Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Maги на миссии "Аквапарк -2"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 1:03    Заголовок сообщения: Maги на миссии "Аквапарк -2" Ответить с цитатой

Пару дней назад я попробовал себя в миссии "Аквапарк-2" в диапазоне +151. Штурм оказался удачным. Подведение дебита и кредита по полученным плюшкам и шишкам показало, что мой поход был практически нулевым. Сравнение своих достижений по набитым очкам с воинами продемонстрировало мою полную несостоятельность и бесполезность в подобных штурмах. "Увы, медальки не видать тебе, как своих ушей," - сказал я себе, любимому, и неспешно зашагал в сторону катапульты.
- Эй, постой, не уходи! Поговорить надо! - услышал я голос за спиной.
Я обернулся и увидел Al-Kuzmicha, одного из сильнейших волшебников нашего мира.
- Здравствуйте! Я весь внимание, - ответил я.
- Понимаешь, нам очень помогли маги, особенно на первых порах, когда надо было выработать тактику. Ну и первые успешные штурмы не состоялись бы без них. А вот шансы на медали у них призрачные. Ну, может быть, пару вершей в десятку войдут. Можно ли в статье хотя бы сказать им большое спасибо и выразить им мою искреннюю признательность?
- Конечно, с удовольствием. Обязательно напишу. А список есть, кого благодарить ?
- Конечно. Вот, приготовил специально, - ответил Al-Kuzmich. Он залез за пазуху и вытащил оттуда замаранную бурыми пятнами цидульку. - Держи! Извини за вид, я всё время в бою да в бою, вот маленько кровью и запачкалась.
- Ох, какой материал! Спасибо! И удачи вам там, на миссии.
- Ну и тебе спасибо! Пока! - закончил волшебник и неспешно зашагал назад, к замку своего БП.

Ну что ж , мои читатели, я выполняю просьбу Al-Kuzmicha и публикую содержание заветной записочки:

"Damien , Муся-пуся, kymyshka, Чунгачгук, Фэтти, mura2, МНГ_Пумба, Плюшевый_Мишка, Олюшка. Эти маги помогали на первых штурмах, пробовали менять ап в ущерб себе, заводили. В общем, экспериментировали с нами. Потом поняли, что медальки им не обломятся, и ушли. И другие маги молодцы, без них трудно было бы... Если кого забыл, уж извините, в горячке боя всех не запомнишь. Думаю, нужно всё же как-то делить рейтинги и медали: давать по номинациям воины и маги."

Но на этом дело не кончилось. Слова Al-Kuzmicha запали мне в душу. Мне захотелось проверить, действительно ли дело мага настолько безнадёжно? Благо, проверить это не так уж и трудно, рейтинги всех игроков в миссии выложены на всеобщее обозрение.

Я сразу же отверг самый мелкокалиберный диапазон (БП 15-40). Чистых апов там очень мало, играть магом практически невозможно.
А что же происходит в других замках миссии?

К 24:00 12--го июля в диапазоне 151+ вырисовывалась следующая картина:

1 Al-Kuzmich 746.80
2 acounter 544.08
3 Dsslawyer 498.52
4 black_heart01 484.51
5 Фрэди 373.15
6 gotic999 299.63
7 Непобедимый001 253.50
8 Al_1903 245.76
9 Damien 241.46
10 Муся-пуся 230.96

Как и следовало ожидать, на первом месте идут обладатели мощных комплектов: персонализованные анаконда Al-Kuzmich и СР acounter. Дальше - вперемешку "сырки" и ударники-тигры. Но, о чудо, на девятом месте разместился Damien, простой клановый маг.

На мой вопрос о секрете своего успеха Damien скромно ответил:
"Думаю, давать интервью по этому поводу преждевременно. Только до экватора добрались, всё ещё может измениться. Вот если я каким-то чудом удержусь в десятке до конца, то тогда об этом можно будет поговорить. Я - реалист, шансы свои на медаль оцениваю реально и прекрасно понимаю, насколько шаткое у меня сейчас положение в топ-10 Smile"

Схожая картинка и в диапазоне 91-150 БП.

1 razumnaya 816.60
2 Swedish_Mafiosi 813.55
3 ТаноКорриди 682.34
4 лучезарная 671.65
5 AveCezar 567.31
6 камея1103 447.82
7 Лукавка 430.12
8 Arch_Ahl 397.55
9 ЗЛАТИЦА 362.58
10 Larenn 309.81

Здесь лидируют те же рикошетники-СРы, разбавленные вкраплениями БЕ (камея110) и Ядов (Лукавка и Arch_Ahl). На девятом месте "верш" Златица. Она единственная из магов сумела вмешаться в борьбу за медаль.

Так что же, действительно маги - чужие на этом празднике жизни? Я взглянул на следующий по старшинству диапазон: 41-90. Ситуация там была совершенно другая.

1 CMax 1421.99
2 -Lulusiks- 824.08
3 ОбРеЗ 434.21
4 Gothic_Fall 366.69
5 Peshehod 362.72
6 Abstinenzler 352.57
7 lentyaj 335.41
8 Ловчая_Счастья 335.38
9 Skif20 325.78
10 Wenzhou 222.17

На первом месте с большим отрывом лидирует рикошетник СMax, за ним владелица БЕ -Lulusiks-. А вот третьим идёт мои старый знакомый ОбРеЗ (мы вместе с ним слушали песенки сирен на прошлогодней миссии, вместе и медальки получили тогда). Он маг... За ним - целая череда обычных магазинных магов. Значит, здесь у них есть шанс? Мне удалось взять интервью у ОбРеЗа. Вот что он сказал:

Элоким (Э): "Привет! Как ты выбирал диапазон БП?"
ОбРеЗ (О): "Диапазон выбрать было просто: в самый мелкий сливаться очень долго, а вот после сдачи обвеса БП оказался чуть больше 91. Но для диапазона 91-150 64 чистых апа было маловато, да и есть после миссии кое-какие планы в невысоком БП. Ещё немного слился и поместился в диапазон 41-90."

Э: "Как вы выбирали тактику на данном БП?"
О: " Тактика была наработана в большом количестве слитых штурмов, путём проб и ошибок. Если память мне не изменяет, сливали то ли два, то ли три дня."

Э: "Кто у вас заводила?"
О: "Это семейный бизнес CMax и -Lulusuks-.Smile Обычно именно они организовывают штурмы, именно они экспериментировали с апами завода-входа в замок, они же и распределяют волшебников по комнатам. "

Э: "Может быть, ты хочешь поделиться своим опытом мага?"
О: "С удовольствием.
Тактика, в принципе, простая: бить не торопясь, аккуратно. Обязательно следить за своим хп и хп соратников. Первые два этажа бью вместе с воинами. А вот на третьем, если противников слишком много, жду, пока воин покрасит кистепёрых. Потом помогаю ему на добиве. Единственное... Бывает, увлекаюсь и вылетают из-под меня армы и всякие такие мелкие косячки. Стараюсь учиться на собственном опыте и не допускать этого в дальнейшем. Спасибо Smile "

Э: "Спасибо и тебе, желаю от всей души успеха!"


Итак, уважаемые дамы и господа, вывод напрашивается сам за себя: правильный выбор БП и побольше желания - и получить заветную медальку, одевшись магом, вполне реально.

В заключении автор выражает признательность Al-Kuzmichу и ОбРеЗу, интервью с которыми позволили написать эту статью.

Хроника желает всем участникам миссии поскорее отловить необходимое число нечисти для аквапарка. Хорошей вам подводной охоты!


О нелегкой судьбе магов на миссии рассказал Элоким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group