Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Итоги конкурса от Службы Общепита «Путешествие к мечте»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 4:19    Заголовок сообщения: Итоги конкурса от Службы Общепита «Путешествие к мечте» Ответить с цитатой

Итоги конкурса от Службы Общепита "Путешествие к мечте"

Страж катапульты устал ждать дракончика и спустился в таверну.
- Что слышно? - спросила Ми, щёлкая на счетах.
- Да что-то долго нет нашего дракоши, -Страж присел к барной стойке.
- Налить стаканчик эля? - подмигнул трактирщик.
Тут за окном промелькнула рыжая тень и с шумом в таверну ворвался дракончик. Но это уже был не маленький неуверенный дракоша, а радостный и уверенный в себе Оранжевый Дракон.
- Получилось!!! -воскликнул Страж катапульты.
- Да! Я умею летать! Сбылась моя мечта! - расправил крылья Дракон.
- Поздравляю, -улыбнулась Управляющая трактирами. - Но летать будешь не в таверне, а на просторах WiWa!
- Чьё же зелье оказалось чудодейственным? - спросил страж.
- Зелье одно, а чудодейственных рецептов было три, вот их авторы, - и Дракон перечислил тех волшебников, которые помогли ему в беде.



Подведем итоги конкурса:


1 место - Lady_Sobolek - Кольцо Хищник на неделю + Голубой кристалл
2 место - Lady_Диана - Кольцо Судьбы на неделю + Розовый кристалл
3 место - kymyshka - Кольцо Силы на неделю + Радужный кристалл



Ledi_Минерва: Большое спасибо всем участникам конкурса!
Работы разные и очень интересные. Замечательно, что были разнообразные формы работ. Получила огромное удовольствие от прочтения всех сказок! Smile Не могу не отметить работу kymyshka, мы считаем, что она должна принимать участие во всех наших конкурсах) Поздравляю всех победителей!

Сестренка_Шрека: Спасибо всем участникам, конкурс получился очень увлекательным ) С большим интересом читала работы; оригинальные сюжеты и неожиданные концовки порадовали )

vodka-glot:
Большое спасибо за ваши работы) у каждого свой стиль и у каждого он необычный... продолжайте в том же духе. У вас большой потенциал))

десертла: Хоть в этот раз работ было и не много, но вся карта игрового мира с его редкими ингредиентами и местами открылась читателю. Пробегая взглядом работы, можно было и посмеяться, и довольно хмыкнуть, а от творчества Кумы вжаться в кресло и не высовывать руки, дабы не стать донором. Спасибо всем участникам за полет мысли над миром и творческий взрыв в чертогах собственного разума.

ГарриПотер:
Приветствую всех участников и членов жюри.
Хочу поблагодарить за приглашение на конкурс (за 9 лет игры первый раз ) Smile
Участники молодцы, фантазия работает, а пока работает фантазия в головах наших волшебников, мы будем читать то, что они пишут.....
Идея конкурса хороша, но жаль, что мало волшебников приняло в нём участие..
Даже не знаю, что больше и сказать (рисовать сочинения это не "моё" ещё со школьной скамьи), так что извините, если что не так)))
Отдельно хочется поздравить победителей конкурса, пусть фантазируют, пишут и выигрывают... Cool

РыжаяЕва: В этом конкурсе очень порадовало как разнообразие жанров (есть и юмористический детектив, и сага, и фэнтези), так и оригинальность и непредсказуемость сюжетов. Спасибо авторам за полученное удовольствие.

Taktika: Несмотря на то, что участников в этот раз было немного, отдельные работы просто потрясающе хороши, но есть и такие, которые разочаровали. Хотя в этом, наверное, и есть прелесть состязания, и менее удачливым соперникам есть к чему стремиться. Подвести итог конкурса хочется фразой из произведения Раддужная_Я: «Как приятно осуществлять мечту!», ведь чья-то мечта осуществится, и он получит красивое колечко с играющим в нём кристаллом. Smile

Ice_Element_2:
Хочу выразить огромную благодарность, за приглашение в жюри!! Мне очень понравилось читать и оценивать всех участников. Многие работы вызывали восхищение. Спасибо всем участникам. И, конечно же, удачи во всём!!!
Отдельное спасибо организаторам за весёлый и интересный конкурс)) Smile


Итоги подводила Ledi_Минерва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсная работа волшебницы Lady_Sobolek (1 место)

Летать учился раз Дракон.
Расправил крылья,
Советы все учел, что слышал он
и что не слышал.
Шагнул с обрыва - и скатился вниз.
Потер синяк... .
"Без магии не обойтись," -
решил смельчак.

Отважно маленький Дракон
пробрался в славный Арадон.

Здесь есть аптекарь, зелья он
на славу варит.
И крылья слабые Дракон
летать заставит.

Но нет простых чудес давно.
Побегать всем нам суждено.

И вот отправился тот "птиц"
искать для зелья
траву, кристаллы, трех девиц,
разны коренья.

В Заорне он нашел орех,
В Виере слезы
(пугать пришлось девиц трех тех)
и мандрагору.
Вот в Дорикан добрел, и дуб
его там встретил,
листвы дубовой целый пуд
ему отвесил.

От катапульты отколол
он щепку тайно,
и попугая ощипал
(тот стал печальным).
На 100 озёр вот наконец
добрался этот удалец.
Там у чудовищ отобрал
ярко-зеленый он кристалл.

Нелегким был тот путь, Дракон
Все пережил, все поборол.

Собрав ресурсов целый воз
и талисманов кучу,
Добычу к магу он принес,
сварил чтоб зелье круче.
Маг тот кудесник был, и он
сварил знатнейший самогон.
(Нет, пить его не стал, чудак,
и малышу не дал.
Его он просто поджигал,
когда скучал.
И изредка наружно применял -
им раны вместо спирта промывал.)

- А как же я? - спросил Дракон. -
Мне не поможет самогон.
Зачем по городам бродил,
Зачем старался?
Ты в ерунду лишь превратил,
Все, что собрал я.

И тут мудрец сказал хитро:
- Не надо зелий.
Тебе тут нужно лишь одно -
в себя поверить.


Конкурсная работа волшебницы Lady_Диана (2 место)

Дракончик сидел на лужайке и рассматривал свиток, выданный ему арадонским аптекарем. Вдруг, на одной стороне леса, окружавшего опушку, зашелестели листья, и из них вылез дворг, точнее дворжик.
-Привет! – улыбнулся монстрик. – Какой ты необычный! Я видел много разных монстров. Даже синего дракона один раз видел (всем известно, что синие драконы в природе не встречаются, но почему-то в долинах иногда появляются синие яйца, которые находятся волшебниками). А таких, как ты не встречал!
-Привет, - ответил дракончик.
-А давай дружить? – предложил дворг.
-А это как? – спросил оранжевый дракон.
-А это значит бить вместе волшебников в одном сражении, ну или вместе есть пироженое. Я вот сегодня впервые в город летал, в таверну. Оттуда и утащил!
-Давай, - согласился дракончик. Он, правда, не знал, что такое пироженое (как впрочем, и с волшебниками еще не сражался), но предложение было заманчивым.
-А это что такое? – спросил дворг после приятного завтрака, разглядывая пергамент в руке у дракончика.
-А, это. Понимаешь, друг, я летать не умею. Вот мне посоветовали к аптекарю сходить арадонскому, а он вот этот список дал. Говорит, найдешь все ингредиенты – будешь летать.
-Ооо, понятно. Что у нас там? Перо из хвоста гарпии, свиток из Элаира, четырехлистный клевер, золотая монетка из клада дракона, слеза воздушного эля, дуновение магии воздуха из драконьего замка… Да, нелегко будет. Да ты не унывай! Я тебе помогу! И начнем сейчас. Я знаю, где достать клевер! Надо в Заорн!
Путешествие по специальным туннелям монстров заняло мало времени. Пятнадцать минут головокружительной скорости и повизгивания дворжика на особо крутых виражах – и вот они у портала в путешествие. Поплутав по пустынным тропам (все волшебники еще спали), они быстро нашли друга дворжика - мергвиза, который согласился помочь и отдал друзьям маленький талисманчик. Только тогда дракончик почувствовал Уверенность, что у него все-все получится.
Дальше решили посетить Виеру. Слезу воздушного эля решили достать в Лабиринте, их там часто обычные драконы выпускаю на чердаке, чтобы не дать захватить замок волшебникам.
-Ты туда сам иди, - сказал дворжонок дракончику. – Нас дворгов не пускают, замок исключительно для драконов.
Дракончику очень не хотелось расставаться с другом, но ингредиенты были нужны, и он зашел в замок. Стоило дракончику добраться до третьего этажа, как вдруг загремели трубы.
-Ну, надо же! – заворчал рядом сердитый голос. – Только девять утра, а уже на штурм собираются. Опять звезды что ли раздают на чердаке, что в такую рань повскакивали? Эй, малец, готовься. Волшебники идут!
-А мне на чердак надо! – пробормотал дракончик.
-Вот сольют нашу комнату, и будет тебе чердак! – недовольно запыхтел старый дракон.
Оранжевый дракончик очень испугался: он никогда не дрался с волшебниками. Звуки сражения гремели на первых этажах, и вот, открылась дверь. Штурмующих было двое, видать, все-таки еще не все проснулись. Старый дракон распахнул крылья и отправился в атаку, и наш дракончик вдруг почувствовал Отвагу, дыхнул пламенем и тут же опалил подходящего к нему эльфа. После непродолжительного боя, который выиграли драконы, наш друг поднялся на чердак, где и попросил слезу у Воздушного эля.
Следующим пунктом стал замок Гарпий в Дорикане. Сначала дракончика не хотели туда пускать, ведь в замке нет драконов, но они с дворжиком придумали Хитрость. Дракончика полили красной краской, и он проскочил в замок, притворившись «домашним», вместе с волшебниками. Так был добыт еще один ингредиент.
А добыть остальные компоненты стало вообще дело простым. За дуновением магии воздуха дракончик отправился в Ущелье драконов, где в одном из боев утащил его у одного из волшебников, штурмующих замок. Золотую монетку он добыл в долине Арадона, сразившись с неудачливым магом, который рискнул пойти на воде с малым количеством чистых апов в квест. Самым интересным приключением стал замок ясли в Элаире. Вот уже где друзья повеселились от души! Заодно конфисковав у одного из учеников школы свиток +2.
Добыв все, дракончик прилетел обратно в Арадон, к аптекарю. Тот долго изучал ингредиенты, сварил зелье и сказал:
-Выпей. И ты сможешь летать.
-Так просто? - удивился оранжевый дракончик.
-Разве? – улыбнулся аптекарь. – Ведь не в зелье дело, малыш. Оно только придаст твоим крыльям силу, а телу легкость. Но самое важное, это то, что ты сделал, пока искал ингредиенты. Ты обрел Уверенность в долине Заорна, проявил Отвагу при штурме Лабиринта, применил Хитрость на замке Гарпий, почувствовал свою Силу на Ущелье, стал Мудрым в долине Арадона, зарядился Хорошим Настроением в Элаире. Ты стал настоящим взрослым драконом. А все драконы умеют летать.


Конкурсная работа волшебницы kymyshka (3 место)


Серые стены Арадона в сумраке ночи показались Дракончику еще мрачнее, чем он себе представлял. Пришлось украдкой пробираться вдоль этих самых стен по закоулкам города почти до самого открытия катапульт, прежде чем он смог отыскать нужную дверь. Вот она, с неуклюже вырезанным на древесине символом непонятного цветка, который был на скорую руку нарисован Стражем на листочке c адресом.
- Надеюсь, аптекарь не будет сильно сердиться, что я его разбужу, - подумал Дракончик.
Только он занес лапу, чтобы постучаться, как дверь приоткрылась и послышался шёпот: - Заходи, только скорее, пока никто не заметил!

Как оказалось, Аптекарь был уже весьма не молод, но подтянут - явно без зелий не обошлось. Кроме того, за неудачные эксперименты с монстрами Аптекарю запретили контактировать с животными, чтобы он не начудил чего, как с Элементалями. Да-да, его рук дело.

Выпив горячего, бодрящего чая из корней мандрагоры и обсудив все последние новости из мира монстров, Аптекарь вручил Дракончику сверток.
- Я с удовольствием изготовлю для тебя это зелье, мой чешуйчатый друг. Давно ничего не делал подобного для монстров, а руки чешутся! Но только тс-с-с! Никому об этом ни слова, а-то конфискуют все мое имущество и запрут в библиотеке писать всякие книжки.

После открытия катапульт Дракончик терпеливо дождался прилета Стража, который каждое утро совершал контрольный облет всех городов.
- Я нашел рецепт! - радостно заверещал Дракончик, подбегая к Стражу.
- Тише, тише, не так лихо, дружок.) Нашел-таки старика? Значит он еще не растерял свой энтузиазм, раз выдал тебе рецепт.) Ну давай, показывай, что там тебе нужно.
Дракончик протянул свиток Стражу,
тот раскрыл его, задумался на минутку и промолвил:
- Что ж, тут все просто: Шар найдешь в Заорне, у Саламандр. Плавник в Дорикане в Аквапарке. Перламутр тут в Арадоне есть в Путешествии...
Тут Страж нахмурился, а Дракончик, заметив это, побледнел от волнения. Воцарило неловкое молчание.
- Что-то н-н-не так? - испуганно спросил наконец Дракончик.
- Нет, все в порядке, только .. кровь дракона сложно будет тебе достать. Она должна быть теплой и свежей, а после боев на полях она уже свернувшаяся и холодная. Придется тебе вступить в бой с драконом, то есть со своим .. сородичем.

Прилетев в Заорн, Дракончик легко получил Плазменный шар от саламандр, втеревшись к ним в друзья путем демонстрации огненного дыхания. Пламя он выдал на славу, саламандры только и сделали, что ахнули и очарованно захлопали хвостами.
Поход в Аквапарк в Дорикане также никаких трудностей Дракончику не приподнес - за время восстановления между штурмами он спокойно насобирал раскиданные плавники, да столько, что на целое ожерелье хватит.
Вернувшись в Арадон, Дракончик медленно прогуливался в Путешествии, подбирая выпавшие перламутровые ракушки, которые то и дело выскальзывали из переполненных сумок вечно торопящихся Волшебников.
Угрюмо глядя на булыжники под лапами, Дракончик к вечеру добрел до двери с цветком, которая все также приоткрылась перед занесенной для стука лапой.

- Не могу я драться против своих же, понимаете? - расстроенно промолвил Дракончик, засопев обеими ноздрями, пока Аптекарь проверял добытые ингредиенты на качество.
- А что там тебе осталось, 5 капель крови дракона? Да пустяки, мой чешуйчатый друг! Ты у нас кто по своему естеству, м? - с улыбкой отозвался Аптекарь.
- Ну конечно! - Дракончика осенило, - Я же и есть Дракон! Ура!
Небольшой укольчик острием кинжала - и ровно 5 капель свежей крови дракона завершили композицию волшебного зелья.

...
- Как ты думаешь, Страж, он к нам еще вернется?
- Не думаю, старик. Он так долго мечтал об этом. Но кто знает, как повернется его судьба. Может быть и увидимся. Пойдем в таверну, выпьем за него, чтобы все у него сложилось хорошо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group