Lady_Sobolek
Сообщения: 7432
|
Добавлено: Чт Июл 10, 2014 10:07 Заголовок сообщения: О лягушках, или Миссия Аквапарк-2 |
|
|
Несколько дней с начала миссии Аквапарк пустовал.
В чём же причина?
В первые дни волшебники с энтузиазмом ринулись покорять водные просторы, ловить змей и лягушек.
Но буквально через несколько погружений стало ясно: для удачной ловли нужно специальное оборудование – сачок, ласты и маска.
Первый сачок появился у волшебницы Томашка2.
Томашка2: Я собрала сразу, как миссия открылась) Не зря я с Катей 2 дня ходила в мк, когда не висело ещё ничего)
Самые удачливые уже на второй день щеголяли с Мега-сачком: Al-Кuzmich, BeeMAN, Народжений_Ангелом и другие счастливчики.
Некоторые волшебники потратили свои сбережения, чтобы купить сачки на аукционе.
Мега-сачок:
-Lulusiks- - 1000000 WWM
CMax - 1100000 WWM
black_heart01 - 1050000 WWM
ROCK - 2010 WWGold
Мега-сачок Мага:
CMax - 400000 WWM
andland_SE - 210000 WWM
Муся-пуся - 300000 WWM
МНГ_Пумба - 550 WWGold
Однако ловить лягушек в Аквапарке всё равно никто не спешил, один в поле всё-таки не воин.
И тут вдруг по Дорикану пополз слух: Тано склеил ласты! Тано склеил ласты?
Волшебники тихонько переговаривались друг с другом, некоторые сочувственно качали головами, а некоторые, наоборот, загадочно улыбались. Сам Тано, кстати сказать, вполне живой и полный сил, отмахивался и уклончиво отвечал:
- Сейчас сами увидите!
Конечно, кое-кто уже догадался, что речь шла о ластах для Подводного мира, но представить Странствующего Рыцаря Тано в ластах могли лишь единицы.
Но вот, найдено последнее Водное защитное кольцо, собрана Трава и…
- Кто не видел «сырка» в ластах? - неожиданно в чате появился Тано, уже в ластах и с сачком в руках.
- Да как же ты на Единорога сядешь? – тут же раздался каверзный вопрос от Элокима
- Сяду! – упрямо ответил Тано и полез на «рожку», хлопая того ластами по бокам. Свалился, чертыхнулся, снова стал карабкаться. Вскарабкался, наконец, пальцем потёр клановый значок и с гордостью оглядел «безластных» наездников.
И вновь по Дорикану пополз слух: Тано склеил ласты!
Потом, конечно же, выяснилось что к тому моменту ласты были у многих других волшебников, но опять же – никто не спешил штурмовать.
Волшебники всех городов ловили лягушек. В Арадоне выстроилась длинная очередь желающих попасть на Остров Сирен. Дверь на Остров открывалась буквально на пару секунд, и волшебники, сверкая Водными колечками вместо пропусков, устремлялись туда. Но бах - ворота закрывались, и не успевшие пройти возмущённо жаловались в чате, предлагая построить ещё один Остров, чтобы вместить туда не только жителей столицы, но и всех прибывающих гостей из других городов.
Вскоре Глашатай объявил, что лягушки были замечены в массовых квестах. И очередь на Сирен стала поменьше.
И вот уже первый счастливчик нашёл 150 лягушек. Аcounter самый первый обменял лягушек на лотос и самый первый получил медаль за июльские задания.
acounter: Сидел на сиренах.... 03:55:56 Спасенные из лап монстров лягушки запрыгнули к Вам в сумку и не желают оттуда вылезать. Вы нашли Лягушек в количестве 12шт. - это результат ночного штурма в 6 тел....Плюс штук 20 в квестах
Некоторые волшебники, впрочем, предпочитали не ловить лягушек, а купить их, благо стоили они не так дорого.
Один из первых медалистов Хичкок: Все задания простые, тем более с моим комплектом)) кроме, конечно, лягушек. 50 штук на сиренах собрал за два дня, а потом реал сильно одолел, работы море) Я её хорошо поработал и решил, что для спокойных нервов 1000 ввг - не сумма, поэтому остальных лягушек купил)
Первые походы в Аквапарк - тренировочные - были неудачны. Волшебник Al-Kuzmich показал недюжинные организаторские способности, собирая воинов на штурм, и смог организовать отряд из 20 волшебников.
Глашатай_Дорикана: Бим-бам-бом! Водолаз Al-Kuzmich зажег магниевый факел у Замка Мергвизов-полоскунов! Водолазы 151+ БП, срочное погружение!
Al-Kuzmich: Условия такие: воины на ослах 150 ап, маги 120 ап - стихии: огонь, воздух, если есть остатки, то земля. Вода на минимуме.. слот слеп, остальное хп. Маги, я все хвосты вам отдам, чтобы вы поймали лягух.. Просто хочу раз взять замок.
Первый этаж прошли неплохо, это воодушевило многих. Но на втором этаже дело пошло уже не так легко. На чердак дошло уже всего 7 волшебников. И результат:
Глашатай_Дорикана: Лови его, лови! Эх, вырвался монстрик... Штурм Замка Мергвизов-полоскунов обломился, водолазы уплывают ни с чем.
Al-Kuzmich неохотно согласился прокомментировать ситуацию.
Al-Kuzmich: Не люблю неудачи комментировать.. но пока просто нет слаженности.. Видите, тут за хвостами народ хочет идти, а не на миссию. И маги протестуют, а нам явно нужны те, кто будет понижать ап монстров. Все хотят извлечь свою выгоду.. Я не против делиться, но мне эли совсем не вкусны, магам они будут вкуснее.. Но за элей не дают лягушек..
И всё же команда именно для победы на замке была собрана. И вот первая победа:
Чпок! Для работ в Аквапарке пойман очередной монстр Мергвиз-полоскун! Лучшие водолазы: acounter (5423 hp), Al-Kuzmich (4807 hp), Dsslawyer (4651 hp)
Ну наконец-то! Первый успешный штурм за всё время миссии!
1 Этаж:
1-1
1-2
1-3
1-4
2 Этаж:
2-1
2-2
2-3 (единственная комната, где был слив, но и перевес в элях тут был гораздо больше, чем, например, в первой комнате. Главное, что не выпустили наверх ни одного моба)
3 Этаж:
3-1
3-2
Чердак
Участники первого победного штурма: Al-Kuzmich, black_heart01, Cymmerian, Al_1903, ZzZлЮкА, Silent_Assassin_47, Угрюм, МНГ_Пумба, Dsslawyer, GoldEye, kymyshka, SkaneR, Муся-пуся, ЗЛАТИЦА, Krematorija.
Следом успешный штурм провели БП 90.
Участники первого удачного штурма: -Lulusiks-, CMax, Reichswehr, Wenzhou, ОбРеЗ, lentyaj, StitCh_2010, ФСБРФ, iGrieve, Ловчая_Счастья, Лесниквоин, Prince_of_Persiya, Оттим.
Волшебники Al-Kuzmich, CMax, black_heart01 взяли на себя непростую роль главных водолазов - собирают игроков на штурмы, а иногда даже дают полезные советы.
Элоким побеседовал с некоторыми водолазами.
Что Вы почувствовали, взяв замок?
Dsslawyer: Да так сразу и не скажешь... Пришло понимание того, что миссия началась. В большинстве проходящих миссий так и бывает: есть небольшая группа передовиков-активистов, которая методом проб и ошибок изучает, оттачивает тактику и стратегию борьбы с очередным войском Тёмного. Пробные штурмы осуществляются ради драйва сплочённой командой, в которой чувствуется поддержка и благосклонный настрой друг к другу. Отходят на задний план и личная неприязнь, и деление на Тёмный - Светлый. Как только начинаются успешные штурмы, происходит массовый наплыв волшебников из всех городов Мира и бои превращаются в безликую гонку за рейтингами, медалями и так далее. Проявляются амбиции, вспоминаются личные обиды, процветает туризм... Ну, всё как обычно )) Так что Вы спрашивали? Что почувствовал? Ну, наверное, немного сожаления о том, что пробные штурмы не продлились немного дольше.
Al-Kuzmich: Почувствовал радость за всех, кто столько раз пытался штурмовать замок! Ну и восторг, что всё же МЫ можем побеждать!
ЗЛАТИЦА: А что тут скажешь? Неделю пытаем замок!!! Если честно, смотрю и не верю!!!
Почему предыдущие попытки оказались неудачными?
Dsslawyer: Здесь множество факторов, главным из которых, скорее всего, стало численное преимущество войска Тёмного с неисчерпаемым запасом Элементалей Воды и, соответственно, небольшое количество разведчиков из числа волшебников.
Al-Kuzmich: Ну тут трудно сказать, всегда не хватало чуть-чуть: то слаженности в коллективе, то комплектников.
Что привело на этот раз к успеху?
Dsslawyer: Возможно, благосклонность Духов... может быть, и сплочённость волшебников, доспехи и мантии которых были изрядно выпачканы в лягушачьей слизи, что помогало выскальзывать из цепких лап монстров... А вероятнее всего, всё это вместе взятое ))
Al-Kuzmich: В этот раз слаженности было больше.. Ну и спасибо строителям, что выслушивали наши мольбы о некоторых проблемах..
ЗЛАТИЦА: Это нервное, наверное, уже! И пришлось забыть про хвосты и получаемые за них лягушек!!! Только если перестать убивать подармов, можно взять)
Что Вы посоветуете штурмовикам Аквапарка?
Al-Kuzmich: Ну, наверно, определить для себя, что важно ..Прошлые штурмы были слиты из-за того, что мы пытались насобирать хвостов, для того чтобы поймать лягушек..
Всё больше волшебников стали мастерить себе ласты и даже маски для Подводного Мира. Утро 10 июля нас встретило с такими результатами:
БП 41-90: 74/100
БП 91-150: 70/100
БП 151+: 59/100
Будем надеяться, что несколько дней простоя Аквапарка не прошли даром и вскоре все четыре линии БП будут взяты.
И кто знает, возможно именно ласты – пусть к успеху…
А вы готовы к погружению?
Статью подготовили Лиска, Элоким, Lady_Sobolek. |
|