Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

WWAO / Новогодний выпуск 2015 (~4MB)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 7:34    Заголовок сообщения: WWAO / Новогодний выпуск 2015 (~4MB) Ответить с цитатой


WWAO — Wizards World Analitical Observer / Новогодний выпуск 2015

Содержание:

* Отзывы и комментарии принимаются по адресу: г. Дорикан, а/я Troll_Lord_ALEX


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Янв 24, 2015 7:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к содержанию
Атлас

Физическая карта
Когда я в очередной раз изучал хронологию, мой взгляд остановился на двух любопытных артефактах, двух вариантах карты нашего Мира:

Называются они encyklopedy_map_2_2 и encyklopedy_map_2_3 соответственно. Остаётся только гадать, что значат эти таинственные цифры в их именах. WWAO делает предположение, что первая цифра — это количество запусков (основной и проверочный) с катапульты волшебников-картографов общим количеством, указанным второй цифрой.
Даже поверхностное ознакомление с картами позволяет увидеть, что encyklopedy_map_2_3 производит корректировку позиционирования основных объектов на карте. Конечно же, это объясняется увеличенным числом волшебников-картографов на орбите, ведь все мы знаем, что для корректного 2D-позиционирования необходимо минимум 3 спутника. Будем ожидать дальнейшего роста картографической группировки (WIWНАСС) и, как следствие, более точных геолокационных данных. Возможно, нас ждут сенсации!
Карты открывают перед нами ещё и тот факт, что Эдемиан-Мультипасс просуществовал так «долго», что картографам удалось задокументировать только долину, а потом сразу развалины.
Цитата:
28.04.06 – Открытие нового города Эдемиан.
26.04.07 – Переименование города Эдемиана в Мультипасс.
03.10.07 – Мультипасс уходит под землю.


Города выглядят как самодостаточные центры, подотчётные Мэрии конкретного города. Они соперничают друг с другом за определённые привилегии и являются некоторым подобием Полиса. Однако все города имеют единую валюту — WWM и WWG. Все службы имеют единый центр — главу службы. Все города также имеют единый суд. То есть по сути объединены в некоторого рода федерацию. Мэрия — это не выборный орган власти. Он назначается и правит бессрочно с благословения высших сил — Духов. Обладает всей полнотой власти (законодательной, исполнительной и судебной). Таким образом, форма правления городом оказывается близкой к абсолютной монархии. Хотя мы всегда говорим «Мэрия решила», всё-таки за этим решением должен стоять некоторый «совет мэров» всех городов, так как нет чётко выделенного единого лидера.

Энциклопедия писал(а):
Спустя год Ястребы покинули своё гнездо и сложили права по управлению городом, он перешёл в федеральное управление и был переименован в Виеру.


Административная карта
Тем не менее каждый город имеет некоторую автономию, является субъектом федерации. Мы использовали естественные ориентиры, чтобы обозначить границы, подконтрольные светлым городам.

Внимательный читатель обнаружит на карте «белый остров» — по мнению редакции именно на этом неприступном острове располагается федеральное управление.

Политическая карта
Перед лицом общего врага, как бы ни разнились взгляды на определённые вещи как правящей элиты городов, так и рас, конкретных волшебников. Федерация выступает единым фронтом против Тёмного.

При изучении карты можно сделать вывод, что самыми уязвимыми территориями являются территории Тарнии и Заорна.

Этнографическая карта
На момент написания статьи было зафиксировано 7356 активных жителей.
Эльфы: 38.69%; Люди: 33.73%; Гномы: 9.65%; Орки: 8.16%; Тролли: 5.30%; Гоблины: 4.47%;


Забавно, что среди Троллей были зафиксированы и несколько Тролей. Вот они: vorchun, Чумбурашка, РичардДлинныеРуки, Милый_друг, Базямка-Гулюмка.

Миграционная карта
Все зарегистрированные перемещения между городами:

Основные перемещения — это перемещения между крупными городами. И самым «резиновым» городом на данный момент является Дорикан.

Перемещение новичков из школы волшебников:

Дорикан является мощнейшим центром федерации, и неудивительно, что и юные волшебники предпочитают Дорикан Заорну и «столице» Арадону, поток новичков в который является минимальным из представленных.

Карта полезных ресурсов

В нашем Мире не так много наименований полезных ресурсов, которые волшебники научились использовать в своём быту. Все они достаточно распространены, чтобы быть доступными каждому волшебнику. Однако все мы знаем об ограниченности месторождений чешуи саламандры и перламутра. Учитывая тот факт, что Заорн на политической карте имеет уязвимое положение, можно говорить о стратегической важности этой территории.

Зоологическая карта
Ресурсов много, но все они охраняются дикими монстрами и приспешниками Тёмного, распространение которых отражено на настоящей карте.


Карты для учёбы: карта / контурная карта

* Названия городов удалены, конечно, неидеально, но пользоваться можно. Эта карта использовалась в качестве базы для всех остальных, кроме физической.

Карта, в которую попал огненный шар
Так получилось, что кто-то кинул в меня огненный шар и попал прямо в карту. Ну а я... Я потерял сознание и очнулся у себя дома в Дорикане. И вот оказия — я не помню, где меня «шандарахнуло». Первым 10 волшебникам, которые мне помогут вспомнить — скромные подарки от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к содержанию
Жизнь в цифрах

Январь — это новогодние праздники. Жизнь в это время в чём-то замирает, а в чём-то, наоборот, получает дополнительный толчок к оживлению и развитию.
Как же провёл эти праздники Мир Волшебников?

Регистрации новых жителей
На следующем графике видно, что на праздники (30—31 декабря (подготовка к новому году), 6—8 января (рождество) и эта странная суббота 3 января) и с начала рабочей недели прирост населения заметно уменьшался:

Хотя в целом и оставался относительно стабильным:

Часовые наблюдения (на графике 31 декабря — 2 января) показывают, что при этом юные волшебники предпочитали приходить в наш мир в дневное и вечернее время (больше в вечернее):


Бои большие и малые
Абсолютное падение активности 31 декабря и 1 января. После чего восстановительный период с обратным отскоком 3 января (вот уж мистическая дата падения активности. Вероятно, дата посещения родственников?). Дальше стабилизация и рост с локальным минимумом на рождественские гулянья 7—8 января. И, наконец, падение активности со второго дня рабочей недели.

Особых изменений в характере часового графика из-за праздников не наблюдается:


Волшебники online
После первого января количество одновременно находящихся в мире волшебников стабилизировалось на предпраздничном уровне, которой несколько ниже обычного.

Пьяный спящий слон 31 декабря, уже начиная с первого января, стабильной походкой продолжил своё путешествие по временной шкале:


Отдельного внимания заслуживает точка 0 часов 1 января, к которой почти все волшебники покинули мир, чтобы отметить праздник со своими близкими.

Резкое падение общей активности до второго января, когда в мире побывало меньшее число волшебников, сменилось частичным отскоком и стабилизацией:

Для общего интереса мы приготовили детализацию общей активности по некоторым параметрам:
Общая активность рас:


Эльфы и Люди — это основной процент активных волшебников.
Общая активность волшебников определённых интервалов уровней:


Самый популярный диапазон уровней: 0-39.
Общая активность волшебников светлой и тёмной склонностей:

(красный — светлая склонность; зелёный — тёмная склонность)
Тёмных волшебников мало, но доставляют они много хлопот, что говорит о подверженности тёмной склонности самых сильных и обеспеченных воинов.

Новый год — это волшебное время, когда все от мала до велика могут хотя бы на мгновение оказаться в сказке, где все проблемы решаются по одному только желанию. Все мы привыкли, что в это время нужно дарить друг другу подарки. Но ведь нет! Нужно дарить доброту, заботу и любовь тем, кто для тебя дорог. Подарок — это лишь один из способов сделать кого-то ещё немного счастливее. Просто дополнение. Посреди ежедневной суматохи отложи дорогой подарок в сторону и проведи незабываемое время с любимым. Тёплые воспоминания о празднике — один из самых замечательных подарков, который останется с вами навсегда.
А что ты сделал для того, кого ты по-настоящему любишь?
Прочь условности! Дари эмоции без повода круглый год! Не упускай возможность потратить освободившуюся из общей суеты минутку на любимого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group