Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В мире комплектов: Белая Звезда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Sobolek

   
Сообщения: 7432

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 22:34    Заголовок сообщения: В мире комплектов: Белая Звезда Ответить с цитатой

Немного истории.

Комплект "Белая Звезда" появился в мире WiW в сентябре 2008 года. Вначале он поступил на тест-драйв, а затем и в продажу.
Комплект сразу стал популярным, причём "переплюнул" в этом, казалось бы, достаточно мощный комплект "Странствующий Рыцарь" (СР). Причина в том, что дополнительный бонус после штурмов замков Единорогов в виде увеличения величины рикошета (Значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4)) даёт определённые преимущества комплекту БЗ перед комплектом СР, которому замки БЕ и ЗЕ этот бонус не добавляют, хотя по стоимости комплекты равны. Кроме того, БЗ привлёк внимание наличием 5 зелёных кристаллов, то есть на 1 больше по сравнению с тем же СР, а также 3 белыми кристаллами в булаве (стандартное копье СР было с тремя чёрными кристаллами).
Удобным этот комплект является и благодаря наличию магазинной ударной ювелирки (Кольцо Утренняя Заря, Ударный браслет, Браслет ЁЖ) и более дешевой , чем риковой, сп-ювелирки с усилением удара (СП кольцо +9 удара стоит в 2,5 раза дешевле, нежели +9 к рикошету), что позволяет играть и получать хороший бонус на разных уровнях.

Первым обладателем комплекта «Белая звезда» стал волшебник vamp13, который взял его для тестирования.
vamp13: Впечатления остались двоякие. Особенно, когда все змеи меня били сильно-сильно)))
В боях ТС комплект был слаб, на мой взгляд, маг со слепами сносил меня. Это потом уже БЗ доделали и антислепы ввели. Но за 4 дня, что он у меня был, я обкатал его со всеми на тот момент известными персами: Непобед, Кузя, Одер.


С введением свитки "Антиослепление" маги потеряли преимущество в борьбе с этим комплектом, впрочем, и многими другими. И "Белая Звезда" становится всё более популярной.

Сегодня

БЗ – великолепный комплект, эффективно помогающий своему владельцу в квестах и долинах, на арене и в замках. Особенно он хорош в боях PVP на апах выше среднего, причем появление свитков "Антиослепление" сделало его сильнее аналогичного рикового комплекта. Это объясняется тем, что в дальнем бою наличие Единорога уменьшает урон от рикошета, а в ближнем бою удар проходит порядка в два раза сильнее, чем рикошет. Конечно, владельцам комплектов БЗ приходится бороться со стихиями противника, например, нейтрализовывать стихию воды.

Бонус комплекта
1. Усиление прямого удара: значение прямого удара определяется случайным образом из диапазона (7M/4...7S/4), где М - величина магии персонажа, S - величина силы.
2. Добавление 10% Магии Огня, 10% Магии Воздуха.
3. Возможность штурмовать замки "Белого Единорога" и "Золотого Единорога".
4. Тот, кто отобьет Замок, получает магию увеличения величины рикошета: значение рикошета определяется случайным образом из диапазона (M/4..3M/4). Эта магия действует у победителя до тех пор, пока его флаг развевается на вершине Замка, но не менее 1 часа.
5. Белый единорог иногда приходит на помощь освободителю замка "Белого Единорога" или замка "Золотого Единорога" и становится его партнером на сутки - увеличивает ширину хода волшебника-освободителя в дальнем бою до 6-ти клеток, увеличивает защиту от рикошета своего партнера на случайную величину от М/4 до 3М/4 для каждого удара (где М - собственная магия персонажа), не увеличивает АПы.
6. Возможность мгновенного перемещения между городами Мира.
7. Возможность вызвать соперника на дуэль, от которой он не сможет отказаться, на уровне не выше уровня соперника.


В современном WiW "Белая звезда" - самый популярный комплект. На сегодняшний день в Мире 87 комплектов БЗ, из них 14 персонализированы.

Cohors Praetoria - владелец Преторианец
Хозяин комплекта успешно сражается, выходя один против восьмерых. И тут тоже. С лёгкостью в одиночку отражает расовое нападение и штурмует Высокий замок. Девиз Преторианца - "Сила и честь!"

Брутальный волк - владелец Волк_мен
Забавный на вид комплект на самом деле является очень грозным и помогает своему хозяину в боях. "Не тяни волка за лямку!" - предупреждает Волк_мен и утверждает: "Главное - хвост!", а если кто не согласен - "Ластой в лоп!"

Maverick - владелец Афанди
"Уходя от судьбы - её и найдёшь," - считает Афанди. И он великолепно сражается, побеждая превосходящие силы противника. Подчас даже Тигры не могут уклониться от его ударов.

Темная Звезда - владелец Metkii
Дополнительные бонусы: Усиление прямого удара: значение прямого удара определяется случайным образом из диапазона (2M...2S), где М - величина магии персонажа, S - величина силы, сила удара не уменьшается с расстоянием, 2 белый кристалла.
Metkii "закован в темноту" и верит только в себя. Он смело зовёт: "Подойдите ближе, бандерлоги..." и уверен, что темнота защитит его Metkii признается, что у него "В душе пустота" и идёт в никуда...
При этом он успешно ходит в путешествие с Фартовыми, срывая таймы светлым. Побеждает превосходящие силы противника на Сером Замке и не дает даже ударить себя в боях ТС.

Ангел-Хранитель - владелец СамантаФокс
Дополнительный бонус: 2 белых кристалла.

Темный - владелец KRASH-07
"Тьма - не значит зло," - утверждает KRASH-07. И успешно защищает от монстров Пограничный Замок, и тут тоже.

Сила Шамана - владелец sermal
"Дух темного непобедим", - говорит sermal, ведь "Ночью правит тьма". И доказывает это многочисленными победами в расовых боях, на замках.

Боевой Монах - владелец Barbik
Barbik щедро раздает "Благословение Монаха". Монстры падают к его ногам в расовых боях, отдавая в качестве приза победителю символичное количество монет. В одиночку побеждает многих противников.

Флибустьер - владелец Soldier-Kartes
Настоящий пират Soldier-Kartes считает, что "Лишь смелым улыбается удача". "Йо-хо-хо и бутылка рома!" - приговаривает он, нанося удары противникам в дуэлях.

Черная Звезда - владелец _VIP_
Дополнительный бонус: 2 белых кристалла.
В одиночку побеждает 300-го Дракона и, выжив после серии армов, большую группу монстров, напавших на город. Охотясь за кольцом Дракона, не уступает его никому.

Кто МЫ - МЯСО - владелец кадет45
Дополнительный бонус: Сила удара не уменьшается с расстоянием.
Известный своей любовью к футболу, неоднократный победитель рейтингов, кадет45 способен в одиночку отфутболить двух драконов, не теряется и при пяти драконах с кучей монстров поддержки. В одиночку отражает расовые нападения монстров и расправляется с Гарпиями.

Путь ниндзя - владелец Shamann
Дополнительный бонус: Сила удара не уменьшается с расстоянием.
В стиле "Крадущийся тигр" Shamann наносит невероятные удары противникам. Он один легко расправляется с расовым нападением монстров, побеждает противников в дуэлях.Двумя-тремя ударами сносит Дракона.

Молния Бандитов - владелец Фрэди
Как истинный пират, Фреди советует: "В ситуации или-или, всегда выбирай смерть". Но этот совет относится не к нему, а к его противникам, будь то монстры в замке или расовом бою.

Власть времени - владелец ROCK
ROCK, совсем недавно сделавший себе персоналку, рекомендует: "Спеши! Твое время пришло..." В бесконечности времени он ищет и находит победы и награды за них.

Послушаем же, что говорят об этом комплекте его владельцы.

Почему Вы выбрали именно этот комплект? Оправдались ли Ваши ожидания от него?
Swedish_Mafiosi: Перепробовал несколько комплектов 3+, но БЗ понравился больше всех. Да, на все 100%)
фаннатик: Почему выбрал? Хм... в основном для боев пвп) Считаю ударный комплект уровня БЗ отличным!!! Особенно в боях пвп)) Я очень доволен им))
ацкий_сотона: Всегда больше нравились ударные комплекты. До БЗ были Штурмовик, Марс. Ожидания оправдались на все 100%.
Ночной_Правнук: Даже не знаю, возможно просто к образу подходил. Ожидания оправдались с лихвой.
Barbik: У меня смесь комплектов БЗ и СыР. В нём именно равновесие получилось. Хотя он в теории и слабее каждого из указанных, но более приспособлен к разным функциям.
Например, если сыр лучше в замках, а бз на арене, то мой, мне кажется, более универсален. И там, и там подойдёт )
Преторианец: На мой взгляд, комплект БЗ - это идеальное сочетание цены-качества. Он вполне самодостаточен и в то же время после апгрейда в разы повышает свою не слабую убойную силу. Тот же БЕ в этом плане сильно уступает.
ZERK: Из-за бонусов быстрой катапульты, помощника Белого Единорога и возможности штурмовать замок Золотого Единорога. А также из-за преимущества в ББ, необходимое в квестах и долинах, а также на чердаках всех Замков.
_VIP_: Это не я его выбрал, а он меня. У меня было много разных СП-комплектов, но БЗ лучший. Оправдал себя на все 100%.

В чём, на Ваш взгляд, главные достоинства, преимущества этого комплекта?
Swedish_Mafiosi: Кристаллы, компактность, убийственный крит в бб.
фаннатик: Ударная мощь, что ещё нужно против реальных игроков, да и мобов? Но лучше всего его делать, конечно, персональным)) Он становится тигроБЗ с сумасшедшим ударом)
ацкий_сотона: Для меня во всём Smile Удар, замок ЗЕ, возможность поймать единорога, крисы, мгновенный перелёт.
Ночной_Правнук: Достоинств много, возможно, лучший комплект по цене\качество. Это и большой удар, и возможность ловить коня на двух замках, катапульта, прекрасно сочетается с магазинной ювой на максимальных апах, а ещё он красивый.
Преторианец: а) Большое количество кристаллов и бонусов.
б) Может быть значительно облегчен, что позволяет использовать его в широчайшем диапазоне игровых возможностей.
в) Комплект ударный. В ряде моментов это значительное преимущество. Например, я предпочитаю удар - с ним интереснее.
ZERK: Преимущество в увеличенном ударе и в белых и зелёных кристаллах.
_VIP_: Он универсален, его можно и риковым сделать? и ударным. Оба параметра сильны. Как сделать риковым? Да просто кольца купить и всё...Smile

Есть ли какие-то недостатки?
Swedish_Mafiosi: Приходится обновлять лампу, ради рика.
фаннатик: Что тут скажешь.... Всякие бывают моменты, когда хочется всё, а не работает ничего))
ацкий_сотона: Без единорога - вода. Заливают. Но если на единороге, то не вижу недостатков, больше в огонь, меньше в воздух - и уже не заливают Smile
Ночной_Правнук: Недостатки, конечно, есть, к примеру, привыкание к белому единорогу, сложность подбора стихий под конкретного противника.
ZERK: До 7 раунда удар мало отличается от Торнадо, необходимо персоналить комплект и брать бонус неуменьшаемого удара с расстоянием.
Преторианец: К сожалению, есть. Мало стихий. Ударный комплект испытывает повышенную потребность в стихиях, по сравнению с риковым. Но этот недостаток перевешивается плюсами комплекта.
_VIP_: Везде есть недостатки, но в этом комплекте их минимум...

Говорят, что с появлением БЗ равновесие в Мире нарушилось. Верно ли это?
Swedish_Mafiosi: По сравнению с магом, разница огромная.
ацкий_сотона: Не замечал. При грамотном подходе магазинные маги хорошо противостоят ударным комплектам. Рикошетчики с доп ювой тоже. В целом решает удача - попал удар или рикошет/не попал, сработала нужная стихия/не сработала.
Ночной_Правнук: Появление БЗ дало большой скачок к приобретению комплектов, сейчас их почти столько же, сколько и БЕ. Не считаю, что баланс нарушился, но изменения есть.
ZERK: Равновесие нарушилось с появлением Единорогов. А появление БЗ составило противостояние СР.
Преторианец: Равновесие было сильно нарушено с появлением комплекта СР. Причём так сильно, что появление других комплектов для "равновесия" прошло почти незаметно.
Скорее можно говорить о соотношении сил между риковым и ударным СП. Оно действительно сдвинулось в сторону ударников. Но, опять же, БЗ - лишь часть тех изменений, которые этому способствовали. Главной причиной, почему удар стал "сильнее" рика, - это ввод ударной ювелирки в игру.
_VIP_: С появлением БЗ наоборот всё встало на свои места.

Как вы считаете, какой комплект сильнее: БЗ или СР?
фаннатик: По мне так лучше БЗ нет ничего, так как в основном люблю играть против реальных персонажей, а СР больше годится против мобов))
Swedish_Mafiosi: СР лично мне не понравился, моё субъективное мнение, что сильнее БЗ.
ацкий_сотона: Если друг против друга, то не знаю - надо 1000 дуэлей провести и посмотреть статистику Smile Если в целом, то СР лучше на некоторых замках типа сирен, гарп; БЗ получше в ПВП. Вообще, решающий фактор - это то, кто играет в этих комплектах Wink
Ночной_Правнук: Их нельзя сравнивать напрямую, у них разные ниши. Если вкратце: СР прекрасен в боях с любыми монстрами, БЗ с монстрами слабее, в ПВП сильнее. Усилить СР риком гораздо сложнее, чем БЗ ударом. Ну и на максах в ПВП БЗ, я думаю, предпочтительнее.
Преторианец: Всё зависит от ситуации и степени апгрейда комплектов. Если брать голую основу комплектов (8 вещей), то БЗ будет предпочтительнее почти в любом виде боя.
ZERK: Зависит от апа дуэли и дополнительной ювелирки. Чем выше ап, тем хуже для СР и лучше для БЗ.
_VIP_: Однозначно БЗ... Надеяться на рик для меня неприемлемо. Я вижу противника насквозь... на расстоянии читаю его мысли и вижу, куда будет следующий ход... От моего удара сложно увернуться.

Что посоветуете тем, кто тоже хотел бы приобрести именно БЗ?
Swedish_Mafiosi: Сделать джокеры-сапоги и браслет облегчённый.
ацкий_сотона: Что тут можно посоветовать? Если есть возможность и желание - приобретайте! Smile
Ночной_Правнук: Думать, максимально раскрыть потенциал можно, лишь приложив голову и прямые руки. Это не простой комплект аля ЯД - выставил стандарт и забыл, в БЗ так можно нарваться на проблемы.
ZERK: Иметь в запасе джокеры сапоги и браслет полегче.
Преторианец: Очень часто владельцы БЗ покупают только 6 вещей комплекта, добавляя к ним 2 джокера. Как правило, не покупаются самые дорогие вещи комплекта - сапоги и браслет.
Я бы рекомендовал им покупать 7 вещей (ещё и браслет). Это позволяет добавлять к комплекту ещё 1 белый кристалл или кулон защиты (от саламандр).
Отказываться от родного кулона тоже не стоит, именно с ним можно максимально облегчить комплект.
_VIP_: Не думать, брать и не бояться...


Итак: если вы верите, что вам нужен не только ум, но и сила, что госпожа Фортуна на стороне удара, если вам нравится блеск кристаллов и в сочетании с великолепной защитой и привлекательными бонусами, вас привлекают больше бои pvp, а не сражения с монстрами, то, возможно, вскоре мы увидим вас в новеньком звездном комплекте и с прирученным единорогом.

Благодарю волшебника Ночной_Правнук за помощь в подготовке статьи.

Комплект БЗ изучала Lady_Sobolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group