Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги мини-конкурса «WiWовские страшилки»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Итоги мини-конкурса «WiWовские страшилки» Ответить с цитатой

Звёзды на ночном небе ярко горели, а бледная, словно напуганная, луна освещала лесную поляну, на которой сидели в ночном Атик, он же Ат-Анак, и его друзья. Ниэллон, самый младший из этой компании, завороженно смотрел на товарища, слушая его "страшные" хэллоуинские рассказы, вздрагивая в положенных местах, а затем смеясь заливистым хохотом, когда история заканчивалась неожиданным весёлым происшествием.
- И где ты услышал все эти истории? - спросил Атика Тэфур, когда наступила передышка.
- Я же умею читать, - гордо произнёс Ат-Анак. - В Хронике, конечно. Там объявили сегодня результаты конкурса.


Давайте и мы посмотрим, кто же из мастеров страшилок по-wiwовски оказался самым удачливым.

1 место заняла мастер не только кисти, но, как оказалось, и пера Пандемона. Её жизненная история понравилась всем членам жюри без исключения и получила высокую оценку.

На
2 месте - Золотинка-Т. Многих членов жюри заинтересовал вопрос: что же делала Соболёк ночью в озере? Laughing

В связи с малым количеством работ принято решение присудить только 2 призовых места. В заключении предоставляем слово членам жюри, согласившимся поделиться впечатлением от конкурсных работ.

Морена: Прошёл ещё один конкурс. Ещё один замечательный, с перчинкой конкурс. )) Работ, конечно же, было мало, но, несмотря на этот факт, было трудно выбрать, чья же из работ была самой страшной. Порадовали работы девочек Lady_Genius, Ловчей_Счастья и Пандемоны. Особенно, на мой взгляд, яркой и по-настоящему страшной стала история именно Пандемоны.
Хочу поблагодарить всех участников конкурса за то, что, несмотря на сезонные задания, нашли время поучаствовать в конкурсе. Отдельная благодарность волшебнице RUTA. Приятно видеть работы в каждом литературном конкурсе, рада, что не угасает стремление победить, и раз за разом мы можем читать твои работы, которые всегда поднимают настроение))
Все - молодцы!!)


bars74: Жаль, что маловато работ, ведь тема вроде популярна, куда запропали таланты? Все в заданиях?

Lady_Sobolek: Жаль, что тема конкурса и призы не заинтересовали наших волшебников. Участникам же желаю на будущее больше внимания обращать на грамотность. Иногда интересная задумка теряется из-за многочисленных грамматических ошибок.
Всем творческого вдохновения и весёлого Хэллоуина!


Лиска: Работ было мало, видимо, все заняты сбором урожая и подготовкой к самому страшному и весёлому празднику... Но, несмотря на это, конкурс всё-таки состоялся. Конечно, читать было боязно, но, как оказалось, не так страшен чёрт... Побоялась с Ловчей_Счастья, "повисела" с Lady_Genius, испугалась и посмеялась с Пандемоной...))
Спасибо всем волшебникам, которые приняли участие в конкурсе, даже опоздавшим )


CИHEГЛА3АЯ: Конкурс замечательный! С одной стороны он даёт огромный простор для фантазии участников, а с другой – это достаточно сложно: и напугать, и развеселить читателей. Нужно обладать большим талантом для того, чтобы вызвать у них неподдельные эмоции. И хочется поблагодарить тех, кто не стесняется и не боится этого делать. Большинство участников, так или иначе, тронули моё читательское сердце: кто-то «страшилкой», кто-то стихотворной формой изложения, кто-то юмором, а кто-то героем, к которому проникаешься самыми тёплыми чувствами. Особенно приятно, когда такие вот конкурсы позволяют открывать миру WiW новые таланты. Хочется поздравить победителей и пожелать им и всем участникам побольше творческих открытий в себе и побед. И творить волшебство не только силой магических свитков, но и силой слова!

Спасибо всем участникам за ваше творчество. До новых встреч на больших и малых конкурсах!

Итоги конкурса подводила Lady_Sobolek.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Пандемона (1 место)

Фигура в черном балахоне.
Ночью мне не спалось, и я решила побродить по квестам в поисках тыкв, разбросанных духами в честь предстоящего праздника Хэллоуина. Я шла по следам монстров, как вдруг позади себя услышала какое-то шуршание. Я обернулась.
-Кто здесь? - спросила я громко.
- Яяяяяя,- послышался из кустов протяжный тонкий голосок.
Я заметила, как кусты зашевелились, и вскоре показалась маленькая фигура, которую в полумраке мне сложно было разглядеть. Я успела рассмотреть ее лишь мельком: длинные черные волосы спускались почти до земли, на голове была остроконечная шляпа, закрывающая часть лица, и длинный черный балахон. Загадочное существо сделало шаг на встречу ко мне и, растянув рот в жуткой улыбке, произнесло:
- Поиграем?
Я со всех ног бросилась бежать. Что за бред, Хэллоуин еще не наступил, а тут уже нечисть во всю разгуливает. О Духи!
Выбежав из квеста, я бросилась прямиком к башне смотрителей галереи, только тут среди прекрасного я могла чувствовать себя в безопасности. Я подбежала к дверям башни.
-Да где же ключи от башни,- ворчала я, пытаясь отыскать ключи в сумке среди тыкв и ресурсов. - А вот и они.
- Хи хи хи,- услышала я за спиной. Обернувшись, я снова увидела маленькое существо.
-Аааааа,- завопила я и поспешила открыть двери башни. Вбежав, я захлопнула двери и стремительно бросилась вверх по лестнице к своей комнате. Я вооружилась метлой, стоящей в углу комнаты, и направилась в кабинет ГС, чтобы рассказать ей о незванном духе. Подойдя к дверям, я постучалась.
- Да,- раздался тихий голос, - войдите.
Я вошла в кабинет. В кабинете было очень темно, лишь свеча, стоящая на столе, немного освещала помещение. Кресло возле стола было повернуто ко мне спиной. Я заметила, что в кресле кто-то сидит.
-Поиграем?- услышала я знакомый тонкий голосок.
Я не могла поверить своим ушам. Как эта мелкая чертеняка могла оказаться тут? Кресло медленно начало поворачиваться. Я снова увидела фигуру в черном балахоне.
- Страааашнооо?-протянуло существо тонким шипящим голосом. – А сачковать не страшно?
-Ч ч ч ч что?- заикаясь пробормотала я.
- Что, что. Хэллоуин на носу, а в галерее работ от вас кот наплакал. Ни чертей, ни ведьм на проверке нет. Весь день убила на то, чтобы выгнать вас из квестов и Долин. А ну живо за работу.
И тут я поняла, кто скрывался под маской загадочного существа. Страх ушел моментально, и я с облегчением произнесла:
- Ну Крошка Nid. Ну ты и напугала.



Конкурсная работа волшебницы Золотинка-Т (2 место)

Становилось все темнее, луны уже совсем не было видно. Из леса раздавалось: "Ух! Ух!"
Из озера слышался хохот.
3 друга сидели у костра, прижавшись друг к другу, завороженно смотря на огонь.
-И ничего не страшно, подумаешь, Хэллуин, - шепнул один.
-Да, взрослые вообще странные, придумывают всякие глупости. Ай!- прошептал другой.
В это время из леса раздался трезвон и уханье!
По воде озера рассыпались разноцветные огоньки, и послышался тихий смех.
-А взрослые еще и смешные, – вдруг захихикала маленькая эльфиечка.
-Моя мама на Хеллуин наряжается в костюм тролля, так папуля уже все подушки скупил, чтобы, какие-то там стындарды подогнать, - сказала она.
Все рассмеялись.
Но тут из чащи леса раздался звон! Бом-Бом, Звяк-Звяк и хохот.
- Моим легче, папочка просто скупил в магазинах всю краску, маму раскрасить в фиолетовый цвет, а себя в серебряный, - дрожащим голосом промолвил дворжонок, с опаской смотря на лес.
-Серебряный, серебряный, - эхом отозвалось озеро, и вновь по воде забегали разноцветные огоньки.
- Ой! Давайте не смотреть в лес, – сказал человечек. - Моя мама купила себе шляпу с пером, забрала у нашего дворника метлу и заявила, что она будет ведьмой. А папа рассмеялся, и сказал: Ну-ну!
Теперь смех раздавался и из леса, и с озера.
Детям стало страшно, они кто ладошками, кто лапками прикрыли уши.
По воде озера, как безумные, метались огоньки, в лесу трещали сучья и ветки деревьев.
Вдруг из леса показались огни, они как будто раскачивались из стороны в сторону.
Малыши зажмурились от страха.
Из озера полетели брызги воды, и костер начал гаснуть.
-Дуем на угли, быстрее! А то станет совсем темно, – прокричал человечек.
К их ногам покатились 2 тыквы, внутри которых горели свечки.
Из леса, обнявшись и хохоча, с пивными кружками в руках вышли ХРЕН_ВАМ и Barbik.
- А! Испугались??- гремя кружками, прокричали они.
-Тьфу, ты. Вся промокла, – отжимая подол длинной юбки и отбрасывая в кусты весь испачканный в тине лазерный фонарик, бормотала Lady_Sobolek, выбираясь из воды.
-Связалась, нашла с кем. Своим звяканьем даже меня напугали, – ворчала она.
Но друзья смеясь, разливали пиво по кружкам, в которых были листочки и кора деревьев.
Малыши облегченно вздохнули.
- Ну что, сорванцы, нагулялись? Всё! Все на площадь, там праздник в самом разгаре, – приказала Lady_Sobolek.
Вот такое начало Хэллуина было у наших бесстрашных маленьких жителей ВиВа.

*Орфография и пунктуация конкурсных работ несколько подправлена*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group