный) на драконе обирал мелкие АПы (светлые)... нонсенс, но это нынешний WiW... тёмные стражники могут вместе с монстрами нападать на город и разрушать здания... нонсенс, но это нынешний WiW...
Разве я мог допустить, что в Храме светлого города появится тёмный служитель... разве я мог допустить хаос в Храм?... Мне кажется, ответ очевиден...

Морена: О чём мечтает TRAMPUS? Что не достигнуто в WiW?
TRAMPUS: Мечтаю?.. теперь, когда я изгнан из Службы, мне осталось только мечтать... ) Надеюсь, что с моим уходом Служба Храмов сохранит то, что я в неё вложил изначально... служение идеалам Света, а значит, добра и любви... Это главное, на что я надеюсь...
Теперь о WiW... Я надеюсь, что Мэрия наконец вернётся к изначально заложенной в игру идее борьбы Света с тьмой... разделит эти сообщества на два лагеря... и даст возможность игрокам выбрать верную сторону и действительно бороться, а не создавать видимость... Расы будут такими, какими они должны быть... светлыми или тёмными... Надеюсь, что тёмные служащие будут служить только в тёмных городах... Надеюсь, что вернётся интерес к игре, дух борьбы, дух соревновательности... Очень надеюсь... иначе наш любимый WiW ждёт медленная агония... и гибель...

Морена: Что бы вы хотели сказать всем Служителям Храмов? (может, напутствие, пожелания, поздравления и так далее)
TRAMPUS: Думаю, что всё, чего я хотел им сказать – уже сказал... Я до сих пор считаю их, тех, кто служил со мной Свету в службе Храмов, своей семьёй... Добра и Любви им...

Морена: Что бы хотели сказать жителям Мира?
TRAMPUS: Несите в этот гибнущий мир Свет... и тем самым вы его спасёте, а значит и сами спасётесь...

А вот несколько мнений об этом волшебнике:

I_Joy_I: Что я могу сказать о Трампусе? Мы никогда не были особенно близки. Но когда я думаю о нём, этот человек ассоциируется у меня с надёжностью и защитой.
Он такой – спокойный (наверное, даже когда на эмоциях), поддерживающий. Для него понятия честь и порядочность имеют абсолютно правильное значение. И он ни разу не дал мне повода усомниться в том, что может поступить им вопреки.
Наверняка у него есть масса недостатков. Чтоб вы не подумали, что я тут хвалебные оды ему пою – на мой взгляд, ему не хватает гибкости. Умения подстраиваться, идти на компромиссы в каких-то вопросах…
Зато я со спокойной душой пошла бы с ним в разведку. Это, конечно, штамп… но из песни слов, как говорится… Так что повторюсь – он надёжный и очень порядочный человек. Такой – большой папа, который поможет и защитит, если что-то случится.

Lady_Genius: На мой взгляд, этот человек очень добрый и отзывчивый. К нему можно обратиться, и он никогда не откажет в помощи. Даже если ты имеешь иной взгляд на те или иные вещи, он постепенно объясняет свою точку зрения, не забывая при этом слушать и слышать своего собеседника. И несмотря на все это Трампус достаточно принципиален, по моему мнению, и поэтому в любой дискуссии до последнего будет гнуть свою линию. Если же он не заинтересован в продолжении полемики, скажет об этом сразу.
Лично я в человеке ценю, когда он не бросает слов на ветер.
Для меня Трампус именно такой.

КапляДождя: Трампус... Доброжелательный, тактичный, мудрый, грамотный. Манера говорить своеобразная, она чем-то ассоциируется у меня с тем, как разговаривает Морозко в старом советском фильме. Общаясь с ним, обычно немного робею. Не потому, что побаиваюсь его лично, а от того, что опасаюсь не соответствовать. А самое главное, хотя это, наверное, банально прозвучит, он – очень светлый.

Ловчая_Счастья: TRAMPUS… он… он… легенда. Это, наверное, самое главное определение этого волшебника. За все годы его службы в Храме о нём было сказано так много, что к этому трудно что-то добавить. Для одних он – тот, кто несёт добро и свет в сердца волшебников, даёт напутствия, наставляет на путь истинный. Для других – тот, кому не чужда предвзятость. Но нельзя отрицать одного – он внёс неоценимый вклад в развитие службы Храмов. Именно TRAMPUS стоял у самых истоков, во многом реорганизовал и улучшил работу епархий. Даже спустя много лет, когда в Мир придут новые волшебники, которые, возможно, даже никогда не узнают, кто такой TRAMPUS, многие вещи, которые он привнёс в Храм, останутся незыблемыми.

Проходят дни, месяцы, года. Меняются волшебники, Мир, происходит много нового и интересного, но историю Легенд мы будем помнить всегда. Самое хорошее в нашем волшебном Мирке то, что даже такие добрые Светлые, не бросающие слова на ветер Легендарные личности продолжают радовать нас своим присутствием, поддержкой и просто шуткой.

С вами была Морена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group