Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: Вершитель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:59    Заголовок сообщения: В мире комплектов: Вершитель Ответить с цитатой

    С давних пор в мире живут бесстрашные маги, повелевающие стихиями и побеждающие даже сильных воинов, закованных в сталь. Своим магическим посохом они наносят сокрушительные удары по монстрам, а особенно любят сражения с Драконами, которые покоряются силе магии и ума. И нет выше их искусства управлять воздухом и водой, огнём и землей, потому и называют их Вершителями.


Немного истории.
Комплект Вершитель появился в Мире 22 ноября 2005 года.

Появление комплекта вызвало бурные споры на форуме об его цене, бонусах и возможностях.
Вершитель имеет достоинства мага и воина одновременно за счет бонуса усиления рикошета и высокого уровня маны, единственный его недостаток – количество прибавляемых апов. Многие волшебники, купившие этот комплект, отмечали, что он по некоторым параметрам лучше (существовавших в то время) воинских комплектов благодаря большому количеству маны. Комплект этот был незаменим в битвах с земляными Драконами, при боях pvp с использованием свитков Армагеддон. Бесплатные свитки компенсируют частично отсутствие защиты. Из недостатков Вершителя многие отмечали отсутствие кристаллов, неудобные сапоги, которые заменяли подчас лёгкими джокерами на основе комплекта Лунный свет (меньше на 1 ап, меньше требует уровня магии, не прибавляют защиту, но более чем в 3 раза дешевле при одинаковой ширине хода). С другой стороны, отмечалось, что не нужно ничего менять в этом комплекте, который быстро прошёл проверку и завоевал популярность: «Хорошее менять – только портить» (дядюшка-ЖО).
С появлением кристальных комплектов «Белая Звезда» и «Странствующий Рыцарь» Вершитель потерял свою популярность. Однако и сегодня в нашем Мире можно встретить тех, кто предпочитает мага воину.

Сегодня

Вершитель – самый высокий в СП-предложении комплект мага, относится ко 2-му уровню. Он прекрасно себя зарекомендовал в клановых и общих замках против земляных Драконов, в квестах и боях pvp.
Бонус комплекта
Увеличивает рикошет: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4...3M/4), где М – магия персонажа..


Сегодня трудно установить точное количество магов-Вершителей. Известно, что предпочли приобрести комплект мага около 30 волшебников, из них 2 персонализировали свои комплекты.

Чародей - владелец eugene27
Дополнительный бонус: 2 белых кристалла, полностью одетый комплект не изнашивается.

Нионавая Кокетка - владелец НИОНА

Послушаем же, что говорят об этом комплекте его владельцы.

Почему вы выбрали комплект мага, а не воина?
kymyshka: Всегда предпочитала игру магом. Считаю игру магом более интеллектуальной)
GoldEye: Всегда играл магом, поэтому решил посмотреть, каким же по силе будет СП-маг.
OliverNevil: Почему выбрал? Я вообще ничего не знал особо об игре, и мне его просто посоветовали. И в других играх выбирал всегда мага.
Муся-пуся: Всё началось с миссии, нужен был рик, а поскольку большой сачок был маговским, выбора и не было. Да и маг ближе, всегда играла магом (это и мана, и стихии).

Оправдались ли ваши ожидания от комплекта?
kymyshka: Да, оправдались.
GoldEye: Ну где-то 50/50...
OliverNevil: А я ничего не ждал, я просто не знал, что надо ждать от комплекта. Для квестов комплект неплох, но для ПВП против воинов - это картонная коробка, только при случайностях и везении может малость подфартить.
Муся-пуся: Да, полностью, очень хороший комплект.

В чём вы видите преимущество Вершителя перед комплектами воинов, близкими по стоимости?
kymyshka: Маг более многогранен, и главный его козырь – мана. С ней нужно думать, какие именно свитки брать, с каким распределением характеристик нужно идти в тот или иной бой, и умеючи использовать эти возможности. Воином как-то проще, меньше думаешь, а это уже не так интересно.) По крайней мере для меня.
GoldEye: Преимущества Вершителя – много маны, халявные свитки ну и 4 клетки хода)
OliverNevil: Преимущество только одно – живучесть на замке и много маны, больше, чем у воинов. Но Вершитель практически никогда не набьёт hp больше, чем любой комплект воина того же уровня. У Вершителя бонусы очень урезаны(((
Муся-пуся: В том, что у него есть рик, а также мана, и мне кажется, что на мобах он ни чем не уступает ни ядику, ни торику; лучше ли, не скажу, но точно не хуже.

Есть ли у этого комплекта, на ваш взгляд, недостатки?
kymyshka: С появлением топ-воинов с кучей кристаллов Вершитель потерял свою "могучесть". Думаю, с большим ростом спроса на комплекты типа БЗ мог бы быть и популярным обновлённый комплект мага, с кристаллами. Вершитель – это комплект 2 уровня, в то время как комплекты воинов уже ушли за цифру 3 давно. Думаю, был бы большой спрос на мага 3 уровня с кристаллами) А если ещё и с возможностью штурма замка БЕ ... ))
GoldEye: Есть один огромный недостаток - слабый бонус, у ЯДов и то выше.
OliverNevil: Весь комплект практически недоработан сильно((( Защиты практически нету((( Бонус рика обрезан((( Одно единственное хорошее – это много маны, но в таком случае просто не хватает свитков((( Возьмите замок 5 этажей, поделите ману на ту, которая может быть использована за бой. Ответ простой - свитков хватит ровно на 2 этажа((( В чём тогда понт этого большого количества маны в комплекте? Короче, хрен редьки не слаще((( Да и чего далеко ходить, чтоб сравнивать с воином? Поставьте Вершителя против любого комплекта воина в дуэль без свитков... ответ будет такой: Вершитель победит в лучшем случае в 10% боёв((( Нереально тягаться((( И потом комплект очень тяжёлый((( на маленьких левелах его просто не оденешь(((
Муся-пуся: Если объективно, то нет, ну а если помечтать, то вставьте в посох хотя бы 2 БК, в мантию 3 ЗК - и он идеален (кто-то может возразить и сказать, что есть СП-вещи, которые дополнены крисами, но это не то, ведь они проигрывают по мане).

Что посоветуете тем, кто захочет приобрести этот комплект?
kymyshka: Совет простой: Вершитель для тех, кто умеет думать и рассчитывать. Только тогда он раскроет перед владельцем все свои преимущества. Если хочется лёгкого и непринужденного клавишного боя - то проще взять воина.)
GoldEye: Хочу посоветовать при покупке Вершителя брать побольше кристаллов, иначе конкурировать с воинами не получается))
OliverNevil: Что посоветую игрокам? Да посоветую не покупать этот комплект в том виде, который есть сейчас((( Пусть покупают лучше воина!!! В игре нет нормального комплекта мага((( Успехов!
Муся-пуся: Наверное, брать его полным, чтобы не терялось ничего (я про защиту).

Как видим, ответы противоречивы. А значит, вам самим выбирать, что вы предпочитаете больше: думать, как распределить апы к каждому виду боя, играть на стихиях и количестве маны или же обеспечить себе "железную гарантию" воинскими доспехами.
Мы же надеемся, что время магов не закончилось, что есть ещё те, кто любит игру интеллектов и надеется не на блеск кристаллов, а на магию.

Большое спасибо волшебнику Ночной_Правнук за помощь в подготовке статьи.
В тонкостях Вершителя разбиралась Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group