Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: Ярость Дракона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:59    Заголовок сообщения: В мире комплектов: Ярость Дракона Ответить с цитатой

Немного истории.
Долгие сражения с Драконами закалили воинов, а трофеи, принесённые ими с поля боя, красовались на стенах и на полках: зубы и когти Драконов, сокровища из их пещер...

Мастера же обратили внимание на кожу драконью, которую трудно было пробить как медным, так и стальным оружием. При этом драконья "броня" не горела в огне, не портилась в воде. Мастера пропитали кожу жиром морских угрей, высушили её на жарком вулканическом огне, и она стала мягкой настолько, что из неё можно было сшить доспехи.

А оружие, выкованное и закаленное в драконьей крови, становится ощутимо легче в руке воина, придавая ему силы для новых ударов, вселяя уверенность в победе. Для наконечников копий и стрел использовали зубы дракона, а для стилетов - его острейшие когти...


Комплект «Ярость Дракона», или в просторечии ЯД, появился 03.09.04 и сразу привлёк к себе внимание волшебников. В отличие от других комплектов 2 уровня (Крыло Ангела, Марс) обладал бонусом увеличения рикошета, а как известно, этот бонус очень ценится в боях не только с различными монстрами, но и с реальными противниками, ведь если от удара можно защититься крепкой бронёй или "ослепив" соперника, то рикошет проникает везде, нанося ранения в самый неожиданный момент.

Бонус комплекта:
Полностью одетый комплект (8 и более предметов) увеличивает величину рикошета.
Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/2..M), где М - магия персонажа..




Сегодня

Боевые характеристики комплекта "Ярость Дракона" были высоко оценены волшебниками Мира. На сегодняшний день это самый распространенный комплект, его приобрели более 170 волшебников.
ЯД – универсальный комплект, с ним удобно ходить на различные замки, как клановые, так и общие; эффективно воевать в квестах и долинах. Обычно в него встраивают кристальные джокеры: Алмазный меч и Щит Жизни либо вместо щита кулон - Эдельвейс или Кристальная бабочка.

Комплект ЯД будет вашим верным помощником в тех боях, где предпочтительнее атака с флангов, например, в Гнездовье Гарпий.

А если вам помогает прирученный на этом замке Чёрный единорог, то вы становитесь практически непобедимы для монстров и можете успешно в одиночку сражаться против целой толпы, выполняя задание Охотничьего клуба "Берсерк-10 000" или защищая город от расового нападения монстров.

Комплект хорошо помогает в расовых боях, позволяя победить даже в одиночку.

Послушаем же, что говорят об этом комплекте его владельцы.

Почему Вы выбрали именно этот комплект?
Kuzma14: Я выбрал комплект ЯД из-за рикошета и, на мой взгляд, это его достоинство, ну и из-за того, что он мне подходил по деньгам.
Геральт_из_Ривии: Он не так дорог и достаточно неплох с правильными джокерами.
Ledi_Минерва: Я сначала собирала комплект мага Лунный свет, но скоро он надоел, и решила стать воином. Сомнений не было какой выбрать - Ярость Дракона (ЯД). Во-первых, это комплект риковый, во-вторых, подходил по цене.
KuLII: В основном я ходил на гарп, поэтому ударный комплект мне был не нужен.
Гилтониэль: Я выбирала этот комплект, если не ошибаюсь, в 2006 году, когда он был новым и считался очень крутым.
десертла: Возник вопрос, как быстро и без затрат проходить на малых апах квесты, поэтому первоначально и были приобретены джокеры, а в нагрузку к ним броня, впоследствии пристрастие к красному сыграло свою роль в полнейшем обмундировании.
ЛУКОЙ: ЯД ношу очень давно. До него были комплекты Охотник, Мираж. ЯД мне в подарок преподнёс прапор-водила перед Новым годом.
Nemirovich_Lite: В свое время ЯД был очень сильным комплектом, сильнее его было только БЕ, которых было 3 штуки и Тёмная сила. Так что - что выбирать то было, рик есть рик, а Тёмная сила слишком "тяжёлый".

В чём, на Ваш взгляд, главные достоинства, преимущества этого комплекта по сравнению с другими этого же уровня? В каких боях предпочтительнее его использовать?
Kuzma14: Хорошо работает в боях против магов, но против ударных комплектов, конечно же, слабоват. Он легче по весу, чем СС с теми же параметрами, что позволяет его использовать в квестах, путешествиях.
Геральт_из_Ривии: Достоинства этого комплекта в том, что он риковый, в отличие от комплекта "Торнадо", который дает бонус удара, и торнадку могут заливать очень сильно водой, а тут поставил воздух - и вперед на монстров)))
Ledi_Минерва: ЯД хорош на замках.
KuLII: Рик рулит на воздушных и водных мобах.
Гилтониэль: Я большая приверженка рикошетных комплектов и посему считаю его наиболее эффективным среди комплектов того же уровня. На мой взгляд, он хорош ещё и тем, что с увеличением у его владельца количества чистых апов весьма заметен рост его эффективности.
десертла: Я мастер "пьяного стиля" боя, то есть ударами прямыми попадаю редко. Мое кунфу только риком и убивает противника. В данный момент оптимальный комплект для замков, где прямой удар не так важен. Гарпии, например.
ЛУКОЙ: Нравится он мне своими характеристиками. Можно сказать, моя кожа, ощущаю его надежность, уверенность в боях.
Nemirovich_Lite: Преимущество одно - рикошет, против магов хорошо, на замках неплохо, на гарпиях поболее Белой Звезды можно набить, больше преимуществ нет. Замки - все, даже Ясли с понижалкой БП, Пвп - против магов и комплектов 2 уровня, а ещё армить в нём можно.

Есть ли какие-то недостатки?
Kuzma14: Недостаток – слабый удар, но компенсируется тем, что можно улучшить комплект ювой, усиливающей рикошет.
Геральт_из_Ривии: Недостатки есть всегда: малая броня, и он немножко тяжеловат, я имею в виду, наряду с похожими комплектами.
KuLII: Недостатки, конечно, есть, сам по себе комплект мало прибавляет к рику.
Гилтониэль: Единственным его недостатком я считаю то, что в боях на арене, так называемых ПВП, он проигрывает некоторым другим комплектам, да и то не всегда) Наиболее хорош он в боях с монстрами повсюду в Мире.
десертла: "Коня царю, коня!" Была бы возможность штурмовать Замки Единорогов, ну или был бы там пони волшебный с защитой от всего)
Nemirovich_Lite: Недостатков полно: слабая защита от удара, слабый рикошетный бонус, нарисован не очень красиво, ну и ману не добавляет, не поармишь много и сапоги 3 клетки.

Какие джокеры, по вашему мнению, полезны в этом комплекте?
Kuzma14: Долгое время у меня был Алмазный меч и Изумрудный щит, но, посоветовавшись, я сменил щит на кулон Эдельвейс.
Геральт_из_Ривии: Лично у меня кулон Эдельвейс и Алмазка. Алмазный меч по-любому нужен, ибо комлект без кристаллов (ещё один минус), а дальше либо Изумрудка либо Эдельвейс. Хотя некоторые делают джокер из браслета на рикошет, но мне кристаллы (3 белых и 1 зелёный) больше нравятся.
Ledi_Минерва: К нему хорошее дополнение - кулон Эдельвейс с двумя кристаллами (зеленым и белым) и Алмазный меч с двумя белыми кристаллами.
KuLII: Алмазный меч и кулон либо Колибри, либо Кристальная бабочка (сам я вообще считаю, что синий крис рулит везде, поэтому остановился на втором кулоне).
Гилтониэль: В том, что касается джокеров, лично я синий кристалл не променяла бы никогда на какой-либо другой, поэтому кулон Бабочка - это вечная классика, которая никогда не устаревает и оказывает неоценимую помощь в любых боях!
десертла: На мой взгляд, комплект полностью брать уже не имеет смысла, без кристаллов он слабоват. Поэтому его и оснащают щитом, кулоном или мечом кристальными.
Nemirovich_Lite: Очень полезный джокер для ЯДа - стать комплектом Анаконда, полезнее некуда.

Собираетесь ли вы приобретать комплект более высокого уровня?
Kuzma14: Менять я его не собираюсь.
Геральт_из_Ривии: Нет, пока не собираюсь, хотелось бы, конечно, Тигра))) но это только мечты.
Ledi_Минерва: Хотелось бы переодеться в Сырок (комплект воина Странствующий рыцарь).
KuLII: Подумываю о Торе, поскольку нравятся ПВП бои.
Гилтониэль: Если появится возможность, я, вполне возможно, поменяла бы ЯД на СР, но, как вы можете заметить, СР - тоже рикошетный комплект, у которого в кулоне есть бесценный для меня синий кристалл))
десертла: В данный момент нет, а в будущем, как знать.
ЛУКОЙ: Можно было обменять на Торнадо комплект, но мне не хотелось расставаться с ним. А БЗ мне не по карману. Так что с хорошими друзьями будем брать города и в этом комплекте.
Nemirovich_Lite: Вот станет в этой игре онлайн хотя бы свыше 1000 игроков, я задумаюсь.. о смене.. поменяю Зебру на Меч Алмазный! Ух! Или попрошу свою подружку - Машка зовут, она помолится хорошенько, и у меня появится крутой комплект.

Ваш совет тем, кто затрудняется в выборе комплекта и присматривается к ЯДу.
Kuzma14: Совет покупателям: если решитесь покупать ЯД, усиливайте рикошет по максимуму.
Геральт_из_Ривии: Совет: комплект прекрасно подходит для штурма Гнездовья Гарпий.
KuLII: Определитесь с тем, куда вы зачастую ходите: ПВП, ПД, Сало - Тор; гарпы сирены - ЯД, остальные комплекты уровня 2 можно не рассматривать.
Гилтониэль: Тем, кто выбирает комплект, я бы порекомендовала определить для себя прежде всего приоритеты в Мире: арена или монстры - и исходить из этого. Если предпочтения в равной мере поделены между двумя этими ипостасями, я бы предложила купить ЯД)
десертла: Лёгкий и жутко ядовитый, в охоте на монстров подходит "косым" самураям.)
Nemirovich_Lite: Хотите не думать об ударе и уничтожать магов? Мечтаете смеяться над БЗ на гарпиях? А если набили мало, говорить "рикошет не летел" и быть всегда в шоколаде? Комплект ЯД - просто, удобно, выгодно. Пвп не для вас, если вы не Немир.
п.с. Лучше берите Торнадо, не нервируйте мою душу.


Итак: если вы не хотите приобретать сразу крутой комплект, но желаете успешно воевать в разных замках и на разных уровнях, если вам по душе больше рикошет, чем сила удара, то комплект Ярость Дракона, возможно, - именно то, что вас устроит. Лёгкий, красивый, удобный, смертельно опасный, он поддержит вас во всех ваших начинаниях.

Комплект ЯД изучала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group