Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мини-конкурс «WiWовские страшилки»

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Мини-конкурс «WiWовские страшилки» Ответить с цитатой

Ночное небо было великолепным. Созвездие Единорога догоняло созвездие Минотавра, а созвездие Гарпии парило над ними. Самый маленький эльф по имени Ниэллон восторженно смотрел на яркие звёзды. Он лежал на опавшей хрустящей листве и как будто впитывал в себя волшебство осенней ночи. Неподалёку у костра сидели его друзья, с которыми он вместе отправился в ночное путешествие. Эльф прислушался к разговору.
- В тёмном-тёмном лесу, за тёмноё-тёмной рекой жил тёмный-тёмный волшебник... - зловещим шёпотом произносил протяжно орк Ат-Анак (друзья называли его Атиком), товарищ эльфа по элаирскому малому замку.
- Эта старая байка, неинтересно, - перебил его решительно Тэфур, который был совсем ещё маленьким гномом, но обладал очень твёрдым и решительным характером. - Расскажи что-нибудь новенькое.
- Хорошо, слушайте, но это будет очень страшная история. Потому что она не выдумка, а самая настоящая. И произошла она с моим прадедом...


Уважаемые волшебники! Приближается весёлый праздник, когда все одевают маскарадные костюмы и отпугивают разную нечисть, вышедшую погулять среди нас, от своих домов. Мы приглашаем Вас принять участие в мини-конкурсе "WiWовские страшилки".

Условия конкурса:
1. Напишите небольшую страшную историю с неожиданным, возможно даже весёлым завершением. Все события должны происходить в WiW и соответствовать реалиям этого Мира.
2. Объем рассказа - не более 3000 знаков без учета пробелов.
3. Разместите Вашу работу в этой теме форума "Общение".
4. Не принимаются к участию работы от участников, имеющих КМ, ЧМ, ЗМ.
5. От одного участника принимается несколько работ, но призовое место получит лишь одна.


Сроки конкурса:
Прием работ с 22 по 25 октября.
Подведение итогов в Хронике 30 октября.


Призы:
1 место - 150 ввг, красный кристалл и 10 Свитков Тыква.
2 место - 100 ввг и 10 Свитков Тыква.
3 место - 50 ввг и 5 Свитков Тыква.


Жюри конкурса: журналисты Хроники WiW.

Автор идеи конкурса - Lady_Sobolek.


Последний раз редактировалось: Lady_Sobolek (Сб Ноя 01, 2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUTA

   
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бой вошли все те кто плыл
кто с сиренами дружил,
тихо эльфик в бой ходил.
Гном ворчал,Орк пиво пил,
Минотавр сидел и бил.
Темный в лес со мной ходил,
В лесу тыковку ловил
и я тыковку нашла,
там корзиночку взяла.
Темный тыкву всю забрал,
а мне просто бро сказал.
Отдай мою тыкву! Twisted Evil
Стишок для Золотинка-Т. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АТ001_Просвет

   
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшней стиха еще не видел!
Но даже рифма где то есть...
Я прочитал его три раза.
И... не думаю, что он победит. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дак_это_Пермь
Глава Секретариата
<b>Глава Секретариата</b>
   
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшилку WiWа обрисую.
Все расскажу в шести строфАх.
(Хотя я редко паникую
И афиширую свой страх).

Ходил я в том году по квестам.
Облазил..Дух весть, штук пятьсот!
И семьдесят красивых тыквак
На год запас я без забот.

Я экономно, понемногу:
По тыкве в месяц, может в два,
Кидал в ТСках, чтоб у темных
Не разболелась голова.

Вчера дала заданья стройка.
Я долго думал, размышлял
И сдал Каэллару с полсотни
Любимых желтых" выручал".

Так было страшно расставаться
С плодами вылазок моих,
Что я надумал взбунтоваться —
Найти пути добычи их!

Взываю к Вам, Пера Акулы!
Нам трудно тыквы доставать!
И чтоб не страшно мне игралось,
Готов штук 10 в дар принять. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Genius

   
Сообщения: 661

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разве это страшно — тыквы?!
Тут висы нам бы пережить.
Зашел ты в квест или в долину –
И можно об игре забыть.

Хотя.. зашел? Вот это чудо!
На миг бы заскочить в мой дом...
Но нет! С заходом нынче туго.
Без свит, в изношенном идем..

..в гнездовье гарпий. Тут удача!
Словила наконец ЧЕ.
Но только..вот же ж незадача
Расти мешают висы мне!

Большие квесты... все по тайму
Что толку, что ты на ЧЕ..
Ведь кажется, что не верхом ты на
Шестиклеточном осле.

Хотя какие там 6 клеток!
Пока загрузится сам бой
По женской линии всех вспомнишь
И с травмой полетишь домой.

Решила походить в маршрутки.
(успел же кто-то завести)
Зарегистрировалась. Утка!
Ведь до арены не дойти!

Вот страх-то был для всех вивчанцев
На двадцать третье октября.
Зато теперь мы не лагаем,
Значит и мучились не зря! Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловчая_Счастья

   
Сообщения: 2140

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюмб был старательным и запасливым гномом. Каждую последнюю неделю октября он он днём и ночью ходил в квесты. А как не ходить, ведь тут сразу двойная выгода: и дровишки на зиму заготовить, и тыковки заветные поискать. Под тыквы у него был заготовлен отдельный сарайчик, большой, вместительный, в котором хранились тыквы ещё пятилетней давности. И вот после очередного похода понёс Плюмб своё сокровище в сарайку. Только успел он затащить его внутрь, как пол обвалился и Плюмб со всеми тыквами полетел в яму под сараем. «Вот ведь подлые кроты», - успел подумать Плюмб, падая на дно ямы. Тыквы засыпали его так, что света белого видно не было. Что делать-то, что делать? И решил он тогда проесть себе путь к свободе. Благо тыковки были спелые и сладкие! Ел он их, ел, пока вдруг не услышал издали голос своей жены:
-Просыпайся, Плюмб, и иди завтракать, а то ты уже половину подушки сжевал!
- Фух, так это сон был! - проговорил Плюмб, - а то я уж испугался, что тыковки мои любимые пропадут…
- Вот и я испугалась, когда увидела, сколько мух над сараем кружит, - ответила ему жена, - поэтому и перевела их все на варенье!
- О ужас! О горе! – причитал Плюмб и, поедая третий бутерброд с вареньем, начал собираться в очередной квест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка-Т

   
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Становилось все темнее, луны уже совсем не было видно. Из леса раздавалось - Ух! Ух!
Из озера слышался хохот.
3 друга сидели у костра, прижавшись, друг к другу, заворожено, смотря на огонь.
-И ничего не страшно, подумаешь Хэллуин - шепнул один.
-Да, взрослые вообще странные, придумывают всякие глупости. Ай!- прошептал другой.
В это время из леса раздался трезвон и уханье!
По воде озера рассыпались разноцветные огоньки, и послышался тихий смех.
-А взрослые еще и смешные – вдруг захихикала маленькая эльфиечка.
-Моя мама, на Хеллуин, наряжается в костюм тролля, так папуля уже все подушки скупил, чтобы, какие то там стындарды подогнать - сказала она.
Все рассмеялись.
Но тут из чащи леса раздался звон! Бом-Бом, Звяк-Звяк и хохот.
- Моим легче, папочка, просто скупил в магазинах всю краску, маму раскрасить в фиолетовый цвет, а себя в серебряный - дрожащим голосом промолвил дворжонок, с опаской смотря на лес.
-Серебряный, серебряный, эхом отозвалось озеро, и вновь по воде забегали разноцветные огоньки.
- Ой! Давайте не смотреть в лес – сказал человечек, Моя мама купила себе шляпу с пером, забрала у нашего дворника метлу, и заявила, что она будет ведьмой. А папа рассмеялся, и сказал - Ну-ну!
Теперь смех раздавался и из леса и из озера.
Детям стало страшно, они кто ладошками, кто лапками прикрыли уши.
По воде озера, как безумные метались огоньки, в лесу трещали сучья и ветки деревьев.
Вдруг из леса показались огни, они как будто раскачивались из стороны в сторону.
Малыши зажмурились от страха.
Из озера полетели брызги воды и костер начал гаснуть.
-Дуем на угли, быстрее! А то станет совсем темно – прокричал человечек.
К их ногам покатились 2 тыквы, внутри которых горели свечки.
Из леса, обнявшись, и хохоча, с пивными кружками в руках вышли ХРЕН_ВАМ и Barbik.
- А! Испугались??- гремя кружками, прокричали они.
-Тьфу, ты. Вся промокла – отжимая подол длинной юбки, и отбрасывая в кусты весь испачканный в тине лазерный фонарик – бормотала Lady_Sobolek, выбираясь из воды.
-Связалась, нашла с кем. Своим звяканьем даже меня напугали – ворчала она.
Но друзья смеясь, разливали пиво по кружкам, в которых были листочки и кора деревьев.
Малыши облегченно вздохнули.
- Ну, что сорванцы, нагулялись? Всё! Все на площадь, там праздник в самом разгаре – приказала Lady_Sobolek.
Вот такое начало Хэллуина было у наших бесстрашных маленьких жителей ВиВа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пандемона

   
Сообщения: 4085

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигура в черном балахоне.
Ночью мне не спалось, и я решила побродить по квестам в поисках тыкв, разбросанных духами в честь предстоящего праздника Хэллоуина. Я шла по следам монстров, как вдруг, позади себя услышала какое-то шуршание. Я обернулась.
-Кто здесь? - спросила я громко.
- Яяяяяя.- послышался из кустов протяжный тонкий голосок.
Я заметила, как кусты зашевелились, и вскоре показалась маленькая фигура, которую в полумраке мне сложно было разглядеть. Я успела рассмотреть ее лишь мельком: длинные черные волосы спускались почти до земли, на голове была остроконечная шляпа закрывающая часть лица и длинный черный балахон. Загадочное существо сделало шаг на встречу ко мне и, растянув рот в жуткой улыбке произнесло:
- Поиграем?
Я со всех ног бросилась бежать. Что за бред, Хэллоуин еще не наступил, а тут уже нечисть во всю разгуливает. О Духи!
Выбежав из квеста, я бросилась прямиком к башне смотрителей галереи, только тут среди прекрасного я могла чувствовать себя в безопасности. Я подбежала к дверям башни.
-Да где же ключи от башни.- ворчала я, пытаясь отыскать ключи в сумке среди тыкв и ресурсов. - А вот и они.
- Хи хи хи .- услышала я за спиной. Обернувшись, я снова увидела маленькое существо.
-Аааааа.- завопила я, и поспешила открыть двери башни. Вбежав, я захлопнула двери и стремительно бросилась вверх по лестнице к своей комнате. Я вооружилась метлой стоящей в углу комнаты и направилась в кабинет ГС, чтобы рассказать ей о незваном духе. Подойдя к дверям я постучалась.
- Да,- раздался тихий голос - войдите.
Я вошла в кабинет. В кабинете было очень темно, лишь свеча, стоящая на столе немного освещала помещение. Кресло возле стола было повернуто ко мне спиной. Я заметила, что к кресле кто-то сидит.
-Поиграем?- услышала я знакомый тонкий голосок.
Я не могла поверить своим ушам. Как эта мелкая чертеняка могла оказаться тут. Кресло медленно начало поворачиваться. Я снова увидела фигуру в черном балахоне.
- Страааашнооо?-протянуло существо тонким шипящим голосом. – А сачковать не страшно?
-Ч ч ч ч что?- заикаясь пробормотала я.
- Что, что. Хэллоуин на носу, а в галереи работ от вас кот наплакал. Ни чертей, ни ведьм на проверке нет. Весь день убила на то, чтобы выгнать вас из квестов и Долин. А ну живо за работу.
И тут я поняла, кто скрывался под маской загадочного существа. Страх ушел моментально и я с облегчением произнесла:
- Ну Крошка Nid. Ну ты и напугала.

Конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОпасныйУкроп

   
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заброшенный сарай.

Четыре ученика решив покинуть Элаир, были в пути в большой город Дорикан. Они проходили мимо старого, заброшенного сарая, который стоял рядом с высоким замком и кладбищем. Говорили, что в этом замке есть привидения и многие люди,орки,эльфы отказывались приближаться к территории замка. Когда ученики прошли половину пути направившись в город, один из них сказал, что было бы интересно исследовать старый замок. Другие ученики сперва боялись и отказывались идти в этот старый замок, но одна из них, в конце концов, согласилась пойти в этот замок, так, забавы ради, чтобы потом похвастаться перед друзьями которые остались в Элаире, какая она смелая. Две ученицы перебрались через забор, а два других ученика остались ждать их. Прошло примерно 20 минут, оставшиеся ученики стали беспокоиться. Вдруг они услышали леденящие кровь крики со стороны замка. Казалось, что кричат их друзья, которые чем-то очень напуганы. Ученики, которые остались на улице, испугались и бросились бежать. Они бежали всю дорогу в Дорикан с невероятной скоростью, не оглядываясь. Учеников, которые отважились пойти в ночь на Хэллоуин в Заброшенный замок, больше никто не видел. Замок по-прежнему стоит на том же месте, если вы решитесь проникнуть на его территорию в ночь на Хэллоуин, вы тоже исчезнете, и вас больше никто никогда не увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Wizards World -> Общение волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group